Страница 65 из 71 ПерваяПервая ... 15556364656667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1407.

Тема: Понравилось

  1. #1281
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Антон Павлович Чехов, из письма А.С.Суворину, 18 мая 1891 г., из рассуждений о женщинах

    ...запирая от мужа графинчик с водкой, способствует уменьшению акцизных сборов.

  2. #1282
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Хаммер из ГАЗ-66


















  3. #1283
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    — Вы не против, если я присяду?
    Пожилой мужчина стоял рядом со скамейкой, опираясь на деревянную трость.
    — Я против глупых людей, ремонтов по воскресеньям и повышения цен на товары первой необходимости. Ничего не имею против того, что вы присядете, — ответил ему, не отрываясь от газеты, сидящий на скамейке парень. Мужчина сел и, покосившись на соседа, слегка улыбнулся.
    — Что пишут?
    — Пишут, что скоро всем конец.
    — Что вы говорите! — вскинул брови незнакомец, — прям так и пишут?
    — Именно так.
    — Удивительно, что они печатают это на такой хорошей бумаге. На мой взгляд, бессмысленное занятие, если всем все равно конец.
    — И что вы предлагаете? Печатать газеты на берестяных грамотах?
    — Нет конечно. Но если все действительно так плохо, то гораздо правильнее было бы печатать новости на белых простынях. Читателям можно сразу в них заворачиваться.

    Парень усмехнулся и промолчал.
    — А вообще, все это очень интересно, — нарушил тишину мужчина, и откинул концом трости окурок, лежащий перед ним на асфальте.
    — Что именно?
    — Ну, всё это. Мир же катится в пропасть, или как там принято говорить?
    — Возможно, что так и есть.
    — И что вы планируете предпринять?
    — Я? — удивился молодой человек.
    — Да, именно вы. Что вы будете делать, чтобы остановить все эти войны, искоренить лицемерие, зависть, ненависть и прочие неприятные вещи?
    — Не в моих силах это остановить.
    — А если бы это было в ваших силах, что бы вы сделали?

    Парень почесал затылок и прищурил глаза.
    — Я бы просто взял бы и остановил это. Что тут сложного?
    — Так просто? — рассмеялся мужчина, — для того, чтобы добиться определенного результата, нужно, как минимум, приложить для этого усилия и провести некоторые действия, верно? Чтобы выключить кипящий чайник, вам нужно подойти к плите и выключить газ. Вот я вас и спрашиваю — что именно вы бы сделали, чтобы добиться результата?
    — Ну… Да я бы просто убрал бы всех этих правителей к чертям собачьим. Все войны из-за них начинаются.
    — И что? Наступил бы мир?
    — Ну да.
    — Вы ошибаетесь, войны бы вспыхнули с новой силой на всей планете. Есть некоторая категория людей, которая за власть перегрызет глотки любому. Еще попытка?
    — Не знаю… Может быть, я бы просто уничтожил все оружие на Земле. Тогда бы и войн не было.
    — То есть, вы считаете, что люди начали воевать только с изобретением пистолета?
    — Нет, конечно. Но все же…
    — Тоже не пойдет. Для войны достаточно и камня. Было бы желание.
    — О! Придумал, — молодой человек отложил газету и повернулся к собеседнику, — все войны начинаются из-за денег, верно?
    — И что? Вы бы запретили деньги? — улыбнулся мужчина, — когда не было их и в помине, люди воевали за туши мамонтов, за право жить на определенной территории, за всё, что угодно. Ладно, оставим эти войны. Что вы планируете делать с завистью, к примеру?
    — А что с ней делать? Она была всегда. Точно так же, как и лицемерие, предательство и злоба. В людях это не искоренить. Они всегда будут завидовать друг другу, клеветать, разводить сплетни за спиной и заниматься прочей ерундой.
    — Да, но я задал другой вопрос — как вы планируете с этим бороться?
    — Да не знаю я! — занервничал парень, — это одному только Богу известно, что с этим делать.
    — То есть, у вас нет конкретных предложений, правильно?
    — Нет.

    Мужчина замолчал и задумался.
    — А вы бы что сделали? — попытался реабилитироваться в своих глазах, молодой человек.
    — Вот и я не знаю, — ответил мужчина и, оперевшись на трость, поднялся со скамейки, — всего вам доброго. И не читайте вы эти газеты. В них всегда врут.

    ***

    — Одному Богу известно… — мужчина не спеша шел по аллее и негромко разговаривал сам с собой, — если б мне было известно, давно б уже все исправил… Вы не против, если я присяду?
    — Нет, садитесь, пожалуйста, — ответил ему мужчина в черных очках, сидящий на другой скамейке.
    — Скажите, а как вы относитесь… — мужчина оперся на трость и внимательно посмотрел в лицо нового собеседника, — а, это ты.. Ну, как дела?
    — Не очень. Никто из людей не знает, как искоренить любовь, добро и правду. Говорят, что люди всегда будут любить друг друга, помогать, сочувствовать и заниматься прочей ерундой.
    — Ну-ну… Мне бы твои проблемы, — вздохнул мужчина и облокотился о спинку.
    — А мне бы твои…

  4. #1284
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    как можно использовать раскачку, казалось бы уже лебедку разматывать пора...


  5. #1285
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Приём толковый, но, не знаю как у дизельной шишиги, а у моего уазика после такого сцеплением пахнет прилично - пару раз подобным образом выбирался из снега, ещё до того, как лебёдку завёл.


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  6. #1286
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,180

    По умолчанию

    А я правильно понимаю, что они не спускались? Вроде на последних кадрах видно. Или я не прав?

  7. #1287

  8. #1288
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата из ЖЖ Шемякина
    Позитивность - это благожелательное и смышлёное равнодушие к другим. И благоразумная, трезвая, взаимная любовь к себе.

  9. #1289
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malino1 Посмотреть сообщение
    Хаммер из ГАЗ-66

    Вот собрат из Крыма
    Изображения Изображения
    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  10. #1290
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560
    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  11. #1291

    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Про новую TLC 200-ку , Статья понравилась :)

    Вот тут : http://www.gazeta.ru/auto/test-drive...8031797.shtml#

    P.S. Прошу прощения , если не туда поместил ссылку )))
    Последний раз редактировалось 841avg; 29.01.2016 в 13:26

  12. #1292
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  13. #1293
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Почему русских не любят?
    Нас не любят, потому что боятся. Боятся, как необъяснимое и непредсказуемое стихийное бедствие. Вот вам быль (байка). Франция. Маленький городок (например, Авиньон). В местный магазин рано утром завозят свежие булки (багеты). Тёплые, вкусные, ароматные. Люди (французы) занимают очередь в ожидании привоза у кассы. Ждут минут 10 – 15. Очередь большая, но цивилизованная, не шумная. Только что испечённые и привезённые багеты стоят в трёх корзинах, как карандаши в стакане. На всех может и не хватить.И вот появляется «Зло»: в магазин входят пятеро шумных бородатых арабов. Они берут в руки багеты из корзин. Каждый столько, сколько помещается в руках. Корзины пустеют. Громкие арабы идут в конец очереди (расплатиться). Очередь медленно провожает их глазами. Повисает тягостное молчание. Французы понимают, что стоять в очереди бесполезно: хлеб благодаря арабам кончился. Но они толерантно молчат. Атмосфера наэлектризована.
    И вдруг в гробовой тишине из очереди хрипло и угрожающе звучит фраза на неизвестном языке: «Это чо за …уйня?!» Из середины очереди медленно вылезают два мрачных типа. Так появляется второе «Зло». Второе «зло» молча направляется в конец очереди к первому «злу». Очередь съёживается. Парни подходят к первым двум арабам, медленно и неотвратимо забирают у них все! … все!!! багеты и поворачивают назад. Очередь – в коматозном состоянии. А дальше происходит то, что ломает мозг французов окончательно. На обратном пути парни каждому французу в очереди отдают по батону в одни руки. И судя по их взгляду, отказаться от этих багетов ни у кого не выйдет.
    Потом парни снова возвращаются к арабам, забирают багеты у следующих, и так повторяется до тех пор, пока у всех французов в очереди в руках не оказывается по багету. После этого каждый из парней берёт себе по одному батону, а оставшиеся возвращает арабам … и встают на своё местов очередь. Всё. Второе «зло» победило первое «зло». Очередь в шоке.
    В тишине слышны мысли французов. «Это – Русские!» «Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть?!» «Если Русские могут такое устроить в очереди голыми руками в мирное время, что они могут с помощью автомата Калашникова, танка или подводной лодки во время войны?!!»

  14. #1294
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,180

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 07.02.2016 в 21:36

  15. #1295
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560
    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  16. #1296
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию


    Больное сердце лечится сердцем любящим.

    У выдающегося врача-кардиолога, академика Владимира Андреевича Алмазова в кабинете стояла склянка с заспиртованным сердцем. Каждый студент знал историю этого сердца.

    В самом начале 50-х, когда Алмазов был еще студентом 4-го курса Первого медицинского, в клинику института поступила девушка с подострым септическим эндокардитом. Это страшное заболевание и сейчас дает большой процент смертности, а уж тогда и подавно.
    Еe считали безнадeжной. У девушки держалась температура под 40, сердце отказывало. Ее без особых результатов осматривали ведущие профессора и, как водится, вереница интернов. В числе практикантов был одногруппник Владимира Андреевича, талантливый и внимательный студент.
    Нет, он не предложил революционного метода лечения эндокардита, он просто влюбился: девушка была очень симпатичной. Стал каждый день наведываться в палату, носил цветы. Умирающая девушка тоже его полюбила. И стала потихоньку выздоравливать.
    Они поженились, родили детей, на свою серебряную свадьбу пригласили лечивших ее врачей. А когда через много лет она умирала, свое сердце она завещала Первому медицинскому институту. Чтобы помнили: больное сердце лечится сердцем любящим.

  17. #1297
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию


  18. #1298
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #1299
    Катаюсь с клубом Аватар для skill
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Забайкалье-Москва ЮЗАО
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    зря я это посмотрел после застолья))))))))))

  20. #1300
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Жаль, что сейчас такие ролики не снимают, с современными звёздами и такой же доступностью материала. Нам, например, изложенное в этом ролике давали в школе, но до сих пор капец как много людей не понимают такие вещи.

    Буквально пару недель назад в физике произошёл прорыв - гравитационные волны, предсказанные Эйнштейном, впервые в истории зафиксировали в научном эксперименте. А в камментах к новостям о этом - трэш, угар, содомия и, уже ставший обычный в нынешнее время, хохлосрач.


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •