Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 373.

Тема: Почва для размышлений.

  1. #261
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Да, есть о чем задуматься...


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  2. #262
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Задуматься есть о чем, но вариантов вырваться из этого не так много.

  3. #263
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Пока у меня только один пример перед глазами, кому успешно удалось вырваться из Матрицы - это Леонид. Периодически на досуге думаю, чем бы я мог заняться вместо офисной работы...

  4. #264
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Один мой знакомый (очень хороший специалист по сетевым технологиям), решил проблему так.
    В течение полугода-года плодотворно работает за хорошие деньги, после чего увольняется и на год-полтора уезжает в Индию.

  5. #265
    Катаюсь с клубом Аватар для unknowww
    Регистрация
    15.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Мне кажется, матрица у нас в голове в первую очередь.
    В моем случае, как простой пример: у меня изодрались совсем рукава на толстовке, надо купить новую, а потом приходит мысль6 "А зачем, у меня есть 2 свитера, которые вполне могут ее заменить" или например, "ой, какая юбочка!! и недорого, я ее куплю", потом под эту юбочку я понимаю, что воот те мои туфли не подходят, надо купить подходящие и т.д., потом снова включается мозг:"У тебя, что юбки нет? зачем тебе 33 юбки?"
    или мысли: "хочу мороженого", купила, съела... на следующий день пошла в магазин за хлебом, и тут увидела мороженое, мозг: "было вкусно, надо купить вдруг мне и сегодня захочется", купила.. вечером:" ой, а у нас же мороженое есть!"
    А вот если бы жили в деревне, где автолавка 2 раза в неделю такого бы не было....

  6. #266
    Катаюсь с клубом Аватар для ВАНЕК
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    р.п. Средняя Ахтуба, Волгоградская обл.
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Случайно нашел на Drive - равнодушие людей, когда у них на глазах убивают человека....
    https://youtu.be/VuEFjcdLSww

    Странно и как-то дико становится... Неужели мы стали настолько равнодушными

  7. #267
    Катаюсь с клубом Аватар для ВАНЕК
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    р.п. Средняя Ахтуба, Волгоградская обл.
    Сообщений
    302

  8. #268
    Команда Аватар для Катерина Сирин
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377

    По умолчанию

    Посмотрите, пожалуйста, замечательный монолог-спектакль Гришковца "Прощание с бумагой". Возможно, смотрели... Это роман об уходящем времени. Это о гетовском: "Остановись, мгновение, ты - прекрасно!" Мудрый, печальный рассказ о том, что мы теряем каждый день. 5 Айфон, 6-й, 7-й... А что было раньше?
    https://youtu.be/WYea1WDpQaM


    Если кто-нибудь сейчас спросит меня к чему столько игры, отвечу: я пытаюсь родиться заново, но только так, чтобы получилось лучше..." М.Павич "Хазарский словарь"

  9. #269
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #270
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию


  11. #271
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию


  12. #272
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию


  13. #273
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #274
    Катаюсь с клубом Аватар для ВАНЕК
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    р.п. Средняя Ахтуба, Волгоградская обл.
    Сообщений
    302

  15. #275
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Четыре характера
    (c) Херлуф Бидструп

    15589963_1207556469313831_8789711613790466625_n.jpg
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #276
    Катаюсь с клубом Аватар для ВАНЕК
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    р.п. Средняя Ахтуба, Волгоградская обл.
    Сообщений
    302

  17. #277
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Наткнулся на статью о зимней эксплуатации в советское время. Колёса.ру - Квадратная резина и крошащийся чугун: как ездили при –50 °С в 50-е годы.
    Не знаю, в какой раздел определить; выложу сюда, если что- прошу перенести.

  18. #278
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
    -Толкай, толкай, говорю!
    - Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
    - Я подстрахую, только ногу сломает!
    - Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
    - Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
    - Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
    - Толкай говорю, потом все объясню, толкай!

    Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой - КАМАЗ, груженный бревнами.
    - Кидай бревно, не тяни!
    - Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!
    - Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
    - Зачем так, зачем пугать?!
    - Не время, потом объясню, после поворота плакат будет "Вас ждут дома!", они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
    - Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

    Корпоративная вечеринка.
    Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.
    - Пусть еще выпьет.
    - Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
    - Еще налей, пусть пьет!
    - У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
    - Да, пусть, пусть она соглашается!
    - Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
    - Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

    Закат, два ангела.

    - Ну и работка, стресс сплошной!
    - Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.

    Вот первая женщина, пока будет дома сидеть, с ногой сломанной, будет опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Она в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

    Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

    - А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
    - Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться.
    - А семью получится сохранить?
    - Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

    - Ну и работка!
    - Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
    - А если и это не помогает?
    - Еще третий уровень есть. Там потерями учат. Но это совсем другая история...
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #279
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Как дети финансовую систему по полочкам разложили

    Задала учительница по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить.
    Ну а что – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то ‒ модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот ‒ урок, презентации.
    Не по возрасту громоздкая отличница подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации, контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт.
    И вот, выходит к доске худенькая скромная девочка с открытым лицом и добрыми глазами.
    ‒ Все вы, ‒ говорит она одноклассникам, ‒ начинали свои бизнес-планы со слов «возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк.
    По рядам прокатился сдержанный гул восхищения и зависти: и как сами не дотумкали?
    ‒ Условия у меня такие, ‒ продолжает девочка, ‒ каждый может взять любую сумму под 20% годовых.
    ‒ Как любую? И миллион можно, ‒ вскинул голову дремавший на задней парте до анекдотичности типичный Вовочка, хулиган и второгодник.
    ‒ Хоть миллиард. Хоть сто миллиардов. Но учтите – в конце года эти деньги нужно будет отдать с процентами. Кто не отдаст ‒ забираю имуществом.
    ‒ Чо, весь бизнес отберешь? ‒ возмутилась, алея щеками, толстая отличница.
    ‒ Нет, конечно! Только недостающую часть заберу, не более.
    ‒ Нормальные условия. Даже отличные, ‒ взвешенно отчеканил айтишник, подняв глаза от калькулятора, ‒ я согласен.
    За ним все закивали голосами ‒ такой добрый и щедрый банк всем понравился.
    ‒ Ну вот, ‒ продолжила тихая «банкирша», ‒ в начале года я выдам гору денег. Но, сколько бы я ни выдала, 100% денег покрывают 100% школьного бизнеса. А в конце года я потребую вернуть 120% выданных денег. Гору и плюс еще пятую часть горы. А у вас на руках ‒ только гора, 20%, которые я потребую сверху, не существует в природе. Значит, по результатам года я заберу 20% школы.
    За год кто-то сумеет собрать 120% денег, а кто-то и 400%. Но это значит, что у другого не будеи и половины необходимого для возврата долга. Но это не важно. Важно, что в любом случае, как только вы согласились взять кредит, вы отдали мне 20% школы.
    Следующий год ‒ еще 20%. И так далее. Ну а к десятому классу я буду единственной владелицей школы. Сегодня вы мечтаете о благополучии, бизнесе, успехе, развитии. А к десятому классу вы станете моими рабами и я буду решать, кому жить, а кому умереть с голоду.
    Класс затих. Учительница растерянно хлопала кривовато подведенными глазками. У кого-то в сумке невероятно громко вибрировал мобильник.
    ‒ Нафиг такой банк, ‒ первым ожил второгодник Вовочка, ‒ без банка обойдемся.
    ‒ Точно! ‒ зажглась надеждой веселушка от обувного бизнеса, ‒ без банков и денег обойдемся, бартером будем наши товары и услуги менять друг на друга.
    ‒ И как ты расплатишься за мороженое, ‒ искренне удивилась «банкирша», ‒ каблук от сапога отломишь и отдашь? А с работниками чем расплачиваться будешь? Кедами? Так им некогда работать станет – будут днями искать того пекаря, которому кеды нужны, чтоб булочку с повидлом купить. Вон, спроси у Дашки, ‒ «банкирша» кивнула на отличницу общественного питания, ‒ согласна она кедами оплату принимать.
    ‒ А мы будем друг другу расписки писать! ‒ нашелся айтишник.
    ‒ Хорошая идея, ‒ согласно кивнула «банкирша», ‒ и через три дня у каждого будет вот-такенная стопа записочек: «Я отдал Коле стул», «Вася меня на эскалаторе прокатил», «Взял у Ани кроссовки»… И что? Как потом со всем этим разобраться?
    Класс снова затих. Бледная учительница нервно крутила браслетку на запястье, с рассеянно поглядывая то на понурый класс, то на спокойную и милую докладчицу с добрыми глазами.
    ‒ Это, ‒ вдруг поднялся Вовочка, грохнув стулом, ‒ Иванова, а точно школа тебе будет принадлежать?
    ‒ Конечно, ‒ пожала плечами девочка. Это же элементарно.
    ‒ Тогда это… ‒ Вовочка сопел, теребил ногтем характерные мозоли на костяшках кулачищи и пытался подобрать слова, ‒ Иванова, возьми меня на работу. Если кто свое отдавать за долги не будет – я помогу. Ага? А мне много не надо. Ты мне компьютерный класс отдай (айтишник дернулся, но промолчал), я там игровую зону сделаю.
    ‒ Хорошо, ‒ тут же согласилась «банкирша», ‒ будешь силовым ведомством.
    ‒ Не, ‒ промычал Вовочка, ‒ давай переименуем… Пусть буду «Спецназ»!
    «Банкирша» еще раз кивнула и обратилась к совсем не веселой веселушке:
    ‒ Анечка, ну зачем тебе заниматься обувным бизнесом, который ты все равно потеряешь? Ты же хочешь получить, а не потерять, правильно? Так вот, я отдам тебе 10% школы.
    ‒ А мне что делать? ‒ осторожно спросила Аня, чувствуя очередной подвох.
    ‒ Видишь ли, мне не очень хочется работать. Поэтому работать за меня будешь ты. Вся эта возня ‒ учитывать деньги, выдавать… Вдруг среди года кто-то захочет еще кредит взять? Вот я тебе и отдам деньги под 20% годовых. А ты будешь их раздавать под 22%. Твоя доля – 10% от моей, все честно.
    ‒ А можно я буду не под 22% выдавать, а под… Под сколько хочу? ‒ повеселела веселушка.
    ‒ Конечно. Но не думай, что школа твоей станет. Вот, будешь ты отдавать деньги под 33%, и через три года школа будет вроде бы твоей. Однако, ты-то взяла у меня деньги под 20%, которых, как ты помнишь, не существует в природе. И школа все равно будет моей через пять лет. И я отдам тебе твои 10%, а не ты их получишь сама. Понимаешь? Я ‒ хозяйка.
    ‒ Нафиг такую хозяйку, ‒ булькнула сквозь полные щечки отличница и тут же получила мощную затрещину от Вовочки.
    ‒ МарьПална, ‒ повернулась «банкирша» к мирно зеленеющей в полусознательном состоянии училке, ‒ и вы не расстраивайтесь. Я дам вам большую зарплату. Вы только учите всех, что так и должно быть, что по другому не бывает. Рассказывайте детям, что если много и хорошо работать, можно достичь успеха, стать богатым. Понимаете, чем больше они работают, тем быстрее буду богатеть я. И чем лучше вы будете пудрить мозги ученикам, тем больше я вам буду платить. Ясно?
    В глазах учительницы блеснула искра сознания и надежды, она часто и мелко закивала, преданно глядя на пятиклассницу.
    Грянул спасительный звонок.

  20. #280
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Во, блин! У нас пятиклашки Маркса не просто читали, а уже могут применять на практике! Капитализм, однако...:Фу:
    Последний раз редактировалось Sergey-inter; 28.03.2017 в 18:05


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •