Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: Редуктор TLC100

  1. #1
    Аватар для Andrey.Dem
    Регистрация
    07.01.2022
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    33

    Восклицание Редуктор TLC100

    Случилось страшное!
    Машина TLC100.
    Передний редуктор стал стучать после небольшой пробуксовки зубатыми колёсами 33'' на галечном пляже на пониженной скорости.
    Вот глупость конечно, но как есть - решил, в очередной раз выезжая с пляжа, попробовать выехать в натяг, медленно.
    Т.к. машине подниматься было тяжело, случилась пробуксовка и я вместо отпускания педали газа нажал посильнее рефлективно.

    Выехать всё-равно удалось только набрав небольшую скорость. На следующий день услышал стуки в передней подвеске, долго прислушивался и понял, что это скорее всего редуктор переднего моста.
    В итоге он постукивает периодически, при наборе скорости, если отпустить газ, то стуки становятся тише и исчезают.

    Машину поставил на якорь, хожу пешком. Что надо делать? Какие есть варианты?

    Можно ли например разобрать редуктор, вытряхнуть осколки и ездить дальше Не постоянно ездить, а какое-то время перекантоваться осторожно по асфальту.
    Можно кажется отключить редуктор и ехать на блокировке межосевой, но тут наверно расход топлива будет очень большой... ?
    Последний раз редактировалось Andrey.Dem; 16.11.2022 в 16:10

  2. #2
    Член клуба Аватар для Ась
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Вскрывать и дефектовать, разве есть варианты другие?

    ___________________
    8(903)180-7344
    Каулин Станислав
    г. Королев

  3. #3
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey.Dem Посмотреть сообщение
    Случилось страшное!
    Машина TLC100.
    Передний редуктор стал стучать после небольшой пробуксовки зубатыми колёсами 33'' на галечном пляже на пониженной скорости.
    Вот глупость конечно, но как есть - решил, в очередной раз выезжая с пляжа, попробовать выехать в натяг, медленно.
    Т.к. машине подниматься было тяжело, случилась пробуксовка и я вместо отпускания педали газа нажал посильнее рефлективно.

    Выехать всё-равно удалось только набрав небольшую скорость. На следующий день услышал стуки в передней подвеске, долго прислушивался и понял, что это скорее всего редуктор переднего моста.
    В итоге он постукивает периодически, при наборе скорости, если отпустить газ, то стуки становятся тише и исчезают.

    Машину поставил на якорь, хожу пешком. Что надо делать? Какие есть варианты?

    Можно ли например разобрать редуктор, вытряхнуть осколки и ездить дальше Не постоянно ездить, а какое-то время перекантоваться осторожно по асфальту.
    Можно кажется отключить редуктор и ехать на блокировке межосевой, но тут наверно расход топлива будет очень большой... ?
    По вашему описанию может много чего быть, не обязательно редуктор. Не надо ничего "отключать и ездить". Надо привезти машину в ближайший более-менее адекватный сервис и осмотреть. Если не хотите наломать дров на сумму в разы большую, чем надо потратить сейчас.

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  4. #4
    Аватар для Andrey.Dem
    Регистрация
    07.01.2022
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Сервисмены сказали это был камень, ничего не нашли, больше не стучит)
    Налетело камней от пробуксовки, я их вытряхивал но видимо не все вытряхнул.
    Ещё сказали, что редуктор если бы поломался, то стучало бы постоянно, а у меня иногда вообще пропадал стук.

  5. #5
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey.Dem Посмотреть сообщение
    Сервисмены сказали это был камень, ничего не нашли, больше не стучит)
    Налетело камней от пробуксовки, я их вытряхивал но видимо не все вытряхнул.
    Ещё сказали, что редуктор если бы поломался, то стучало бы постоянно, а у меня иногда вообще пропадал стук.
    Куда камней налетело при пробуксовке??

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  6. #6
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Видимо под пыльник диска.
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #7
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Видимо под пыльник диска.
    Да, может, я про него забыл. Но звук камней под пыльником сложно перепутать - он на редкость противный, скрежетание.

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  8. #8
    Аватар для Andrey.Dem
    Регистрация
    07.01.2022
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkopone Посмотреть сообщение
    Куда камней налетело при пробуксовке??
    Трудно сейчас сказать где точно застрял камень, т.к. его уже нет и стука нет. Может и под пыльник диска, да.
    Если вдруг сервисмены ошиблись, то я обязательно об этом узнаю, но позже))

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •