Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 373.

Тема: Почва для размышлений.

  1. #21
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 27 Посмотреть сообщение
    В ЭТОЙ истории - нет НИЧЕГО удивительного. И дело совсем не в том, что "бесплатно" или "за дорого". Как " всякому овощу свое время", так и восприятие классической музыки - на ходу, в спешке, в продуваемом переходе и т.д. - ну совсем не к месту.
    ...
    Когда читал первое сообщение именно это первое, что бросилось в глаза.
    Социальная провокация - надо показать какие мелкие вокруг людишки стали. Почему не поставить скрипача на улице, в городском парке? А потому, что результат будет не тот, и толпа окажется более другой чем хотелось показать...
    А люди везде есть разные. Как говорится, следи за собой и многие вокруг спасутся.
    Простите коли чего не так сказал
    :kisa:
    Последний раз редактировалось Mic; 26.02.2012 в 18:56
    Михаил 8-916-176-04-07


  2. #22
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Мне показалось что этой картинке самое место в теме в которой мы думаем и рассуждаем.
    Мой перевод возможно не точен, но наверное все же передает смысл более ли менее правильно:

    Вы можете легко судить о характере человека по тому как он относится к тем, кто ничего не может сделать для него.



    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #23
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Готовя к публикации новостную колонку спорта в следующий номер наткнулся на регламент соревнования "Ветка сакуры" который провел рязанский клуб "Свои". Хочется высказать респект за креатив с которым орги подошли как к организации так и к оформлению. Сюда же в тему для размышлений хочу выложить найденный в регламенте эпиграф.

    В жизни человека есть этапы постижения учения. На первом этапе человек учится, но это ни к чему не приводит, и поэтому он считает себя и других неопытными. Такой человек бесполезен. На втором этапе он также бесполезен, но он осознает свое несовершенство и видит несовершенство других. На третьем этапе он гордится своими способностями, радуется похвале других людей и
    сожалеет о недостатках своих друзей. Такой человек уже может быть полезен. На высшем же этапе человек выглядит, так, словно ничего не знает". Это общие этапы. Но есть также еще один этап, который важнее всех остальных. На этой стадии человек постигает бесконечность совершенствования на Пути и никогда не считает, что прибыл. Он точно знает свои недостатки и
    никогда не думает, что преуспел. Он лишен гордости, и благодаря своему смирению постигает Путь до конца.
    "Я не знаю, как побеждать других; я знаю, как побеждать себя".
    ( мастер Ягю)


    Сам регламент тут:
    http://offroad62.ru/index.php/topic,254.0.html
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #24
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    Восклицание

    Еще для подумать
    http://youtube.com/watch?v=VURPlTlABAg
    Михаил 8-916-176-04-07


  5. #25

    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    "Мы все спешим за чудесами
    но нет прекрасней ничего,
    чем та земля под небесами,
    под крышей дома своего" (С)\

    К сожалению это черта времени. Мы все погружены в свой какой то мир. У нас у многих нет статьи расходов во времени на постоянное созерцание окружающего мира. Мы все внутри. У каждого свои проблемы. Дом, семья, работа, машина, отдых, путешествия. В большинстве своем мы походим на загнанных лошадей с шорами. Которые видят только цель путешествия ( или чего другого, у каждого своя). Есть план действия, есть вожак и нет времени на остановку (если она конечно не по плану :) )
    И это исследование очень хорошо показывает это. Дети характерный пример. Они еще не задействованы в глобальном плане. Они живут созерцанием, познанием окружающего мира. Им не надо заботиться о хлебе насущном, о крыше над головой. И это не та среда обитания, то которой говорилось выше. Если этот же эксперимент провести в среде праздно шатающихся, о и результат будет другим. Здесь же как нельзя в тютельку показывается общество настоящего.
    Как то так, немного сбивчиво правда.
    Все ИМХО.

  6. #26
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию



    Сэр Чарльз Спенсер Чаплин. Речь на собственное 70-летие

    Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется Быть самим собой.

    Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам. Сегодня я называю это Самоуважением.

    Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это Зрелость.

    Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это Уверенность в себе.

    Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это Простота.

    Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью — пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это Любовью к самому себе.

    Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это Скромность.

    Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это Удовлетворением.

    Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь Мудрость сердца.

    Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это — Жизнь.

    Взято отсюда:
    http://www.facebook.com/media/set/?s...4692070&type=3
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #27
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Золотые слова!
    Прямо все в тему!
    Виталий +7-985-923-37-66


  8. #28
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Угу, мне тоже в них многое отозвалось.
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #29
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054

    По умолчанию

    Добавить нечего....Надо только заглянуть в себя...


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  10. #30
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Да, мы с тобой уж точно в одной кондиции. :0)
    В пятницу был лучший вечер, даже про комаров забыли... :ой:
    Виталий +7-985-923-37-66


  11. #31
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Сэр Чарльз Спенсер Чаплин. Речь на собственное 70-летие
    ...
    А мне не понравилось. Пафосу много, а ощущение неприятное. Ассоциация с фразой из старого мультика "Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех"
    Тянет не больше чем на речь американца к 70-летию...
    Простите, сугубо личное мнение.
    Михаил 8-916-176-04-07


  12. #32
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ты просто увидел в словах Чаплина то что хотел, но говорил он совсем не об этом.
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #33
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Вообще-то я не про начало каждой строчки, как могло показаться сначала. То, что я сказал относилось ко всему остальному смыслонагруженному тексту.
    Михаил 8-916-176-04-07


  14. #34
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Уточню даже. Всё портят именно завершающие фразы строчек...
    Михаил 8-916-176-04-07


  15. #35
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #36
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Блестящий пример манипуляции фактами :) И этика тут рядом не валялась
    Михаил 8-916-176-04-07


  17. #37
    Аватар для Щукин сын
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    288

  18. #38
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mic Посмотреть сообщение
    Блестящий пример манипуляции фактами :) И этика тут рядом не валялась
    Когда показывают на солнце некоторые смотрят на палец.
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #39
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Когда показывают на солнце некоторые смотрят на палец.
    Каждый вмещает сколько может
    Михаил 8-916-176-04-07


  20. #40
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Или сколько хочет.
    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •