Показано с 1 по 10 из 10.

Тема: Клещи и прививки.

  1. #1
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию Клещи и прививки.

    Скоро весна, а значит активизируются клещи. В последние годы их стало как-то уж совсем много и в свете всего этого я решил привиться от клещевого энцефалита ибо уже имел неприятный опыт поиска по всей Карелии имуноглобулина на мою тушку оплаты оного (4500 рублей) и вкалывания в нижнюю часть себя.
    Повторно такая практика мне ни к чему. Поэтому я отправился в районною поликлинику где в ответ на предложение сделать мне выше указанную прививку на меня вылупили глаза и сказали чтобы я куда-нибудь ушел.
    Ситуацию спас Олег Молодой (вы его должны помнить по поездке в Архангельскую область). Так вот, его сестра работает в институте каком-то медицинском и она достала нам эти прививки. Мы сделали два укола с интервалом в месяц они дают семидесятипроцентную защиту, через год сделаем третью прививку.

    Препарат называется ФСМЕ-ИММУН.

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для Рамкинолог
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Ну раз заговорили о клещах, напомню:
    Собачек обрабатывать от этой бяки начинаем С ПЕРВЫМИ ПРОТАЛИНАМИ!!!
    Заканчиваем сезонные обработки с началом заморозков. (Основные всплески и очереди в ветклиниках как раз в апреле и октябре... когда люди не обрабатывают собак.)
    Капли на холку (импортные) действуют всего месяц! Не забываем повторять процедуру. Можно в качестве дополнительной защиты напялить антиблошиный ошейник (одевается через 3 дня после обработки каплями). При въезде в в лес гарантированно зараженный клещом, можно дополнительно обрызгать собаку спреем типа Фронт-лайн.
    Организация ЛЮБЫХ мероприятий автомобильной и около автомобильной тематики.
    +7-916-096-48-четырнадцать
    +7-925-703-20-7-ноль

  3. #3
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Вообще тема была про человеков, но раз переключились на собак добавлю - антиклещинные капли в холки не только действую всего 4 недели но и набирают силу несколько дней, поэтому их стоит капать внахлест - делать новую обработку за неделю до конца действия предыдущей.

  4. #4

    По умолчанию

    Полностью подтверждаю необходимость данной процедуры для выезжающих в лес при плюсовой температуре.
    Сам около года назад привился - надавно как раз сделал третью. Кстати прививался тоже у знакомой медсестры.))
    А сподвигло на это, то что знакомый егерь после укуса такого клеща 2 недели лежал с температурой 40 в больнице и врачи сказали, что выжил только благодаря тому, что много лет назад для них проводилась обязательная вакцинация от энцефалита.
    Так что шутить с этими насекомыми очень опасно...
    Последний раз редактировалось Пилот; 11.02.2011 в 12:14

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для dmin
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    Я тоже хочу

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для dmin
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    Кстати у Инки в голове нашли после Архангельска дохлого клеща.Парикмахер вытащил на половину сидящего в коже.Но Инка толстокожая -ВРАГ НЕ ПРОЛЕЗ!

  7. #7
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmin Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу.
    Кстати у Инки в голове нашли после Архангельска дохлого клеща.Парикмахер вытащил на половину сидящего в коже.Но Инка толстокожая -ВРАГ НЕ ПРОЛЕЗ!

    Ну так я же написал название препарата. Правда сейчас уже немного поздновато. Но все равно первую еще можно успеть сделать.

    А Инка клеща во время какой из поездок в Архангельскую область хватанула?

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для dmin
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    Скорей всего во вторую

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для oven
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    В этом плане на Камчатке кайф, ибо тут клещей нет вообще.

  10. #10
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Да у вас не только в этом плане кайф.

    :0)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •