Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 87.

Тема: Установка Лебедки

  1. #41
    Катаюсь с клубом Аватар для Carlson
    Регистрация
    17.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyFiz Посмотреть сообщение
    Да, я не знал таких нюансов)
    Ну что ж - время покажет) посмотрим как будет жить их работа. Контактам новых проверенных сервисов благодарен - на выезде обсудим.
    Это я косякнул - надо было не тебе писать, а Олегу )
    Ты в Ноябре ставил - тогда еще старая команда работала.

    Разбежались в декабре - январе.

    Так что не парься - тебе нормальные специалисты ставили ))

  2. #42
    Член клуба Аватар для AndreyFiz
    Регистрация
    25.07.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Да нет) я как раз, видимо, у новой команды ставил. Забрал машину в эту пятницу. Так что будем смотреть))))

  3. #43
    Катаюсь с клубом Аватар для OlegD
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyFiz Посмотреть сообщение
    Олег, приветствую!
    Последовал совету Леонида и обратился к Форосенко. Он помог выбрать. Лебедка 4x4 12000 синтетика. По стоимости: лебедка ~30, работы ~15, доп. запчасти(площадка, размыкатель) 10. Делал в гараж 4x4
    Хотел уточнить, а почему не стали ставить лебёдку из вашего первого сообщения (4х4 Golden Power)? Вроде норм так, на неё прицелился. Ваша на сколько трудно разматывается?

  4. #44
    Член клуба Аватар для AndreyFiz
    Регистрация
    25.07.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Олег, в основу легли следующие соображения - прислушался к советам на форуме, в частности Сергею Интеру - прикинул, сколько раз в год я буду ее использовать и что жду при использовании.* Для себя отметил, что не езжу по непреодолимому бездорожью, в трофи рейдах с полным погружением авто в жижу не участвую, т.е. частота будет невысокой, а скорость работы и класс безотказности не принципиальны.

    Так как опыта эксплуатации лебедок у меня нет, то с чего-то нужно начать (выбрать начальную отправную точку), ввязаться "в бой", а дальше уже исследовать. Здесь нет единой верной стратегии, но мне обычно удобно начинать с каких то средних вариантов, чтобы можно было шагнуть и вверх по качеству и вниз. Т.е и не выбросить ее сразу после первого использования, но почувствовать особенности работы/обслуживания и отметить, что было бы круто, если бы было.

    В итоге я обрисовал Андрею Форосенко ситуацию как есть и доверился его совету.
    А дальше будем смотреть, как это все работает - пока "за" и "против" с внятной аргументацией на примерах дать не могу, почему она хуже или лучше (но дешевле точно)

    По размотке:
    У меня просто скрытая установка в бампер с выносом блока под капот, т.е. рычажок отвечающий за беспрепятственную размотку просто так не повернуть) Надо разбирать морду. Каких либо сервоприводов, которые его могли бы его повернуть я не ставил - не стал морочится. На клубном выезде под Коломну поучаствовал в смотке/размотке (это было очень полезно - спасибо Леониду и Лексу), понял, что можно жить и без легкой размотки - ничего страшного не случилось. Кажется быстрая размотка это история про спорт, когда каждая секунда на счету.
    Опять же Леонид на внедорржном ликбезе рассказывал, что когда поставите лебедку, не залезайте в торфяные болота по самые уши, чтобы протестить, а просто где нибудь недалеко от дома протестите. Я так и сделал - смотка размотка у меня работает от клавиш пульта. Скорость не особо высокая, но жить можно)
    Про легкость - ну идешь себе с тросом и идешь)))))

    PS. пока единственное, что уже отметил как недочет, так это то, что забыл сказать в сервисе,* чтобы поставили вольтметр. Но это не к лебедке претензия, а к моей памяти)

  5. #45
    Катаюсь с клубом Аватар для OlegD
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Андрей, большое спасибо за подробный и развёрнутый ответ! Купил себе лебёдку тоже. Взял всё-таки 4х4 GP гражданская серия с синтетическим тросом и ручным роспуском. В общем ту, на которую вы приводили ссылку в первом посте темы.

  6. #46
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyFiz Посмотреть сообщение
    Олег, в основу легли следующие соображения - прислушался к советам на форуме, в частности Сергею Интеру - прикинул, сколько раз в год я буду ее использовать и что жду при использовании.* Для себя отметил, что не езжу по непреодолимому бездорожью, в трофи рейдах с полным погружением авто в жижу не участвую, т.е. частота будет невысокой, а скорость работы и класс безотказности не принципиальны.

    Так как опыта эксплуатации лебедок у меня нет, то с чего-то нужно начать (выбрать начальную отправную точку), ввязаться "в бой", а дальше уже исследовать. Здесь нет единой верной стратегии, но мне обычно удобно начинать с каких то средних вариантов, чтобы можно было шагнуть и вверх по качеству и вниз. Т.е и не выбросить ее сразу после первого использования, но почувствовать особенности работы/обслуживания и отметить, что было бы круто, если бы было.

    В итоге я обрисовал Андрею Форосенко ситуацию как есть и доверился его совету.
    А дальше будем смотреть, как это все работает - пока "за" и "против" с внятной аргументацией на примерах дать не могу, почему она хуже или лучше (но дешевле точно)

    По размотке:
    У меня просто скрытая установка в бампер с выносом блока под капот, т.е. рычажок отвечающий за беспрепятственную размотку просто так не повернуть) Надо разбирать морду. Каких либо сервоприводов, которые его могли бы его повернуть я не ставил - не стал морочится. На клубном выезде под Коломну поучаствовал в смотке/размотке (это было очень полезно - спасибо Леониду и Лексу), понял, что можно жить и без легкой размотки - ничего страшного не случилось. Кажется быстрая размотка это история про спорт, когда каждая секунда на счету.
    Опять же Леонид на внедорржном ликбезе рассказывал, что когда поставите лебедку, не залезайте в торфяные болота по самые уши, чтобы протестить, а просто где нибудь недалеко от дома протестите. Я так и сделал - смотка размотка у меня работает от клавиш пульта. Скорость не особо высокая, но жить можно)
    Про легкость - ну идешь себе с тросом и идешь)))))

    PS. пока единственное, что уже отметил как недочет, так это то, что забыл сказать в сервисе,* чтобы поставили вольтметр. Но это не к лебедке претензия, а к моей памяти)
    Привет. У меня вместо вольтметра бортовой компьютер Мультитроник, он показывает в том числе напряжение сети, наряду с другими важными параметрами.
    И лебедка 4х4, уже вторая. Первая проработала 5 лет, потом я ее сдал в "трэйд ин" и получил новую за 10 тысяч. Ремонт выходил примерно в ту же сумму.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  7. #47
    Член клуба Аватар для AndreyFiz
    Регистрация
    25.07.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Владимир, привет!)

    Да, хорошее решение - если можно не плодить экранчиков, то лучше этого не делать)))))
    Надо покурить тему - может в мой навитрек тоже можно прокинуть эту информацию, установив только сам датчик.

    А пока зима, езжу с автономкой и доп. акб в багажнике))))))

  8. #48
    Член клуба Аватар для budka
    Регистрация
    29.11.2020
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Понимаю, что вопрос специфичен по машине, но:
    Удавалось ли кому разместить перед радиатором и лебедку, и пжд?

  9. #49
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,725

    По умолчанию

    Это тебе надо Кролика поспрошать, он может и подскажет.
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #50
    Член клуба Аватар для budka
    Регистрация
    29.11.2020
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Не, я про серую машину думаю, очень гипотетически. Специфичен в смысле что все равно у всех разное пространство.

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от budka Посмотреть сообщение
    Понимаю, что вопрос специфичен по машине, но:
    Удавалось ли кому разместить перед радиатором и лебедку, и пжд?
    Привет, а что за пжд такой?

  12. #52
    Член клуба Аватар для budka
    Регистрация
    29.11.2020
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Webasto Thermo Top Evo 5 (дизель, 12В)

  13. #53
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    13.02.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, проверенный сервис для установить лебедку в тойоту?

  14. #54
    Член клуба Аватар для Voodoo Blue
    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скамейкин Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, проверенный сервис для установить лебедку в тойоту?
    Пикапсервис Север

  15. #55
    Катаюсь с клубом Аватар для Злачник
    Регистрация
    07.11.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скамейкин Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, проверенный сервис для установить лебедку в тойоту?
    Я устанавливал тут, за 4 года ничего не отвалилось. https://nasha4x4.ru/

  16. #56
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    13.02.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Спасибо!

    Предложили такой вариант: установленная стационарно лебедка управляется штатным лебедочным радиопультом, плюс проводной пульт лежит в багажнике. Скажите, по вашему мнению это разумное решение, или мне все-таки стоит хотеть кнопку в салон?

    Сервис попросил порядка 40 рублей за работу по установке, стоимость запчастей сюда не входит. Скажите, это более-менее разумная цена?

  17. #57
    Член клуба Аватар для Ась
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Хороший такой сервис, жадный))) установка почти по цене лебедки ...
    Кнопка в салон- это избыточное решение. Радиопульт сейчас встроенный у всех маломальски приличных лебедок (у рунвы точно на всех моделях). Потерялся или сломался пульт, отлебедился с проводным. Доехал до дома купил и прописал купил пульт или поменял коробочку и пульт. Это не так дорого и не так сложно. Кнопка в салоне, больше спортивная тема, где штурман и пилот идут в связке по радиоканалу в шлеме и в спорте скорость... лучше и больше пользы будет от прерывателя плюса лебедки, а то лебедка может, если замкнет, и машину покалечить.
    Последний раз редактировалось Ась; 19.10.2023 в 15:30

    ___________________
    8(903)180-7344
    Каулин Станислав
    г. Королев

  18. #58
    Член клуба Аватар для Lekseich
    Регистрация
    19.12.2019
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Тут надо четко понимать, что входит в работы. Если изготовление площадки под лебёдку, то это может стоить от 15000р. Размыкатель плюса от 3000р. И сам монтаж с электрикой около 15000р. Мне по таким ценам ставили в 2021году


    Где Хавал не проедет, там трава не растет.
    Алексей, моб. 963 714-девять три и еще раз также

  19. #59
    Член клуба Аватар для Ась
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    я у Ивана в мытищах в Лтраксервисе за 10000 все делал (лебедка+размыкатель), площадку лучше готовую брать... но тут от машины зависит

    ___________________
    8(903)180-7344
    Каулин Станислав
    г. Королев

  20. #60
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    13.02.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ась Посмотреть сообщение
    Хороший такой сервис, жадный))) установка почти по цене лебедки ...
    Кнопка в салон- это избыточное решение.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Ась Посмотреть сообщение
    Хороший такой сервис, жадный))) установка почти по цене лебедки ...
    лучше и больше пользы будет от прерывателя плюса лебедки
    Да, это обязательно

    Цитата Сообщение от Ась Посмотреть сообщение
    я у Ивана в мытищах в Лтраксервисе
    Позвонил Ивану, пообщались, понравилось. Пока собираю информацию.

    Цитата Сообщение от Lekseich Посмотреть сообщение
    Тут надо четко понимать, что входит в работы. Если изготовление площадки под лебёдку
    Нет, площадка покупается отдельно от стоимости работ

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •