Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26.

Тема: Фен и АКБ.

  1. #21
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    У меня одна оптима справляется,фен вебасто 3500,лебёдка,свет и тд.

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  2. #22
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей_Лис
    Регистрация
    29.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Титанат это сила Цена за него пока немилосердная, даже если собирать самому.
    Под него надо отдельную тему запиливать, на раз два не разобрать. В нете есть достаточно инфориации.
    ____________________________
    "Время не ждет".

  3. #23
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,745

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #24
    Катаюсь с клубом Аватар для Саша
    Регистрация
    05.07.2020
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Отличное видео, спасибо Леонид) вопрос в автономкой решился в сторону переносного варианта

  5. #25
    Член клуба Аватар для AndreyFiz
    Регистрация
    25.07.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Может быть кому то будет интересен мой опыт:
    У меня автономка, такая же как у Сергея на фото к ролику.
    Заказал на озоне, незадолго до поездки осенью на Селигер.
    Выбор в пользу автономного варианта был сделан ввиду отсутствия необходимости заморачиваться с установкой (искать сервис\ехать\забирать авто). Из плюсов, действительно, виделась возможность использования в палатке.
    Но чудес не бывает и расплата за плюсы тоже есть ))))
    1) Донести до машины или из машины до дома - вроде бы и ничего, но в условиях человейников, в одном из которых живу, подъехать к подъезду для загрузки - значит "поиграть в тетрис" 10 раз сдавая назад\проезжая вперед среди плотно запаркованных машин. Поэтому паркуюсь в метрах 500 от дома и тащу вещи на себе.
    Кроме самой автономки использую еще второй акб - и его тоже ношу )))))
    2) В моем случае нужно еще пару действий со сборкой. Устанавливаю ножки, чтобы горячий выхлоп не касался земли или подложки, закрепляю гофру хомутом, завожу в авто, затыкаю отверстия.
    Т.е. 5-10 минут на сборку и разборку при прибытии в лагерь\перед выездом из лагеря
    3) Нет возможности использовать в людных местах. Если едешь по трассе и хочешь заночевать в машине, то просто так встать рядом с дальнобоями или на азс можно, но кого-то даже на форуме в теме ДНГ посещала мысль о возможности несанкционированно завладеть чужой собственностью
    Так что в людных местах я бы не рискнул использовать, хотя Вариант Сергея выглядит более безопасно, чем мой, когда автономка просто стоит рядом с машиной и уйти с ней очень просто)))

    Ну и еще - я пока не научился использовать ее с максимальным кпд - на ДСНГ немного подзамерзал даже в -5 ,пока не включил на полную мощность. Как правильно в видео рассказал Леонид - очень важно, где расположен обдув - желательно, чтобы он был снизу. В моем случае нужно еще потестировать, как влияют потери в подводящей гофре (возможно воздух успевает охладится)

  6. #26
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    Палатка должна быть зимней, в противном случае тепла не будет.
    Пробовали в обычной палатке и зимней. Так в зимней спали раскрытыми при -10

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •