Здравствуйте, хочу спросить совета.
Эпикриз такой: изначально ездил на дьюратраке 255/70 18, купил его потому-что ... потому. Это была моя первая внедорожная резина и выбирал я тогда очень странным методом, но не об этом пост. Откатал на ней около 3 лет, я ее успел просто шикарно порвать (1 баллон) и починить не менее шикарно, вообщем-то ездил так сказать очкуя от каждой ветки. Закрадывалась мысль купить "трушную" резину для дальних поездок, тогда я начинал немного понимать что резина резине рознь и тут много разных факторов начиная от агрессивности рисунка заканчивая строением шины и вообще идеологией поездок. По итогу были куплены редкоземельные, практически не повторяющиеся в природе, кованные диски шириной 7' японского производства. Так же в к ним в пару были куплены General Tire Grabber X3 33х12.5 15. Купил их потому что очень прочные боковины, нормальный акустический комфорт и высокая ходимость (на уровне бфг). Собрана вся эта конструкция и внедрена в автомобиль. Сказать что езда на этом вызывает некий "дискомфорт" - ничего не сказать. Динамика упала просто на уровень оки или шеви нивы в стоке. Балансировка вообще не помогала, 400-500 гр на колесо и всё равно бьёт от 80кмч. Со второй трогать ... можно забыть сразу. Близилась поездка в Крым и я купил "занедороха"с рук стоковую резину от патриота без пробега по РФ - Continental CrossContact ATR 235/70 16. Ну и комплект 16 дисков ORW et0 для них. Съездил в Крым, поездил по камням - вопрос к резине нет. На текущий момент жду новую зимнюю резину.
Итого на сегодняшний день. Есть резина АТ для езды по городу и около асфальтовых поездок. Есть зимняя понятно для чего. И стоит вопрос, что делать с МТ. Продавать х3 и купить что-то поменьше. Например БФГ, к слову у них очень много разных размеров и есть интересные размеры типа 255/85 16, 32х10 15 , 33х10.5 15. и т.д, или оставить х3 и доделать авто чтобы можно было спокойно ездить на них.