Показано с 1 по 6 из 6.

Тема: ГАИ форева. Фото

  1. #1
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,749

    По умолчанию ГАИ форева. Фото

    Решил создать отдельную тему посвященную нашим доблестным полицаям. Так что фото, анекдоты и прочую ржачку пихаем сюда.
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,749

    По умолчанию

    Изображения Изображения
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3
    Аватар для Хитрый
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    4

    По умолчанию


    Последний раз редактировалось Хитрый; 24.12.2011 в 21:20

  4. #4
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,749

    По умолчанию

    Изображения Изображения
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #5
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,749

    По умолчанию

    Изображения Изображения
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #6
    Аватар для frein
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Москва Люблино
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    с лэнд круизер.ру
    Сегодня впервые за все время столкнулся с тех. регламентом в действии(. Еду в 9 утра по Садовому, машин мало-качусь в свое удовольствие - на пересечении с Петровкой гаишник останавливает поток и выцепляет меня со второго ряда...рядом с гайцом на треноге бинокль-скоростемер, ну думаю, мож превысил нечаянно...
    Посчитав ниже своего достоинства представляться, попросил документы и подойдя сзади спросил: "что с номером? "
    задний номер у мя в стандартной нише сурфовского борта -поэтому пол-буквы передней не видно...ответил ему что номер в штатном месте, за нечитаемость-готов ответить согласно действующего законодательства
    но оказалось что это только прелюдия
    Дальше диалог выглядел так:
    м: а отметки где?
    я: какие?
    м: знаете что это нельзя?
    я: что?
    м: ну бампер силовой, шноркель, ну и "когда поднята"...
    скромно не стал демонстрировать ему знание норм технического регламента, поэтому спросил:
    я: это где написано?
    м: в ПДД(!)
    Спросить у него где в ПДД упоминаются "силовой бампер" и про "когда поднята" я не успел - видно поняв что сморозил что-то не то, товарищ милиционер, тьфу, господин полицейский быстро сменил тему:
    м: а знаешь откуда я знаю? (когда мы с ним успели дернуть по рюмашке на брудершафт и перейти на "ты" -не понял)
    я: откуда?
    м: у меня у самого такая...
    теперь понятно, чего это вдруг на "ТЫ"-брат-джипер оказался, ща пожурит, наставит на путь истинный, потрындим на житейско-техническо-покатушечные темы, да дальше поеду...
    я: отлично...
    м: надо вносить изменения документы: едешь в МАДИ(?) , платишь 18 тыщ, там(?) тебе все регистрируют: и шноркель и бампер и доп свет и лЮфт(!)
    я: как раз говорю собирался заниматься данным вопросом...
    м: а пока "запрет эксплуатации"...
    Забавно подумал я, рано булки расслабил перед "джипером" с полосатой палкой...
    я: уважаемый , говорю (звания под жилеткой не видно) - я на нем 8 лет езжу в таком виде: и покупал,и снимал с учета и ставил, и ТО проходил и езжу каждый день, а такие вопросы ты мне первый задаешь...
    тут "м" завуалированно обвинил во взяточничестве, заявив:
    м: знаю я как вы ТО проходите... ты если ездишь кататься -у своих поспрашивай и вообще, если бы ты на ней в Мордовию поехал -тебе бы там весь мозг вынесли...и если тебя на стенд загнать -то твой доп свет по пучку не пройдет (IPF на силовике стоит)...и вообще...
    тут "остапа понесло" и мне оставалось только ждать куда его вынесет поток немотивированного сознания...
    минут через 5 выяснилось что это было заполнение рекламной паузы до приезда напарника на патрульном покусе...
    напарник похоже был старшим в экипаже и не был настолько продвинутым джипером, поэтому его заинтересовали только документы к которым он подошел более внимательно-выцепив старую страховку (пришлось отыскивать в бардачке актуальную), да "нечитаемый" задний номер -на что пришлось и ему повторить, что косяк признаю-готов пострадать материально согласно КОАП...на "всхлипывания" "моего" "м" : а вот бампер, а вот шноркель - старшой внимания не обращал...аббревиатура КОАП его тоже не вдохновила -посему был отпущен восвояси...
    зачем все это написал?
    1. если кто знает "джипера" на фото (а вдруг?)-расскажите, что у него сегодня второй день рождения, ибо я тещу вез -и под конец нашего общения она уже очень нервничала и порывалась покинуть автомобиль...а там без вариантов-были бы жертвы
    2. номера авто должны быть читаемы
    ЗЫ: на дату на фоте несмотреть -не настроена на регистраторе(

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •