Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: СКИФ М2 - мнения с точки зрения экспедиций

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Крокодил Гена
    Регистрация
    07.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130

    По умолчанию СКИФ М2 - мнения с точки зрения экспедиций

    Коллеги!

    В связи с представляющимся мне явным приближением коолапса в любого вида путешествиях, связанного с тотальной нехваткой гостиниц, с которой я ознакомился уже этой весной - было принято решение вернуться к разработкам инженеров СССР.

    Приобретен прицеп СКИФ М2 - в хорошем сохране.

    yMEbWydN465JYHZMQqMv-hedUnI-1920.jpg

    f291cd1s-1920.jpg


    ПЛЮСЫ в моем не опытном мозгу:
    - мобильность ( в отличие от прицепа-дома - вес 200 кг )
    - Оперативность приведения в готовность - 4 минуты - тент + 5 внутреннее убранство.
    - Возможность отцепить и оставить в лагаере на время поездок вокруг.
    - Возможность установить ПЛАНАР
    - Возможность хранения бытового балона газа НЕ в машине.

    МИНУСЫ
    - возможное снижение проходимости геометрической
    - плохое поведение на грейдере...
    - скорость - до 90 км/ч ( впрочем больше я и так редко гоняю )

    Ваши соображения...

    Буду рад самым нелепым мыслям - они подготовят меня к дороге в лето...

    Квалификация водителя определяется не тем, с какой ловкостью он выворачивается из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,749

    По умолчанию

    Ммм... А зачем?
    Или фетиш? Тогда еще Москвич к нему нужен. С Тохой поговори, может свой уступит.
    П.с. плюсы и минусы почитал. Похоже ты в космосе по пониманию что это...
    Я в таком всю юность провел. Полная хрень. Кровать с предбанником. Плюсов при наличии внедорожника со спальником у прицепа этого нет.
    П.п.с. Но мне не привыкать, мои товарищи любят сначала купить а потом спросить совета, а надо ли это было вообще...
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3
    Член клуба Аватар для ruslun
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Жостово
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    В свое время тоже смотрел на прицепы и автодома.
    Выбрал полноприводный соболь.... Не иномарка конечно, но люди из него конфетки делают. Это уже зависит от фантазии и финансов.
    На драйве полно примеров.

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Крокодил Гена
    Регистрация
    07.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Я так и написал :)
    Немногочисленные ночевки в машине выявили полное отсутствие эластичности моего тела.
    Кроме того, перетряхивание всего салона с вытаскиванием и последующим втаскиванием назад - тоже не очень понравилось.

    Но твой опыт настораживает...

    Квалификация водителя определяется не тем, с какой ловкостью он выворачивается из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

  5. #5
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,749

    По умолчанию

    Для ночёвок в машине эластичность тела не нужна, нужен нормальный спальник и вытаскивать ничего не надо.
    Скиф, даже если он с целым тентом (что при активной эксплуатации ненадолго, старая ткань начнёт рваться), ставится морочно.
    Относительно быстро ставится только сама кровать, а потом к ней надо пристёгивать предбанник. Автомобильная маркиза ставится за минуты и выполняет ту же функцию.
    Проходимости у тебя с прицепом не будет никакой. То есть машина-то проедет, а вот прицеп развалится на куски либо сразу, либо потом на трассе.
    Если и рассматривать прицеп-кровать, то тогда уж современные внедорожные прицепы.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #6
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,180

    По умолчанию

    Для начала с прицепом никуда не проедешь, если говорить хоть о каком-то намёке на бездорожье!
    Себе несколько лет назад купил прицеп с твёрдой крышей, но в расчёте на исключительно асфальтовое применение и в условиях машины, которая битком забита пассажирами (Старекс) и багаж впихивать разве что сверху. Но как представлю, что надо будет сдавать задом на пересечённой местности, когда к углам въезда/съезда обоих ТС добавятся углы работы сцепного устройства, а без уверенного сцепления с поверхностью прицеп вытворяет что хочет... даже у водителя, имеющего большой опыт езды с прицепами
    З.ы. Хотя, кстати, в моём случае можно подумать насчёт полустационарного спальника в прицепе. Поскольку в машине все точно не поместимся, а палатка вариант так себе.
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 02.06.2022 в 15:29

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Крокодил Гена
    Регистрация
    07.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Ситауация наполняется новыми красками...
    Да... про задний ход не думал...

    Квалификация водителя определяется не тем, с какой ловкостью он выворачивается из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

  8. #8
    Член клуба Аватар для Voodoo Blue
    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Не понял разницы между палаткой на прицепе и просто большой автоматической палаткой, у которой те же плюсы, но нет этих минусов.
    А насчёт отопителя в палатку - https://www.drive2.ru/b/587506172311950721/

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Владел таким прицепом несколько лет( до внедорожных увлечений) спать отлично,дышится супер( Х\Б ),простор, про змей в Астрахани не думали. Хорош для лагеря на несколько дней.Для джипа переделай подвеску,эта совсем хлипкая. Кстати у Юры "Мечта" есть практически новый, ещё и с огромной верандой! Думаю может продать.

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •