Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22.

Тема: Чьи запчасти дешевле, Америка vs Япония

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию Чьи запчасти дешевле, Америка vs Япония

    Цитата Сообщение от Full Size Посмотреть сообщение
    Афигеть! А пацаны и не знали...
    Я четыре года на 4L60 на 38 катках отъездил и ничего - не жужал. Никаких проблем - три раза тьфу... Никакую воду она не засасывает, кстати единственная, наверное, из всех агрегатов. Я даже надув в неё не стал делать. Никакой АТФ тоже не кипит. Просто надо сразу увеличенный поддон и доп радиатор ставить, и на бездорожье врубать понижайку. То что с толкача не заведёшь - это да, минус большой, но есть и масса плюсов, так что я бы не был так категоричен, что автомат это зло. А про некачественные дорогие запчасти я вообще не понял... И насчет горя за 700-900тыр я бы тоже не был так категоричен.
    А вот с чем соглашусь полностью, так с тем что для города и экспедиций нужны разные машины.
    Знали, пацаны, знали! Все знали. И то, что это заведомо слабая коробка для таких машин. И то, что из-за того, что бублик блокируется на низких оборотах при первой же возможности и его рвет, а стружка попадает в масляный насос, все знают. И то что на Хамере 2 она редко больше 60 т.к. ходит, все всем известно. И как только коробас начинает глючить, сразу избавляются от таких машин, т.к. ремонт в 100 тыр., это вовсе не гарантия счастья, а зачастую только передышка перед очередным ремонтом. Чему "коробочники" только рады...
    То что у Вас с коробкой ни каких проблем, это просто повезло, пусть и дальше работает, тьфу, тьфу, тьфу...
    Ключевой момент тут: тьфу, тьфу, тьфу :-)
    А увеличенный поддон и доп радиатор на новую Таху, что ли предлагается ставить? Прям брать машину из салона и сразу ставить?


    А про запчасти... Гораздо дороже японских и хуже качеством. Что тут не понятного? Китайский шаровый на Блейзер стоит столько же стоклько японский рычаг в сборе с шаровым и сйлентблоками на Сузуку. А американский рачаг (неоригинал) в четыре раза дороже японского рычага (неоригинала). При этом качество американских ЗЧ, даже того же Делко - амно, амно-амно.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    А про запчасти... Гораздо дороже японских и хуже качеством. Что тут не понятного? Китайский шаровый на Блейзер стоит столько же стоклько японский рычаг в сборе с шаровым и сйлентблоками на Сузуку. А американский рачаг (неоригинал) в четыре раза дороже японского рычага (неоригинала). При этом качество американских ЗЧ, даже того же Делко - амно, амно-амно

    :cool:

    Цифры - в студию !

    Кажется, в Иван-Василиче было - когда вы говорите, кажется, что вы бредите
    Вот что реально не надо делать, так это пытаться подготовить блэйзера , а лучше его вообще не покупать.

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Full Size
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Перечитал Ваш пост
    Цитата Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
    Не радует она меня :-(
    Главным образом цены на запчасти в РФ. И мастера дэбилы...
    В общем не успел привезти из США сайлент-блоки и резинки стоек стабилизаторов за 20$, пришлось покупать тут за 6000 р. А были бы мосты, - нет лишних резинок, шаровых и пр. ерунды.
    В общем, подняли машину на подъемник: свист из АКПП, стружка в заднем редукторе, течь сальников (с подшипниками в РФ 5500 р. в США 15$), течь задних суппортов (в РФ 3000 р., в США 7$), трещина в раме, шаровые, рулевое (тяги, наконечники, сошка, маятник ( в РФ 15000 р. в США 70$)) на выброс, через раз включается понижайка (система включения в РФ 15000 р., в США 110$), течь помпы (в РФ от 3500 р. до 12000 р., в США от 11$ до 76$). Ну и по мелочам, провода там всякие и ремкомплекты...
    В общем, если все покупать тут и отдавать в ремонт криворуким слесарям, то в сотку денег ни как не уложиться (без учета АКПП). А если везти все от туда и учиться все делать самому (а без этих навыков далеко не поедешь) то сущие копейки


    Вот Вы сами на всё и ответили...
    Дальнейший спор считаю бесмысленным, единственное - цены в Америке надо умножить примерно в полтора-два раза с учетом доставки, и срок 45дней многовато - обычно три недели.
    PS Понимаю Ваше эмоциональное недогование -иногда тоже все хочется бросить - ну задолбало! Но поверьте, в наших условиях ломаются все машины,особенно если на них ездить...

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Ну по цифрам все просто.
    Захожу в магазин на авто-рынке и смотрю по наличию. К стати в Ростове только 2 магазина с ЗЧ для американцев в наличии, и то, присутствует далеко не весь список.
    Блейзер:
    - шаровая китайская 1,5 т.р.
    - шаровая америка 4,5 т.р.
    - рычаг непонятного производства (но есть надежда, что америка) 9 с чем-то.
    - рулевые наконечники по 1 т.р.

    Сузука:
    - рычаг в сборе с шаровой и салейнтблоком 1,8 т.р.
    - рулевой наконечник по 300 р.

    Ремонт сузуки (которая в два раза больше проехала) ограничивается заменой расходников. Она почему-то не ломается...
    Ремонт шевролёта это список ЗЧ и работ размером с простыню, и все не просто там очень с ремонтами.

    Вывод
    Вот что реально не надо делать, так это пытаться подготовить блэйзера , а лучше его вообще не покупать.
    Я его и не покупал, не настолько богат, чтобы покупать плохие вещи, за безнадежные долги достался, считайте даром.
    И Вашу сентенцию полностью поддержу, только считаю, что она относится ко всем американским автомобилям. За редким исключением.

    Цифры - в студию !
    А теперь будьте любезны Ваши цифры и источник их происхождения.

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Дальнейший спор считаю бесмысленным, единственное - цены в Америке надо умножить примерно в полтора-два раза с учетом доставки, и срок 45дней многовато - обычно три недели.
    Вы сами возите (организуете доставку)?
    Я когда везу сам, в 45 дней ни как не укладываюсь, это заявленная цифра, она никогда по факту не соблюдается.
    Когда везу сам, получается, что это, еще ко всему прочему контрабанда. Еще за это возможно придется ответить.
    А если еще и таможить, то даже не представляю сроков и стоимости...

    А на счет полтора раза... бывает конечно и так на отдельные наименования, а в основном умножать нужно на 3-5

  6. #6

    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Простите, может флуд ...
    Но спорить о ценах на з/ч скоро станет не актуальным:
    Вступление РФ в ВТО
    США являются членом ВТО с 1 января 1995 года.
    Япония так же член ВТО и так же с 1 января 1995 года.
    Инфа с сайта ВТО
    С вступлением РФ в ВТО, не сразу, но пошлины снизят, соответственно и цены на многие вещи спадут.
    Ведь у нас одним из критериев цены являются пошлины, которые являются по сути главной составляющей любой цены вещи импортируемой к нам.
    Даже если вспомнить историю, как развивался бизнес автомобильный в России, то достаточно того, что изначально инормаки ввозились в страну практически бесприпятственно, потом ввели пошлины. В результате иномарки стали разбирать на з/ч и ввозить к нам, а у нас собирать, с тех пор и ввели пошли на з/ч.
    Если говорить о ценах, то я думаю актуально сравнить цену японских и американских з/ч например где-нибудь в Европе и отталкиваясь от этого спрогнозировать, что будет у нас в стране.
    По поводу контрабанды, тоже не совсем верно. Есть некий предел, в рамках которого можно без проблем ввозить ту или иную вещь. Например 1 блок сигарет на человека, столько-то джинсов на человека.
    Последний раз редактировалось Ellin; 31.10.2011 в 14:26 Причина: Дополнения.

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Full Size
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Возят специальные люди, которые этим занимаются и соответственно на этом зарабатывают. При этом отвечают своими деньгами, если вдруг что-то не пришло или пришло не то. Контробасом возят или нет мне как-то все равно, меня волнует конечная стоимость их услуг.
    Вот некоторые цифирки по последней доставке, дорого или нет не знаю:
    фильтр воздушный на субурбан 830р
    фильтр на таху чуть дешевле
    датчик давления масла 960р
    ступица на таху 4900р - китай
    дальше тюних:
    увеличенный поддон коробки на 80ю коробку - 10500р
    генератор 160А - 8200р
    помпа увеличиной производительности - 6600р

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Вот некоторые цифирки по последней доставке, дорого или нет не знаю:
    Ну, самому привезти дешевле будет... На Блейзера точно.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Вот китайская подвеска на таху 93-99 год - 130 долларов за все, за исключением салентблоков

    http://www.ebay.com/itm/KIT-SUSPENSI...item3367d758e8


    пардон, кажется на задний привод, но смысл не меняется.
    Последний раз редактировалось Gibrid4x4; 31.10.2011 в 21:58

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Откровенно говоря, сузука в качестве автомобиля мной не рассматривается вообще, извиняйте если кого задел. Чирки вообще копеешные по запчастям.
    Кстати, непонятно зачем рычаг покупать - шаровая меняется, саленты тоже

  11. #11
    Катаюсь с клубом Аватар для Polonus T. Rat
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gibrid4x4 Посмотреть сообщение
    Вот китайская подвеска на таху 93-99 год - 130 долларов за все, за исключением салентблоков
    Саш, я там тебе электропочту заслал, как раз по этой теме...

  12. #12
    Катаюсь с клубом Аватар для Катальдо
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва-Малаховка
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gibrid4x4 Посмотреть сообщение
    Вот китайская подвеска на таху 93-99 год - 130 долларов за все, за исключением салентблоков

    http://www.ebay.com/itm/KIT-SUSPENSI...item3367d758e8


    пардон, кажется на задний привод, но смысл не меняется.
    кЕтай не рассматриваем на боевые машины...

    Иногда ошибка является единственным доказательством того,что кто-то что-то хотел сделать

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gibrid4x4 Посмотреть сообщение
    Вот китайская подвеска на таху 93-99 год - 130 долларов за все, за исключением салентблоков

    http://www.ebay.com/itm/KIT-SUSPENSI...item3367d758e8


    пардон, кажется на задний привод, но смысл не меняется.
    Я говорю об американских или японских ЗЧ в наличии, а Вы про китай без стоимости доставки и растаможки?

    Не напомните, как это Вы изволили выразиться? "Когда Вы говорите, кажется что Вы бредите", а?

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
    Я говорю об американских или японских ЗЧ в наличии, а Вы про китай без стоимости доставки и растаможки?

    Не напомните, как это Вы изволили выразиться? "Когда Вы говорите, кажется что Вы бредите", а?
    Доставка конкретно этого набора 60$ до Москвы, там же в лоте написано.
    На старое американское гавно которое мы пользуем, оригинал не производится уже давно, не надо себя тешить. Покупать запчасти по наличию - это кормить магазины, заказывать надо превентивно, если в машине разбираетесь.
    Я кстати никого не агитирую за американцев, народ у нас предпочитает на японках кататься, ну и что ? Меня это не беспокоит.
    Доказывать что-то лично вам тоже не вижу смысла. Как и выбирать машину исходя из стоимости расходников.
    А выразится я могу и покрепче, только форум не хочется засорять, вроде как культурные люди собрались .
    Судя по вашим знаниям, вы завсегдатай шеви-клоуна (пардон, шеви-клана)
    Последний раз редактировалось Gibrid4x4; 03.11.2011 в 08:54

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катальдо Посмотреть сообщение
    кЕтай не рассматриваем на боевые машины...
    Кстати зря. В говнах оригинал разваливается также успешно как и китай, только китай дешевле в 3-4 раза. Есть например усилиные шаровые по 300 зеленых за штутку. Только сделаны они для роккраулинга, в нашей жиже они погибнут также быстро как и дешевые крестовины. Лично я оригинал ставлю как раз на дорожные машины.

  16. #16
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    На старое американское гавно которое мы пользуем, оригинал не производится уже давно, не надо себя тешить
    А я не говорю про оригинал, где Вы такое увидели? Существует неоригинал на япи, не только китайский.
    Доставка конкретно этого набора 60$
    Смех и только. А распредвал или комплектуху на коробку на и-бее найдете?
    Покупать запчасти по наличию - это кормить магазины, заказывать надо превентивно, если в машине разбираетесь.
    А если не разбираюсь, а если не хочу заморачиваться? Изначально моё высказывание в отношении ЗЧ и не подразумевало, то что обывателю нужно регистрироваться на англоязычном сайте, потом в платежной системе, потом заиметь карту в Банке который работает с этой системой, потом начать разбираться в машине, партномерах, поставщиках, потом принять на себя риск, связанный с тем, что ошибется и не то закажет, потом принять риск с вязанный что не получить посылку, потом будет месяц ждать и пр.... в итоге получить непредсказуемый результат с китайскими ЗЧ.
    Вы же поняли все по своему, сообщили, что я брежу, сообщили что можете обозвать еще и по крепче, но не хотите в глазах культурных людей показать свое истинное лицо, и назвали шеви-клан шеви клоуном. Мне с Вами все понятно. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Раскланиваюсь.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
    А если не разбираюсь, а если не хочу заморачиваться?

    Тогда надо купить тойоту как у всех и ездить к дилеру :ura:

  18. #18
    Член клуба Аватар для Trailовод
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Видно мне пока везёт, что я не чинюсь и не покупаю запчасти в таком количестве, чтобы изливать душу на форуме. Ну что-то сломалость, ну пошёл, типа в булочную, купил, да поменял.

  19. #19
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trailовод Посмотреть сообщение
    Видно мне пока везёт, что я не чинюсь и не покупаю запчасти в таком количестве, чтобы изливать душу на форуме. Ну что-то сломалость, ну пошёл, типа в булочную, купил, да поменял.
    Лучше скажи куда пропал совсем. Куда красавицу жену дел. Ходят слухи...

  20. #20
    Член клуба Аватар для Trailовод
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Лучше скажи куда пропал совсем. Куда красавицу жену дел. Ходят слухи...
    Никуда я не пропал. Просто сдал Трэйлика авторам проекта на доработку: снёс родной подрамник, опустил агрегат с задним мостом, заменил аморы с пружинами, заказал доп.бак, купил 33 колёсики, ну и так по мелочам... А вы уж подумали, что я вернулся в 4х4клуб или трек??? Своим надо доверять. А жена... из блондинки стала рыжей, теперь чёрной, встретишь - не узнаешь. Я сам не всегда узнаю. А слухам не верь... Всё врут!
    Думаю, что скоро встретимся!!! Всем привет!

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •