Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 770.

Тема: Какую грязевую резину выбрать

  1. #701
    Аватар для Евгений Петрук
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Москва, Обручевский
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Как оказалось Toyo Open Country M/T моего размера нигде нет, а у Achilles Desert Hawk XMT реальный размер гораздо ниже заявленного. Помучившись все же решился на Goodyear Wrangler MT/R with Kevlar в размере 305/70r17, 34", реальный размер почти соответствует заявленному. Тем более на них сейчас хорошие цены. Но как оказалось рано радовался, резина 2016 года, поэтому и значительные скидки. Но все же купил. Так как очень хочу продать свою зимнюю резину, сейчас пока есть шанс, чтобы не оставлять до осени, то решил переобуться. Радовался пока не стали балансировать - таких цифр я еще в свой жизни не видел. На колесо 300-400 гр. Попробовали прокрутить резину на дисках, но результат не улучшился. По видимому неправильно хранили. Решил пока не балансировать, поезжу немного, потом отбалансирую, слышал когда-то такой совет. Может еще есть какие-то способы?

  2. #702
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Петрук Посмотреть сообщение
    Радовался пока не стали балансировать - таких цифр я еще в свой жизни не видел. На колесо 300-400 гр. Попробовали прокрутить резину на дисках, но результат не улучшился. По видимому неправильно хранили. Решил пока не балансировать, поезжу немного, потом отбалансирую, слышал когда-то такой совет. Может еще есть какие-то способы?
    Когда свои новые кевлары балансировал , там тоже цифры неприглядные были (~200-300 гр, но у меня 315/75 r16).
    После Кольского перебалансировал и почти все ушли в 0 (ну +-50 гр), кроме одного колеса, которое теперь стало запаской.

  3. #703
    Аватар для Евгений Петрук
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Москва, Обручевский
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Спасибо! Успокоил. Буду надеяться.

  4. #704
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никохот Посмотреть сообщение
    Володь, забей в Ютубе: "что может вас ожидать в заднем мосту на тагерах". Рома (Тагер 563) подробно описывает свои проблемы с редуктором. Ну а в обсуждении, вроде как пришли к общему выводу, что проблемы начинаются с установки больших колёс. Конечно всё лечится и потребует более частого контроля, но смотри сам. У себя я снимал крышку заднего редуктора при пробеге 160000 км - никаких проблем не выявил: наложил новую герметик-прокладку, поменял масло и всё.

    P.S. Кстати, ты видел резина какой размерности стоит у Сергея и Олега? У Олега точно 245/75, видел сам. Они сервисники, у них свой интерес. У меня накопились к ним вопросы, при встрече расскажу.
    Я понял, о чем ты говоришь. Ролик Романа видел, это про "родные" мосты Тагера. У меня уже все сдохло в прошлом году, и теперь стоит новая "начинка" от НИРФИ. Поэтому понятно, почему теперь эта проблема не актуальна, и ширина колес не имеет значения.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  5. #705
    Катаюсь с клубом Аватар для Никохот
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Я понял, о чем ты говоришь. Ролик Романа видел, это про "родные" мосты Тагера. У меня уже все сдохло в прошлом году, и теперь стоит новая "начинка" от НИРФИ. Поэтому понятно, почему теперь эта проблема не актуальна, и ширина колес не имеет значения.
    Предупреждать же надо..

  6. #706
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Kevlar запоминает форму. Балансировать только после прохвата в километров 10-15. У меня на 38" первые пол часа ехать практически не возможно))))) при этом балансируются по 60-100 грамм.

  7. #707
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Приветствую. А как кевлар себя ведёт:
    1) на скоростях? Шумит-не шумит
    2) на льду? (понятно, что не зимник, но тем не менее)
    У меня уже ум за разум заплетается от переборов резин. Да и нет многих. Хотел купер ст макс. Но...

  8. #708
    Аватар для Евгений Петрук
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Москва, Обручевский
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bk-141 Посмотреть сообщение
    Приветствую. А как кевлар себя ведёт:
    1) на скоростях? Шумит-не шумит
    2) на льду? (понятно, что не зимник, но тем не менее)
    У меня уже ум за разум заплетается от переборов резин. Да и нет многих. Хотел купер ст макс. Но...
    Не смотря на то, что не смог сразу отбалансировать кевлар, резиной очень доволен.
    1)На скоростях, как на маленьких, так и на больших, резина гораздо комфортней, чем Купер СТТ Про и Гудрич МТ. Был очень удивлен. Я конечно не сильно требователен, но после моей зимней резины разница не столь существенна.
    2)Резина не для льда. Но по снегу как сейчас резина творит чудеса. В субботу катался целый день, и по целине и по лесам, с давлением 0,2 я чувствовал себя уверенно.
    Если вернуться назад я бы остановился на этой резине.

  9. #709
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв. ещё доВопрос.
    1) Насколько ШУМНАЯ
    2) Насколько ЖЁСТКАЯ
    Спасибо

  10. #710
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    939

    По умолчанию

    Гораздо мягче чем старый ПРОКОМП. Почувствовал сразу, как поставил. На счёт шума - ничего сказать не могу. Не с чем сравнивать. Резиной очень доволен.

    ____________________________
    Александр

  11. #711
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Привет, Саныч! Это я, Слава на РЭМе. Вот пришло время резину менять. Своего Купера уже более 100 000 мучаю. Вот и в раздумках. К сожалению не катаюсь с вами - раздатка не включает передок. И никто вылечить не может. Зла не хватает. Но слежу внимательно. Всех благ!

  12. #712
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bk-141 Посмотреть сообщение
    Привет, Саныч! Это я, Слава на РЭМе. Вот пришло время резину менять. Своего Купера уже более 100 000 мучаю. Вот и в раздумках. К сожалению не катаюсь с вами - раздатка не включает передок. И никто вылечить не может. Зла не хватает. Но слежу внимательно. Всех благ!
    Мы тебя узнали, Слава. Скорейшего выздоровления!


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  13. #713
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Спасибо, брат... Буду стараться.

  14. #714
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Продолжаю свои размышления по поводу новой резины.
    Кто может что сказать про BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2?
    А еще у них появилось новое поколение - BFGoodrich Mud Terrain T/A KM3 - есть отзывы?


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  15. #715
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    939

    По умолчанию

    КМ-2 стоит у меня на буханке. В грязи ходит отлично. По трассе машина идёт хорошо. Про шум ничего не могу сказать, т.к. шумов в буханке и без резины хватает. Резина мне нравится!

    ____________________________
    Александр

  16. #716
    Катаюсь с клубом Аватар для Sanek
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    М.О. г.Дедовск
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Км 2 стояла в 33 размере, мне не очень понравилось. Шумит достаточно сильно, износ начался неравномерный. Вроде бы и балансировка была сделана, а стачиваться начала через шашку из за этого шум усилился и вибрация появилась.
    Сейчас стоит дюратрак не нарадуюсь!

  17. #717
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Продолжаю свои размышления по поводу новой резины.
    Кто может что сказать про BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2?
    А еще у них появилось новое поколение - BFGoodrich Mud Terrain T/A KM3 - есть отзывы?
    Отъездил на ней почти 5 лет. Первая МТ в жизни, сравнить пока не с чем. Со своими задачами справлялась. Да, шумная.

  18. #718
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    Км 2 стояла в 33 размере, мне не очень понравилось. Шумит достаточно сильно, износ начался неравномерный. Вроде бы и балансировка была сделана, а стачиваться начала через шашку из за этого шум усилился и вибрация появилась.
    Сейчас стоит дюратрак не нарадуюсь!
    Я тоже хотел Дюратрак, но, как я писал выше, компаниия Goodyear прекратила официальные продажи этой резины в России. Это означает риск, что через пару лет будет проблематично купить, например, одно колесо.
    Для меня это звучит как минус, поэтому смотрю на другие марки, широко распространенные на российском рынке.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  19. #719
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    Отъездил на ней почти 5 лет. Первая МТ в жизни, сравнить пока не с чем. Со своими задачами справлялась. Да, шумная.
    Присоединяюсь. На КМ2 езжу года 3, и изначально была б/у (немного, правда). Сейчас зима закончится - поставлю обратно, продолжу катать как основную летнюю. Правда, эксплуатация смешанная, чисто по городу/трассе не катаюсь, так что от шоссейки отказался вполне осознанно.
    Что касается шумности... Ну, это смотря с чем сравнивать
    З.ы. Если хочешь - могу дать потестить на пару-тройку недель. Только это 33" и придётся доехать до дачи.
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 17.03.2019 в 23:41

  20. #720
    Катаюсь с клубом Аватар для Никохот
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Володь, а с размером определился? Я поменял 245/75 на 235/85 и сегодня уже поставил, чтобы мозги себе не снести от раздумий о размерах.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •