Показано с 1 по 13 из 13.

Тема: Defender 90, установка 35-х колес.

  1. #1

    По умолчанию Defender 90, установка 35-х колес.

    Доброго времени суток, дайте пожалуйста совет.
    Приобрёл Дефендер 90 2003 г.в., сейчас стоит 2 дюйма лифт OME и 33-и колёса.
    Хочу обуть его в 35-е Simex Extrim Traker 2.
    Влезут -ли они без дополнительного лифта?(на форуме club4x4 прочитал что 35-е встают при минимальном лифте)
    Резать ли арки?
    Знакомые уверяют что необходимо поставить 2см проставки под кузов и тогда колёса станут как родные.

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию

    Приветствую

    Тут дело не только в высоте но и в ширине колеса. Я так понимаю сейчас стоят 10,5 а будут 12,5. Поскольку колеса несколько шире это нужно компенсировать дополнительным отрицательным выносом диска. Иначе передние колеса при максимальном повороте руля будут упираться в реактивные тяги моста. Это не весть какая беда потому как такой выворот колес бывает только на небольшой скорости да и при желании лечится небольшим закрепощением рулевого редуктора, но проще взять диски с вылетом. Но тогда появляется новая проблема - колеса выступают за расширители, а с 2 дюймами лифта могут за них и цепляться. Самый простой и распространенный вариант - вынести пластиковые расширители наружу на металлической или алюминиевой ленте требуемой ширины. Так и эстетика не нарушится и экстерьер сохраниться без особых изменений, можно совсем демонтировать расширители и заменить их на резиновые. Тут уже выбор за вами. Коли вы решите проблему с расширителями то при 2 дюймах лифта 35 колеса встанут без проблем, так как мы неоднократно ставили 33 колеса на Деф без какого бы то ни было лифта ограничиваясь переделкой расширителей.

  3. #3

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответ.

    Леонид, имели ли вы опыт применения усиленных полуосей, шрусов и главных пар от
    ashcroft transmissions? Если да, то поделитесь пожалуйста впечатлениями.

  4. #4

    По умолчанию

    Хочу заказать их себе почтой

  5. #5
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию

    Нет не имел. Я ставил Scorpion Racing и Maxidrive вроде бы ни той ни другой конторы сейчас нет.

    Заказывая усиленные полуоси и шрусы не забудьте заказать фланцы к ним. Передние совершенно точно другие будут.
    А еще я бы рекомендовал поставить усиленную рулевую тягу.

  6. #6

    По умолчанию

    А что вы думаете о блокировках
    Detroit Truetrac - перед и
    Detroit Locker - зад ?

    Сомневаюсь насчёт последней, может поставить в задний мост ту же что и в передний?
    В соревнованиях участвовать вряд-ли буду, но машина 70% времени будет передвигаться в лесу.

  7. #7
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию

    Вот про блокировки ничего не скажу так как сам на Дефендерах имел дело только с ARB посему разностороннего опыта нет.

  8. #8

    По умолчанию

    Большое спасибо за консультацию. ))

  9. #9
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию

    Да не за что. Обращайтесь. Чем смогу помогу.

  10. #10
    Аватар для Крокодиловод
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    35 дюймов (в частности 2ые Треккеры - у меня такие стоят) при 2" лифте могут шоркать за арки при езде по сложному рельефу. Например по кочковому болоту. Особенно если машина загружена. Добавил 2" проставки под пружины - проблема исчезла. Ачкрофт - хорошая, надёжная штука. В наборе полуоси, шрусы, фланцы. Также после установки 35" рекомендовал бы поменять главные пары в мостах. :liba:
    Леонид, извини, что влез - очень хотелось отметиться на твоём форуме. Поздравляю с его открытием! Торжественно внёс в папку "Избранное". :-3 :gi:

    Увидав моё очередное 4х4 приобретение, супруга изрекла: «Был у тебя один крокодил, так ты ещё одного завёл!...» Так и повелось… :gi:

  11. #11
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию

    Привет Женя. Рад видеть.
    :liba:

    И вовсе ты не влез - форум на то и форум чтобы все могли высказываться.

  12. #12
    Аватар для Barma
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    35 дюймов (в частности 2ые Треккеры - у меня такие стоят) при 2" лифте могут шоркать за арки при езде по сложному рельефу. Например по кочковому болоту. Особенно если машина загружена. Добавил 2" проставки под пружины - проблема исчезла. Ачкрофт - хорошая, надёжная штука. В наборе полуоси, шрусы, фланцы. Также после установки 35" рекомендовал бы поменять главные пары в мостах. :liba:
    Леонид, извини, что влез - очень хотелось отметиться на твоём форуме. Поздравляю с его открытием! Торжественно внёс в папку "Избранное". :-3 :gi:
    И я хочу влезть...:0). И внес в "избранное"...

    А с 4 дюймами можно и 37 колесо всунуть - это уже другая история и другой ход машины на слабых грунтах, особенно с эйрлоками в колесах при давлении 0.5-0.3
    Да, вот под 4 дюйма, кроме всего перечисленного, надо бы еще и рычаги передние и задние с карданом вместе поменять. А то крестики с втулочками тю-тю...

  13. #13
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    35 дюймов (в частности 2ые Треккеры - у меня такие стоят) при 2" лифте могут шоркать за арки при езде по сложному рельефу. Например по кочковому болоту. Особенно если машина загружена.
    Скорее всего это происходило из-за большего чем требовалось хода задних амортизаторов, лечится ограничением хода заднего моста.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •