Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: Люфт руля Уаз Патриот.

  1. #1
    Член клуба Аватар для AndreyFiz
    Регистрация
    25.07.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306

    По умолчанию Люфт руля Уаз Патриот.

    Всем доброго дня!

    Решил улучшить управляемость автомобиля. Машина Уаз патриот 21г.в. В целом все хорошо, но есть люфт руля примерно 2-3 см,* который слегка утомляет в дальних поездках.

    По ровной дороге машина едет хорошо - можно отпустить руль на несколько секунд - автомобиль продолжит ехать прямо. Но идеальных дорог почти нет, обычно есть колея, колеса чуть гуляют и приходится их искать) Особенно неприятно на скоростях от 90 км/ч. Как вы понимаете, 2-3 см бывают очень даже важны)

    Вопрос - кто сталкивался с подобной проблемой и как решал? Вариант "забить" тоже принимается.
    Хотел попросить желающих помочь патриководов на выезде проехаться и оценить, насколько это норма)

    Заранее всем спасибо!

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,723

    По умолчанию

    Да, есть такая же проблема.
    Думаю подрегулировать рулевой редуктор.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Яшкин
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Абсолютно та же история, и началась только этой зимой, либо раньше не замечал.
    Начал с проверки рулевой, и обнаружил гнутую рулевую тягу, привет Чухлома) В ближайшее время планирую замену тяги и регулировку схождения.
    Так же для себя решил обновить рулевой демпфер, так как чувствую что пропала "упругость", и наконец сделать кастор +8. И если это не поможет буду смотреть дальше по инструкции )

    https://www.youtube.com/watch?v=monXrQ9Lbtw
    Михаил / 8-926-885-10-10 / bataevm@gmail.com / instagram.com/bataevms/ drive2.ru/users/bataevms/

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для OlegD
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Ниже видео, где про руль и подруливание довольно толково рассказывается, особенно для нового Патра (смотреть на скорости 1.25).

    У меня задний мост, кстати, криво стоит. Но не развёрнут, а смещён в сторону. После просмотра указанных видео, как раз обратил на это внимание. Причём с рулеткой этого не определить: расстояние между осями одинаковое, но, линии между точками пересечения плоскостей вращения колёс (проходящих через центр колеса) и осей колёс, образуют не прямоугольник, а параллелограмм.

    Ещё где-то услышал толковый совет качать колёса на задней оси больше, чем на передней. Качаю сзади 2.4 - 2.5, а спереди 2.2. Стал гораздо лучше дорогу держать и на этом я пока остановился. Но мост, конечно, надо ставить ровно.




  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для MusicMan
    Регистрация
    20.11.2021
    Адрес
    Дедовск МО
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyFiz Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

    Решил улучшить управляемость автомобиля. Машина Уаз патриот 21г.в. В целом все хорошо, но есть люфт руля примерно 2-3 см,* который слегка утомляет в дальних поездках.

    По ровной дороге машина едет хорошо - можно отпустить руль на несколько секунд - автомобиль продолжит ехать прямо. Но идеальных дорог почти нет, обычно есть колея, колеса чуть гуляют и приходится их искать) Особенно неприятно на скоростях от 90 км/ч. Как вы понимаете, 2-3 см бывают очень даже важны)

    Вопрос - кто сталкивался с подобной проблемой и как решал? Вариант "забить" тоже принимается.
    Хотел попросить желающих помочь патриководов на выезде проехаться и оценить, насколько это норма)

    Заранее всем спасибо!
    У меня было 4 автомобиля с рулевым редуктором. И на всех присутствовал люфт, на Мицубиси, Тойоте и в том числе на Патриоте 21 года. Изучая вопрос, я понял, что в принципе люфт на таких машинах - это норма.
    На своём новом Патриоте я решил отрегулировать редуктор - с ним всё нормально. Люфтов в подвеске нет, а руль всё равно люфтит.
    Так что у Вас скорей всего тоже всё "в заводском допуске" :))) Но проверить редуктор и подвеску будет не лишним )

  6. #6
    Член клуба Аватар для AndreyFiz
    Регистрация
    25.07.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Доброго времени суток
    В моем случае немного помогли установка лебедки и смена резины. Люфт чисто субъективно стал меньше.

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Яшкин
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyFiz Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток
    В моем случае немного помогли установка лебедки и смена резины. Люфт чисто субъективно стал меньше.
    После установки площадки под лебедку, мне тоже показалось что стало сильно лучше с управляемостью. И не так давно увидел как в мастерской Касаткина изготовили траверсу рулевого редуктора, в принципе много кто делает ее, не только Касаткин. И мне безумно интересно, площадка по сути выполняет ту же роль, не давая "играть" лонжеронам рамы относительно друг друга, или все же имеет значение место установки траверсы, и стоит попробовать сей девайс.
    Последний раз редактировалось Яшкин; 26.07.2022 в 01:45
    Михаил / 8-926-885-10-10 / bataevm@gmail.com / instagram.com/bataevms/ drive2.ru/users/bataevms/

  8. #8
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,723

    По умолчанию

    Полагаю что дело просто в подгрузке оси, а изначальная проблема с углом Кастора.
    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •