Страница 169 из 222 ПерваяПервая ... 69119159167168169170171179219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 4432.

Тема: Юмор (склад баянов).

  1. #3361
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Красный день календаря

    — Девица! Накрывай, дракон пришёл! — Дракон добавил в кучу несколько брусков золота, маску фараона Тутанхамона и бронзовую статую писца.
    — Далеко летал? — спросил бес из своего уголка.
    — В Каир. Там сегодня ночь музеев, дают всякое.
    — Прямо дают?
    — Дают не дают, а брать не мешают! — огрызнулся дракон. — У нас сегодня баранина или оленина? Жрать хочу!
    Дракон потянул носом. Съестным не пахло.
    — А где девица?
    — Гуляет, — тоненько протянул бес. — По полям, по лугам. Подумывает, не уйти ли жить к маме.
    Дракон так и сел.
    — Что у нас случилось?!
    — Случился день святого Валентина, — бес попытался принять скорбный вид, но не сумел.
    — Кого? — дракон был не силён в святцах.
    — День всех влюблённых, — произнёс бес по слогам.
    — И кто тут у нас влюблённый? — гоготнул дракон.
    — Кто хочет сытный ужин, ласковый взгляд и почесать за ушком, тот и влюблённый, — популярно разъяснил бес. — А кто не влюблённый, от того уходят к маме.
    Дракон выругался и сплюнул огнём. Куча золота закоптилась, перестав блестеть. Дракон представил, как пещера стремительно зарастает копотью, пылью и паутиной, отвычные уже трапезы из овец (на гарнир руно) и долгие зимние вечера в глумливой компании беса…
    — Не надо! — застонал он. — Я согласен быть влюблённым! А что делать-то?
    Бес оживился, потёр лапки и вспрыгнул дракону на шею, поближе к ушной раковине.
    — Чем влюблённый отличается от нормальных людей? — спросил он лекторским тоном и заглянул дракону в левый глаз.
    — Эээ… жар, лихорадка, потеря сна и аппетита, бред, галлюцинации, покраснение кожного покрова… вплоть до высыпаний…
    — Кто ж тебя так просветил? — бес хихикнул.
    — Нахватался по верхам, — уклончиво сказал дракон.
    Он любил подслушивать у принцессиных башен: сначала куртуазная поэзия, потом — песни и пляски, а потом — самое интересное.
    — Это не любовь, а сифилис! — гаркнул бес. — Не путай причину со следствием! Запомни, салага: влюблённый должен иметь вид лихой и придурковатый, готовый на подвиги! В руках — букет цветов, бутылка шампанского и коробка конфет! А в кармане — колечко!
    — Всевластья? — робко спросил деморализованный дракон.
    — Какое достанешь. Можно просто с бриллиантом. Другой подарок тоже сойдёт. Как говорится, дорого внимание. А дорогое внимание особенно дорого. — Бес спрыгнул на пол. — Ну, чего уставился? Девица ждёт! Мыкается там одна, в лугах… а то, может, уже и у мамы.
    Хлопая крыльями, дракон выбежал из пещеры и штопором взвился в поднебесье.

    ***

    — Обернись и сразись со мной, чудовищное чудовище!
    — Отвали, Гавейн, — мрачно сказал дракон. — Не видишь, занят? Горе у меня. День святого Валентина.
    — Цветочки рвёшь? — рыцарь опустил копьё.
    — Ну.
    — А какие цветочки твоя девица любит, знаешь?
    — А какая разница? — дракон осмотрел собранное. — Цветочки и цветочки. Главное — много!
    — Вижу, что много. Вот Моргана обрадуется, когда увидит, как её цветник ободрали.
    — Я Морганы не боюсь, если надо, отобьюсь, — захохотал дракон. — Чхал я на Моргану. Своя девица ближе к телу.
    — В первый раз день святого Валентина отмечаешь, — рыцарь кивнул.
    — Ну. — Дракон насторожился. Кисло-горький вид рыцаря предвещал неприятные сюрпризы.
    — Сразу видно, что букетом по морде тебя ещё не били.
    — За что? — опешил дракон.
    — За то, что ты подарил ЖЁЛТЫЕ цветы! А тебе сто раз было говорено, что она не любит жёлтые, а любит КРАСНЫЕ! И вообще не любит лилии, а любит РОЗЫ! А ты, глухая, бессердечная скотина, всё пропустил мимо ушей, только и думаешь, что о пиве и турнирах!
    Гавейн махнул рукой и пришпорил коня. Дракон растерянно посмотрел ему вслед, перевёл взгляд на собранные цветы. Разложил их на земле и принялся сортировать.

    ***

    — Д-д-ды, — заикался трактирщик.
    — Не трясись, не за тобой, — сказал дракон благодушно. — Моя девица покупает шоколадки у тебя?
    — Н-не-не…
    — Да знаю, что у тебя. Тащи сюда самую большую коробку самых её любимых. И перевяжи красиво. Бантики там, ленточки — ну, ты понял.
    — Я и говорю, — ожил трактирщик, — д-д-ды-дыва золотых.
    — Что? — завопил дракон. — Да это грабёж!
    — Н-не-не-не… это предпринимательство.

    ***

    — Мне нужен самый лучший подарок для моей девицы, — сказал дракон строго. — День святого Валентина, чё.
    — Подарите ей колечко, — посоветовала златокудрая менеджерица.
    — Вся пещера в колечках, — отмахнулся дракон. — Надоели, поди.
    — Тогда шубу.
    — Зачем ей шуба? — удивился дракон. — У нас жарко.
    — Медведя плюшевого.
    — Не любит она медведей. Я ей приносил из леса; не надо, говорит, неси откуда взял. И тигра не захотела, и жирафа.
    — Вы совершенно правы, — вкрадчиво промолвил владелец лавки, делая менеджерице страшные глаза. — Мы подберём вам самый лучший подарок. Вы его долго не забудете. И девица ваша тоже.

    ***

    — Ты где был? — грозно спросила девица, уперев руки в бока.
    — Так это… день святого Валентина… всех влюблённых… вот! — дракон высыпал букеты к ногам девицы.
    — А почему их столько? — Девица подозрительно прищурилась. — А! Я поняла! Ты хотел подарить их нескольким девицам! Но они не взяли! И ты их принёс мне! Потому что надо же их куда-то девать!
    — Это всё для тебя, дорогая! — дракон ударил себя лапой в грудь. — Я просто не знал, какие цветы ты любишь больше.
    — Я не люблю садовые цветы, — горько прошептала девица. — И вообще не люблю цветы срезанные! Я люблю ромашки в горшочке!
    — И ты мне сто раз об этом говорила, — пробормотал дракон. — А я всё пропустил мимо ушей. Только и думаю, что о золоте и сражениях!
    — Да, — удивилась девица. — Не такой уж ты и глухой.
    — Ну вот видишь! Не сердись, — дракон протянул ей бутылку и конфеты. — Я вкусненькое принёс…
    — Как ты мог?! — Глаза девицы наполнились слезами.
    — Что опять не так?! — взревел дракон.
    — Не кричи на меня! — девица зарыдала. — Я на диете! Уже второй месяц! А ты даже не заметил! Или заметил? — она сверкнула заплаканными глазами. — Точно, заметил и специально принёс мои любимые! Чтоб поиздеваться!
    — Срочно скажи ей, какая она красивая, — просуфлировал бес. — Скажи, что ей не надо худеть.
    — Тебе не надо худеть! — радостно заорал дракон. — Это ты раньше была тощая, а теперь бочки наела — самое оно. Кругленькая, сладенькая, пампушечка моя!
    Бес присел и накрылся хвостом.
    — Не надо так, милая! — взывал дракон, пятясь под градом предметов, выхваченных из золотой кучи. — Нет! Нет! Только не писцом! Лучше посмотри, какой подарок я тебе купил!
    Девица опустила статуэтку писца.
    — Подарок?
    — Вот! — дракон развернул крыло.
    Подарок со звоном выпал на пол. Глаза девицы округлились.
    — Это?!
    — Нравится? — радостно спросил дракон. — Видишь, всё для тебя! Ты столько раз жаловалась на дурацкое дно, к которому всё прилипает и пригорает. Мол, если бы не оно, ты бы готовила, как богиня… Так вот она — самая большая сковорода с самым антипригарным покрытием, какую я только сумел найти! Владей, любимая!
    Девица взяла сковороду, как теннисную ракетку, и улыбнулась.
    Бес лёг на пузо и пополз в тень.

    ***

    Дракон рискнул вернуться только к рассвету.
    По всей пещере были расставлены цветы в красивых вазах. Девица спала на своей тахте, разметав косы и сладко посапывая. Рядом валялась пустая коробка из-под конфет. Дракон подошёл к ней на цыпочках, укрыл одеялом.
    — Ты, конечно, ужасный, — прошептала девица, приоткрыв один глаз. — Грубый, невоспитанный и нечуткий. Но я тебя всё равно люблю, хоть ты и чудовище. Сама не знаю за что. Уж такие мы, женщины — всё прощаем!
    Она свернулась клубочком и засопела дальше. Прощённый дракон обернулся кольцом вокруг тахты и заснул счастливым сном.
    — Зачем влюблённому мозги, когда у него такое большое сердце? — прошептал никогда не спящий бес. — Спи, дракон, набирайся сил. Восьмое марта не за горами.
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #3362
    Катаюсь с клубом Аватар для ВАНЕК
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    р.п. Средняя Ахтуба, Волгоградская обл.
    Сообщений
    302

  3. #3363
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВАНЕК Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю, не знаю. Приехал тут из Италии, там ДТ 1:33...:ой:

  4. #3364

  5. #3365
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.

  6. #3366
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Не знал куда поместить и кому пожаловаться )))
    Вот такие у нас журналисты! Не верьте спецам:

    Базовая версия представлена многорежимной трансмиссией EASY-SELECT 4WD с дифференциалами на осях спереди и сзади. При стандартных условиях автомобиль переднеприводной, а задний врубается уже по необходимости.
    Т.е. они определили L200 (part time) как переднеприводную. Где они это взяли???
    Последний раз редактировалось Андрей A; 18.12.2016 в 11:13
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  7. #3367
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #3368
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Самые хмурые люди по утрам несут самые звонкие мусорные пакеты.
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #3369
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #3370
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #3371
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #3372
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #3373
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722
    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #3374
    Катаюсь с клубом Аватар для ВАНЕК
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    р.п. Средняя Ахтуба, Волгоградская обл.
    Сообщений
    302

  15. #3375
    Катаюсь с клубом Аватар для ВАНЕК
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    р.п. Средняя Ахтуба, Волгоградская обл.
    Сообщений
    302

  16. #3376
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722
    Леонид +7-926-233-72-12

  17. #3377
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    "Ты купишь мне, да, да, да?!"

    CQa7kRpP73A.jpg
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #3378
    Катаюсь с клубом Аватар для ВАНЕК
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    р.п. Средняя Ахтуба, Волгоградская обл.
    Сообщений
    302

  19. #3379
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию


  20. #3380
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию


Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •