Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 373.

Тема: Почва для размышлений.

  1. #221
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    У нас второй день на перерывах люди голову ломают. Кто ответит и обоснует

    На весах две чаши. Ко дну чаши слева привязан шарик для пинг-понга (стандартный шарик из тонкого пластика с воздухом внутри). В чашу справа опущен стальной шарик такого же объема (цельный, без пустот внутри), висящий на подвесе. Какая из чаш перевесит?.

  2. #222
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,664

    По умолчанию

    Лёша! Это уже было. http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=1158
    Смотри с 17 сообщения.

  3. #223
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Прощения просим. Вроде перед тем как размещать, эту тему смотрел, но не увидел...

  4. #224
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054

    По умолчанию

    ....png........


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  5. #225

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Золотые слова!

  6. #226
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Одиночество мужчин
    Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
    По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
    О тюленях и морских котиках думают больше.
    Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?
    Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.
    Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.
    Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!
    Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.
    Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.
    Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.
    Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо. (С)

  7. #227
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054

    По умолчанию

    Перевал Дятлова: теории и варианты

    В январе 1959 года, всем известная и нынче уже легендарная группа из десяти комсомольцев-активистов, учившихся в Уральском Политехническом под руководством Игоря Дятлова, пошла в поход на северный хребет. До этого времени, никто в те части Урала не ходил. Единственным выжившим был Юрий Юдин, который на полпути почувствовал себя плохо и вернулся обратно. Поход проходил нормально, комсомольцы покинули последние жилые домики и деревни, после чего ушли далеко в горы. И вот, группа туристов устраивается на ночлег на неизвестном перевале, недалеко от подножья горы. А спустя месяц поисковая группа находит там пять трупов, а через два месяца - еще четыре. Следует отметить, что неизвестно, почему ребята выпрыгнули из палатки голыми, темной ночью, тем более в метель. Пробежав несколько миль в лес, только бы удрать подальше от чего-то или кого-то. Но, минусовые температуры в −30°С и отсутствие одежды привели к гипотермии и смерти. Что случилось с этими людьми - до сих пор неизвестно, так что нет ничего странного в большом разнообразии существующих теорий.

    пд1.jpg


    Следует отметить важность теорий про некие природные катаклизмы, которые случились с этой группой. Большинство альпинистов постоянно настаивают именно на версиях о природных катастрофах. Те же, кто был там, точно знают, что никакая лавина не способна там сойти, ведь гора-то, на самом деле, маленькая сопка. Существует версия с инфразвуком, например, о колебаниях на очень низкой частоте, которые могут вызывать у человека чувство безотчетного ужаса, которое в результате может привести к бешенству и безрассудству. Считается, что некоторые скалы смогли бы под влиянием сильного ветра превратиться в некий инфразвуковой генератор, выдающий странные и пугающие звуки. Но, тогда не ясно, как же палатка смогла сама себя порезать изнутри и при этом, как эти звуковые потоки сломали череп одному из туристов.

    На всех телах было отмечено странноватый красный оттенок кожи, а также множественное наличие внутренних повреждений и кровотечений. Такие же симптомы наблюдаются во время поражения «вакуумной бомбой». Попадая под такую атаку, у человека из-за внутреннего давления лопаются кровеносные сосуды, а тело разрывается на части. Мог быть и вариант нападения дикого зверя, но вот нет никаких следов, да и тела не были изувечены, к тому же, там особо и нет никаких зверей. Возник также вариант с переохлаждением, ведь на дворе 59-ый год, а группа Дятлова совершает экстремальную и невероятно холодную ночевку на склоне горы. Существует возможность того, что некоторые участники группы просто оказались не готовыми ни физически, ни психологически к настолько низким температурам. Да, и вариант кислородного голодания отбрасывать нельзя. Но, эта версия тоже не очень-то прижилась.

    пд2.jpg

    Многие утверждают, что не обошлось без человеческого фактора. Большинство теоретиков сваливают все на неопытность и неподготовленность самих участников. Например, что они слегка выпили, устроили мордобой, некоторые утверждают, что они попробовали наркотиков, расширяющих сознание, ведь в группе были студенты-химики. Но вот проблема в том, что наркотики достать в то время было просто невозможно, к тому же, алкашей и «ненадежных» в такой поход просто не пустили бы. Да, и бутылка со спиртом осталась не тронутой. Были варианты некой враждебной группировки, к примеру, беглых зеков, ведь рядом были лагеря с заключенными. Или наоборот, поискового отряда, который за этими зеками отправился. Но, это тоже маловероятно, ведь вещи были не тронуты, к тому же, типы ранений были разные: один участник похода имел раздавленный череп, другой — грудную клетку, у девушки был вырван язык. Да, и ни каких других следов не было, ни человеческих, ни животных.

    В результате, идеи начали становиться все более невероятными, ведь паранойя нарастала. Была выдвинута гипотеза о каких-то стратегических ракетных испытаниях. Что-то в этом вероятно есть, ведь несколько трупов имели невероятно высокий радиационный фон. Но, у остальных все было в порядке. Были и такие тела, которые имели кожу неестественного оранжевого цвета, но вариант с радиацией был не подкреплен фактами, ведь деревья вокруг оставались зелеными, благоухающими и не радиоактивными. Существует также версия о своеобразных играх шишек из местного ГУЛАГа. Все дело в том, что маленькая группа пьяных героев натыкается в лесу на палатку студентов, так почему бы не развлечься? Они выгнали всех на мороз, чтобы те замерзли, все закончилось печальной гибелью студентов и заметанием следов, используя партийные связи и прочее.

    пд3.jpg

    Эта история богата множеством дополнительных деталей, которые делают все возможные теории просто теориями - неподкреплёнными ни малейшей долей правды. Все гипотезы в результате заходят в тупик, притом полный и невероятный. Все, что имели детективы, это девять трупов, голых и далеко от палатки в лесу. Сама палатка закрытая, сохранилась фактически не тронутая, не засыпанная снегом, неразобранная диким зверем, просто разорвана изнутри, видимо студенты пытались вырваться. Но, от чего или от кого - это остаётся секретом и до сегодняшнего дня. Говорят о возможности инопланетных связей или шпионских организаций, а может агенты США пытались завербовать этих студентов, правда, почему именно в уральских горах - неизвестно. Может парни просто наглотались какой-то дряни, от которой им вывернуло мозги наизнанку - все это только теории. Что же было на самом деле, уже никто не поймет, прошло слишком много времени.

    Добраться на перевал Дятлова сегодня легко, туда постоянно отправляются группы фанатов, туристов и просто интересующихся - ищут, видимо, что-то интересное. Но, найти там уже практически ничего нельзя. Даже хуже, люди там уже успели довольно сильно намусорить, но никто там больше не умер. Так что загадка эта так и остается всего лишь одной из темных дыр в истории СССР. Было снято множество разных фильмов, как документальных, так и Голливудского формата, которые очень мало отвечают правдивости событий, разве что, вы верите, что группа туристов действительно нашла портал в прошлое. Хотя, ничего так и неясно. Может, что-то они там действительно нашли, вот и поплатились своими жизнями за этот опыт.


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  8. #228

    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мос.Обл.
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Всем добрый вечер.Туристы с Дятловым просто попали на то место в ненужное время.Увидели то,что не нужно было видеть.Их зачистили,и они не были голые.Они выскочили из палатки разрезав её изнутри и бежали вниз по склону без верхней одежды,и носках.Они в тот момент готовились ко сну,и были застигнуты врасплох.И все травмы головы и других частей тела были сделаны предметами,похожими на приклад оружия.Это данные эспертизы.Они разделились на три группы.Одни пытались жечь костер и согреться под елью,другие прятались возле ручья.Третьи были на пути к палатке.И были найдены потом следы сапог армейских.Мертвых ребят нашли через несколько дней.Кроме троих,у ручья...Тех только весной,когда снег и лед растаяли...Хотели все приплести на местных,"Гора Мертвяцов. Холатчахль"....Девять местных людей погибли ранее на этой горе.Вот вроде и мотив.Девять туристов, устроивших палатку на ночлег на святых местах...Узнаем лет через 20-30...Мнений много было...Рассекретят,что там испытывали...И за что туристов убили...

  9. #229

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Оттенок кожи -от завариваемого ими чая(сбор).Отсутствие у 2-х ребят языка и глазных яблок-зверушки(под 4-х метровым надувом снега).Скорее всего,всё что случилось-от воздействия низкочастотных колебаний."Голос моря".В горах он то же может при определённых обстоятельствах быть генерирован.В океане это приводило к появлению брошенных судов с нетронутым полным комплектом спас.средств(Летучие Голландцы)как последствия неудержимой паники.Травмы черепа-падение с сосны(лез нарвать веток для костра),грудина-продавило за зиму в 7-ми метровом надуве.Версий до сих пор много.Все заслуживают внимания,одна другую оспаривает.Но,истину мы,похоже,не узнаем никогда.Все материалы следствия(и не одного)уже рассекречены.Раскрывать нечего...Вывод: "...вследствие воздействия не преодолимых сил"(форс мажор по современному)-в настоящий момент единственный.И вряд ли будет другой.Жаль ребят.

  10. #230
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Не воспитывайте детей, они все равно будут такими как вы. Воспитывайте себя.

    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #231
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054

    По умолчанию

    Даже не знаю,в какую тему....

    http://kolesa.forblabla.com/blog/452...id=43700456493


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  12. #232
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Я видел подобное в Люберцах на разделительном ограждении несколько лет назад.

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  13. #233
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #234
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054

    По умолчанию

    дружба.jpgВсё так и было...В моём классе в Ангарске учились китайцы,якуты,буряты...русские,подружки были украинка и немка(она сейчас в Австрии -всё в гости зовёт)...Весело было!!!


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  15. #235
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Посвящается всем дающим мне советы как жить, как руководить клубом, как организовывать поездки и как общаться с людьми.



    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #236
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    +100

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  17. #237
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию


  18. #238
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Соломбальский ЦБК обанкротили в прошлом году, деревянные кварталы горят под новое строительство, а мостовые деревянные мне очень нравятся.......

  19. #239
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054

    По умолчанию

    ТОЧКИ.jpg

    90% НЕ СПОСОБНЫ РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ❗

    Если Вы нашли ответ за 3 минуты, то Вы принадлежите к 5% наиболее одаренных людей на ПЛАНЕТЕ 😏

    Условие задачи:
    Соединить нарисованные девять точек четырьмя прямыми линиями не отрывая ручки от листа бумаги.


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  20. #240
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Когда надоест ломать голову:
    http://4brain.ru/tvorcheskoe-myshlen...ek-4-linii.php

    Это тест на незашоренность мышления. Кстати, я его не прошел.
    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •