Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37.

Тема: Зимняя ночёвка в заглушенной машине без фена.

  1. #1
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    230

    По умолчанию Зимняя ночёвка в заглушенной машине без фена.

    Да шикарно покатались, потягали свои и чужие авто. Попробовал все купленное оборудование, наконец то. Жаль нет возможности пока оставаться на ночь, фена пока нет. Надеюсь в ближайшее время решить это упущение.

  2. #2
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvyatoclav Посмотреть сообщение
    Жаль нет возможности пока оставаться на ночь, фена пока нет. Надеюсь в ближайшее время решить это упущение.
    Предлагаю попробовать приличный спальник. Тем более, что можно взять тяжёлый - для нас вес значения не имеет, а на цену он влияет нехило. У меня 3кг кокон, с официальной температурой экстрима -26, пользуюсь уже несколько лет, полёт нормальный и при более низких температурах. Да и в будущем не помешает в качестве подстраховки, на случай поломки фена в полевых условиях.
    Фен не отменяется, конечно, с ним гораздо комфортнее. Только в моём случае покупка всё ещё остаётся планами. А пока продолжаю ночевать при температуре окружающей среды, и вполне комфортно

  3. #3
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Предлагаю попробовать приличный спальник. Тем более, что можно взять тяжёлый - для нас вес значения не имеет, а на цену он влияет нехило. У меня 3кг кокон, с официальной температурой экстрима -26, пользуюсь уже несколько лет, полёт нормальный и при более низких температурах. Да и в будущем не помешает в качестве подстраховки, на случай поломки фена в полевых условиях.
    Фен не отменяется, конечно, с ним гораздо комфортнее. Только в моём случае покупка всё ещё остаётся планами. А пока продолжаю ночевать при температуре окружающей среды, и вполне комфортно
    А что за спальник используешь? Марку можно? Правильно я понимаю, что он на одного человека?
    И перед машину греешь в середине ночи?

  4. #4
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    К стати, смотрел тут случайно ролики других людей, покатушки по снегу. Так там народ боялся травить колеса, и по итогу вообще не ехали. Даже "лютые" внедорожники. И это даже не по целине.
    А стоковый патр стравился до 0,5 и спокойно ехал.
    Собственно в чем я убедился на мастер классе. Как говорится, хорошо, что в этот раз получилось доехать. И очередное спасибо Леониду за лекции и обучения.

  5. #5
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvyatoclav Посмотреть сообщение
    А что за спальник используешь? Марку можно? Правильно я понимаю, что он на одного человека?
    И перед машину греешь в середине ночи?
    Alexika Iceland. Дополняю термобельём, при больших морозах или ещё большей лени ещё и в одежде. Машину не грею вообще, разве когда нужно переодеться целиком, да и то не всегда.

    Модель на одного, но говорят можно состёгивать два вместе. Но этот момент на практике не проверял, никак не уговорою жену попробовать - боится А сам сплю уже который год)
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 15.02.2022 в 17:28

  6. #6
    Член клуба Аватар для Teoretic
    Регистрация
    04.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Первый опыт ночёвки в машине в холод без фена (на Селигере прошлой весной) показал, что машину греть на ночь не стоит, т.к. спальник утепляешь на всю ночь и поначалу в нем так жарко, что засыпать сложно и спальник становится сырым. Остался вопрос, как быть с головой. Каков передовой опыт? Шапка?
    Последний раз редактировалось Teoretic; 15.02.2022 в 21:16

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Luckyura
    Регистрация
    24.10.2020
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Мне, как правило достаточно капюшона спальника, он утягивается и можно оставить только отверстие для носа. Если совсем лютый мороз можно шапку или я предпочитаю балаклаву, она с головы не слезает.

  8. #8
    Аватар для Andrey.Dem
    Регистрация
    07.01.2022
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Кроме спальника тёплого использовал часто шапку или балаклаву. Но сейчас вместо фена купил палатку с печкой + 100 к комфорту) В полный рост заходишь в "дом", подкидываешь полено, заваривашь чай, ужинаешь в кофте лёгкой и тп., кайф! Немного конечно другое чем фен, всё от формата поездки зависит, на зимнике зимой дров не найти наверно, хотя дрова я с собой вожу. Фен кстати так и не поставил, хотя собирался... задумался а зачем он мне, включать как бы и негде.

    Снимок экрана 2022-02-16 в 09.28.15.jpg

  9. #9
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teoretic Посмотреть сообщение
    Первый опыт ночёвки в машине в холод без фена (на Селигере прошлой весной) показал, что машину греть на ночь не стоит, т.к. спальник утепляешь на всю ночь и поначалу в нем так жарко, что засыпать сложно и спальник становится сырым. Остался вопрос, как быть с головой. Каков передовой опыт? Шапка?
    Капюшон спальника + тонкая флисовая шапка (если совсем холодно)


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  10. #10
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey.Dem Посмотреть сообщение
    Кроме спальника тёплого использовал часто шапку или балаклаву. Но сейчас вместо фена купил палатку с печкой + 100 к комфорту) В полный рост заходишь в "дом", подкидываешь полено, заваривашь чай, ужинаешь в кофте лёгкой и тп., кайф! Немного конечно другое чем фен, всё от формата поездки зависит, на зимнике зимой дров не найти наверно, хотя дрова я с собой вожу. Фен кстати так и не поставил, хотя собирался... задумался а зачем он мне, включать как бы и негде.

    Снимок экрана 2022-02-16 в 09.28.15.jpg
    Если каждый день едешь, то сборка-разборка палатки, печки и т.п. занимает много времени, это же надо делать утром и вечером.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  11. #11
    Аватар для Andrey.Dem
    Регистрация
    07.01.2022
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Если каждый день едешь, то сборка-разборка палатки, печки и т.п. занимает много времени, это же надо делать утром и вечером.
    Ну да, это главный страх. Испытано в 21 году при поездке на Рыбачий. Если все вещи в машине хорошо уложены и имеют свои места, т.е. порядок, то сборка/разборка вместе с печкой занимала 30-40 минут - можно округлить до часа с походами в туалет и тп. Палатка как зонтик устанавливается за 3 минуты, колышки дольше вбивать - минут 5-7. В целом мы собирались чуть дольше или так же как вторая машина с палаткой на крыше.

    P.S. Палатка эта хорошо держит ветер и довольно крепкая - зонтичный каркас из авиационного алюминия (8 или 10мм). Берег УП-5 называется, на 2х человек с комфортом на раскладушках, можно больше людей, но уже будет тесновато. Есть другие размеры палатки - больше и меньше.
    Последний раз редактировалось Andrey.Dem; 16.02.2022 в 10:35

  12. #12
    Катаюсь с клубом Аватар для Luckyura
    Регистрация
    24.10.2020
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Кстати под влиянием предыдущего поста подумал что если путешествовать с кемпинговой палаткой или шатром можно наверное переносной отопитель использовать вместо печки (дрова не везде можно найти)

  13. #13
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey.Dem Посмотреть сообщение
    Ну да, это главный страх. Испытано в 21 году при поездке на Рыбачий. Если все вещи в машине хорошо уложены и имеют свои места, т.е. порядок, то сборка/разборка вместе с печкой занимала 30-40 минут - можно округлить до часа с походами в туалет и тп. Палатка как зонтик устанавливается за 3 минуты, колышки дольше вбивать - минут 5-7. В целом мы собирались чуть дольше или так же как вторая машина с палаткой на крыше.

    P.S. Палатка эта хорошо держит ветер и довольно крепкая - зонтичный каркас из авиационного алюминия (8 или 10мм). Берег УП-5 называется, на 2х человек с комфортом на раскладушках, можно больше людей, но уже будет тесновато. Есть другие размеры палатки - больше и меньше.
    Почему страх? Я пробовал и так, и этак. Но у каждого свой опыт и свои предпочтения.
    Я слишком ленив, чтобы два раза в день упражняться с палаткой


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  14. #14
    Член клуба Аватар для Georgiy
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Я слишком ленив, чтобы два раза в день упражняться с палаткой
    Есть палатки автоматы.



    Георгий +7-916-829-89-восемдесять шесть

  15. #15
    Катаюсь с клубом Аватар для Carlson
    Регистрация
    17.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luckyura Посмотреть сообщение
    Кстати под влиянием предыдущего поста подумал что если путешествовать с кемпинговой палаткой или шатром можно наверное переносной отопитель использовать вместо печки (дрова не везде можно найти)
    Мы с коллегой GarskovR имели опыт использования автономного 5 КВт фена для обогрева однослойного тента (без пола) в лесу в -20. У нас это была полевая кухня.
    Впечатления, в целом, положительные: при -20 (-15) на улице, внутри поднималось до -10 (-7).
    НО! Аккумулятора хватило часов на 8 - 10, дальше грелись другими средствами

    Поэтому, имхо, если топить палатку феном, то надо как-то подумать о подзаряде аккумулятора, или от машины провода прокидывать и запитывать фен от авто.

  16. #16
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Да тут пошарил немного посмотреть почем будет стоить сделать спальник для Патрика. Ну вернее узнал у одного "умельца" с Драйва, озвучено 30-40 т рю (в зависимости от исполнения).
    Почем вы себе делали спальники?
    Я думал пока купить органайзер и спальники. Правда органайзер скорее всего будет не лучшим решением, при этом более быстрым.

  17. #17
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,725

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #18
    Аватар для Andrey.Dem
    Регистрация
    07.01.2022
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Я сделал сам) пандемия тогда только началась, нигде купить не мог, а купить дров немного и уголков металлических смог, ну и быстро надо было. Сделал как временное решение, езжу два года уже))
    Получился не самый лучший вариант, но быстро и дёшево.

    IMG_7259.jpg

    IMG_7256.jpg IMG_7255.jpg

  19. #19
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Леня а чертеж остался? В целом решение хорошее, правда по времени изготовления боюсь не успею до поездки к Вожатому.
    Я узнавал у лапокрузера с драйва изготовление спальника с обивкой экокожа стоит 40 т. рю. Две недели делает, но сейчас заказы принимает на начало марта.

  20. #20
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Вот это я балбес, надо было посмотреть твое решение в живую. Это тебя же вытаскивал первый раз, а потом уже большой ватагой тебя откапывали. Смотрю собакен похожий.
    Есть фото спальника из машины?

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •