Показано с 1 по 1 из 1.

Тема: Размышления об установке фена, помогите советом. И немного лирики.

  1. #1
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    18.07.2020
    Адрес
    Котельники
    Сообщений
    3

    По умолчанию Размышления об установке фена, помогите советом. И немного лирики.

    Всех приветствую!
    Начну из далека.
    Была у меня машинка, Great wall hover h5. Долго я ее строил, 4 года своей жизни я посветил созданию творения гаражной фантазии, множествам проб и ошибок. Как итог, Ховер на 33 колесах, на 2 блоках, парах 4.88, сильно переделанной подвеске. Это был Ховер на максималках. Съездив на нем в Краснодарский край из Москвы, поднявшись на плато Бермамыт по устью реки. Я набил очередные шишки.
    К слову, это первый мой внедорожник был и первый опыт самостоятельной подготовки. В попытках решить всё то, что меня не устраивало, а именно:
    очень слабый двигатель,
    бензин с маленьким запасом хода,
    Маленькое понижение 2.5 РК и невозможность его увеличить,
    Маловато места в салоне,
    И в конце концов, я устал бороться с передней независимой торсионной подвеской, с трудностями по ее лифту и настройке.
    Я подошёл уже плавно, к постройке котлеты, хотел и движок менять и коробку, переделывать уже совсем все в этой машине. И пока я думал в этом направлении, можно сказать сходил сума от кучи идей и вариантов, мое восполенное подсознание наконец сдалось и прислушилось к голосу разума... Что как бы я не старался, но это не та машина, которая мне нужна. Не тот скелет, не та глина. Нет, конечно, можно ездить и на ней, но хочется что-то хорошее, что будет подходить именно тебе и доставлять удовольствие и удовлетворение.

    Как итог я сделал для себя два важных критерия.
    1. Мне нужны 2 моста.
    2. Мне нужен дизель. Запас хода и тяга.
    3. Кузов побольше, дабы напихать в него также, побольше😁.

    Осознав, тщетность моих попыток сделать из ховера что-то другое, я решился расстаться со своим детищем и взял себе Патрол y61 2003г. На zd30.(сбылась мечта идиота) Конечно, вложено было очень много, и ещё больше сил, эмоций и времени, но что делать... Сожалений особо небыло. Ну и ещё, мне это дало очень много опыта и понимания, а это тоже стоит чего-то.

    Теперь у меня новый конструктор, где все будет хорошо и так как я хочу. Так что осваиваю его. Первый мой дизель, темный лес пока, но ничего - разберемся.

    В связи с чем, зная что у вас большой опыт путешествия на таких или похожих машинах хочу спросить вашего мнения по поводу установки фена.

    На ховре у меня стоял китайский фен в багажнике и была проблема неравномерности прогрева салона. В багажнике жара, под потолком жара, а спереди холодно. Внизу ногам также холодно. Я часто спал в машине перед работой на переднем сиденье, когда работал в центре Москвы. ( Чтобы не стоять в пробках, выезжал очень рано). Пробовал я гофру подачи воздуха направлять в разные стороны. Крутил, вертел, но нужно эффекта так и не добился.
    На патрулях фен также часто устанавливают в багажнике. Как это на практике???

    Внимательно изучив салон, появилась идея установить его в подлакотник, врезав в пол автомобиля.

    Какие + вижу:
    1. Прогрев с низу вверх салона авто, что не противоречит законам физики.
    2. Можно удобно сушить обувь и одежду на спинке сиденья.
    3. Можно греть ноги, когда замёрз. Да и под сиденьями развести гофры, чтобы всем тепло было всегда.

    За что переживаю:
    1. Не будет ли греть голову, когда спишь на спальнике головой к рулю?
    2. Будет ли доходить тепло до багажника, не будут ли мёрзнуть ноги, когда спишь на спальнике.

    Ещё один вопрос, как ведёт себя воздухозаборник камеры сгорания под машиной в грязи, в броду?
    Имеет смысл вывести его хотябы в подкапотное пространство и будет ли он работать при такой длине магистрали?


    Прошу вас помочь советом, опытом, мнением по данной проблеме. Не могу никак решить, в какое место инсталлировать планар.

    P.S.
    Прошу прощения за лирику не по теме, свежие эмоции ну и как-то захотелось поделиться.
    Всем кто откликнется, буду очень благодарен за помощь.
    Последний раз редактировалось Роман190; 30.06.2021 в 23:39

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •