Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 99 из 99.

Тема: Внедорожный мастер-класс "Спуски и подъёмы" 20 ноября 2021.

  1. #81
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    21.11.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Форумчанам, их близким, и всем людям мира здравствовать! Отмечусь словами благодарности за проведённое мероприятие. Были впервые, но все понравилось. Будем ещё. Спасибо! И да, мы были на красной)))

  2. #82
    Катаюсь с клубом Аватар для Kroll2
    Регистрация
    22.09.2021
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Всем доброго дня. Добрался домой в Казань с прошедшего мероприятия.
    Цель была познакомится с клубом и прочувствовать атмосферу. Остался очень доволен тем что приехал, получил массу приятных эмоций и знаний.
    Отдельно хочу поблагодарить Евгения и Дмитрия за то что встретили и довезли до аэропорта👍
    Спасибо Ярославу с его ярбаром за вкусный обед и ужин.
    Ну всем с кем успел познакомится, вы отличная компания. Огромная концентрация адекватных людей в одном месте👍
    Ну а Леониду спасибо за организацию этого мероприятия и надеюсь до встречи в путешествиях.

  3. #83
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #84
    Катаюсь с клубом Аватар для Артём
    Регистрация
    15.11.2021
    Адрес
    Москва Щербинка
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Леонид, товарищи всем здравия!
    Жена с детьми пошли гулять, самое время поделиться впечатлениями и ощущениями после вчерашнего выездного совещания Немодного клуба и его гостей в песчаном карьере.
    Немного о том, как я оказался в нужном месте и нужное время. Приобрел УАЗ Патриот года полтора назад. За это время понижайку включал один раз прошлой зимой, когда Москву завалило снегом. На более-менее серьезное бездорожье не выезжал, как-то побаивался свою машину. До Патриота у меня были две Нивы, с ними все попроще. Размером они меньше, посадка водителя от дороги ближе к ее поверхности. На Ниве любил кататься в одну машину по рельефному бездорожью, а вот по направлениям с водой, глиной и грязью не очень))).
    Хотелось попробовать и УАЗ, но в компании, так как одному волнительно. Возможность о присоединение к различным внедорожным клубам на покатушки не рассматривал, что-то отталкивало. Как-то случайно, в Ютубе мне попался ролик Лёни Немодного из рубрики «Долгие Разговоры» про внедорожные реалии. Ролик долгий, смотреть полностью не собирался, но досмотрел. А потом еще один и потом еще один и пошло-поехало. Так 20 ноября 2021 года, в субботу, в сырую, дождливо-снежную погоду, я, со своим УАЗиком, оказался в песчаном карьере. Правда для этого пришлось в выходной день проснуться в пять утра и проехать 130 км по первым снежно-дорожным приключениям, с заносами автомобилей и т.д. Гидрометцентр обещал крупнейший снегопад за последние семьдесят с лишним лет. Еду и думаю про то, куда собрался, надо ли мне это все.
    На место приехал рано, поспал в машине. Ближе к одиннадцати пошёл на разведку и обнаружил на поляне очень много автомобилей. Было приятно наблюдать за уже знакомыми, по роликам, машинами и их владельцами.
    После подробного инструктажа пилоты стравили давление в шинах ближе к 0,7 атмосферам и началась практика. Я, с разрешения главнокомандующего, оставил давление первоначальным, мне очень хотелось почувствовать разницу. Хотелось где-нибудь застрять, а уже потом стравиться. Но застрять нигде не пришлось. Были места, где не мог подняться, к примеру, длинные и крутые горки с рыхлым песком. В основном трасса была не очень сложная, песок твердый. Это мне очень подходило, так как, такое покрытие прощало незначительные ошибки. Считаю, что мои штатные зимние шины справились на отлично, хоть и имеют на Патриоте из-за своих размером смешной вид. По поводу размерности моих колес, по приезду в лагерь, представители клуба, которые пили утренний кофе в палатке, рассматривая из далека вновь прибывший автомобиль, прищурились и спросили меня: «Какие колеса всё же меньше, задние или передние»?))) Но порассуждав на тему резины, пришли к единому мнению, что в такую погоду лучше штатные зимние, чем нормального размера летние.
    На практических занятиях накатался вдоволь. Дошло до того, что сам начал прокладывать себе маршрут. Прокатился вдоль берега водоема по колее квадроциклов, правда в конце данного участка всё же заметил следы от внедорожника.
    Мне понравилось. Пришло ощущение как после прыжка с парашютом, еще не успел погасить купол после приземления, а уже хочется еще. К сожалению, не пришлось остаться на ужин и разбор полетов. Увольнительная, выданная женой, заканчивалась.))) Отправился домой.
    Вообще, очень порадовало доброжелательное отношение членов клуба друг к другу и к гостям. Всё открыто, честно и по-человечески. Я не ожидал такого. Если на практических занятиях случался какой-то вопрос, организаторы подсказывали, советовали, просто и без лишнего пафоса. Были готовы помочь и поучаствовать в решении твоих проблем. Это оставило очень положительные впечатления и воспоминания.
    В заключении, по традиции и велению сердца хочу поблагодарить всех участников мероприятия, организаторов и лично Леонида. Пожелать крепкого здоровья, творческих успехов, непрерывного личностного роста и мирного неба над головой!

  5. #85
    Катаюсь с клубом Аватар для Luckyura
    Регистрация
    24.10.2020
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Огромное спасибо за замечательный мастер-класс и отличный выходной несмотря на не лучшую погоду. И тут небольшой мой вклад в общую фотоисторию Папку можно получить по ссылке:
    Мастер-класс спуски и подъемы 20.11.21
    https://disk.yandex.ru/d/UPNcBpmKEqANAQ

  6. #86
    Член клуба Аватар для Вовчик
    Регистрация
    21.07.2020
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Немного фото тут:
    https://disk.yandex.ru/d/Urs0iuaNuIfKPQ

  7. #87
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Юра Бронемишка, ты завёл новую собаку???
    А где БронеВаря?


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  8. #88
    Катаюсь с клубом Аватар для Leopol`d
    Регистрация
    26.02.2021
    Адрес
    г.Пушкино
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Мдаааа, судя по отзывам и фото, как всегда было всё на высоте!!! А я не шмог(((, в последний момент пошло не так... Но ничего, наверстаю, это только начало пути!
    Всем здоровья и удачи!!!

  9. #89
    Катаюсь с клубом Аватар для Сергей Шитов
    Регистрация
    22.09.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Спасибо Леониду и всей команде за прекрасно организованный выезд. За прошедший год для меня это третья тренировка на песке с клубом. Весьма заметно изменение отношений между прокладкой, машиной и рельефом ). Жаль, зимние колеса маловаты (29 дюймов), и приходилось газовать больше, чем хотелось, иначе Паджерик тривиально садился брюхом на гребне. Межколесные блокировки, как и учили, не слишком помогают в этом случае. За редким исключением. Межосевую блокировку не использовал (забыл), но залез везде, где хотелось. Отдельно отмечу, благожелательное отношение членов клуба к новичкам. Ссылку на видео с регистратора надеюсь выложить завтра.

    Дорогу осилит идущий... с тросом в руках.
    https://www.drive2.ru/r/toyota/land_...0262359285600/
    https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/s...3910093832304/

  10. #90
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Юра Бронемишка, ты завёл новую собаку???
    А где БронеВаря?
    Варя осталась в деревне охранять родителей, дом и гараж. У меня теперь 2 собаки. :)

  11. #91
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    Варя осталась в деревне охранять родителей, дом и гараж. У меня теперь 2 собаки. :)
    Варя обрела смысл жизни и работу по специальности


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  12. #92
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Ух завидую всем кто побывал. У меня не получилось, и вместо песчаных карьеров пришлось штурмовать каширские грязи. Дабы вывезти с дачи шмурдяк и не только.
    Надеюсь на зимние мероприятия попасть...

  13. #93
    Катаюсь с клубом Аватар для Tristan
    Регистрация
    30.10.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Отличное мероприятие, интересно и душевно. Спасибо организаторам и участникам!

    P.S. Отдельное спасибо за вкусный суп.
    Последний раз редактировалось Tristan; 22.11.2021 в 13:24

  14. #94
    Член клуба Аватар для Генрих
    Регистрация
    04.08.2021
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Доброго всем дня!
    Благодарю всех за позитив и добродушие!
    Отдельная благодарность Леониду, теперь не так страшно ездить на кренящейся машине. А то раньше, чуть крен, так меня прямо паника охватывала. Недостаток опыта знаете ли.


    С уважением,
    Игорь
    8 977 444 6426

  15. #95
    Катаюсь с клубом Аватар для Ksander
    Регистрация
    27.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Огромная благодарность клубу за организацию от экипажа черного L200. Жаль, что не получилось остаться подольше. В следующий раз постараемся исправиться.

  16. #96
    Катаюсь с клубом Аватар для Metalloed
    Регистрация
    14.11.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Да, просьба к вновь прибывшим, ребята, поставьте пожалуйста на аватары лица или машины, чтобы мы могли вас идентифицировать, а то ники пока не примелькались и кто есть кто не понятно. )

    Я пыталась, но у меня не вышло аватарку поставить (( Может, я бестолковая какая, захожу в свой профиль, тыкаю в аватарку и ничего не происходит...

    Немного фоточек и видео тут https://drive.google.com/drive/folde...yn?usp=sharing

    По дороге на мероприятия познакомилась с Валерой и tacovod. Мужики, спасибо за помощь, когда я колесо чуть не потеряла )) Лёня, правильно вы говорите: джиперское братство - наша сила!
    Последний раз редактировалось Metalloed; 26.11.2021 в 21:04

  17. #97
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    С аватаром помог. )
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #98
    Катаюсь с клубом Аватар для Metalloed
    Регистрация
    14.11.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    С аватаром помог. )
    Спасибо ))
    Небольшой ролик про мастер-класс
    https://youtu.be/LEx4YNtFk40

  19. #99
    Катаюсь с клубом Аватар для OlegD
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalloed Посмотреть сообщение
    Небольшой ролик про мастер-класс[/url]
    Прикольно! Кстати, я думаю было бы логичным развитием для канала Леонида, выкладывать обучающие ролики с практикой. Где будет видно, как едут машины и чтобы это сопровождалось комментариями и объяснением Леонида. На таких мероприятиях их и можно было бы поснимать. Тут правда уже нужен будет оператор, возможно не один. Но, я думаю, это решаемо.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •