Показано с 1 по 10 из 10.

Тема: О взаимоотношениях в субкультурном сообществе.

  1. #1
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию О взаимоотношениях в субкультурном сообществе.

    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей_Лис
    Регистрация
    29.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Редко комментирую, но не смог пройти мимо.
    Конечно все в своем свете видят, однако не замечал, чтоб мимо сломавшегося авто проезжали, оставляли без помощи, поддержки. Обычно сразу кто-то тормознет поинтересуется что да как, что-то да придумается. Когда ломался, улетал с дороги, не было такого, что бы без помощи оставили, помогали абсолютно незнакомые, разные люди на разных машинках вне сообществ, клубов, наклеек, марок, породы собак и проч. Зимой ночью заснул и проехал на Т образном перекрестке прямо - Тайгер меня тащил, связав три чужих троса, три легковых освещали место падения, фура перекрыла движение, чтобы дать место маневру, кто-то принес термос с бутербродами. Опять же зимой ночью прорезал два колеса на одной стороне - остановился мужик на 80-ке, мою жену и детишек отвез с пушистой собакой играть и чай пить, меня с двумя колесами шины заваривать, предварительно выдернув сонного мастера из дома…
    У кого машинка с домкрата упадет, ты своим поделишься, кто-то сядет, ты подтянешь, ты сядешь - тебя подтянут, топливо кончилось тебя до АЗС докинут, канистру пластиковую в мусорке найдут и без вопросов заправят.
    Взаимопомощь на дороге она как-то вне отдельных сообществ. Как за руль сел – ты уже в сообществе автолюбителей. Да и тема дороги непростая, дорога она как бы живая, что ли, дерьмо кому сделал – вернулось, добро кому сделал – вернулось. Возможно, какую-то роль играет отсутствие возможности помочь, например инструмента с собой нет или умения им пользоваться. Сейчас мало кто возит с собой самый простой набор ключей, кроме небольшого числа автолюбителей, да пользователей нашего автопрома.
    А мне не нравиться авто наклейками обклеивать, как-то не вставляет тема оклеивания авто, но не замечал, что на взаимопомощь влияет.
    В городе здороваешься, будучи на машине со знакомыми, либо с таким же авто как у тебя, либо просто с интересными людьми. В эти выхи на М-11 встретили колонну из трех красивых 412 москвичей – ну как можно с такими красавцами не поздороваться.
    Возможно, просто накипело или особо выдающиеся люди попадаются на пути, однако взаимопомощь никуда не делась.
    ____________________________
    "Время не ждет".

  3. #3
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    ты москвичей этих на фестивале Хелло кемпер не видел?))

  4. #4
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Есть хорошие люди... Есть не очень. Так во всех сообществах. Соответственно, чем больше сообщество, тем больше вероятность появления тех или иных крайностей...

    И не надо забывать, что в мире нашем, все больше мошенников. Например дядечки с печальным видом и детьми в машине, на выезде с заправки с открытыми капотами и другими атрибутами.
    В общем то, хорошего тоже не мало... Просто пропорции меняются...
    И последнее... Раньше в потоке, "Людьми" были почти все. Сейчас очень много... не очень "людей"... И это тоже надо принимать как данность...

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей_Лис
    Регистрация
    29.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    Есть хорошие люди... Есть не очень. Так во всех сообществах. Соответственно, чем больше сообщество, тем больше вероятность появления тех или иных крайностей...

    И не надо забывать, что в мире нашем, все больше мошенников. Например дядечки с печальным видом и детьми в машине, на выезде с заправки с открытыми капотами и другими атрибутами.
    В общем то, хорошего тоже не мало... Просто пропорции меняются...
    И последнее... Раньше в потоке, "Людьми" были почти все. Сейчас очень много... не очень "людей"... И это тоже надо принимать как данность...
    Согласен.
    Примеров обоих случаев хватает.
    Лет 7-10 назад наблюдал несколько раз волгу с двумя водителями, которые "ТИПО" не говорили на русском языке, сильно махали руками и жестами объясняли либо о поломке, либо о закончившимся топливе предлагая "ТИПО" золотой перстень/кольцо для обмена на деньги. Несколько лет назад видел вновь.
    Вспомнился парень с канистрой, который ходил по стоянке с целью сбора денег на топливо для обескровленной машины за углом. В этот день он два раза отказался от предложения доехать до его авто и заправить (во второй раз выматерился со словами: "сюда я уже подходил").
    На платке М-11 на стоянке отдыха ходил человек, типо у него деньги на еду кончились. Поделились с ним едой и норм.

    В эти выхи стоя в пробке, на одном участке дороги с Выборга на Питер наблюдал реконструкцию дорожного полотна. Направо от центра дороги было сужение с двух рядов до одного, все культурно стояли в ОДИН (!) ряд. Я так и не дождался когда кто-то выедет на обочину, состояние которой было широким, ровным и позволяло по ней ехать. В Москве 100% поехали бы.

    Там же и в тоже время ехал позади какой-то машинки по однополоске, машина показав правым поворотником ушла на обочину не влияя на мою скорость, когда я ее проехал водитель повернул налево на примыкающую дорогу, а мог бы включить правый поворот и я бы тормозил до полной остановки, дожидаясь его маневра. Не ожидал подобной заботы о соседних участников дорожного движения.
    ____________________________
    "Время не ждет".

  6. #6
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_Лис Посмотреть сообщение

    В эти выхи стоя в пробке, на одном участке дороги с Выборга на Питер наблюдал реконструкцию дорожного полотна. Направо от центра дороги было сужение с двух рядов до одного, все культурно стояли в ОДИН (!) ряд. Я так и не дождался когда кто-то выедет на обочину, состояние которой было широким, ровным и позволяло по ней ехать. В Москве 100% поехали бы.
    .
    Да уж "обочечников" за несколько лет стало кошмар как много. При этом эта братия порой поражает "отбитостью". Я думал в областях их поменьше, но по пути на море в этом году убедился, что зараза "обочины" добралась и туда. В районе Ростова обочечники шли в три ряда, пока был вынужден стоять из-за "горшочных" обстоятельств ))).

  7. #7
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.07.2021
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Товарищи, тут гдето был список соклубников с контактами по регионам, помогите найти. Еду на с НиНо на север Кольского, хотелось бы иметь на всякий пожарный

  8. #8
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    В закрепленных темах раздела:
    http://forum.nemodniy.ru/showthread....E%EC%EE%F9%E8)
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #9

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Путь "на море"- отдельная тема😁 особенно если совпадает, собственно сезон и обычные выходные...
    Живя на море, из города высовываюсь по возможности в рабочие дни- иначе неоправданно долго в пути к этому самому морю буду (Новороссийск город курорт только во влажных мечтах администрации, а в глазах местных он был и есть город- порт. И лезть в порту в воду- так себе идея).
    не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) К.Бессмертный

  10. #10

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Леонид, а по существу ролика, ты правильно заметил, что закрытое общество и тонкой струйкой вливание. Если отвлечься от конкретно внедорожных авто, и то обнаружится, что это просто общая "проблема роста"- есть небольшой коллектив, село,деревня , не важно, и вот этот коллектив внезапно и резко увеличивается- результат, новые правила в коллективе🤷🏻
    Помощь на дороге- пару раз останавливался, оба раз задолбался отказываться от настойчивого предложения "золотой печатки" в обмен на деньги 😁 для себя сделал вывод, что сейчас мобильник есть у всех, интернет- не роскошь, найти телефон эвакуатора, если действительно все плохо, не велика сложность.
    За пределами дороги- по прежнему торможу, спрашиваю, хотя тоже удивляют- в тех же песках Витязево монопривод с семьёй, "поверивший в себя" -частое явление. Естественно ни троса ни лопаты при нем нет😁
    не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) К.Бессмертный

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •