Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23.

Тема: Не работает печка на Prado

  1. #21
    Катаюсь с клубом Аватар для Тиро
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    1,038

    По умолчанию

    Похоже (не проворачивается на холодную вентилятор) в ней открыты "клапана" - биметаллические пластины. которые от температуры либо открыты, либо закрыты, поэтому регулируй или меняй.
    Последний раз редактировалось Тиро; 28.12.2011 в 14:27
    926-213-87-23 Валерий


    Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Я понял,спасибо Валера!Проблему с вискомуфтой решу путем ее удаления! Потом я буду электрический вентилятор ставить,как на Паджерике делал своем давно.
    Последний раз редактировалось LITVA -27; 28.12.2011 в 20:19

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Вот что нашел по теме из инструкций про армейские грузовики советских лохматых времен!( Спасибо Миксеру!) Необходимо обратить внимание на обеспечение температурного режима двигателя. Утеплительный капот и полностью закрытые жалюзи при низких температурах не всегда обеспечивают нормальный температурный режим в двигателе. Помимо того, что эксплуатация двигателя при пониженной температуре в системе охлаждения вредна, следует учитывать, что система отопления кабины работает достаточно интенсивно только при температуре охлаждающей жидкости выше 80-85° С. Поэтому необходимо, если двигатель не прогревается, проверить исправность термостата, принять меры к доведению его температуры до нормы с помощью перекрытия части радиатора дополнительной шторкой или картоном и дополнительными средствами утеплить подкапотное пространство. При низких температурах масляный радиатор двигателя должен быть отключен.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •