Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 273536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 770.

Тема: Какую грязевую резину выбрать

  1. #721
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никохот Посмотреть сообщение
    Володь, а с размером определился? Я поменял 245/75 на 235/85 и сегодня уже поставил, чтобы мозги себе не снести от раздумий о размерах.
    Да, буду брать 265/75/16.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  2. #722
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Я тоже хотел Дюратрак, но, как я писал выше, компаниия Goodyear прекратила официальные продажи этой резины в России. Это означает риск, что через пару лет будет проблематично купить, например, одно колесо.
    Для меня это звучит как минус, поэтому смотрю на другие марки, широко распространенные на российском рынке.
    Вот это поворот...блин...не знал...
    У меня на подходе комплект Дюратрака. Если ничего не случиться, годик еще должен походить, но что в замен?
    Я уже приглядывал что-нибудь другое, для разнообразия, но так и не выбрал, остановился на мысли что кроме Дюратрака мне особо ничего и не нравится. Значит теперь придется от него отказываться.

  3. #723
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Вот это поворот...блин...не знал...
    У меня на подходе комплект Дюратрака. Если ничего не случиться, годик еще должен походить, но что в замен?
    Я уже приглядывал что-нибудь другое, для разнообразия, но так и не выбрал, остановился на мысли что кроме Дюратрака мне особо ничего и не нравится. Значит теперь придется от него отказываться.
    Странная логика))) Все машины, товары, услуги, имеют жизненный цикл. Сегодня резина от goodyear, на мой взгляд, лучшая резина. А через 3 года я ее не смогу купить.... Печаль... тогда не буду брать! И встречный вопрос - а вы всегда у официалов все берете)))))) И еще, распространенность резины в России, четко связана с ценой. Мейнстрим - доступная цена. Качество, далеко на втором плане.

  4. #724
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    Странная логика))) Все машины, товары, услуги, имеют жизненный цикл. Сегодня резина от goodyear, на мой взгляд, лучшая резина. А через 3 года я ее не смогу купить.... Печаль... тогда не буду брать! И встречный вопрос - а вы всегда у официалов все берете)))))) И еще, распространенность резины в России, четко связана с ценой. Мейнстрим - доступная цена. Качество, далеко на втором плане.

    Нет, я не все беру у официалов. Но стараюсь.
    Если goodyear официально не поставляет Дюратрак, а я закажу его серую поставку, то когда больше вероятность купить какую-нибудь отбраковку, когда есть официальные поставки или когда продаван берет ее не понятно где?
    А резина не дешевая. И я подозреваю, что очень большой соблазн продать за честную цену взятую по дешевке некондицию.
    Так что не надо искушать хороших людей становиться на путь мошенничества :)))
    К тому же 7 лет на Дюратраке. Уже из простого любопытства хочется попробовать что-нибудь другое.
    Ладно... это все разговоры...
    Я пока не знаю что делать и у меня есть, я надеюсь, еще год подумать. Если совсем ничего не найду на замену Дюратраку, то может и рискну взять серую поставку.

    Вот кстати, что скажете о cooper discoverer s/t maxx как о всесезонке и универсальной резине на замену Дюратраку

  5. #725
    Катаюсь с клубом Аватар для Viktor
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Прочитал, испугался. Как раз прилетела реклама от Лебедушки о поступлении партии Гудировской резины. На всякий случай поставил в заявку комплект Дюратраков 315/75R16. Теперь буду ждать, переживать! По крайней мере, есть кому пожаловаться😆!

  6. #726
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Все.
    Взял BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2, 265/75/16.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  7. #727
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Все.
    Взял BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2, 265/75/16.
    К сезону готов!

    ____________________________
    Александр

  8. #728
    Катаюсь с клубом Аватар для Никохот
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Все.
    Взял BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2, 265/75/16.
    Ну молодец, поздравляю, муки выбора окончились! 6-го приедешь?

  9. #729
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никохот Посмотреть сообщение
    Ну молодец, поздравляю, муки выбора окончились! 6-го приедешь?
    Нет, не выходит в этот раз


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  10. #730
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Все.
    Взял BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2, 265/75/16.
    Поздравляю! А как же умозаключения расписать? Почему пошире в итоге взял и почему BFG?

  11. #731
    Катаюсь с клубом Аватар для Viktor
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Вот привезли покрышки и я тоже стал обладателем еще одного комплекта Goodyear Wrangler DuraTrac 315/75R16.

  12. #732
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sueng Посмотреть сообщение
    Поздравляю! А как же умозаключения расписать? Почему пошире в итоге взял и почему BFG?
    Насчёт ширины.
    Как я писал выше, более широкая резина (10.5" vs 9.5") должна теоретически быть менее склонной к разборту на тех же дисках шириной 7".
    Консультировался с Лёней. 265/75 возможно чуть хуже поедет по глине, чем 235/85, но лучше на фрикционных грунтах. В среднем, при нашей эксплуатации, она более универсальна.
    Почему BF Goodrich? Я всегда их хотел, но жаба не давала. А тут появилась возможность, почему бы и нет?
    Мне, правда, до последнего момента больше Goodyear Duratrac или Kevlar нравились. Но ""странное" поведение производителя, прекратившего официальные продажи данных моделей на территории РФ, склонило чашу весов в сторону конкурента.
    Что касается более дешёвых моделей (японских, корейских и, тем более, китайских), то я решил, что они либо износятся быстрее настолько же, насколько дешевле, либо вообще будут менее прочными (см. печальный пример Немодного с Comforcer). Не верю я в ценовые чудеса. В общем, коли есть финансовая возможность - лучше взять что-то более приличное.
    Вот такая логика.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  13. #733
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    По умолчанию

    Вова, меня смущает твое отношение к "официальным" поставкам... Можно, конечно, разобраться в терминах... Но на мой взгляд, ты заблуждаешься..... Санкционная возня, приводит к таким казусам о которых говоришь ты. Повезут в объезд, но при этом, не менее легально. Goodyear видимо посчитали, что им не очень выгодно затаривать свои склады. Все равно их резину, ОФИЦИАЛЬНО произведенную, привезут сюда. Но как то дешевле или быстрее..... Если бы ты увидел заявление о "снято с производства", я бы тебя понял. Ну и вообще, я нокиан ни разу не покупал в магазине нокиан.....

  14. #734
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    Вова, меня смущает твое отношение к "официальным" поставкам... Можно, конечно, разобраться в терминах... Но на мой взгляд, ты заблуждаешься..... Санкционная возня, приводит к таким казусам о которых говоришь ты. Повезут в объезд, но при этом, не менее легально. Goodyear видимо посчитали, что им не очень выгодно затаривать свои склады. Все равно их резину, ОФИЦИАЛЬНО произведенную, привезут сюда. Но как то дешевле или быстрее..... Если бы ты увидел заявление о "снято с производства", я бы тебя понял. Ну и вообще, я нокиан ни разу не покупал в магазине нокиан.....
    Миша, почему смущает?
    Я же никому не навязываю свою точку зрения.
    Одна американская компания решила пользоваться более "серой" схемой, другая - нет. Для меня это имеет значение, для других может быть не важно. А может быть, и вообще не важно, просто я параноик :-)
    А санкции здесь вообще ни при чем.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  15. #735
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,085

    По умолчанию

    Вов, ты смущаешь людей, не показав источник и не объяснив предпосылки... А я, не про навязывание, а про то, что ты уверен, что купил bfg у официалов)))
    И то, что типа уйдя с рынка, для тебя, как конечного потребителя, goodyear что-то поменяет. И в своем сообщении, я написал, что никто сегодня не знает истинных причин, а решает скорее всего экономика....

  16. #736
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Интересная информация по Goodyear.
    Сегодня облазил официальный сайт (точнее, набор сайтов) - Европа, включая СНГ (https://www.goodyear.eu) и Америка (https://www.goodyear.com/?us).
    Есть три модели резины, интересной для бездорожья, из семейства Wrangler:
    Duratrac
    MT/R
    MT/R with Kevlar
    Я раньше думал, что две последние - это одна, но нет. Они по рисунку разные.

    В России ни одна из них официально не продается. Это самая фиговая новость.
    В Интернет магазинах есть (например, в Южном порту - все три модели), но то ли это остатки со складов, то ли "серые" схемы - непонятно. В общем, стремно как-то. Какие-то "санкции" против российских джиперов?

    Прикольно, что в Европе (смотрел для примера UK и Finland) - официально продается только Duratrac и MT/R, а в Америке - только Duratrac и MT/R with Kevlar.
    Миша, вот что я писал ранее.
    Источник - сайт производителя, на котором указано, какие модели продаются в регионе Россия. Какие - в других регионах. Это я называю официальной информацией (т.е. от производителя). Более надёжного источника у меня нет.
    Вот сайт другого производителя, аналогичная информация.
    https://www.bfgoodrich.ru/auto/brows...-внедорожников

    Интерпретация данной информации и выводы - личное дело каждого. Я принял решение для себя, и никому его не навязываю. Когда люди просят обьяснить, почему я принял именно такое решение - я объясняю, поскольку задавшему вопрос наверное хочется получить ответ.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  17. #737
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Все.
    Взял BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2, 265/75/16.
    В связи с вышесказанным - вдруг кому надо б\у Купера? Создал тему в клубном разделе:
    http://forum.nemodniy.ru/showthread....ожет-кому-надо


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  18. #738

    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Коллеги,
    Планирую резину поменять, ибо доставшиеся с машиной не очень.
    С производителями мне все понятно.
    А вот с размером, какой лучше?
    Имеем Ниссан Патрол 61, дорестайл.
    Акппп.
    Обычно езжу в путешествия, рыбалка охота, на выходные куда-нибудь выбраться. Приличные пробеги по асфальту.
    Когда съезжаю, то грунты Тверской, калужской, , Ярославской областей. Обычно грунтовка, глина, колеи, песок бывает, болото редки, не езжу туда.
    И вот вопрос, какой размер предпочтительней, 235/85/16 или 265/75/16?
    Стандарт написан 265/70/16.
    Последний раз редактировалось Dimmm; 13.08.2021 в 15:59

  19. #739
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,236

    По умолчанию

    Привет!

    Указанный размер шин (~32") выглядит малоразмерным для Патруля, машина большая и тяжёлая.
    У меня нет Патруля, но все известные мне соклубники - патрулеводы либо поставили 35", либо планируют это сделать. Ну, наверное, самый минимум я бы рассматривал - 33" (для нашего формата внедорожных путешествий).
    Что касается размеров 235/85/16 и 265/75/16, то я как раз на таких езжу/ездил на своей машине.
    Более узкая резина лучше едет по глине, более широкая - по песку или снегу. В целом 265 - более универсальная для разных грунтов, поэтому я перешёл на этот размер 2 года назад. Кроме этого, в моем случае увеличилась пропорция между шириной покрышки и шириной диска (7"), что в теории снижает вероятность разборта на пониженном давлении.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  20. #740

    Регистрация
    16.05.2020
    Адрес
    г.Королев
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    В размере около 33" самый ходовой- 285/75R16. Выбор большой, подобрать резину не сложно. При минимальном лифте (2") машина смотрится вполне стандартной, что немаловажно в наши трудные для тюнинга времена.
    Вот пример:



    При Вашей эксплуатации возможностей должно хватить. Но если захотите заезжать глубже- будет трудно.
    Патруль на снимке прошёл 18 Кольских.) Причём с удовольствием. Теперь радует нового хозяина... Вот так...
    Последний раз редактировалось Vova; 14.08.2021 в 14:12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •