Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33.

Тема: Nissan Patrol Y60. Несколько вопросов по поиску машины.

  1. #1

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию Nissan Patrol Y60. Несколько вопросов по поиску машины.

    Добрый день!

    Занимаюсь поиском Y60 для постройки экспедиционника, соответственно прозвонил и посмотрел несколько машин, есть ряд вопросов:

    1. Нет кондиционера, вообще насколько это необходимо при экспедициях или покатушках? Подскажите из опыта, пожалуйста

    2. На нескольких машинах не работает тахометр, это болезнь Патрулей? И может это указывать на какие то более серьезные проблемы с машиной?

    3. Для экспедиционника необходимы 35 колеса или 33 более чем достаточно (говорим про Патрули только)?

    Заранее спасибо!:0)

  2. #2

    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    1. Лечится.
    2. Да. Фигня. Ни на что не указывает. Лечится паяльником.
    3. Денег много?

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Кондей обычно приводит к насморку и дополнительному расходу горючего. Но иногда облегчает самочуйствие при аккуратном использовании. А еще из него можно построить неплохую пневмосистему.
    Неработающий тахометр обычно говорит об общем состоянии электропроводки.
    Колес 33 в большинстве ситуаций хватит(скорее всего придется лифтануть подвеску на два дюйма). Если не хватит - это уже экстремальная экспедиция и выливается в замену гп и большему лифту...
    Последний раз редактировалось Mic; 02.04.2012 в 15:31
    Михаил 8-916-176-04-07


  4. #4

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответы!

    Mic, у вас есть кондей, часто используется летом на жаре? ... и правильно я понимаю, что 35 колеса - это слишком большая нагрузка на трансмиссию и резкое уменьшение ресурса? Насколько я понимаю, у вас Y60, напишите пожалуйста, на что обратить внимание при осмотре машины (двигатель TD42)

  5. #5

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awloelxf Посмотреть сообщение
    1. Лечится.
    2. Да. Фигня. Ни на что не указывает. Лечится паяльником.
    3. Денег много?
    Денег в пределах разумного, пока целью является влиться в движение и проехать пару экспедиций и покатушек, посмотреть как пойдет...

  6. #6

    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Про тахометр несогласен. Он больной на Y60. Косяк пайки платы. Об остальной проводке не говорит. Кондей, когда он есть, летом на жаре используется почти всегда. TD42 c 35 колесами на трассе грустный со штатными парами. Трансмиссия крепкая. При осмотре обратить внимание пристальное внимание на состояние рамы и кузова. Гнилые почти все.

    PS: На всякий. Сайленблоки панары 55135-01J01 и 55135-01J10, спереди с сзади одинаковые. В каталогах номеров отдельно нет.
    Последний раз редактировалось awloelxf; 02.04.2012 в 15:57

  7. #7

    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Остальное смотреть как и у всех. Не забудьте, что на переднем мосту хабы. Что бы проверить состояние переднего моста (вой) и кардана (вибрация) надо прокатиться с залочеными хабами.

  8. #8

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awloelxf Посмотреть сообщение
    Про тахометр несогласен. Он больной на Y60. Косяк пайки платы. Об остальной проводке не говорит. Кондей, когда он есть, летом на жаре используется почти всегда. TD42 c 35 колесами на трассе грустный со штатными парами. Трансмиссия крепкая. При осмотре обратить внимание пристальное внимание на состояние рамы и кузова. Гнилые почти все.

    PS: На всякий. Сайленблоки панары 55135-01J01 и 55135-01J10, спереди с сзади одинаковые. В каталогах номеров отдельно нет.
    Спасибо за помощь, запишу цифры, думаю могут понадобиться:0)

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    У меня ТД28Т. Кондей включал когда жара в пробках. На трассе лучше открывать задние форточки.
    А смотреть нужно в основном кузов и раму на предмет отгнивших фрагментов и узлов - за 15 лет не многие доживают. Двигло лучше показать дизелисту, многое понятно из того как заводится на холодную.
    Михаил 8-916-176-04-07


  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awloelxf Посмотреть сообщение
    Про тахометр несогласен.
    ...
    Может быть... А может мотор другой. Но у меня многие проводочки в сторону капота потребовали внимания, но не тахометр.
    Последний раз редактировалось Mic; 02.04.2012 в 16:23
    Михаил 8-916-176-04-07


  11. #11

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mic Посмотреть сообщение
    У меня ТД28Т. Кондей включал когда жара в пробках. На трассе лучше открывать задние форточки.
    А смотреть нужно в основном кузов и раму на предмет отгнивших фрагментов и узлов - за 15 лет не многие доживают. Двигло лучше показать дизелисту, многое понятно из того как заводится на холодную.
    Спасибо, буду иметь в виду! У вас какой размер колес?

  12. #12

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mic Посмотреть сообщение
    У меня ТД28Т. Кондей включал когда жара в пробках. На трассе лучше открывать задние форточки.
    А смотреть нужно в основном кузов и раму на предмет отгнивших фрагментов и узлов - за 15 лет не многие доживают. Двигло лучше показать дизелисту, многое понятно из того как заводится на холодную.
    Кстати, посоветуйте в Москве сервис/спеца по Патрулям, насколько я понимаю, опыт у вас не маленький

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для Mic
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Колеса сейчас 32 зима, 33 лето
    По сервисам - перепробовал несколько за 3 года, полностью пока не доволен никем. Тематические вопросы решаю на форуме http://nissan-4x4.ru там и сервисы/спецы есть профильные - сам ищу пока.
    Михаил 8-916-176-04-07


  14. #14
    Аватар для Щукин сын
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    патрули с тд42 обычно очень долго выдерживают скотсктое обращение,по отношению к себе...Но всяка скотинка доходит постепенно...Обычно в таком состоянии и достаются новым хозяевам.Тщательный осмотр со спецами!Приборная панелька почти вся глючит,особливо датчик уровня топлива...

  15. #15

    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mic Посмотреть сообщение
    Колеса сейчас 32 зима, 33 лето
    По сервисам - перепробовал несколько за 3 года, полностью пока не доволен никем. Тематические вопросы решаю на форуме http://nissan-4x4.ru там и сервисы/спецы есть профильные - сам ищу пока.
    да, я знаю этот сайт, обращался к одним (был ниссан) не понравилось...

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Мне кстати Патрол Y60 очень интересен. Вот думаю приобрести такого с мотором 2,8 для езды на работу и по выходным на природу. Стоит ли покупать такою машину для данной эксплуатации или же отговорите и посоветуете что-нибудь другое?

  17. #17
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KMM102rus Посмотреть сообщение
    Мне кстати Патрол Y60 очень интересен. Вот думаю приобрести такого с мотором 2,8 для езды на работу и по выходным на природу. Стоит ли покупать такою машину для данной эксплуатации или же отговорите и посоветуете что-нибудь другое?
    Будет нереально ржавый, а все остальное применимо к формату город -выезды. Еще с сегодняшним курсом запчасти в копеечку встанут.

  18. #18

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    У меня уже 9 лет У60 с двигом тд;2. обЪездил пол страны.Всё зависит,какие перед ним задачи ставить! Восстановил его(радиатор), и построил под себя.Мне на мой век его хватит.Менять маслА в агрегатах вовремя-и в Путь!

  19. #19
    Аватар для Gavrilov-ID
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Патруль вообще интересная машина. Крепкая, долго живет даже при скотском отношении. Сам владею 160 патрулем с мотором СД33- из этого мотора потом тд 42 сделали, немного дополнив его и увеличив обьем. С товарищами лечим патрулей чтоб они и дальше радовали хозяев.
    Где смотреть
    Рама:
    состояние всех кронштейнов, внутренняя сторона рамы. Не ведитесь на внешний вид. Пару раз встречал запененые рамы и покрашеные перед продажей. Смело тыкайте отверткой. И посильнее. Если небольшие дыры на внутренней стороне то это пол беды- там металл 2мм- это тупо зашита внутрянки. Верх, низ и наружняя сторона самое главное- это несущая конструкция.
    После осмотра рамы обратить внимание на подушки еузова- в первую очередь на 2 подушки под багажником на поперечине- если они смяты немного то скоро менять все подушки вкруг.
    Кузов:
    Кузов гниет чаще всего под ногами у волителя и переднего пассажира, пороги со стороны рамы, карманы на задних крыльях- имхо их надо все равно срезать, но это даст возможность скинуть цену. Задние и передние крылья под пластиковыми расширителями. Под задними дверями часто гниль. Телевизор часто гнилой. Если люк есть то скоре всего он тоже вокруг подгнил. В районе водостоков крышу и сами водостоки.
    Мотор:
    в идеале покупать зимой в морозы и смотреть запуск на холодную. По возможности проверить компрессию на холодном движке. Лучше смотреть с дизелистом- он по звуку, дыму..... многое скажет.
    Из моторов рд 28т самый шустрый дизель, но подвержен перегреву- решается путем доработки впускного тракта( установки интеркулера, расширения и полировки каналов впускного коллектора) и системы охлаждения- установки доп датчиков температуры для включения доп вентиляторов- идеально подходят от нивы. Так же неплохо поставить алюминиевый радиатор увеличенного обьема.
    Тд42- нереально крепкий движок. Минус один- тяжелый скотина. Есть турбовый вариант- отличий от атмо по запчастям не много но они критичны- разные сцепления, тнвд, распредвалы немного отличаются.
    Коробки раздатки- все крепкое и надежное, но если на тд 42 начал хандрить автомат то чаще всего он проедет еще много, но может подкинуть проблем в самый неподходящий момент. Мехкоробки- практически вечны.
    Мосты: смотреть подтеки на кулаках. Люфты на фланцах. У 60 патруля есть в переднем мосту особенность- на кулаках стоят фетры а не сальники как на 160 и 260 патруле- это добавляет веселья, частенько через них подсасывает воду. В кулаке образуется смесь смазки и воды. Не смертельно но не приятно.
    Электрика- простейшая. Палка и две веревки. Практически все в гараже чинится.

    Написал маленько- если что конкретнее то задавайте вопросв. Чем смогу помогу.
    Купил камаз и не жалею. Никого не жалею

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Будет нереально ржавый, а все остальное применимо к формату город -выезды. Еще с сегодняшним курсом запчасти в копеечку встанут.
    Да, цены на запчасти сейчас поднялись. Ведь на иномарки запчасти покупаются не за рубли, а за доллары. Насчет того что ржавый будет, на драйв2 об этом меня предупреждали, хотя все же решать с покупкой мне предстоит самому. Патрол Y60 мне очень привлекателен своим дизайном. Хотелось поэксплуатировать эту машину. Но помимо него еще Крузаки 70, 80, 105 интересны. Может что-то из этого лучше взять?

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •