Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: Нужен совет по ремонту Патриота.

Hybrid View

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию Нужен совет по ремонту Патриота.

    Дорогие друзья, не кидайте в меня тапками и не отправляйте на уазбуку. Нужен ваш совет, ибо я в диком шоке. Дано: Патриот 2014 г.в., двигатель 409, евро 4. Велосипед не мой, близкого друга. Растянулась цепь ГРМ, решили заменить, и вот тут нас охватил столбняк. Мы никак не ожидали такого огромного количества запчастей продаваемых на УАЗ. Причем разных не только по качеству, но и разных визуально. В каждом магазине продавцы расхваливают свой товар, обгаживая товар конкурента. Мы совсем растерялись. Братцы, подскажите какую цепь ставить? У кого какой опыт есть в этом вопросе? Чтобы было понятно, нам впаривали пять! разных цепей. И однорядные и двухрядные.

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Игорь, ставить однозначно двухрядную.
    А вот какую - я стараюсь брать оригинал или обращаться к проверенному продавцу. В Москве таковым считаю Уазпотребсоюз, по Питеру не отвечу.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Яшкин
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    У меня абсолютно такой же мотор.

    90 т.км отлетал на - Комплект ремонтный привода ГРМ "ИДЕАЛЬНАЯ ФАЗА" Евро 3, цепи CZ (Чехия), подшипник SKF/INA арт.406.3906625-16 - комплект с двухрядной цепью.

    Заказал буквально неделю назад еще комплект, лежит на полке. Как придет время сразу поменяю. А главное на этом комплекте есть возможность отрегулировать фазы.
    Последний раз редактировалось Яшкин; 16.02.2022 в 05:13
    Михаил / 8-926-885-10-10 / bataevm@gmail.com / instagram.com/bataevms/ drive2.ru/users/bataevms/

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для OlegD
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    На сколько я знаю, на 2014 стоит однорядка с завода. Раз уж она сломалась, лучше действительно менять на двухрядку, как сказал Леонид. Посмотрите только предварительно, что для этого требуется. Это не просто снять одну и поставить другую. Но процедура стандартная, так много кто делал (на драйве например не трудно найти). Я бы там же поискал, какая цепь лучше. Предполагаю, что та двухрядка, которая сейчас ставится на заводе.

    Кстати, бывает проблема, когда для разных годов выпуска разные запчасти требуются. Тут удобно поискать по каталогу Элис: https://elis.uaz.ru/

    PS: УАЗ 2014 года и такой ступор от типовой поломки. А ещё говорят машина не надёжная...

  5. #5
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за советы. Да, решили ставить двухрядную, вместо однорядной.
    А в ступор мы впали не от типовой поломки, а от изобилия пластилиновых запчастей на УАЗ. Поэтому нам и нужна конкретика.

  6. #6
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    То Яшкин, а какой код цепи ты заказывал? Вот на этом сайте https://bon74.ru/Komplekt-remontnyj-...49840558318491 чешских цепей 10 шт. Нам бы тоже хотелось, чтоб цепь прошла 90 тыс. Родная прошла 68 тыс. И еще. Родные звездочки стоят на шпонках. Эти конусные. Нормально встали? На Ауди капиталил движок, там изначально конусные. А тут...

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Яшкин
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Хундай Посмотреть сообщение
    То Яшкин, а какой код цепи ты заказывал? Вот на этом сайте https://bon74.ru/Komplekt-remontnyj-...49840558318491 чешских цепей 10 шт. Нам бы тоже хотелось, чтоб цепь прошла 90 тыс. Родная прошла 68 тыс. И еще. Родные звездочки стоят на шпонках. Эти конусные. Нормально встали? На Ауди капиталил движок, там изначально конусные. А тут...
    90 она прошла на данный момент, сколько еще пробежит не знаю)

    Я артикул приложил, там полный комплект. При цене 5-6 т.р. не вижу смысла собирать комплект по отдельности, при том, то что в комплекте лежит по качеству вполне. Возможно нужны еще пластинки фазометры, что бы моторист смог выставить фазы. Наверняка у них есть комплекты с ними, так и отдельно, на официальном сайте Прогресс мотор все есть )

    photo_2022-02-16_19-17-28.jpgphoto_2022-02-16_19-18-34.jpgphoto_2022-02-16_19-17-27.jpg
    Михаил / 8-926-885-10-10 / bataevm@gmail.com / instagram.com/bataevms/ drive2.ru/users/bataevms/

  8. #8
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Огромное спасибо!

  9. #9
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы. Цепь поменяли. Стояла пластинчатая, поставили двухрядную роликовую. Заняло это два дня. Дело осложнялось отсутствием крыши над головой (УАЗ по высоте не лезет ни в один из наших гаражей), и наличием N-ого количества пива. Но это еще тот квест, скажу я вам.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •