Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 2836373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 770.

Тема: Какую грязевую резину выбрать

  1. #741

    Регистрация
    16.11.2019
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Здравствуйте, хочу спросить совета.
    Эпикриз такой: изначально ездил на дьюратраке 255/70 18, купил его потому-что ... потому. Это была моя первая внедорожная резина и выбирал я тогда очень странным методом, но не об этом пост. Откатал на ней около 3 лет, я ее успел просто шикарно порвать (1 баллон) и починить не менее шикарно, вообщем-то ездил так сказать очкуя от каждой ветки. Закрадывалась мысль купить "трушную" резину для дальних поездок, тогда я начинал немного понимать что резина резине рознь и тут много разных факторов начиная от агрессивности рисунка заканчивая строением шины и вообще идеологией поездок. По итогу были куплены редкоземельные, практически не повторяющиеся в природе, кованные диски шириной 7' японского производства. Так же в к ним в пару были куплены General Tire Grabber X3 33х12.5 15. Купил их потому что очень прочные боковины, нормальный акустический комфорт и высокая ходимость (на уровне бфг). Собрана вся эта конструкция и внедрена в автомобиль. Сказать что езда на этом вызывает некий "дискомфорт" - ничего не сказать. Динамика упала просто на уровень оки или шеви нивы в стоке. Балансировка вообще не помогала, 400-500 гр на колесо и всё равно бьёт от 80кмч. Со второй трогать ... можно забыть сразу. Близилась поездка в Крым и я купил "занедороха"с рук стоковую резину от патриота без пробега по РФ - Continental CrossContact ATR 235/70 16. Ну и комплект 16 дисков ORW et0 для них. Съездил в Крым, поездил по камням - вопрос к резине нет. На текущий момент жду новую зимнюю резину.
    Итого на сегодняшний день. Есть резина АТ для езды по городу и около асфальтовых поездок. Есть зимняя понятно для чего. И стоит вопрос, что делать с МТ. Продавать х3 и купить что-то поменьше. Например БФГ, к слову у них очень много разных размеров и есть интересные размеры типа 255/85 16, 32х10 15 , 33х10.5 15. и т.д, или оставить х3 и доделать авто чтобы можно было спокойно ездить на них.


  2. #742
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей_Лис
    Регистрация
    29.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    В свое время была возможность примерить АТ БФ и МТ General Tire Grabber X3 в 32 размере. По весу Гена незначительно тяжелее БФ оказался, поэтому увеличение расхода и падение динамики было предопределено при любом выборе. Рисунок Гены на МТ не тянет, скорее "злая" АТ, рулиться хорошо, на бездоре это не симаки конечно, но значительно обходит БФ АТ и акустического дискомфорта нет. Теперь использую Гену как повседневную летнюю и очень доволен, сгоняли в два отпуска, ежедневно по садикам, школам, общий пробег примерно 20 тыс, износ пока 2 мм. С балансировкой пришлось повозиться: четыре колеса по 200-250 гр, пятое же колесо было бесполезно балансировать пока не перевернули резину относительно диска, потом в 200 гр управились. Балансировал на грузовом шиномантаже, биения не наблюдаю. Расход вырос на 1,5 литра, динамика упала не значительно, ну на обгоне чуть сильнее поворчу турбиной, возможно потому что двигатель дизельный.
    Это все личные субъективные впечатления.


    В меньшем размере (32-33) БФ динамика и расход не сильно исправятся без переделок авто, резина действительно тяжелее стандартной.
    Возможно у вас брак колес? (тогда от резины я бы избавился).
    ____________________________
    "Время не ждет".

  3. #743
    Член клуба Аватар для AndreyFiz
    Регистрация
    25.07.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Вопрос, может быть не совсем про выбор резины как таковой, но все же интересно - кто нибудь заморачивается с настройкой спидометра после изменения размера шин? (судя по прикидкам, +1 дюйм это ~3-5%)

  4. #744
    Катаюсь с клубом Аватар для ygorshenin
    Регистрация
    14.02.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Леонид, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по выбору грязевой резины.

    В наличии - Шеви Нива, лифт 5см, главные пары поменял на 4.44, шрусы - усиленные.
    На весну/лето/осень думаю поставить грязевую резину yokogama geolandar mt 003, в типоразмере 235/75r15.
    Условия эксплуатации - грунтовки/поля Тульской области, езжу на рыбалку. Думаю в сторону yokohama а не про bfgoodrich, потому что yokohama значимо легче, где-то находил что yokohama в планируемом типоразмере весит ~17кг, bfgoodrich km3 ~21кг.
    Подойдет ли такая резина под эти условия?

  5. #745
    Катаюсь с клубом Аватар для Petr
    Регистрация
    28.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ygorshenin Посмотреть сообщение
    Леонид, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по выбору грязевой резины.

    В наличии - Шеви Нива, лифт 5см, главные пары поменял на 4.44, шрусы - усиленные.
    На весну/лето/осень думаю поставить грязевую резину yokogama geolandar mt 003, в типоразмере 235/75r15.
    Условия эксплуатации - грунтовки/поля Тульской области, езжу на рыбалку. Думаю в сторону yokohama а не про bfgoodrich, потому что yokohama значимо легче, где-то находил что yokohama в планируемом типоразмере весит ~17кг, bfgoodrich km3 ~21кг.
    Подойдет ли такая резина под эти условия?

    Привет! Какая цена вопроса встала лифт + главные пары + шрусы?

  6. #746
    Катаюсь с клубом Аватар для ygorshenin
    Регистрация
    14.02.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    Привет! Какая цена вопроса встала лифт + главные пары + шрусы?
    Я чайник, делал все чужими руками здесь - https://niva.777tc.ru/tyuning-niva/

  7. #747
    Катаюсь с клубом Аватар для Petr
    Регистрация
    28.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ygorshenin Посмотреть сообщение
    Я чайник, делал все чужими руками здесь - https://niva.777tc.ru/tyuning-niva/
    Ну так и сколько тебе это всё обошлось?

  8. #748
    Катаюсь с клубом Аватар для ygorshenin
    Регистрация
    14.02.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    Ну так и сколько тебе это всё обошлось?
    Я сейчас не помню, по ссылке же все цены перечислены за работы. ~100к где-то.

  9. #749
    Катаюсь с клубом Аватар для Petr
    Регистрация
    28.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ygorshenin Посмотреть сообщение
    Я сейчас не помню, по ссылке же все цены перечислены за работы. ~100к где-то.
    И сколько в итоге ты выиграл в клиренсе? Насколько я помню там всего полтора сантиметра. Нет?

  10. #750
    Катаюсь с клубом Аватар для ygorshenin
    Регистрация
    14.02.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    И сколько в итоге ты выиграл в клиренсе? Насколько я помню там всего полтора сантиметра. Нет?
    Кажется дискуссия не соответствует теме. Если тебе интересна аргументация зачем лифтовался, пиши в личку, на все вопросы отвечу. Все же тема про грязевую резину, а мой вопрос был про Geolandar MT 003, а не про целесообразность лифта Нивы.

  11. #751
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ygorshenin Посмотреть сообщение
    Леонид, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по выбору грязевой резины.

    В наличии - Шеви Нива, лифт 5см, главные пары поменял на 4.44, шрусы - усиленные.
    На весну/лето/осень думаю поставить грязевую резину yokogama geolandar mt 003, в типоразмере 235/75r15.
    Условия эксплуатации - грунтовки/поля Тульской области, езжу на рыбалку. Думаю в сторону yokohama а не про bfgoodrich, потому что yokohama значимо легче, где-то находил что yokohama в планируемом типоразмере весит ~17кг, bfgoodrich km3 ~21кг.
    Подойдет ли такая резина под эти условия?
    Добрый вечер!

    Свои впечатления от Йокогамы М/Т я изложил в своё время тут:
    https://www.drive2.ru/l/3844004/

    Единственным недостатком данных шин считаю их низкую износостойкость, но на легкой Ниве есть шанс что они прослужат дольше чем на более тяжелом пикапе.
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #752
    Катаюсь с клубом Аватар для ygorshenin
    Регистрация
    14.02.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Свои впечатления от Йокогамы М/Т я изложил в своё время тут:
    https://www.drive2.ru/l/3844004/

    Единственным недостатком данных шин считаю их низкую износостойкость, но на легкой Ниве есть шанс что они прослужат дольше чем на более тяжелом пикапе.
    Спасибо!

  13. #753
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ваше сообщение я удалил, вы пишите новое...
    Здесь ничем не торгуют. Ищите другие площадки для продаж, пожалуйста.
    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #754

    Регистрация
    08.03.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Я понял, я трижды заходил в свое сообщение и пытался его удалить. Эта функция на форуме, похоже, не работает.
    Мне не сложно найти площадку по продаже, но я помню, что это довольно редкая резина, на которую есть спрос. И предположил, что может кому-то пригодится.

  15. #755
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Эта функция, как и многие другие не доступна для гостей форума.
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #756
    Катаюсь с клубом Аватар для Яшкин
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Стал счастливым обладателем nokian outpoost AT 265/75/16

    Первые ощущения, пока ехал от шиномонтажа: "В уазике бывает так тихо ???"

    Хочу теперь собрать второй комплект со свежим МТ или даже ХТ чисто под выезды.

    photo_2022-05-07_17-09-57.jpg
    Михаил / 8-926-885-10-10 / bataevm@gmail.com / instagram.com/bataevms/ drive2.ru/users/bataevms/

  17. #757
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Ты же себе недавно прикупил МТшку ))). АТ для города и повседневных нужд?

  18. #758
    Катаюсь с клубом Аватар для Яшкин
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvyatoclav Посмотреть сообщение
    Ты же себе недавно прикупил МТшку ))). АТ для города и повседневных нужд?
    Совершенно верно ) Ее сейчас продаю) И ищу XT вторым комплектом )

    А если не продам, одену на диски зимние, и буду гонять только на выезды на ней)
    Последний раз редактировалось Яшкин; 12.05.2022 в 22:01
    Михаил / 8-926-885-10-10 / bataevm@gmail.com / instagram.com/bataevms/ drive2.ru/users/bataevms/

  19. #759
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яшкин Посмотреть сообщение
    Совершенно верно ) Ее сейчас продаю) И ищу XT вторым комплектом )

    А если не продам, одену на диски зимние, и буду гонять только на выезды на ней)
    А почем продаешь?

  20. #760
    Катаюсь с клубом Аватар для Яшкин
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Пока выставил за 37.
    Михаил / 8-926-885-10-10 / bataevm@gmail.com / instagram.com/bataevms/ drive2.ru/users/bataevms/

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •