Страница 32 из 39 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 770.

Тема: Какую грязевую резину выбрать

  1. #621
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Во, отлично! Померимся грунтозацепами.
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #622
    Катаюсь с клубом Аватар для MasMasik
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Химки ЛБ
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Goodyear Wrangler MT/R Kevlar

    Вот такую присмотрел себе, кто-нибудь эксплуатировал?

  3. #623
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Так это же обычная МТшка. А говорил - шестерёнки...
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #624
    Катаюсь с клубом Аватар для MasMasik
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Химки ЛБ
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Так это же обычная МТшка. А говорил - шестерёнки...
    Ломал долго голову, что и для чего мне нужно, золотой середины не нашел, с одной стороны, у меня есть хорошо едущая АТ, но все-таки на МТ спокойнее если забраться куда подальше, а на ЕТ вообще можно не париться куда ехать. Долго изучал рынок, читал отзывы и остановился на двух вариантах, это GoodYear, который я вывесил выше и ... Simex Extreme Trekker 2. Можно подумать, что у меня в голове опилки, я сам это прекрасно понимаю, но... вот что мне больше подойдет не для покатушек, а для путешествий вне асфальта?

  5. #625
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Для путешествий представленный выше образец вполне подойдёт.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #626
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasMasik Посмотреть сообщение
    Goodyear Wrangler MT/R Kevlar

    Вот такую присмотрел себе, кто-нибудь
    Мочалов последний Волок на ней прошел. Можно на Драйве поискать, где то видел его отчет по этой резине.

    если своими словами то не сказка но вполне не плохо, как экспедиционая очень не плохо.

    Есть еще саймекс джангл треккер. Вот про него много буков :) http://all-tyres.ru/news/?ELEMENT_ID=136856
    Последний раз редактировалось Скид; 09.07.2015 в 22:18

  7. #627
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    А вот саймекс джангл треккер? Он вроде как хорош и для пробегов и для засад, но типоразмеров не много. Сейчас не удобно искать ссылку на подробную статью о нем, но впечатления остплись как минимум "стоит внимания".

  8. #628
    Катаюсь с клубом Аватар для MasMasik
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Химки ЛБ
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Хм... Я почему-то Джангл и не рассматривал, а сейчас порылся, посмотрел, и цена на него приемлемая, и 2 ряда шашек вместо одного (как раньше) по середине...

  9. #629
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Сваял отчёт по CST C88

    http://nemodniy.ru/novosti/vnedorozh...-vpechatleniya

    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #630
    Катаюсь с клубом Аватар для skill
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Забайкалье-Москва ЮЗАО
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    В воскресенье, после арбузника, на поляне зашел разговор про резину, я неосторожно сказал, что хочу прикупить 285/75/16 БФГ АТ, т.к. патруль единственная машина, то пробеги получаются 90% асфальт, 10% бездор (скорее грунтовка с лужами), и то что для таких требований это оптимальный вариант)))
    Но поляна была со мной не согласна и почти переубедила меня в том, что необходимо брать МТ (КМ2 например), на мои попытки объяснить, что она трется быстрее, по городу жалко на ней ездить, они сказали, на такой машине должна быть МТ. Так вот, уважаемые коллеги, поделитесь своим мнением на этот счет.

  11. #631
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    КМ2 меня полностью устраивала, износ видимый за 2 года(как раз в Ваших режимах) но не критичен. Про шумность сказать не могу так как ездила эта резина на Патриоте (там дофига чего шумит). Поведение на дороге хорошее, про грязи не скажу - в сильные не лазил. Но что точно могу сказать - прочные боковины, итог мне понравилась, но следующую резину буду брать АТ от Гудьера (дюратрек или кевлар).

  12. #632
    Катаюсь с клубом Аватар для кузиго
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    [QUOTE=skill;53342]В воскресенье, после арбузника, на поляне зашел разговор про резину, я неосторожно сказал, что хочу прикупить 285/75/16 БФГ АТ, т.к. патруль единственная машина, то пробеги получаются 90% асфальт, 10% бездор (скорее грунтовка с лужами), и то что для таких требований это оптимальный вариант)))
    Но поляна была со мной не согласна и почти переубедила меня в том, что необходимо брать МТ


    Года полтора катаю такую резину в двух размерах (второй 295/75 R16). пробеги по асфальту примерно 70-80% (люблю поездить по полям) в глубокие каки не нырял, но которые встречались - преодолевались без проблем. Несильно шумная, на дороге поведение предсказуемое... описывать не буду, всем всё известно.
    Из личного - на асфальтном давлении с моей загрузкой и подвеской немного жестковата, предпочитаю чуть меньше (1,8-2,0) Для бездора всё-таки планирую конечно МТ, ну это когда комплект сотрётся. В идеале иметь пару комплектов (если нет проблем с хранением) под каждую задачу- своя резина (у меня их три )
    З.Ы. это 295/75 R16
    на 285 можно посмотреть в галерее арбузника
    Изображения Изображения

  13. #633
    Катаюсь с клубом Аватар для кузиго
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    запаска 285 на родное крепление встала с небольшой доработкой.
    295-я без БОЛЬШОЙ доработки не лезет, поэтому и чередую - 285 с запаской на дальняк, 295 город и небольшие расстояния (на ней смотрится лучше и диски красивее)

  14. #634
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skill Посмотреть сообщение
    В воскресенье, после арбузника, на поляне зашел разговор про резину, я неосторожно сказал, что хочу прикупить 285/75/16 БФГ АТ, т.к. патруль единственная машина, то пробеги получаются 90% асфальт, 10% бездор (скорее грунтовка с лужами), и то что для таких требований это оптимальный вариант)))
    Но поляна была со мной не согласна и почти переубедила меня в том, что необходимо брать МТ (КМ2 например), на мои попытки объяснить, что она трется быстрее, по городу жалко на ней ездить, они сказали, на такой машине должна быть МТ. Так вот, уважаемые коллеги, поделитесь своим мнением на этот счет.
    Все, пошёл холивар


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  15. #635
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Есть еще саймекс джангл треккер. Вот про него много буков :) http://all-tyres.ru/news/?ELEMENT_ID=136856
    Не поленился прочитать статью. Мое мнение- статья ни о чем, набор ключевых слов для поисковика(

    К сожалению ни разу на Джанглах не ездил, сказать что-либо не могу.

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  16. #636
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Странно, у нас много машин в клубе на МТ томсонах катается, ничего подобного ни у кого не было........
    Все-таки я убил эту Mickey Thompson Baja MTZ.
    Сначала был небольшой порез



    А потом он просто жахнул



    Такое ощущение, что слои резины на боковине склеены китйским клеем момент.
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  17. #637

    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте, Леонид и товарищи.
    В 2011 году уже был вопрос про резину Hankook Dynapro MT. Тогда вы ответили Что-нибудь не такое дубовое. БФГудрич АТ например.
    Не так давно, уже в 2015, в одном из изданий вышел тест, где вышеназванный Hankook имеет жесткость на пару единиц меньше, чем BFG KM2. Да и по большинству тестов, в том числе по мокрому асфальту она опередила BFG KM2. Хотя нужно признать, что журнал непрофильный по внедорожной тематике. Но большинство тестов были с использованием инструментальных измерений. Также некоторые иностранные издания ставят Hankook выше того же BFG. Да и на австралийских форумах ее хвалят. Вроде бы резина очень даже ничего, если не брать более экстремальную МТ?
    Так вот повторю вопрос, как вам Hankook Dynapro MT, возможно ваше мнение за эти 4года поменялось?

  18. #638

    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELZ2569 Посмотреть сообщение
    как вам Hankook Dynapro MT?
    Видимо так с тех пор на ней никто и не ездил...

  19. #639
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Не знаю куда засунуть это сообщение. Сидел мониторил зимнюю резину себе на "Монстра" и наткнулся на вот такую распродажу. Магазин, вроде настоящий, можно придти поглядеть глазами, потрогать руками. Поэтому, может кого заинтересует, пока оно есть. http://vezdehod-shop.ru/catalog/suv/1379/
    На мой взгляд, Богеры за 3000 руб, не плохое предложение, если они нужны.

  20. #640
    Аватар для Karns
    Регистрация
    22.07.2012
    Адрес
    ЮБутово
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Там остатки, похоже, комплект врядли наберётся((

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •