Показано с 1 по 14 из 14.

Тема: Вопрос по дискам.

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Лео
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    По умолчанию Вопрос по дискам.

    Помогите пожалуйста! Диски на которых стоит 8JX16X57 AH на дискавери 2 подходят? машина 2004 года.

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для ranger
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    a
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Так растояние по шпилькам смотрите, 8J - под ширину резины на 12,5. Вообще надо плясать от размера резины, а не от диска.

  3. #3

    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Если 57 - это вылет, то лучше не надо. У Д2 штатный 40, может цеплять резина, особенно если шире штатной ставить будете. И еще если не родные - обязательно с гайками. У Д2 родные гайки специфические под 27 ключ и конусом сантиметра 2,5.

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Лео
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    По умолчанию

    просто нашли мне 4 диска на 16-говорят родные прям ЛР. в воскресенье поеду мерить. правда, добрый хозяин предложил -колесо снимете и примерим)))
    вопрос еще в родное-не родное-нагрузка. есть похожие на бмв, но они на 800-900 кг, а ЛР такой же на 1200-1300.
    Вот с гайками или нет про диски не уточнил... гайки от 18х подойдут? по логике должны вроде...
    если куплю, то чую куплю головняк с поиском пятого диска...
    как вылет померить или он должен быть написан на диске?
    не понравятся-возьму 5 штамповок
    Последний раз редактировалось Лео; 30.03.2012 в 13:34

  5. #5

    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    На втором диско диски полностью совпадают только с Пегасом. От Д3 встают при смене гаек, и проставочку еще в ЦО желательно, но не обязательно. Гайки там конусные. От других не подходят. Про Д3/Д4 ничего не скажу. Когда у меня был Д2, их еще в природе не было. Вы уточните для начала, там сверловка хоть 5х120? Может и ехать не надо.
    Как померять вылет яндекс подскажет.
    Д2, если мне память не изменяет, 1750 весит, он же люминевый, так что 800-900 кг диски нормально будут.
    Последний раз редактировалось awloelxf; 30.03.2012 в 14:55

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для Лео
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    По умолчанию

    продавцы оказались такие же, как и покупатель, но покупатель чуть опытнее...

  7. #7

    По умолчанию

    Здрасте всем. Чем лучше мягкие стальные диски? Миф, что их можно отогнуть в лесу.
    Кувалды не хватит. А ковке такое не грозит. Правда резина страдает. Может они дешевле и мять не жалко, так ценник почти как ВСМПО. 11.5 сильвер на 8.-ке диске
    родном крузаковском ,разувался разок с 0.8. не собрал, глина жирная, холодно около 0,,
    соскакивала резинка обратно. Заказал диски 7-ки US w. Пришли 8-ки ,,??? ,, Может и ладно?

  8. #8
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,744

    По умолчанию

    Может и миф, только я не раз и не два выгибал штампованные диски простым молотком.

    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #9

    По умолчанию

    Короче не зря я затеялся. Спасибо. Обменяю на 7-ки. Вопрос был тока в этом.
    В нашем регионе и там где колесо мона так поуродовать ,связи нет. Ну почти.
    Поэтому всегда думаю на перёд о живучести. Остался раз без колеса, на 30-й запаске
    лысой чужой, Уау. 4 часа кайфа и день отходника. Там стоять тяжело, а мы едем.
    Ну почти едем, ползём. Только в толк не возьму ,зачем спортсмены на ковке гоняют.?
    Очень многие. а как зависит проходимость от веса колеса?

  10. #10
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,744

    По умолчанию

    Ну что до спортсменов, то тут не отвечу. Спортсмены они разные.


    В основном те кто всерьёз катается ездять на штамповке с бедлоками или аэрлоками.





    Попадаются правда и на вот такой красоте:



    А бывает когда тупо не успели купить нормальные диски перед гонкой и из-за этого страдают, как Бекнев и Аронов на ПРО-Х 2011, (выражение морды Красного говорит лучше любых слов):



    Ну а в целом, на вкус и цвет все фломастеры разные. Это уже кому что. Я лично для летних путешествий использую штампованные диски а для зимних литые (потому что они у меня есть).

    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #11

    По умолчанию

    Широковат диск , знакомо. Ну как бы не в тему. От нашего стола вашему.
    http://www.youtube.com/watch?v=fMzAg...ature=youtu.be
    Свежак. Вас конечно не удивить, но всёже. Дорвались, зимой было совсем не проехать.
    У нас скорее ФБл, или Симекс 36. Богер хорошо идёт на подьёмы скользкие и по колее , но тока на лёгких котлетах, его не так по склону тащит. М/т у нас только на блокировках едет и то.... если водила опытен и безстрашен.))
    http://venn-photo.ru/photo_darya_trofy
    Последний раз редактировалось Коляпятьдвадцать; 16.04.2012 в 10:23

  12. #12
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,744

    По умолчанию

    Узнаю братьев уазаводов. Лучше застрять вместе со всеми в колее чем объехать ее рядом.


    Порадовало что ездите трезвыми. Сейчас на любительских соревнованиях такое, к сожалению, редко увидишь.

    Ну и колеса по такой няше желательно спускать сильнее. Видно что давление избыточное - мылят на месте и не едут.

    Что до выбора резины - основная проблема богера в том что он не держит боковое смещение. Это лечится резкой протектора, но сокращает срок службы колеса. Джангл (слышал о нем в ролике) резина для наших грунтов не удачная, и лучше все же отдавать предпочтение экстриму. А сельскохозяйственная резина очень твердая и не плющится под легкими внедорожниками как ее не спускай, как следствие, машина больше копает чем едет.

    Все сказанное выше, традиционно есть лишь мое сугубо личное мнение и на абсолютную истину не претендует.
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #13

    По умолчанию

    Вы правы полностью. А пьют всё равно. Я им прямо говорю ,,Вы пьёте ,потому ,что вам страшно.,, Не отрицают. НО . Лучше не настаивать. Там есть куда падать. Раздухарятся и лови их.... ,,Смотри как я могу!!! ЭЭЭЭХ!!!,,
    Ну извиняёте если,что. Мне у Вас нравится. Я тут поболтаюсь меж бывалых.
    Я новичёк ,всё интересно.

  14. #14
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,744

    По умолчанию

    Да "болтайтесь" на здоровье.


    Мы не то чтобы бывалые, просто много катаемся. Чем больше ездим тем больше учимся. А учиться приходится постоянно, каждая поездка что-то новое приносит. Ну и на форуме тоже общаемся, конечно. Так что будет желание обсудить что-либо - всегда пожалуйста. Глядишь мы чего скажем чего вы не знали а вы для нас какую-нибудь новую информацию откроете. Такое общение всем пойдет только на пользу.
    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •