Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 770.

Тема: Какую грязевую резину выбрать

  1. #581
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Томсонов АТZ юзал, три сезона прошли около 80 тыс. пробега под 105-кой, очень доволен, еще и продал по 1,5 тыс за шт. Но брал 6 шт и менял (перед зад) парами. В грязи конечно не очень, но все остальное: песок, шоссе - идеально!!!

  2. #582
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлый Посмотреть сообщение
    А/Т3 и только усиленную версию !!!! Ну или Ёкка Геолендер Г012 ...
    Мне очень нравится эта резина, очень мягкая и комфортная. По асфальту – отлично, по битому асфальту – замечательно. Ну в грязи… для рыбалки хватало, хорошо очищаются от грязи.

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Томсонов АТZ юзал, три сезона прошли около 80 тыс. пробега под 105-кой, очень доволен, еще и продал по 1,5 тыс за шт. Но брал 6 шт и менял (перед зад) парами. В грязи конечно не очень, но все остальное: песок, шоссе - идеально!!!
    АТZ не пробовал, а вот Mickey Thompson Baja MTZ меня сильно разочаровали. Когда брал новые, одно колесо просило балансировку на 400гр., продавец сказал, что это брак и поменяли без проблем. Но то, что трется, как пенопласт, я знал и был к этому готов, а вот когда проколол колесо между шашечек стеклом, то удивился. По весне, после недели эксплуатации, заметил порез боковины, хотя с улиц города в этот период не съезжал.
    И после пробега 3 000км. по горячим Астраханским дорогами замучался балансировать колеса и каждый раз 500-600гр. то на одно, то на другое. В общем, ожидал от резины большего.
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  3. #583
    Катаюсь с клубом Аватар для Denis
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Москва CBAO
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Изучив очень плотно данный вопрос, уткнулся в два варианта, т.к. остальные варианты значительно дороже и незначительно лучше.
    1. Cooper Discoverer A/T3
    2. Cooper Discoverer ATR
    Склоняюсь к бОльшему комфорту... но пока жизнь сделала финт ушами и я тупо коплю деньги. Так что в ближайшее время отчёта по резине не будет))

  4. #584
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    К слову о выборе АТ-резины (хотя тема про МТ- или ХТ-резину) - на портале ExpeditionPortal.Com любопытное сравнение АТ-колес http://expeditionportal.com/where-th...eets-the-road/ :) Правда условия у них конечно своеобразные, но в целом смысл улавливается.

    П.С. Текст естественно на английском.

  5. #585
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей A Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится эта резина, очень мягкая и комфортная. По асфальту – отлично, по битому асфальту – замечательно. Ну в грязи… для рыбалки хватало, хорошо очищаются от грязи.


    АТZ не пробовал, а вот Mickey Thompson Baja MTZ меня сильно разочаровали. Когда брал новые, одно колесо просило балансировку на 400гр., продавец сказал, что это брак и поменяли без проблем. Но то, что трется, как пенопласт, я знал и был к этому готов, а вот когда проколол колесо между шашечек стеклом, то удивился. По весне, после недели эксплуатации, заметил порез боковины, хотя с улиц города в этот период не съезжал.
    И после пробега 3 000км. по горячим Астраханским дорогами замучался балансировать колеса и каждый раз 500-600гр. то на одно, то на другое. В общем, ожидал от резины большего.
    Странно, у нас много машин в клубе на МТ томсонах катается, ничего подобного ни у кого не было. А 33" и больше мы вообще резину не балансируем. То есть ни разу с нова, так как занятие это весьма бессмысленное.

  6. #586

    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Добрый день.
    Прочитал полностью ветку, на основании прочитанного сделал вывод и определился с резиной это BFG MT KM2. С размерностью тоже понятно это 35.
    Остался один вопрос: машина патрол y61.
    Судя по информации на него встают диски r15.
    Отсюда вопрос: какой комплект лучше брать r15 35х12.5 или r16 (только я нашел 34,6 размерность, а потом сразу 36,4)
    Ну и может сразу диски посоветуете какие взять?
    Наводками на магазины может кто поделится и скидками, буду отдельно признателен.
    Машина выходного дня.
    Последний раз редактировалось СергейНСК; 02.07.2015 в 12:16

  7. #587
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНСК Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Прочитал полностью ветку, на основании прочитанного сделал вывод и определился с резиной это BFG MT KM2. С размерностью тоже понятно это 35.
    Остался один вопрос: машина патрол y61.
    Судя по информации на него встают диски r15.
    Отсюда вопрос: какой комплект лучше брать r15 35х12.5 или r16 (только я нашел 34,6 размерность, а потом сразу 36,4)
    Ну и может сразу диски посоветуете какие взять?
    Наводками на магазины может кто поделится и скидками, буду отдельно признателен.
    Машина выходного дня.
    15" конечно лучше (+ дюйм). Поскольку резина не из легких 36-е не рекомендовал бы, как бы проблем с мостами не было ( на Тойоте это критично)
    Диски либо кованные, алюминиевые, японские БУ (во Владике надо шарить), или китайская штамповка и не заморачиваться. Машина не спортивная, тяжелая и штамповка сойдет стоит недорого и на зиму и на лето можно два комплекта купить и еще 20 тыщ съэкономить!

  8. #588
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Около 25 тыс откатал на Купере СТТ. По началу очень нравилась. Единственный недостаток был гул на любых скоростях. Сейчас гула не замечаю, но и протектора особо тоже)). Износ у передних около 40%, у одного заднего около 45%, у второго около 60%. Непонятно почему. Сход развал относительно в норме, лифт всего 2". Давление одинаковое перед 2,2 зад 2,4 (машина П4)
    Вот озадачился выбором на след год.
    Режим дача, рыбалки, экспедиции с внедорожными участками различной сложности и продолжительности и просто автопутешествия. От покатушек уже подостыл...В общем присутствуют длительные асфальтовые перегоны. Но и окунуться периодически хочется)) ну и случается естественно, да и бывает по другому не проедешь.
    До этого прошел на Геолендере G012 около 60 тыщ (без особого внедорожья), машину продал, она до сих пор на ней ходит. Вобщем то ощущения положительные, но на бездорожье на ней лезть стремновато))) Хотя Леха Светлый на ней вроде ездил с командой и ничего)))
    Наткнулся вот на такой вариант, может кто вкурсе что за резина. По протектору похожа на тот же СТТ и Прокомп Экстрим МТ. Вобщем то до Купера именно Прокомп и хотел, но бюджет не потянул, да и СТТ похожим показался по протектору.
    TOYO Open country M/T

    Вот этот вариант еще рассматриваю
    MICKEY THOMPSON Baja ATZ Radial

    Как она на бездорожье, на мокрой дороге?
    А еще очень нравилась G011 (тоже без серьезных говен)

    Вобщем прошу совета, что под мои задачи порекомендуете. МТ конечно хорошо, но трется на асфальте, больше расход. Что то может быть между АТ и МТ.
    Оптимальным под мои задачи видится Про комп
    Но непонятно как у нее с износостойкостью на асфальте, ну и ценник конечно...

  9. #589
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Попробуйте рассмотреть Goodyear Wrangler DuraTrac. Думаю как раз нечто среднее между АТ и МТ. Езжу на нем 3 года не снимая, пробежал именно на ней около 60 тыс и еще думаю на год хватит, а может и больше. Износ конечно есть но полагаю не более 40 %.



    Вот тут у меня подробнее http://www.drive2.ru/b/1387723/
    Последний раз редактировалось Скид; 04.07.2015 в 00:49

  10. #590
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    А я встречал по ней отзывы, что быстро изнашивается, на 40 тыщ только хватает. То, что на ней можно зимой ездить, под шиповку, тобишь мягкая должна быть и соответственно стираться быстро по летнему асфальту.
    А ты какое давление держишь на асфальте и сколько в процентном соотношении асфальт/неасфальт? Из этих 60 сколько на лето пришлось?
    Ну и по лесу если, по камням, боковину не рвет?

  11. #591

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Прошу извинить что слегка не по теме. Помогите,не могу найти где продают Купер Дисковерер М+С зимние,в размерности 33"Х12.50(10.50вообще желательно!)Р 15. Кругом только 16-й радиус...

  12. #592
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malino1 Посмотреть сообщение
    А я встречал по ней отзывы, что быстро изнашивается, на 40 тыщ только хватает. То, что на ней можно зимой ездить, под шиповку, тобишь мягкая должна быть и соответственно стираться быстро по летнему асфальту.
    А ты какое давление держишь на асфальте и сколько в процентном соотношении асфальт/неасфальт? Из этих 60 сколько на лето пришлось?
    Ну и по лесу если, по камням, боковину не рвет?
    Купер то столько прошел? А то я сейчас на нем первые 10 тыс. пробежал.

  13. #593
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malino1 Посмотреть сообщение
    А я встречал по ней отзывы, что быстро изнашивается, на 40 тыщ только хватает. То, что на ней можно зимой ездить, под шиповку, тобишь мягкая должна быть и соответственно стираться быстро по летнему асфальту.
    А ты какое давление держишь на асфальте и сколько в процентном соотношении асфальт/неасфальт? Из этих 60 сколько на лето пришлось?
    Ну и по лесу если, по камням, боковину не рвет?
    Асфальт 80%. Давление держу указанное производителем авто, в смысле не качаю 3 атм для сбережения боковых шашек.
    По износу это кто как ездит. Мне хватило на 60 тыс и еще надеюсь хватит. В горах на низком давлении не ездил, как там с боковиной не скажу. В этой связи можно посмотреть wrangler kevlar, он должен держать. Кстати, Мочалов последний Волок прошел на кевларе и в принципе доволен.

    Я на дюратраке в леса немножко ездил, с клубом, в лайтовом формате. Сдувал до 0.8, ездил по лесам, без экстрима конечно, считаю что для АТ вполне хорошо себя показали эти колеса.
    Я убеждать не буду, вам выбирать. Я ей не торгую и блоггерских отчислений :))) не получаю. Меня эта резина устраивает полностью, хотя сейчас хочется немного большего, но это уже другая история.
    Последний раз редактировалось Скид; 04.07.2015 в 21:28

  14. #594
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Купер то столько прошел? А то я сейчас на нем первые 10 тыс. пробежал.
    Купер прошел около 25 тыщ и примерно половина протектора уже стерлась.

  15. #595
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Печалька. Томсоны АТZ почти 60 тыс прошли!

  16. #596
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    [QUOTE=Malino1;51507]
    но бюджет не потянул, да и СТТ похожим показался по протектору.

    Вобщем прошу совета, что под мои задачи порекомендуете. МТ конечно хорошо, но трется на асфальте, больше расход. Что то может быть между АТ и МТ.
    Гудричи 20% износа дают эфект экономии при покупки,износостойкости и то самое между АТ и МТ....
    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  17. #597
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Хех, а порекомендуйте, пожалуйста, и мне.
    Чтобы на асфальте худо-бедно рулилось и позлее кумхи/бфг км-1 на грунте? Ясно, что лучше всего комплект АТ+ХТ, но пока хранить негде, да и цены кусаются.

  18. #598
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Чувствую скоро будут интересности http://www.drive2.ru/l/7083898/

    П.С. Для себя в выборе резины я решил, что необходимый оптимум это зимняя + МТ. В идеале зима+АТ+ХТ, но это как нибудь потом. Сейчас стоит ПроКомп МТ и после Гудрича КМ2 он мне очень нравится - рулится хорошо, едет тихо по асфальту, вроде трется не очень активно, по грязи Прадос на нем едет так, что любо дорого. Все остальное для меня не важно.

  19. #599
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,724

    По умолчанию

    Будут-будут.
    Леонид +7-926-233-72-12

  20. #600
    Катаюсь с клубом Аватар для skill
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Забайкалье-Москва ЮЗАО
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    а как насчет БФ гудрич АТ???
    вроде нормальная, износостойкая резина

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •