Показано с 1 по 14 из 14.

Тема: Металлическая канистра 20л протекает . Нужен совет.

  1. #1

    Вопрос Металлическая канистра 20л протекает . Нужен совет.

    Всем привет.

    Досталась по случаю металлическая канистра 20л но протекает , прогнило дно , еле еле слезиться бензин.

    Нужен совет.

    Думаю, что с ней сделать?

    1. Заплатить сварщику, что бы заварил. Покрасить самому. Или как правильно ремонтировать канистру?

    2. Сдать на металлолом.

    Канистрами в принципе пользуюсь три - пять раз в год.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось TEDO; 13.04.2022 в 23:11

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Такая канистра не очень интересна. Алюминиевые с винтовой крышкой вполне годны, а эта будет течь и вонять даже если её заварить. Это уже не говоря о том, что раз она прогнила значит полна ржавчины и заливать из нее топливо в бак я бы не стал.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3

    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEDO Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Досталась по случаю металлическая канистра 20л но протекает , прогнило дно , еле еле слезиться бензин.

    Нужен совет.

    Думаю, что с ней сделать?

    1. Заплатить сварщику, что бы заварил. Покрасить самому. Или как правильно ремонтировать канистру?

    2. Сдать на металлолом.

    Канистрами в принципе пользуюсь три - пять раз в год.
    Вариант № 2 !!!!

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для knv2120
    Регистрация
    04.10.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 841avg Посмотреть сообщение
    Вариант № 2 !!!!
    Поддержу.
    Даже если заварится, то внутри там такая гадость наверняка, что для ремонта топливной и двигателя будет достаточно один раз из нее заправиться.

  5. #5
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Если канистра начала течь, значит металл истончился. и нет гарантии, что она не потечет рядом. Можно отрезать дно и изготовить новое. А когда дно будет отрезано, можно очистить канистру изнутри, и тогда никакая гадость в бак не попадет. Во времена всеобщего дифицита, так и делали. Но рентабельно ли делать это сегодня? Ответив на этот вопрос и надо принимать решение. Мое ИМХО

  6. #6
    Член клуба Аватар для Ась
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Все бы вам в металлолом сдать. Развели банальщину))) но прежде, чем ее пилить, так же как при сварке надо выпарить бензин и его пары
    Изображения Изображения

    ___________________
    8(903)180-7344
    Каулин Станислав
    г. Королев

  7. #7
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Прекрасно и бессмысленно. )))
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #8
    Член клуба Аватар для Ась
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    на авито это добро продается даже в огромном количестве...но это, как сабля с коньяком или скульптура коня в кабинет директора )))

    ___________________
    8(903)180-7344
    Каулин Станислав
    г. Королев

  9. #9
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Конный бюст.
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо за советы.

    Леонид, к таким канистрам я привык. С 2000 г. ежегодно пользую. Меняю резиночки(бензомаслостойкие)) в пробке раз в 5 лет и никаких проблем с течью. Запах бывает, если не аккуратно на АЗС лить топливо.

    По поводу грязи внутри. Залил литр бензина. Вылилось почти чистое топливо... Да и с канистр заправляю через лейку в которой есть сеточка.

    Вариант № 2 !!!!
    "металл истончился. и нет гарантии" - это дополнительный аргумент сдать на металлолом (а то лопнет где в дороге, да ещё в салоне, в багажнике где АКБ, сам себе проблем создам)). По поводу "всё бы вам в металлолом сдать" спасибо за комментарий. Но если бы вы видели, что ушло туда... За годы скопления в гараже... Вас бы Кондратий хватил)) Но! когда стоит вопрос: на городскую свалку, где гора выше солнца, или на металлолом.. (Я живу в РБ) где есть уникальный завод в Жлобине, на котором переплавляют такой мусор -> в том числе и на металлокорд для мишлен и т.п. компаний... Побывав там на экскурсии, я даже пивные банки ношу в утиль... не ради денег)) Не хватает заводу сырья... Из России вагонами закупают.

    Всем спасибо ещё раз! Я принял решение. Эту канистру в металлолом, а что бы в сердце не было пустоты. У супруги на своё ДР закажу новую канистру и поставлю на то же место в гараже))
    Последний раз редактировалось TEDO; 15.04.2022 в 00:30

  11. #11

    Регистрация
    23.07.2022
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    На то же не ставь, а то опять дно сгниет )

  12. #12

    По умолчанию

    Спасибо. Ржавая канистра из другого гаража. ))

  13. #13
    Аватар для Железяка
    Регистрация
    17.10.2023
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Оживлю тему. На маркетплейсах есть в продаже прокладки для советских канистр. За сто рублей две штуки купил. Есть из разных материалов. Советскую стальную канистру вожу постоянно, 10 или 20 литров. Течи и запаха в машине нет, ни в жару ни в мороз. Самой молодой моей канистре лет тридцать. Так же хочу обратить внимание, что в металлических канистрах можно перевозить в машине 60 литров топлива, такие емкости не дают повода для лишних вопросов у инспектора.

  14. #14
    Катаюсь с клубом Аватар для Николаев 16
    Регистрация
    05.03.2023
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Оживлю тему. На маркетплейсах есть в продаже прокладки для советских канистр. За сто рублей две штуки купил. Есть из разных материалов. Советскую стальную канистру вожу постоянно, 10 или 20 литров. Течи и запаха в машине нет, ни в жару ни в мороз. Самой молодой моей канистре лет тридцать. Так же хочу обратить внимание, что в металлических канистрах можно перевозить в машине 60 литров топлива, такие емкости не дают повода для лишних вопросов у инспектора.
    Вот спасибо, добрый человек! А то стоят две советских канистры в состоянии, близком к идеалу, но резинки умерли. А сам как-то до такого решения не додумался

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •