Показано с 1 по 14 из 14.

Тема: Будут наказывать за броды и лагерь на берегу?

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Василий
    Регистрация
    09.11.2020
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    70

    По умолчанию Будут наказывать за броды и лагерь на берегу?

    Юрист напомнила водителям о грозящих летом штрафах до 500 тыс. рублей
    https://iz.ru/1165986/2021-05-19/iur...500-tys-rublei
    "Кроме того, согласно новым правилам, вступившим в силу в 2021 году, Водный кодекс запрещает передвижение на автомобилях по водоохранной зоне в местах без твердого покрытия дороги, то есть по абсолютно любым не асфальтированным дорогам. Штраф для физических лиц составляет 4,5 тыс. рублей, для должностных — 8–12 тыс., а юридические лица заплатят за нарушение уже 200–400 тыс. рублей."
    По природоохранным зонам не новость, а вот про броды не знал.
    С одной стороны скоро дойдем и до камер в лесу, с другой стороны - давно пора развивать культуру в офф-роад среде (Леонид, кстати, очень много, на мой взгляд, уже делает в этом направлении статьями про организацию мест стоянок, недопустимость вождения в нетрезвом виде и т.п.).
    Есть же проблема, что многие пригородные леса, районы вокруг дач/КП и туристические маршруты уже настолько разбиты квадриками и внедорожниками, что думается, лучше бы пешком только разрешали туда добираться.

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Всё как всегда. Закон приняли а соблюдать его необязательно. Я про водный кодекс, есличо. Очень интересно, как на меня будет выписывать штраф какой нибудь "рыбнадзор" или лесник, если я ему тупо не покажу никаких документов и по закону наказать меня за это нельзя. А если наказать нельзя, я ничего не нарушал. Здравствуй Родина!
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  3. #3
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Всё будет как всегда, Сань.
    Лесник в обществе милиционера будут шерстить берега рек у трассы и обезжиривать любителей пикников, а там где встаём лагерем мы ни один лесник ходить не станет, там неприкормлено. )))
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Всё будет как всегда, Сань.
    Лесник в обществе милиционера будут шерстить берега рек у трассы и обезжиривать любителей пикников, а там где встаём лагерем мы ни один лесник ходить не станет, там неприкормлено. )))
    Это точно. :-)

    Хотя: "Сотрудник полиции, не имеет права передавать, ставшие ему известными в ходе проверки документов личные данные граждан, третьим лицам, иначе как по решению суда"
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  5. #5
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Это правда, но наша власть всегда пользовалась юридической безграмотностью населения, да и не только наша, любая... Но если что мы оставим их наедине с Лексом и Интером, и пусть пеняют на себя. )))
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    По опыту получения штрафа от лесника, предположу что если вы озадачите этим инспектора, например отметив вопрос передачи персональных данные в протоколе, для госмашины это будет просто ещё одно заседание суда которое пройдет без вашего участия.
    Но вам придется дополнительные разы побегать на почту за казёнными письмами типа извещений о проведении заседания и вынесенном постановлении.
    В письмах будут сроки и даты, в извещениях на получение письма будет интервал дат получения. Далеко не факт что почта России скрупулёзно выполнит сроки доставки вам извещений , а возможность их забрать и сходить за письмом уложится в установленные нормативы.
    Оно надо?
    Моя история природоохранного штрафа длилась год. При том что я вообще не возражал его уплатить и всеми силами старался. Однако по вышеописанным причинам дело дошло аж до приставов. Еле отбился.

  7. #7
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    "- Это Родина моя
    Всех люблю на свете я!"

  8. #8
    Аватар для deb
    Регистрация
    04.01.2020
    Адрес
    г.Октябрьский
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Вижу прямо как на яву! Из чащи леса, разрумяненные ходьбою, все в клещах и облаке комаров, бодрой походкой выходят инспектор ГИБДД и лесник с протоколом. А я стою и глядя в небо, посвистывая пытаюсь сделать вид, что измеряю хайджеком ширину проезжей части посреди лесовозной колеи.

  9. #9
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    фото-видео фиксации и документы спрашивать не будут.

  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deb Посмотреть сообщение
    Вижу прямо как на яву! Из чащи леса, разрумяненные ходьбою, все в клещах и облаке комаров, бодрой походкой выходят инспектор ГИБДД и лесник с протоколом. А я стою и глядя в небо, посвистывая пытаюсь сделать вид, что измеряю хайджеком ширину проезжей части посреди лесовозной колеи.
    На практике все не так смешно. Леха77 рассказывал поучительную историю, как к колонне джиперов в лесу вышел егерь и хотел оштрафовать всех за нарушение в его части. Разговаривали с ним неуважительно. В итоге на выезде из леса колонну встретили инспекторы технадзора и гибдд. К штрафам от лесника добавились штрафы за незарегистрированные конструкционные изменения машин (тюнинг и вот это все). Суммы получились некислые даже для джиперов.
    Мораль: не нужно шутить или грубить людям в погонах при исполнении. В прочем, вежливо общаться со всеми - в принципе правило хорошего тона.

  11. #11
    Аватар для deb
    Регистрация
    04.01.2020
    Адрес
    г.Октябрьский
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    На практике все не так смешно. Леха77 рассказывал поучительную историю, как к колонне джиперов в лесу вышел егерь и хотел оштрафовать всех за нарушение в его части. Разговаривали с ним неуважительно. В итоге на выезде из леса колонну встретили инспекторы технадзора и гибдд. К штрафам от лесника добавились штрафы за незарегистрированные конструкционные изменения машин (тюнинг и вот это все). Суммы получились некислые даже для джиперов.
    Мораль: не нужно шутить или грубить людям в погонах при исполнении. В прочем, вежливо общаться со всеми - в принципе правило хорошего тона.
    Вот это очень верно. Нужно с людями помягше, а на вопросы смотреть ширше. Наших колонну в Татарстане остановили егеря, убедились, что туристы и нет ружей. Обсудили вопросы внешней политики и погоду, и с миром разошлись.

  12. #12
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslun Посмотреть сообщение
    фото-видео фиксации и документы спрашивать не будут.
    Всё, что я написал раньше, имеет смысл только если на машине нет ГНЗ. Я, например, при посещении мест с не понятным статусом просто снимаю номера с машины. Если сфоткали, то только судиться. А поводов масса. Например: прибор которым сделано фото нарушения должен иметь сертификат как "средство определения положения на местности", с необходимой точностью. Бред типа: "У нас программа сертифицирована" в пользу бедных. Сертификат должен быть как на программную, так и на "железную" час аппаратно-программного комплекса.

    А вообще, всегда с людьми, которые при исполнении, разговариваю подчеркнуто вежливо и на "Вы". Если только они явно не хотят обезжирить меня на энную сумму. :-)

    Егерям мы вообще не интересны. Говорю им, что оружия нет от слова совсем, пожалуйста смотрите где хотите, только резиновую бабу не проткните. Желают приятного пути и уходят.
    Последний раз редактировалось Javert; 21.05.2021 в 10:50
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Но если что мы оставим их наедине с Лексом и Интером, и пусть пеняют на себя. )))
    А вот за это точно привлекут!
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  14. #14
    Катаюсь с клубом Аватар для Кутузов
    Регистрация
    25.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Столкнулся на южном Урале прошлым летом с такой проблемой , на реке Зелим , близ пещеры Киндерлинская (Победы в народе) , при въезде в лесной уже участок повстречался местный житель ближнего села и говорит :- каждые 4 часа , в светлое время суток , пролетает 1-2 квадрокоптера , ведётся съемка , после чего на основании этого выписывается официальный протокол , фото вам на почту , как и с обычной камеры! Посоветовал снять номера , может прокатит , так как ходить туда точно никто не будет, сняли , прокалило , квадрокоптер был всегда как по расписанию, интересовался потом у людей , штрафы реально приходили !

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •