Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87.

Тема: Силовой обвес

  1. #21
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    Я сделал силовой порог после того как у меня машина съехала бокомм при проезде под жд мостом и села кузовом на откосину моста (кусок рельса). Дырка в пороге осталась...

  2. #22
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    А если еще разогнаться посильнее то можно было и на крышу перевернуться и в ней бы тоже осталась дырка.

    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #23
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    Разгоняться там не пришлось, просто стянуло по склону.
    вот фото рельсы, а второе просто так )))
    Изображения Изображения

  4. #24
    Катаюсь с клубом Аватар для mikser
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Митино 89165582276
    Сообщений
    576

    По умолчанию

    А так выглядел оторванный бампер после выдёргивания УАЗика...
    Изображения Изображения

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Всем привет! Скажу,что я думаю на тему,обвешивать машину силовыми порогами и бамперами.Все это,утяжиляет машину,но мне больше приходилось ездить по лесам с глиной и скальнику.Вот по ковромым болотам ни разу не ездил,надеюсь и не поеду...Там где вес очень важен.Вот посему я за силовые бамперы и пороги,так,как они защищают машину при езде по лесу,где приходиться ехать по не большим деревьям и кустам.Только я за грамотный подход,чтоб не отвалились при первой нагрузке!Это мое мнение...

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Вот пример,про что я говорил...Скалолаз грамотно установил лебедку в штатный бампер,но на скользком овраге его стащило на бревно.Результат-помятый бампер.Если бы установил грамотно силовой бампер,то ничего бы не произошло...В смысле уперся бампером в бревно и все...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось LITVA -27; 02.02.2012 в 19:09

  7. #27
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Он не помял бампер а просто оторвал боковую накладку, поставить ее обратно не великая проблема, а вот когда от удара снизу вертолетом идет австралийский силовой бампер он мнет крыло и разбивает фару, так что не убедил.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Вот проблема лифта,бамперов,лебедок и света на крыше...Техосмотр летом я проходил за деньги.Надо было заехать на пункт.Но сказали снять тонировку на пер.боковых и дугу.Я снял.Вот потом при осмотре они репы чесали...Мол лифт,резина...Но все поставили нормально...За деньги же! А вот я поехал снимать машину с учета в январе.Майор сказал,что лебедка,дуга ,лифт и свет на крыше надо убрать...Честно,не мог с ними спорить,времени не было.Забыл что есть друг Лёха, в волнении.Устроили мне мастер класс по снятию дуги,лебедки и света.Я все сделал за час прямо возле ГАИ.Потом они мне подписали заявление,я снял с учета и поставил все снятое оборудование назад...Глупо...Не помогли рассказы про спасение машин на трассе лебедкой...Вот результат моей повести...Как такие машины подготовленные ставить на учет,снимать,техосмотр проходить...Или все это через справку из МАДИ? Или у кого как в районах Москвы и Подмосковья?
    Последний раз редактировалось LITVA -27; 02.02.2012 в 19:57

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Он не помял бампер а просто оторвал боковую накладку, поставить ее обратно не великая проблема, а вот когда от удара снизу вертолетом идет австралийский силовой бампер он мнет крыло и разбивает фару, так что не убедил.
    Не убедил...Но при этом столкновении с бревном,австралийский бампер тока пыль бы стер...А так пластмассовый клык в дугу...Я вот про такой случай...А там где силовой бампер в пропеллер...Там обычный бампер не известно в какую дугу бы изогнулся бы...
    Последний раз редактировалось LITVA -27; 02.02.2012 в 19:40

  10. #30
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Получить справку в НАМИ не трудно. Например, Толя 108 ее получил и у него в ПТС вписан силовой обвес и лифт.

    Что до люстры - то тут тебя просто развели. Снимаешь подводящий питание провод и люстра превращается в элемент декора.

    Любая автомобильная лебедка имеет сертификат соответствия и тут тебя снова пытались развести тупые не знающие законов полицаи которые тупо хотели выклянчить взятку.
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #31
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LITVA -27 Посмотреть сообщение
    Не убедил...Но при этом столкновении с бревном,австралийский бам пер тока пыль стер...А так пластмассовый клык в дугу...Я вот про такой случай...А там где силовой бампер в пропеллер...Там обычный бампер не известно в какую дугу бы изогнулся бы...
    Не факт совсем. Под таким углом удара АРБ деформируется на раз и идет винтом, я такое видел уже. У большинства серийно выпускаемых силовых бамперов боковины довольно слабые и нагрузку сбоку снизу не держат.

    Пластиковый как в дугу изогнется так и обратно выпрямиться или лопнет и отвалиться - он кузов не повредит. Я сейчас об этом говорю.
    Силовой обвес часто бывает нужен, но это не значит что нужно покупать тяжеленную железяку - всегда можно изготовить обвес таким образом что он будет функциональным и легким одновременно.
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #32
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    А вот еще один прикол от ARB это случилось у нас на рейде двух столиц 2006.
    http://www.off-road-drive.ru/archive...tera_do_Moskvy

    Ветка прошла сквозь бампер и помяла крыло:


    Это я к тому что силовой бампер не панацея.
    Если ты ставишь силовой обвес для того чтобы валить им деревья - будь готов к тому что машина помнется тоже, если ты к этому не готов а ставишь железные бампера на всякий случай, то утяжеляешь машину просто так. Если ты готов к тому что машина помнется - то опять не надо ставить тяжелые оковалки, достаточно простого и легкого упора.

    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #33
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Тут все просто - посмотрите на машины серьезных спортсменов. Нет на них обвеса никакого, а лес валят.


    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #34
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Я же все это с обвесом уже проходил.







    Для туристического автомобиля он нужен, а вот для экспедиционного, думаю что нет.

    Эти 200 килограмм - перегруз, пробои подвески и снижение проходимости. В том формате в котором мы сейчас путешествуем необходимость в нем минимальная.

    Так что каждый для себя решает сам. Я для себя решил что на данном этапе мне не нужен силовой обвес.


    Откуда 200 килограмм? спросите вы. А я спрошу в ответ: Вы когда-нибудь грязь забившую полости бампера взвешивали? Например когда чистили раму девяностого Дефа Макса Инферна перед тем как ее запенить выбитую из нее грязь взвесили - 100 килограмм набралось. Вот такие дела.

    Еще многие ведут неверную арифметику, мол, машина по паспорту весит 2 600 (Крузак или Патруль) еще бампера 50 кг и лебедка 50 кг итого 2700. Только Стопятка или Патруль в силовом обвесе тянут на три - три с половиной тонны, а когда вы в него вдвоем сядете и шмурдяк загрузите цифра совсем неутешительная получится. Поэтому под ними деревянные мосты хрустят, грязь разъезжается и лед ломается. Так что перед тем как увешивать машину со всех сторон железом ответьте себе на вопрос что вам нужно - проходимый внедорожник или бронепоезд для валки леса.
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Лёня,если честно,то убедил...Но все таки приходится нам в экспедициях ездить по деревьям тонким и кустам...У нас у Ярослава и Толи 108 стоят такие обвесы...Но больше плюсов я наблюдал,чем минусов в их оборудовании машин...И Толя и Ярослав всегда кого то спасают...Спорт это не в моей компентенстности...(Слово хитрое)
    Последний раз редактировалось LITVA -27; 02.02.2012 в 20:23

  16. #36
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Виталя, ну так и машиной ВИТа мы тоже не раз стволы раздвигали а на ней штатный бампер.
    Да и своим штатным бампером я тоже исполнял неоднократно.
    Леонид +7-926-233-72-12

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Я все понимаю,машина Вита....Но,вот пример...Веретьево летом...Там все лебедились...И с обвесом и без...И тяжелый обвес и без него...Все сидели и все друг друга спасали...Обвес чувствовался надежней!Если бы позволяли финансы,я бы и на свой прадик поставил обвес...
    Последний раз редактировалось LITVA -27; 03.02.2012 в 08:13

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Я раньше на Паджерике сам и лебедку поставил и бампер смастерил из труб и установил...Проблем ни разу не было...И деревья гнул и все другое!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось LITVA -27; 02.02.2012 в 22:23

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    Да,не образец...Но в практике все проходило хорошо!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось LITVA -27; 03.02.2012 в 08:15

  20. #40
    Катаюсь с клубом Аватар для Full Size
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение

    Для туристического автомобиля он нужен, а вот для экспедиционного, думаю что нет.
    Лёня, А почему так, чисто филологически, а не наоборот? Нет ли здесь подмены понятий?

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •