Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 770.

Тема: Какую грязевую резину выбрать

  1. #1
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    Вопрос Какую грязевую резину выбрать

    В этой теме можете задавать любые интересующие вас вопросы связанные с вопросом выбора грязевой резины.
    Так же здесь выложена подборка вопросов и ответов уже обсужденных ранее.

    Профильные статьи на данную тему:

    Вседорожная резина M/T и A/T
    Грязевая резина

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для oven
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    На лето ставлю себе 36-й Симекс на диске шириной 8, есть ли у кого опыт езды на данной резине по болотине?

  3. #3
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    У меня есть.

    Спускай его до 0,3-0,4 на большем давлении он слабо плющится. А по асфальту качай 3,0 атмосферы тогда колесо будет немного выгибать и в контакте с дорогой будут находиться только три ряда центральных шашек а боковые грунтозацепы изнашиваться не будут.

  4. #4

    По умолчанию

    На мой взгляд для болота лучше подходит Interco Irok. Она отлично плющится уже на 0,5 и рисунок менее агрессивный чем например на Bogger или Extreme. Менее агресивный рисунок не роёт болотину.

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для oven
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Рад бы ставить для разного грунта свою резину, да вот на лето только Симексы. Из-за отсутствия опыта его использования на болоте в данную стихию побаивался выехать, тем более, что вселбщее мнение, что симекс плохо плющится.
    Спасибо.

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для Амби
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Вот все наглядно http://video.mail.ru/mail/nemodniy/165/

    Simex нормально плющится. А что бы не рвал ковер, надо учиться работать педалями. Акселератор лучше вообще не трогать.
    Последний раз редактировалось Амби; 22.02.2011 в 09:37

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    К лету планирую себе резину позубастей взять.
    Есть пока три кандидата: БФ МТ/КМ2, ПроКомп Екстрим МТ и Микки Томпсон База МТЗ.
    Думал о Симекс, но по асфальту езжу много и не уверен, что готов терпеть такие неудобства.
    Подскажите что и как? Гудрич вроде самый бюджетный получается и имеет ли смысл переплачивать за прокомп и микки томпсон?

  8. #8
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Прокомп Экстрим М\Т это скорее атешка нежели м\т проехал на ней несколько десятков тысяч километров и говорю об этом со всей уверенностью. МТЗ и КМ2 скорее одноклассники и обе резины весьма достойные но ИМХО у Гудрича баланс цена-качество получше.

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nemodniy Посмотреть сообщение
    Прокомп Экстрим М\Т это скорее атешка нежели м\т
    А так пафосно называется
    Видимо возьму гудрич ибо переплачивать за красивые буковки не готов.

  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для garrigan
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Город - Герой Москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    А я себе взял Hankook Dynapro MT RT03 ... Машина - 4Раннер, 06 года, 215 кузов...

  11. #11
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    так уж выходит что я и не переобувался и всю зиму на мт откатал
    но я машиной пользуюсь тока для выездов и мне норм

  12. #12
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
    так уж выходит что я и не переобувался и всю зиму на мт откатал
    но я машиной пользуюсь тока для выездов и мне норм
    Говорил и писал об этом неоднократно...


    http://nemodniy.ru/2009-06-23-16-49-02/222-zimput2
    Конечно, у вас полноприводный автомобиль, на вседорожной или тем паче грязевой резине вы отъездили уже не одну зиму, и все было нормально. Но сейчас вы собираетесь в дальнее путешествие, вас ждут не раскисшие от реагента четырехполосные автострады, а мириады поворотов на обледеневших бетонках и грейдерах, через которые ветер метет бесконечную реку поземки. А значит, предстоит многочасовое ежедневное ралли «Монте-Карло», проводимое на льду Медео. На любых шинах, кроме зимних, скорость движения будет невысока, следовательно, на дорогу будет потрачено гораздо больше времени и нервов. Вы можете возразить: после дорог общего пользования начнется бездорожье, и вот там-то ваши «мудовые» колеса возьмут реванш за лишние сутки в пути. Разочарую: не возьмут. В борьбе с зимним бездорожьем у грязевой покрышки нет шансов против зимней аналогичного размера.



    http://nemodniy.ru/2009-06-23-16-49-02/155-zima-1
    Сколько копий сломано в интернетконференциях по поводу того, что лучше едет по глубокому снегу – зимняя резина или грязевая. Я не буду сразу высказывать свое мнение, а для начала немного порассуждаю. Снега в зависимости от температуры и влажности существует несколько десятков разновидностей – от тяжелого мокрого в теплую погоду до сухого гранулированного в мороз. Но какими бы ни были характеристики снежного покрова, несомненно одно – при движении по нему не надо пытаться докопаться до земли, потому что, во-первых, она довольно далеко, и машина повиснет на мостах гораздо раньше, нежели дотянется колесами до грунта, а во-вторых, земля все равно промерзшая, и колеса будут на ней скользить, так что сцепления с дорогой не добавится. Поэтому при езде по снегу главное – не буксовать, а двигаться внатяг, трамбуя снежный покров. Теперь ответим на вопрос: чем лучше трамбовать снег – агрессивной резиной с закаменевшими по случаю мороза грунтозацепами или зимними шинами, сохраняющими эластичность при низких температурах? Ну, конечно, ответ очевиден: зимние покрышки предпочтительнее. А уж о движении по дорогам с покрытием и говорить нечего – здесь зимняя резина даст фору грязевой и всесезонной. У меня был опыт зимней экспедиции на резине BFGoodrich A/T – 6000 верст в постоянном напряжении, из них несколько сотен километров по обледенелым бетонкам в состоянии перманентного частично управляемого заноса. На следующий год машина была переобута в резину Nokian Hakkapeliitta LT аналогичной размерности, и про проблемы с движением по обледеневшей дороге я забыл раз и навсегда.
    В качестве аргумента в пользу грязевых шин многие приводят их увеличенную размерность – мол, зимние колеса все маленькие, и будет существенная потеря в клиренсе. Сейчас в свободной продаже и под заказ имеется зимняя резина диаметром до 35'' включительно. Например, я всю прошлую зиму отъездил на покрышках Yokagama Geolander I/O размерностью 35х12,5 дюйма, которые зарекомендовали себя наилучшим образом как при городской эксплуатации, так и во время экспедиции в Заполярье. К тому же при движении по снегу разница в клиренсе в один-два дюйма не имеет такого решающего значения, как при езде по глине или болоту, гораздо важнее сцепление с дорогой. Посему мой вердикт однозначно в пользу зимних шин, ибо это и комфортно и безопасно.




    Езда зимой на летней и тем более грязевой резине вполне возможна, но до первой нештатной ситуации требующей резкого маневра, после нее машина едет в сервис чиниться а потом переобувается в зимнюю резину, или не переобувается, ибо как известно мудрый человек учится на чужих ошибках, умный на своих, глупый не учится совсем.


    :liba:

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    резина у меня мягкая и травлюсь до 0.5 проблеммы были тока в поле с многослойным бутербродом из снега и льда

  14. #14
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    кстати вопрос
    реально найти зимнюю резину 33 дюйма на 15 диски?
    либо видел мт которую можно шиповать
    на след зиму хочу шипованные колёса
    на этой страху натерпелся на трассах

  15. #15
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Да, вполне реально. Бриджстоун делает шипованую резину в этом размере, марку не подскажу, но знаю что такая есть.

  16. #16
    Аватар для Trucker
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Лень, вопрос про тайрлоки: http://shop-pajero4x4.ru/product/616/
    Был ли опыт эксплуатации? Какие подводные камни? Сосок сверлят отдельно? Есть ли реальные плюсы?
    Сам вообще-то сажаю 285 ширину (а до этого 265) на 7 штатный диск, плюс сажаю на герметик, но ниже 0,8 травлюсь редко... Разувался тоже редко, но на давлении в 0,5... Вдвоем проблем с бортированием беркутом нет... зимой правда шлаг подмерзал... но пару раз взрывом (когда бензин был в наличии сажал колесо)... не понравилось... :( процесс до конца мной не отработан... Просто последнее время все чаще катаюсь один... Без штурмана и по дороге куда-нибудь... то есть не специально, а съехал и срезал через поле\лесок\речку... Приходиться запаску доставать... Вот и думаю, не проще ли купить? Но дороговато и не понятно как на трассе себя вести они будут? Уже сейчас грузовик требует замены главных пар, 33-е катки тяжеловаты, а тут еще нагрузка... хочется понять... :)
    OFF-ROAD клуб "Жёлтая гора", ОРГ

  17. #17
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Тайрлоки имеют преимущества перед бедлоками - меньший вес диска и отсутствие трения диска о боковину колеса при езде на "лопухах", в остальных моментах все не так уж безрадостно. Во-первых со временем они протираются и рвутся (особенно если машину эксплуатировать не точечно на бездорожье а повсеместно и часто), во-вторых надо сверлить дырку под отдельный сосок. В целом штука вполне удобная, но ИМХО капризная.
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #18
    Аватар для Trucker
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nemodniy Посмотреть сообщение
    Тайрлоки имеют преимущества перед бедлоками - меньший вес диска и отсутствие трения диска о боковину колеса при езде на "лопухах", в остальных моментах все не так уж безрадостно. Во-первых со временем они протираются и рвутся (особенно если машину эксплуатировать не точечно на бездорожье а повсеместно и часто), во-вторых надо сверлить дырку под отдельный сосок. В целом штука вполне удобная, но ИМХО капризная.
    Пасиб! В том то и дело, что машина и для езды на работу и для строительства и для покатушек. Просто в каком то журнале (беру 3: 4х4клуб, 4х4привод и ORD) читал об том как при постройке в 35 катки сразу загнали тайрлоки. Загорелся, но цена резко остановила. С отдельным соском я еще могу мириться, но если они при повсеместной эксплуатации протираются, то наверное мне это не надо. Герметик, или если что на клей посажу... Просто думал, раз это "маленькая" шина в шине, то можно травиться в ноль, проезжать засаду и потом качаться... лучше я дефлятором поиграюсь... Кстати, "старшие" товарищи на звук спускаются, выворачивая нипель, и почти никогда не ошибаются... А я никак поймать не могу... По этому дефлятор...
    OFF-ROAD клуб "Жёлтая гора", ОРГ

  19. #19
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Ну я тоже когда был "старшим товарищем" учил всех травиться на звук, а потом когда стал ездить всерьез начал пользоваться дефлятором.
    :0)
    Леонид +7-926-233-72-12

  20. #20
    Катаюсь с клубом Аватар для Full Size
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    А ещё можно на глаз и на пинок
    А таерлоки на 33" колеса я бы настойчиво не советовал ставить.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •