Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 373.

Тема: Почва для размышлений.

  1. #161
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,744

    По умолчанию

    В 1967 году Уильям Падлич взял двухлетний отпуск в своём университете и отправился по линии ЮНЕСКО в Афганистан.
    Вне своей миссии, доктор оказался плодовитым фотографом- любителем запечатлевшим повседневную и спокойную жизнь Афганистана.


    http://matveychev-oleg.livejournal.com/563910.html
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #162
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,180

  3. #163
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054

    По умолчанию Полет длиною в жизнь... Антуан Де Сент-Экзюпери

    Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр.

    Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит.

    Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека.

    Дети должны быть очень снисходительны к взрослым.

    Взрослые никогда ничего не понимают сами, и для детей очень утомительно без конца им все объяснять и растолковывать.

    Когда говоришь взрослым: «Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби», — они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: «Я видел дом за сто тысяч франков», — и тогда они восклицают: «Какая красота!»
    О любви

    Полет длиною в жизнь

    Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

    Настоящая любовь начинается там, где ничего не ждут взамен.

    Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении.

    Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом — смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру…

    Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, — сказал Маленький принц, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую… — И все напрасно… Глаза слепы. Искать надо сердцем.

    Не смешивай любовь с жаждой завладеть, которая приносит столько мучений. Вопреки общепринятому мнению, любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности.

    Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.

    Если ты любишь без надежды на взаимность, молчи о своей любви. В тишине она сделается плодоносной.

    Разлука научит тебя любить по-настоящему.
    О дружбе

    Полет длиною в жизнь

    У людей уже не хватает времени, чтобы что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и поэтому люди больше не имеют друзей.

    Мой друг никогда мне ничего не объяснял. Может быть, он думал, что я такой же, как он.

    Это очень печально, когда забывают друзей. Не у всякого был друг. И я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр.

    Хорошо иметь друга, даже если тебе скоро помирать.

    Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете…

    Дружбу я узнаю по отсутствию разочарований, истинную любовь по невозможности быть обиженным.

    Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете.
    О вечном

    Полет длиною в жизнь

    — А где же люди? — вновь заговорил наконец Маленький принц. — В пустыне все-таки одиноко…
    — Среди людей тоже одиноко, — заметила змея.

    Хоть человеческая жизнь дороже всего на свете, но мы всегда поступаем так, словно в мире существует нечто ещё более ценное, чем человеческая жизнь… Но что?.

    Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.

    Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

    Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы.

    Ты ищешь смысла в жизни; но единственный ее смысл в том, чтобы ты наконец сбылся.

    Горюют всегда об одном — о времени; которое ушло, ничего по себе не оставив, о даром ушедших днях.
    Маленький принц

    Полет длиною в жизнь

    Интересные факты о произведении:

    «Маленький принц» был нетипичным произведением для Экзюпери, до этого он не писал детских книг. Сказка была написана в 1942 году в Нью-Йорке незадолго до смерти писателя.

    «Маленький принц» считается самой читаемой и переводимой книгой на французском языке, она была переведена на 250 языков и диалектов, в том числе на язык Брайля для слепых.

    По всему миру с 1943 года было продано более 140 миллионов экземпляров сказки.

    Впервые знаменитая сказка Экзюпери вышла не в оригинале, а в переводе на английский язык. Она была опубликована в США в 1943 году издательством Reynal & Hitchcock. На французском сказку опубликовало издательство Editions Gallimard только в 1946 году.

    На русский язык «Маленького принца» перевела известная советская переводчица Нора Галь (Элеонора Гальперина). Первоначально она перевела сказку с французского для дочерей своей подруги, писательницы Фриды Вигдоровой. «Маленький принц» в переводе Норы Галь был опубликован в 1959 году в журнале «Москва».

    Все герои сказки имеют своих прототипов. Образ самого принца глубоко автобиографичен. Роза, которую маленький принц любит и охраняет, — его красивая, но капризная жена, латиноамериканка Консуэло. А лис — хороший друг Экзюпери Сильвия Рейнхардт, которая помогала ему в трудные времена.

    Полет длиною в жизнь... Антуан Де Сент-Экзюпери
    Полет длиною в жизнь... Антуан Де Сент-Экзюпери 31 июля 1944 года Сент-Экзюпери отправился с аэродрома Борго на острове Корсика в разведывательный полёт и не вернулся. 69 лет назад не стало одного из самых искренних и талантливых писателей Антуана Де Сент-Экзюпери. В его книгах, равно как и в жизни, тесно переплелись любовь к жене, ностальгия по детству и множество других чувств и переживаний, глубоких и личных. За то немногое время, что отвела ему судьба, он успел опубликовать большое количество рассказов, которые были удостоены самых престижных литературных наград...


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  4. #164
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054

    По умолчанию

    Что то с моим чувством юмора НЕ ТО....не могу понять эту картинку...Ребята! Спасайте...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg кро.jpg (180.7 Кб, 42 просмотров)


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  5. #165
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТироШа Посмотреть сообщение
    Что то с моим чувством юмора НЕ ТО....не могу понять эту картинку...Ребята! Спасайте...
    Жестокая картинка... тут плакать надо!

  6. #166
    Катаюсь с клубом Аватар для Амби
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Наверное по мотивам Пиноккио.
    Последний раз редактировалось Амби; 13.11.2013 в 17:59

  7. #167
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амби Посмотреть сообщение
    Наверное по мотивам Пиноккио.
    ...А бабулька???Карлушка чИто ли???


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  8. #168
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,744

    По умолчанию

    Все проще.
    У Пинокио рос нос когда он врал.
    На картинке искренен только ребенок.
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #169
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Все проще.
    У Пинокио рос нос когда он врал.
    На картинке искренен только ребенок.
    .........................Во как!!!!! Забыла я сказку!!!!!!!!!!!!!!:Фу:


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  10. #170
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Все проще.
    У Пинокио рос нос когда он врал.
    На картинке искренен только ребенок.
    Я не додумалась бы!!!:ух:

  11. #171
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Похоже бабуля кони двигает.

  12. #172
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    И не одна квартира в Москве у бабули...

  13. #173
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Грустно это...

  14. #174
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054

    По умолчанию

    ............
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg !.jpg (66.3 Кб, 32 просмотров)


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  15. #175
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054

    По умолчанию

    ПРОЧТИТЕ..... ПИСЬМА ДЕТЕЙ К БОГУ.

    Эта идея пришла в голову рижскому писателю и кинодраматургу Михаилу Дымову. Он предложил учащимся русскоязычных рижских школ в возрасте от 6 до 10 лет написать Всевышнему, задать ему самые насущные вопросы, попросить о самом главном. Вот некоторые из них:

    ‣ Я еще никогда не ел кекс. Может, годы не подошли? Валентин, 2 кл.

    ‣ А вот свечи в церкви продают – это Твой бизнес? Толик, 2 кл.

    ‣ Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты. Тоня, 2 кл.

    ‣ Можно мне не умирать, а? Юля, 1 кл.

    ‣ Пришли на Землю своего сына. Мы его не распнем. Павлик, 3 кл.

    ‣ Знаешь, был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: "Мама". И все. Ваня, 4 кл.

    ‣ Спасай людей не от грехов, а от одиночества. Сергей, 3 кл.

    ‣ Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: "Мы с тобой два разные человека". Ты представляешь, я хуже, чем умер. Аркадий, 2 кл.

    ‣ Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Андрей, 4 кл.

    ‣ Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать? Наташа, 2 кл.

    ‣ Как это: на все воля Божья! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну? Марат, 2 кл.

    ‣ Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут? Андрей, 4 кл.

    ‣ Что Тебе сделал мой папа, что ему так не везет? Вита, 3 кл.

    ‣ Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься? Гога, 4 кл.

    ‣ Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет? Вита, 2 кл.

    ‣ На прошлой неделе к нам в класс пришел новенький. Он такой… такой… Так что до прошлой недели все мои дни жизни не засчитывай. Оксана, 3 кл.

    ‣ Боженька, пусть я буду жить столько, сколько хочет мама. Вера, 1 кл.

    ‣ Дай здоровья, счастья маме, бабушке, дяде Феде, дяде Саше, дяде Боре и другим моим папам. Никита, 2 кл.

    ‣ Господи, я Тебе благодарна за все, что Ты мне раньше делал. Но помоги мне сейчас. Моего папу посадили ни за что в тюрьму, и теперь он уже сидит 8 месяцев. Я жду его все время. Я Тебя очень прошу, помоги мне. Это самая большая просьба. Потом я беспокоить Тебя никогда не буду. Даже если случится умирать. Ира, 4 кл.

    ‣ Уважаемый Всевышний, сделай так, чтоб руки и ноги были вечно чистыми. Боря, 2 кл.

    ‣ Покажи мне тихонечко хоть одного ангела. Рая, 2 кл.

    ‣ Не для себя прошу, для человечества. Сделай, пожалуйста, так, чтобы все на свете жили хоть на 11 лет больше, чем полагается. Артур, 2 кл.

    ‣ Пусть мои папа и дедушка станут ангелами – они будут меня оберегать. Женя, 1 кл.

    ‣ Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил. Гоша, 4 кл.

    ‣ Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу. Нина, 2 кл.

    ‣ Когда моя собака уйдет с Земли, возьми ее себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Писать и какать выводи ее в семь часов, ест она все, не кричи на нее, она может цапнуть. Жора, 2 кл.

    ‣ Господи, подай ради Христа хоть чего-нибудь. Антон, 1 кл.

    ‣ Найди, пожалуйста, Волка – Анатолия Папанова, Винни-Пуха – Евгения Леонова и Кота Леопольда – Андрея Миронова и скажи им, что мы их любим. Ося, 4 кл.

    ‣ Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они:
    Взрослые плачут слезами.
    Взрослые плачут глазами.
    Маленькие плачут сердцем,
    Маленькие плачут жизнью.
    Но если взрослый плачет, как маленький,
    Значит, он и правда плачет.
    Марик, 4 кл.

    ‣ Была в деревне и увидела небольшую церковь. Беленькая, чистенькая. За ней березы, речка, а вдали большой зеленый лес. Это Твоя дача? Наташа, 4 кл.

    ‣ Тебе не кажется, что зря на Земле нет церквей для собак. Ведь любовь к собаке не бывает безответной. Роберт, 4

    Я прочитала и думаю,то ли правда дети писали, то ли "под детей"...?Уж больно многое "не по детски"...


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  16. #176
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Похоже дети писали.
    Я по образованию педиатр.
    Много детей видел на грани между жизнью и смертью.
    Дети почти всегда обескураживающе умные.
    Смертельно больной ребенок знает правду и понимает больше тебя в жизни.... не могу выразить.
    Очень мало взрослых дотягивают до этого понимания.

  17. #177
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эскандер Посмотреть сообщение
    Похоже дети писали.

    Смертельно больной ребенок знает правду и понимает больше тебя в жизни.... не могу выразить.
    Очень мало взрослых дотягивают до этого понимания.
    Лексика не детская, вот и режет глаз... А так согласен, сам сталкивался с такими, слишком рано повзрослевшими....

  18. #178
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,744

    По умолчанию

    Я это понял, около десяти лет назад.

    http://mtrpl.ru/what-if-money-was-no...ref_map=%5B%5D
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #179

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Или лыжи не едут,или я очумевший...Не врубляюся я про автобус=(

  20. #180

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Я это понял, около десяти лет назад.

    http://mtrpl.ru/what-if-money-was-no...ref_map=%5B%5D
    Леонид,Вы сделали ЭТО!:cool:

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •