Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Амортизаторы на Pajero4 2014г какие поставить?

  1. #1

    Регистрация
    13.09.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    По умолчанию Амортизаторы на Pajero4 2014г какие поставить?

    Доброго здравия всем. Ребята, будьте добры подскажите какие амортизаторы лучше поставить? Не сталкивался и узнать нет у кого. Чувствую что именно они пришли в негодность.
    Пы.сы
    Уважаемые паджероводы, ещё хотел бы узнать. Самому занимается ремонтом нет возможности и места. Подскажите в Питере адекватный сервис по ремонту паджеро. Заранее благодарен.
    И по возможности не кидайтесь покрышками )))
    Последний раз редактировалось Khan; 18.01.2022 в 12:46

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Владею П4 с 2012 года (двигатель 3.0). В марте будет 10 лет.
    Где то после 40 ткм пробега снял оригинал и решил поставить комплект пружины/аморты ТафДог.

    Задние аморты заскрипели сразу, передние потекли где то через 5 ткм и это в режиме город/пригород (обычные лесные грунтовки)
    Последовала гарантийная замена передних, задние не приняли, поэтому оставил скрипеть.
    Где то через 10 ткм пробега передние снова потекли. Сдал их с возвратом денег, задние, обливаясь слезами над затраченной суммой, просто выкинул.

    Поставил по кругу Каяба Skorched4s.
    Передние потекли чуть ранее 40 ткм. Выкинул.

    Поставил бюджетные Каяба Excel-G, задние оставил Skorched4s. Таким образом, в подвеске получился зоопарк, но разницы ни в поведении машины ни в своих ощущениях после замены Скорчей на Эксель я не заметил.

    Сейчас пробег почти 190 ткм, а тандем из передних Excel-G и задних Skorched4s еще бегает. Этим летом он спокойно перенес клубную поездку на Южный Урал, хотя к ее началу пробег Excel-G приближался к 90 ткм., а перевалил за 100 ткм.

    Мой личный опыт привел к следующим выводам:

    Самое неудачное соотношение цена/пробег получилась у амортов ТафДог.
    Установка Skorched4s - как повезет, т.е. лотерея.
    Самое удачное соотношение цена/пробег у Excel-G.

    Размышления:
    Если бы через некоторое время после установки передних Excel-G начались проблемы с задними Skorched4s, я бы их махнул на Excel-G. На момент моей закупки это были самые дешевые аморты для П4.

    Если в скором времени потребуется замена хоть спереди хоть сзади, я поставлю Excel-G.

    Важная информация из личной практики:

    Аморты ТафДог и, по чужому опыту ОМЕ, имеют внешний диаметр заметно отличающийся от стока в бОльшую сторону. Поэтому могут задевать за передние приводные валы в спокойном состоянии, а при ходе подвески вниз - практически наверняка. При этом, А-образный верхний рычаг при ходе вниз будет задевать амортизатор. Если АйронМэн имеет такой же диаметр, то и он будет задевать. Причем задевать будет не обязательно с двух сторон. У меня цепляло только слева, но и справа зазор 1-2 мм. Я считаю, что на СТО такие аморты не устанавливают а просто впихивают, вставляя между рычагом и нижним креплением аморта шайбы для его отвода максимально далеко от приводного вала. Но это "максимально далеко" составляет 2-3 мм. Больше не позволяет конструкция рычага. Что удивительно, но в движении это никак не проявлялось и я этого совершенно не замечал. Случайно увидел потертый корпус аморта когда машина висела на подъемнике. Мой случай не уникальный. Сидя в ветке П4 на Драйв2, не раз встречал аналогичное.

    Когда будете менять на СТО, ОБЯЗАТЕЛЬНО проконтролируйте, чтобы финальная затяжка амортов проводилась на земле. Я подозреваю, что все два раза в истории установки ТафДог именно некорректная сборка приводила к их кончине. К сожалению, о важности этого момента я узнал заметно позже, а тогда доверился уверениям паджеро-сервиса (!), что они авторизованные продавцы и установщики с предоставлением гарантии, поэтому не висел над душой, а только периодически поглядывал в бокс.

    Суммируя:

    Дорого, но на мой взгляд сомнительно в установке из-за диаметра: ТафДог, ОМЕ, IronMan (хотя народ как-то ездит).
    Средний сегмент: KYB Skorched4s, KYB Gas a just.
    Бюджетный сегмент: KYB Excel-G

    Кстати, много наслышан что АйронМэны и ТафДоги были великолепны когда только появились. Через некоторое время качество ощутимо упало и на сегодня это дорогая лотерея.

    Знаю про одну успешную установку Бильштайн, но когда звонил его дилерам мне не смогли официально подобрать нужную модель. Возможно, формально Бильштайн, подходящий для П4, числится у них для другой машины и разбираться в этом надо самостоятельно. Я модели не знал, а выяснять не стал.

    Знаю что есть несколько положительных отзывов о дорогом австралийском комплекте пружины/аморты EFS, но это весьма ощутимо по цене, а у меня пока отличные пружины ТафДог (прошли примерно 130 ткм и бодры) и нет бюджета на эксперименты, если я уже нашел для себя приемлемое решение.

    На Драйв2 однажды мелькнул пост о намерении поставить Каяба Gas a just, но потом он как-то не получил развития или я пропустил отчеты о результатах и впечатлениях, хотя допускаю что их вовсе не было. Делаю вывод, что скорее всего ничего особенного они не представляют. Я вообще не очень понимаю зачем они нужны и каким целям служить. Задний у них стоит так же как Excel-G, а передний почему то почти на 3 тр дороже Excel-G, но на 1 тр дешевле Skorched4s. По моему, это какой-то маркетинг.

    На Украине в П4 воткнули премиальные регулируемые KingFOX, но это я даже не рассматривал по причине запредельной цены.
    Последний раз редактировалось Скид; 18.01.2022 в 15:49

  3. #3

    Регистрация
    13.09.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Благодарю за столь развёрнутый ответ. Пошукаю ещё, а драйв2 тоже форум какой-то?

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
    а драйв2 тоже форум какой-то?
    Весьма не плохой ресурс. Владельцы ведут бортжурналы с отзывами и отчетами. Там же в рубрике Личный блог можно писать про всякое из жизни.

    Стартовая страница П4. Обратите внимание, там по началу может сбить с толку рекламный блок "машины в продаже". Сначала там три плашки, а еще ниже идет куча бортжурналов, но создается впечатление, что это предложения по продаже.

    https://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pajero/g1467/

    а это результаты поиска по запросу амортизаторы на П4

    https://www.drive2.ru/search/?text=%...%D1%80%D0%BE+4

  5. #5
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
    Уважаемые паджероводы, ещё хотел бы узнать. Самому занимается ремонтом нет возможности и места. Подскажите в Питере адекватный сервис по ремонту паджеро. Заранее благодарен.
    И по возможности не кидайтесь покрышками )))
    Я не паджеровод, но ремонтировал Ниссан Террано 1 и Китайца, а также оба Хундая на СТО Хаммер, ул. Пилотов 61. Раньше они специализировались исключительно на Лексусах и Тойотах, нынче стали мультибрендовыми.
    С виду очень зачуханная СТО, но внутри толковые ребята. Особенно хорош электрик. И лебедки чинит и в китайских схемах разбирается. Цены гуманные. Если нужны подробности, то в личку, чтобы не сочли за рекламу.

  6. #6
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Игорь, да какая реклама, выкладывай в общий доступ, вдруг еще кому пригодится.
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #7
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Понял. Тогда телефон: 970 05 94; +7 901 3043902. У них еще остался с прошлой жизни, небольшой склад запчастей на Тойоту. Сальник в коробку на Грейт Волл они мне свой ставили.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •