Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 373.

Тема: Почва для размышлений.

  1. #341
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дос Посмотреть сообщение
    А вокруг посмотреть, так оно интересно получается: при такой бодрой деградации эти полные "дебилы", находясь у власти, крайне успешно решают свои "дебильные" вопросы и раз за разом достигают своих "дебильных" целей.
    Это одно из отличий хорошего властителя от плохого. Хороший страется решать не только свои личные вопросы
    Нет ли здесь, например, такого момента, как чутка успокоить тех, за чей счёт этот "дебильный" банкет,
    В какой-то степени да, наверняка так. Однако это не отменяет самой тенденции. А я это оцениваю не только со стороны, сам руководитель со стажем и давно кручусь среди множества других руководителей. И, читая этот материал, понимаю, что он легко применяется ко множеству знакомых руководителей, как бы это ни было обидно

  2. #342
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    Один в один... Я не перестал, я всегда так делал. Поэтому у меня очень узкий круг общения и нет знакомых блатных гаишников, адвокатов, врачей, ремонтников и т.п.
    Вот же скотина этакая! Он меня даже за "знакомого" не считает. Обидно как-то...


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  3. #343
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Сейчас еще Лёха 77 за силовиков выступит и Медикус за врачей.
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #344
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Сейчас еще Лёха 77 за силовиков выступит и Медикус за врачей.
    А как-же ещё

  5. #345
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey-inter Посмотреть сообщение
    Вот же скотина этакая! Он меня даже за "знакомого" не считает. Обидно как-то...
    Не за "знакомого", а за "блатного"!

  6. #346
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Не за "знакомого", а за "блатного"!
    Не, Костя, у него блатные - это "гаишники". Про блатных адвокатов и медиков мне слышать не приходилось...


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  7. #347
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    И ремонтники сейчас выступят стройным хором...
    Короче, Леха, тебе трындец после такого неосторожного высказывания

    "Поэтому у меня очень узкий круг общения и нет знакомых блатных гаишников, адвокатов, врачей, ремонтников и т.п."



    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  8. #348
    Член клуба Аватар для IVN
    Регистрация
    26.01.2019
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    В общем приезжай.... Леха))

  9. #349
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVN Посмотреть сообщение
    В общем приезжай.... Леха))
    Главное, не забудь по дороге заехать к пластическому хирургу.
    Ну, или на обратном пути заедешь, к травмотологу.
    ))))
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #350
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Лёнь, по китайчику идентифицируют.... Пусть не тратит время на пластику)

  11. #351
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Опять подняли деятели по правам человека тему запрета вьезда внутрь МКАДа для ТС с экологическим классом 0, 1 или отсутствующим ЭК...

  12. #352
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Только что прочитал, про предложение поднять налог на ТС ниже евро 3. Это надежнее чем въезд в ТТК))) Там 100% охват.

  13. #353

    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    Только что прочитал, про предложение поднять налог на ТС ниже евро 3. Это надежнее чем въезд в ТТК))) Там 100% охват.
    Что интересно , в свое время Медведеву Д.А. тоже подсовывали этот "продукт" на подпись , но он не пошел на такой шаг .

  14. #354
    Катаюсь с клубом Аватар для AndyGt
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Поднять налог, вроде, для коммерческого транспорта

  15. #355
    Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey-inter Посмотреть сообщение
    Вот же скотина этакая! Он меня даже за "знакомого" не считает. Обидно как-то...
    Да я про зону своего обитания говорю...

  16. #356
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    Да я про зону своего обитания говорю...
    Извернулся! Политически профессионально! Почти... Ещё чуток - и в депутаты!
    Да ладно. Это я просто в расстроенных чувствах пребывал, а тут под руку попалось и чего-то меня дёрнуло и занесло немного... Больше не буду, правда, правда... Я хороший


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  17. #357
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    H5Qh-1ODI0U.jpg

    ...Koгдa yчитeль зaкoнчил, oн пocмотpeл на yчeникoв, и все они cмеялиcь нaд ним из-за пepвoгo yрaвнeния, котopoe было нeпpaвильным, a зaтeм yчитeль скaзaл: «Я нaмepeннo нaпиcaл пepвoe ypaвнение нeпpaвильно, потому что я хотел, чтобы вы нayчились чему-то важному.

    Это было сделано для того, чтобы вы знали, как мир будет относиться к вам. Вы можете увидеть, что я написал ПPABИЛЬHO 9 раз, но никто из вас не похвалил меня за это; вы все высмеивали и критиковали меня из-за одной нeпpaвильнoй вещи, которую я сделал. Итак, это и ecть ypoк...»

    Мир никогда не будет ценить то хорошее, что вы делаете миллионы раз, но он будет кpитиковать вас за одну нeпpaвильнyю вeщь, которую вы сделали.

    Но не paзoчapoвывaйтecь, всегда поднимайтесь выше всех насмешек и критики. Оставайтесь сильными.
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #358
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию Кровавая статистика коронавируса

    Есть над чем подумать...
    Не надо спорить, что «на самом деле все не так» или «власти скрывают».

    Поймал себя на мысли, что до сих пор недооценивал значение медицинской статистики для манипуляции большими массами людей. Идеальный инструмент в обществе, с одной стороны секуляризированном (то есть не видящем в происходящем никакого промысла, а только ужасающий набор случайностей), а с другой — недостаточно грамотном и в статистике, и в медицине. При этом базово образованном в математике (то есть знающем, что такое «процент» на уровне определения, а экспонента на уровне узнавания картинки).

    Люди пытаются найти опору, увидеть рациональность — единственный для них выход, Бога-то нет ни для кого в понимании, в котором Он существовал при прошлых больших эпидемиях. При этом сверхэмоция — страх смерти — убивает критику при оценке искомой рациональности. Мертвая цифра становится точкой опоры, ее узнают, как детское школьное воспоминание (теплое и надежное), ей верят безоговорочно, мир конкретной цифры в заголовке новости закрыт, запечатан в том числе от других цифр, от большого мира.

    Точкой сопоставления для сообщения о смертельной статистике является сама цифра заболевших\умерших. Этой цифре ничего больше не нужно, чтобы продать себя и распространяться как корь или ветрянка.

    Сначала запугали пенсионеров, достигли внушающих уважение результатов. Но выяснилось, что молодежь не боится и не соблюдает карантин и решили подкрутить новостную повестку в молодой когорте. И детей сюда же добавили естественным образом. Новость сейчас висит «первый погибший от ковид младенец». Но при 600.000 заболевших и официальной смертности в сегменте 0-2 в 0,1 даже %, младенцев по самым скромным подсчетам должно быть уже сотни. И сюда же «абсолютно здоровые 16, 21, 24 летние» девушки которые в новостях стали умирать ежедневно.

    Повестка пытается заставить людей во всех возрастных группах вести себя ответственно, проще говоря напугаться до дрожи. И тут же в ленте новость про «почти 40% пациентов на ИВЛ моложе 40 лет», в эту же копилку «две трети пациентов на ИВЛ моложе 60 лет». Сами по себе новости бессмысленные. Они, строго говоря, и не новости вовсе (без дополнительных цифр во всяком случае по возрастной структуре уже заболевших, количеству людей на аппаратах абсолютному и так далее), они — идеальное — как сам вирус — сообщение.

    В этом и есть прелесть медстатистики, она сама по себе с минимальными манипуляциями с подачей (даже без манипуляций, строго говоря — все же правда), может вызвать панику в заданной половозрастной группе или, наоборот, успокоить ее.

    Для проверки гипотезы попытался поставить себе задачки типа можно ли вызвать обеспокоенность раком груди у мужчин возрастом 18-24 года с помощью медстатистики и понял, что ничего сложного при достаточном ресурсе. «Та, с кем ты спишь, возможно уже мертва. по статистике число новых диагностированных случаев выросло на треть...», «Готов ли ты к потере матери? Онкологи сообщают, что в возрастной категории....». И так каждый день. Время от времени, перемежая случаями с конкретным «лицом». «Сегодня в Москве умерла 22 летняя девушка, которая стала сколько-то тысячной смертью от рака с начала года. Интервью с ее молодым человеком, студентом ВШЭ».

    И так изо дня в день. Из всех утюгов, откуда собирает данная аудитория информацию. В свое время, много работая в регионах, обратил внимание, что медстатистика пресс-релизная способна приносить большой вред репутации власти. И чем больше этой статистики, тем власть «виноватее». «Рак у нас в два раза вырос» — это авторитетное мнение таксиста означает, что некоторое время назад в регионе открыли онкоцентр, обучили врачей и теперь тех, кто умирал недиагностированными, стали диагностировать и лечить. И так по всем группам болезней. Чем лучше обстоят дела с диагностикой и лечением, тем больше людей обеспокоены ими же.

    При этом про всякие вещи типа выживаемости и эффективности терапий врачи и фармацевты говорят всегда с осторожностью, «блекло», «неинтересно», в то время как Смерть всегда продает себя сама и является лучшим пиарщиком из всех возможных.

    Так что полагаю, что одним из интересных следствий сегодняшней ситуации станет то, что медстатистика в целом и Смерть, как главный медийный персонаж темы, надолго вернется в арсенал медиа и маркетинга. Как это, кстати, было в Средние века и Новое время, с поправкой на технологии распространения информации, понятно.

    Глеб Кузнецов, политолог
    Отсюда

  19. #359
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    В одном африканском племени есть правило: в племени всегда есть человек на определенной должности. Название должности "официальный лентяй". Этому человеку не надо заниматься никакой физической работой, все что он делает - это бездельничает. Более того, он может зайти в любую хижину и взять любую вещь, которая ему понравится. Может съесть всю еду в племени или плюнуть в общий котел. Может любому дать в лоб и ему нельзя дать сдачи, ибо табу.
    Но на самом деле, этот официальный лентяй, ничего подобного не делает и вовсе не из человеколюбия.
    Знаете почему? Должность выборная на один год, ушлёпок думает о последствиях, и что в следующим году "официальным лентяем" может стать кто-то, кого он обидел, и тогда тот его вообще будет бить каждый день! И все племя старается не обижать друг друга, мало ли, кто из них в следующем году может стать "лентяем". В результате, не имея никакого репрессивного и контрольного аппарата, племя полностью обеспечивает себе внутренний порядок. А вы говорите - дикари....

    Лонли Локли
    Леонид +7-926-233-72-12

  20. #360
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Лонли Локли
    Он не мог этого сказать, потому что Лонки Ломки не знает про Африку

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •