Страница 66 из 71 ПерваяПервая ... 16566465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1407.

Тема: Понравилось

  1. #1301
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от side2k Посмотреть сообщение
    ....А в камментах к новостям о этом - трэш, угар, содомия и, уже ставший обычный в нынешнее время, хохлосрач.
    Это зависит от сайта, на котором эта новость комментируется.

  2. #1302
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #1303
    Катаюсь с клубом Аватар для LehaSh
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    600

    По умолчанию

    фрагмент из фильма "Рассказы".
    18+

    https://www.youtube.com/watch?v=lwL0...ature=youtu.be

    — Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
    — Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
    © Котенок по имени Гав

    +7 910 428 65 четыре шесть, Леха

  4. #1304
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Грусть вызывают оба персонажа данного ролика.


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  5. #1305
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    А я просто живу...
    С каждым днём становлюсь всё счастливей...
    В листопадах брожу...
    И танцую в объятьях дождя...
    Серебро в волосах меня делает только красивей...
    Дарят мудрость свою и уносятся в вечность года...
    А я просто живу...
    Каждый день принимая, как праздник...
    Как подарок Судьбы...
    Драгоценный и хрупкий такой...
    Я на этой земле, просто гость, заблудившийся странник...
    Но мне здесь хорошо, я нашла здесь приют и покой...
    А я просто живу...
    Повторяясь во всём в своих детях...
    Обнимая друзей...отдаю им частичку Души...
    А я просто люблю...
    Нет прекраснее чувства на свете...
    И Судьбу я прошу...
    Не спеши...торопить...мои дни...
    Автор: Воленберг Галина
    Последний раз редактировалось зеро; 15.03.2016 в 01:14

  6. #1306
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    дубль

  7. #1307
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Жестких афоризмов пост

    Станислав Ежи Лец:

    Бессонница - болезнь эпох, в которых людям велят закрывать глаза на многие вещи.

    Когда сплетни стареют, они становятся мифами.

    Трусы должны иметь власть, иначе им боязно.

    Если сломан хребет,- горб вырастает на психике.

    Иногда, только сойдя со сцены, можешь узнать, какую роль ты играл.

    Иногда жесткая позиция является следствием паралича.

    Какие-нибудь будущие дарвины быть может, выдвинут тезис, что высокоразвитые существа (к которым будут принадлежать) происходят от людей. Это будет огромным шоком!

    Боюсь ангелов, они добры, согласятся быть и дьяволами.

    Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим.

    Будь внимательней! Выходя из своих снов, можешь попасть в чужие.

    У каждого века есть свое средневековье.

    И по тому, как дрожат жители, можно уяснить, каков фундамент государства.

    Знаю, откуда миф о богатстве евреев. Евреи платят за все.

    Следы многих преступлений ведут в будущее.

    И голос совести проходит период ломки.

    Мало кто меняет убеждения - меняют идеологии.

    Окно в мир можно закрыть газетой.

    Достаточно поддаться иллюзии, что бы почувствовать реальные последствия.

    На пути наименьшего сопротивления подводят и самые сильные тормоза.

    Что хромает, то идет.

    Когда ошибки будут встречаться реже, они вырастут в цене.

    Все уже описано. К счастью, не обо всем еще подумано.

    И на сомнения нужно решиться.

    Те, кто носит шоры, пусть помнят, что в комплект входят еще удила и кнут.

    Дух времени пугает даже атеистов.

    В самом начале пути к совершенству споткнулся на своем ошеломляющем успехе.

  8. #1308
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось зеро; 20.03.2016 в 13:28

  9. #1309
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Притча о возможностях, которые мы часто упускаем.

    Существует легенда, согласно которой к каждому из нас однажды в жизни приходит Бог. Причем он может явиться в любом обличии – промокшего котенка, старика, нищенки – и наша судьба сложится в зависимости от того, как мы поведем себя в минуту такой встречи… А есть такая притча:
    Жил-был на свете человек. И было у него три мечты: иметь хорошую работу с высоким окладом, жениться на красивой доброй девушке и… стать известным всему миру.
    В течение жизни много историй с ним происходило, мы расскажем про три из них:
    Зимним холодным утром молодой человек спешил на собеседование в известную компанию. До встречи оставалось 5 минут, а ему ещё нужно было пробежать квартал. Вдруг прямо перед ним поскользнулся и упал пожилой человек. Наш герой посмотрел на мужчину, решил, что он пьян и, не подав руки, побежал дальше. К счастью, он успел на собеседование вовремя. К сожалению, на работу мечты его не взяли.
    Летним тёплым вечером человек прогуливался по городу. Заметив труппу уличных артистов, он остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания представления послышались аплодисменты и люди начали расходиться. Наш человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело притронулся к его плечу. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.
    Одним осенним дождливым вечером человек спешил домой со дня рождения друга. День выдался тяжелым и он мечтал поскорее принять ванну и уснуть в теплой мягкой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на лавочке у дома нашего героя. Она была одна, без зонта, и только капюшон легкой курточки спасал её от холодного дождя. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось что-то в семье и ей очень хотелось поговорить с кем-то по душам. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, он пробормотал, что ужасно занят и поспешил в подъезд.
    Человек прожил несчастливую жизнь. И умер.
    Попав на небеса, человек встретил своего ангела-хранителя. – Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня были три мечты, но ни одна из них не сбылась. Как жаль… – Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты воплотились в жизнь, но для этого тебе нужно было всего лишь раз подать руку, открыть глаза и согреть сердце. – О чем ты? – Помнишь человека, упавшего на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – подать руку.
    Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления подошла к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – открыть глаза. Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, она насквозь промокла от дождя и слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, выслушал и утешил, она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга прославилась бы на весь мир и ты вместе с ней, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. Всё, что от тебя требовалось тогда – лишь небольшая искра твоего сердца. Ты был невнимателен, мой друг.
    Человек вздохнул и пошел по лунной дорожке в звёздную даль…
    Мораль: прислушивайся к миру, он предлагает возможности. А о помощи нужно не только уметь просить, но и с достоинством принять…

  10. #1310
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Я пишу: «Вот, пеку пирог и варю компот».
    В комментариях мне отвечают:
    — Вот!
    У тебя, значит, мирная жизнь, компот,
    А ты знаешь, что в мире война идет?
    Я пишу: «Посмотрите, вот это — кот.
    Он смешной и ужасно себя ведет...»
    В комментариях мне отвечают:
    - Чёрт!
    Как ты можешь?
    Там-то и там-то погиб народ!
    Я пишу: «Я кормила птенца дрозда.
    Еле выжил, поскольку упал из гнезда».
    А мне пишут:
    — Какого такого дрозда?
    — Ты, наверное, с глузду съехала, да?
    Ты не знаешь, что с рельсов сошли поезда,
    Есть ли дело нам до птенца дрозда?
    И напишешь однажды: «Лежу в траве,
    Мысли глупые скачут в моей голове...»
    И внезапно на это придет ответ:
    Я считал, что я мёртв. Оказалось, нет:
    Я читал про кота, про дрозда, компот:
    Это значит, что жизнь у других идет.
    Это значит: ещё существует шанс.
    Для таких, как мы.
    Для меня.
    Для нас.

    © Дарина Никонова
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #1311
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Знакомые Томаса Эдисона долгое время удивлялись, почему так тяжело открывается его калитка. Наконец один из друзей сказал ему:

    — Такой гений, как ты, мог бы сконструировать лучшую калитку.
    — Мне кажется, — ответил Эдисон, — калитка сконструирована гениально. Она соединена с насосом домашнего водопровода. Каждый, кто входит, накачивает мне в цистерну немного воды.

  12. #1312
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    После победы
    Тёмный Властелин сопротивлялся отчаянно. Да и меч у него был тоже не из простых. Но похуже светлого.
    "Какое счастье, что добрый волшебник Бамбрус дал мне перед путешествием этот меч, - думал сэр Арчибальд, наращивая темп ударов. - Тёмный Властелин прекрасно сражается. Пожалуй, равным оружием, на турнирном поле я мог бы ему и проиграть... Но, к счастью, у меня волшебный меч, и скоро всё завершится..."
    Сияющий меч сам сделал какой-то хитрый финт, отбил меч противника в сторону и сэр Арчибальд резким ударом снёс Тёмному Властелину голову вместе со шлемом.
    Тяжело дыша, сэр Арчибальд вытер меч и наконец-то толком осмотрелся. Тронный зал Тёмного Властелина поражал своей мрачностью и величественностью. Отделанные чёрным мрамором стены, гигантский железный трон, от которого так и веяло холодом... Впрочем, теперь всё это было нестрашным. Труп Тёмного Властелина лежал у ног светлого рыцаря.
    - Зло повержено! - счастливым голосом провозгласил в потолок сэр Арчибальд. - Навсегда!!!
    После этих слов двери распахнулись и в зал на коленях вползли чудовища. Адские порождения фантазии обнюхавшихся зелёной пыльцой рисовальщиков. У кого-то на широченных плечах красовалась бычья голова, кто-то скрежетал саблевидными клыками, за кем-то волочились кожаные крылья. Предводитель чудовищ сверху выглядел седым благообразным мужчиной в чёрном сюртуке, а снизу... В общем, он полз на толстенном змеином хвосте.
    "Наги, - вспомнил классификацию монстров сэр Арчибальд и поудобнее перехватил сияющий меч. - Вот эти, полузмеи, называются наги"
    Чудовища по-прежнему на коленях подползли к рыцарю. Седой наг поднял отрубленную голову Тёмного Властелина, стряхнул с неё шлем и снял с головы тонкую чёрную корону, украшенную рубинами.
    - Благородный воин... простите, не имею чести знать вашего имени...
    - Сэр Арчибальд Пресветлый, странствующий рыцарь.
    - Замечательно. Сэр Арчибальд, мы, клевреты и приспешники Тёмного Властелина, смиренно просим вас принять эту корону и власть над Тёмной Империей.
    - Что-о-о-о-о-о????
    - Повторить?
    Рыцарь задохнулся от негодования.
    - Вы ... предлагаете мне... переметнуться на сторону Тьмы? Ни за что!!!!
    - То есть вы не желаете становиться Тёмным Властелином?
    - Нет!!!!!!
    - А зачем тогда прежнего убивали?
    - Зло должно быть изничтожено! - торжественно произнёс сэр Арчибальд.
    Седой наг покачал головой и вздохнул.
    - Чувствую, беседа у нас будет долгой. Позвольте представиться. Лорд Гадьюк, глава департамента безопасности Тёмной Империи. Разрешите спросить, сэр Арчибальд, что вы собирались делать дальше?
    Рыцарь недоумённо поднял брови.
    - В смысле?
    - Ну, вот убили вы Тёмного Властелина. Ваши дальнейшие конкретные действия?
    - Домой поеду, естественно.
    - Ага. Объявите всем, что Тёмный Властелин повержен, обретёте славу великого героя, почёт и восхищение, так?
    - Ну, в общем, да...
    - Сэр Арчибальд, давайте я расскажу вам, что произойдёт потом. Как только вы скроетесь за этими дверями, мы, клевреты и приспешники Тёмного Властелина тут же устроим между собой безобразную драку за обладание короной. Правильно, господа?
    Чудовища согласно закивали. Лорд Гадьюк продолжил.
    - Победит, несомненно, лорд Бугайя.
    Все, включая сэра Арчибальда, посмотрели на огромного минотавра. Шипастый доспех чуть не трескался изнутри под напором чудовищных мышц.
    - На следующий же день его отравит лорд Мышьякки.
    Вышеуказанный лорд так ласково заулыбался своей крысиной мордочкой, что стало ясно без сомнения - обязательно отравит.
    - Потом за дело придётся взяться мне. Лорд Мышьякки исчезнет при загадочных обстоятельствах, и корону надену я. Разумеется, через какое-то время меня тоже убьют, но это не имеет значения. Вы поняли принцип, сэр Арчибальд? Корона ни в каком случае не останется бесхозной. Не успеете вы отъехать за пределы столицы, как на троне уже будет восседать новый Тёмный Властелин. А вы собираетесь рассказывать в Светлых Землях, что вы его уничтожили?
    Светлый рыцарь стиснул рукоять меча и угрожающе нахмурился.
    - Я убью вас всех!
    - Без сомнения. Хоть сию минуту. А дальше? У каждого из нас есть заместители, заместители заместителей и так далее. В конце концов любой армейский офицер, любой десятник городской стражи не откажется примерить корону. Так что вы будете делать? Ночевать и жить здесь, в тронном зале, с мечом в руках, пытаясь не допустить коронации нового правителя?
    - Если понадобится - то да!!!
    Лорд Гадьюк осмотрелся по сторонам, поднял перевёрнутое кресло, поставил возле рыцаря и заботливым жестом пригласил присесть.
    - Итак, сэр Арчибальд, я продолжаю. Значит, нового императора в стране нет. Никто никому не подчиняется, структура государственного управления разрушена, транспортные системы и связь не функционируют. Службы правопорядка бездействуют. Торговля сворачивается, снабжение провинций прекращено. Пока всё так?
    - Так.
    - В городах начинается голод. Преступники бегут из тюрем. Солдаты выходят из казарм и идут искать себе пожрать. Стихийно возникшие банды мародёров и грабителей идут с той же целью. Начинается общая смута, резня, насилие, пожары, эпидемии. Сельское хозяйство приходит в упадок. Как итог - подавляющее большинство населения вымирает и Тёмная Империя прекращает существовать вообще. Так?
    Рыцарь порывисто вскочил
    - Это же прекрасно! Я уничтожу Тёмную Империю целиком! Это больше, чем я смел надеяться!
    - Гм... Сэр светлый рыцарь, а за что вы с нами так?
    - Обители Зла нет места на земле!
    - Сэр Арчибальд, простите, кто, по-вашему, населяет Тёмную Империю?
    - Э-э-э...Ну, чудовища всякие, орки, тролли...
    Седой наг вздохнул.
    - Что касается чудовищ. Собственно, практически всех вы видите перед собой. Мы - немногие удачные результаты магических экспериментов. Да, у нас есть некоторые способности, благодаря которым мы и пробились в ближайшее окружение Властелина, но что касается количества... Несколько десятков чудовищ по сравнению с общим населением империи - это капля в море. Несерьёзно. В расчёт нас можно не брать.
    - А тролли и орки?
    - Тролли, значит. Давайте я начну издалека. Сэр Арчибальд, как вы думаете, что мы кушаем? Сформулирую по-другому - чем мы вообще живём?
    Рыцарь презрительно фыркнул.
    - Войнами, грабежами и набегами, без сомнения.
    - Да? Когда Светлые Земли в последний раз воевали с Тёмной Империей, не подскажете?
    - Ну-у-у, лет сто назад.
    - Сто двадцать семь, точнее. Численность населения Тёмной Империи - около десяти миллионов. Вы всерьёз считаете, что мы тогда награбили у вас консервов и последние сто лет питаемся ими?
    - Э-э-э-э...
    - Сэр Арчибальд, у нас самое обычное сельское хозяйство, понимаете? Пшеница, рожь, овощи, коровки, курочки... Кто всё это выращивает? Тролли?
    - Э-э-э-э-э-э-э-э...
    - Давайте подробнее. Тролли и орки у нас, разумеется, есть. Но видите ли... Сражаются они неплохо, потому из них армия и состоит. Но вот в хозяйстве толку от них никакого. Попробуйте представить себе орка, пашущего землю, или тролля, ну, я не знаю, шьющего куртку, например.
    Рыцарь честно попытался представить себе эту картину. Не получилось. Лорд Гадьюк согласно кивнул, читая мысли сэра Арчибальда по его честному лицу.
    - Вот-вот. Поэтому, повторю, орки и тролли служат в армии. Ну, раз войны нет, как служат? Сидят в казармах, иногда тренируются, регулярно три раза в день кушают. А кто их кормит?
    - М-м-м-м-м-мммм....
    - Крестьяне, сэр Арчибальд. Самые обычные люди. Вот они-то и составляют девяносто процентов населения Тёмной Империи. Ага, вижу. Извините, сэр Арчибальд. Девяносто процентов - это означает девять десятых. Ещё проще - на каждого тролля приходится девять человек. Показать вам прошлогоднюю перепись населения?
    - Не надо.
    - Возвращаюсь к описанной мной картине разрухи, смуты и междоусобицы. В результате этого в первую очередь погибнут именно крестьяне. Простые и хорошие люди. Вместе с ласковыми жёнами и славными детишками. Те самые обычные мирные люди, покой и безопасность которых, вы, как светлый рыцарь, обязаны хранить. Погибнут в количестве сотен тысяч и даже миллионов. По вашей вине. Вы возьмёте на себя ответственность за такое количество смертей, светлый рыцарь?
    Сэр Арчибальд думал. Скрип мозгов был слышен на весь тронный зал.
    - Получается, без императора никак? - жалобно спросил он.
    - Если хотите сохранить в стране спокойствие и процветание - никак.
    - Но я не хочу быть Тёмным Властелином!
    - Тогда уезжайте. Тёмный Властелин образуется сам собой, без вас. Единственное, напомню - а зачем было прежнего убивать?
    Сэр Арчибальд подумал ещё.
    - Но ведь необязательно называться Тёмным Властелином?
    - Разумеется. Как прикажете. Издайте указ - и мы будем звать вас Белоснежным Самодержцем, или как вам угодно.
    Сэр Арчибальд взял корону в руки.
    - А знаете, - сказал он, - я изменю всё в лучшую сторону.
    - Как прикажете.
    - В моей империи никто не будет голодать.
    - Как прикажете. У нас, правда, и так с голоду не мрут.
    - И никаких набегов!
    - Как прикажете.
    - И никаких казней и пыток!
    - Как прикажете, будущий повелитель.
    Светлый рыцарь выдохнул и решительно надел чёрный обруч на голову.
    - Да здравствует Властелин! - хором рявкнули клевреты и приспешники.
    Сэр Арчибальд с опаской прислушался к себе. Нет, корона не изменила его. К тьме и всяческому злу светлого рыцаря совершенно не тянуло.
    - Я счастлив служить вам, повелитель! - облегчённо вздохнул лорд Гадьюк. - Завтра же организуем торжественную коронацию, не извольте беспокоиться. А пока нижайше осмелюсь просить вас уделить немного времени государственным делам. Рядовая рутина, ничего особенного.
    - Ну, давайте, что там у вас, - кивнул сэр Арчибальд.
    Седой наг вынул из кармана свиток.
    - Требуется ваша подпись, повелитель. Распоряжение о казни.
    Сэр Арчибальд вытаращил глаза, но тут же втаращил их обратно.
    - Ну уж нет, - твёрдо сказал он. - Я же сказал - никаких казней!
    Глава департамента безопасности вытянул из воздуха тоненькую канцелярскую папку.
    - Гырг Вааз, орк. Служил в городской страже, рядовой. По окончании дежурства пошёл с напарником в таверну. В процессе распития произошла ссора, Гырг схватил со стола нож и убил товарища. Поняв, что произошло, попытался бежать. Был задержан в дверях подоспевшим нарядом стражи. В процессе задержания выхватил у дежурного стражника меч, сопротивлялся отчаянно, пытаясь прорваться к окнам. Результат - два убитых стражника и пятеро посетителей таверны. У всех остались вдовы и дети, общим количеством двадцать девять человек.
    Лорд Гадьюк замолчал.
    - Ну, пусть пожизненно в тюрьме сидит, - резюмировал сэр Арчибальд.
    Лорд Гадьюк вынул из воздуха вторую папку.
    - Самгиас Крогген, человек. Как установлено целителями в ходе следствия - психически нездоров. Ночью забрался через окно в дом ювелира с целью кражи. Проснувшегося от шума хозяина убил топором, после чего прошёл по дому и зарубил всю семью из восьми человек, включая двух служанок. После чего, забрав с прикроватного столика немного мелочи, скрылся с места преступления. К вечеру следующего дня был арестован и препровождён в тюрьму. Этого тоже будем пожизненно содержать?
    - А если это не он убил?
    - По невероятной случайности у хозяина дома был включённый магический шар. Всё происходящее записалось. Не извольте сомневаться, повелитель, убийца самый настоящий.
    - А почему вы сами не подписываете эти распоряжения?
    - Как прикажете. Только потом не удивляйтесь, когда узнаете, что я пытаю своих личных врагов для развлечения и посылаю на плаху богатых купцов с целью завладеть их состоянием. Кстати, я могу, у меня морально-этических проблем не возникнет. Именно, чтобы этого не происходило, прерогатива распоряжений о казни принадлежит исключительно Властелину.
    - А может, всё-таки пожизненное?
    - Повелитель, в столице каждый день происходит одно-два убийства. По Империи, естественно, больше. Будем строить каждый год новую тюрьму? За счёт налогоплательщиков, то есть за счёт оставшихся без мужей вдов, которые теперь будут надрываться, чтобы прокормить не только своих детей, но и до конца жизни содержать убийц?
    У сэра Арчибальда выступила испарина на лбу. Там же поползли непривычные морщины.
    - В конце концов, повелитель, вы же воин, и неоднократно видели смерть, - помог ему седой наг.
    Сэр Арчибальд медленно взял свиток и подписал.
    - На этом, надеюсь, всё? - буркнул он.
    - С казнями на сегодня всё, повелитель. Вот, осмелюсь предоставить вам на подпись распоряжение о пытке.
    - Вот только не надо рассказывать мне о государственной необходимости пыток!!! - взвился сэр Арчибальд.
    - Статья "Некромантия", повелитель, - тихо заметил лорд Гадьюк.
    - И что? У вас... у нас в Тёмной Империи этих некромантов, небось, как блох на собаке!
    - Некромантия запрещена на всей территории Тёмной Империи под страхом смертной казни. Вы вообще представляете, к чему это приводит, повелитель? Вижу. Сейчас объясню.
    Рыцарь устроился в кресле поудобнее и взглянул на серьёзного нага.
    - Ну, расскажите.
    - Чем занимается некромант, повелитель? Поднимает мёртвых. С одной стороны, это может быть, и неплохо. Мертвецу можно приказать работать. Ну, то же поле пахать. Но проблема в том, что некромант должен контролировать поднятого. А некромант всего лишь человек и рано или поздно заснёт. И контролировать поднятого не сможет. И у того вступают в действие инстинкты. А какие у трупа инстинкты? Поддерживать свою псевдожизнь. А для этого ему нужна витальная... вижу, повелитель, извините, жизненная энергия живого существа. И вот он идёт и кусает ближайшую живность. Человека, корову, кошку - неважно. И укушенный сам тут же становится псевдотрупом, которому требуется что? Жизненная энергия. И вся эта эпидемия разрастается мгновенно. Ближайшая деревня становится сборищем ходячих мертвецов за пару часов. И они идут дальше, к следующей деревне... Термин "зомби-апокалипсис" слышали?
    Мрачное выражение лица светлого рыцаря подтверждало, что с термином он знаком.
    - Так что любой некромант - это прямая угроза империи.
    - Казнить!
    - Непременно, повелитель. Но сначала придётся пытать.
    - Зачем?
    - Неизвестно, были ли у него ученики. Может, он передал кому-то записи, как именно проводить ритуал. Да и сам ритуал надо знать в деталях.
    - Зачем?
    - Любое магическое действие имеет... как бы выразиться... свою неповторимую вибрацию, которую можно ощутить в магическом эфире. Собственно, подавляющее большинство магов моего департамента занимается именно этим - прослушивает магический эфир на предмет запрещённых ритуалов. Как только будет установлено, где именно проводится некромантский обряд - туда высылаются войска и оцепляют район. От этого зависят десятки и сотни тысяч жизней. Всё очень серьёзно, повелитель.
    - А сам он отказывается говорить?
    - Практически все некроманты - наполовину психи. Наш обвиняемый сейчас гордо сидит в камере, клянётся, что мы все ещё пожалеем, что осмелились его арестовать, пытается найти хоть какую-нибудь дохлую крысу, чтобы запустить эпидемию... Сложный клиент, короче. Не извольте беспокоиться, наши палачи его разговорят. Подпишете распоряжение?
    Сэр Арчибальд решительно черкнул завитушку на свитке.
    - Благодарю вас, повелитель.
    - На этом, надеюсь, всё?
    Лорд Гадьюк аккуратно убрал свиток в карман сюртука.
    - Со всякой незначительной мелочью, повелитель, всё. А вот следующий вопрос, который я хочу с вами обсудить, гораздо серьёзнее. Вам приходилось болеть хрипухой?
    Светлый рыцарь фыркнул.
    - Разумеется. Покажите мне человека, который ей не болел. Такого в музее показывать можно. А какие проблемы? Она же лечится одной пилюлей витадона. В каждой аптеке полно.
    - А если не лечить? Знаете, как процесс развивается дальше? Не знаете, потому что всегда вовремя лечились. Сами говорите - в каждой аптеке полно. А бывает так, что лекарства нет. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев человек, болеющий хрипухой более недели, слепнет. А болезнь эта, сами знаете, сезонная и заразная, так что риск массовой эпидемии...
    - У нас что, витадона нет?
    - В точку, повелитель. Запасы кончаются. Те самые, награбленные в прошлой войне.
    - Так приказываю изготовить!
    - Основным компонентом витадона, повелитель, являются перья феникса.
    - И что?
    - Нет у нас фениксов, повелитель! Не гнездятся они у нас, и вообще не выживают! Вот так вот природа-мачеха распорядилась. Светлые Земли они предпочитают. Так что на витадон у светлых, можно сказать, монополия.
    - Так надо закупить!
    - Мы бы купили, повелитель... Золота у нас хватает. Не хотят за золото - камни есть, редкости всякие. Нашли бы, на что обменять. Так кто же нам продаст?
    - Ах, ну да, - пробурчал сэр Арчибальд. - С порождениями тьмы дел не иметь, разговоров не разговаривать...
    - Вот именно. Нужный компонент для лекарства нам светлые не продадут. Контрабандисты, конечно, привозят немного, но это не выход. Нужна большая партия. Чтоб лет на десять хватило. Иначе, сами понимаете, люди начнут болеть...
    Сэр Арчибальд глубоко задумался.
    - Я могу намекнуть, повелитель, - тихо сказал седой наг. - Одна из фениксовых ферм находится не так далеко, в южных областях Светлых Земель. Если незаметно отправить отряд и сопровождение с обозом...
    - То есть, лорд, вы предлагаете грабительский набег?
    - По правде сказать - да, повелитель.
    Светлый рыцарь замолчал и прикрыл глаза, думая. От непривычной работы по его виску скатилась капелька пота.
    - А вы знаете, лорд, - неожиданно сказал сэр Арчибальд, - мне нравится ваше предложение. Набег - это как-то... честно, что ли.
    Глаза старого нага подозрительно влажно заблестели.
    - Повелитель...
    - И вообще! - рявкнул сэр Арчибальд. - Что эти светлые о себе возомнили?
    Седой лорд склонился перед рыцарем в глубочайшем искреннем поклоне:
    - Как я счастлив, что мы не ошиблись в вас, повелитель! Мы все будем вам преданнейшими слугами! О небо, каким же вы станете замечательным Тёмным Властелином... понял, повелитель, Белоснежным, Белоснежным, разумеется...
    (darkmeister)
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #1313
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Классный рассказ


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  14. #1314
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию



    Только что случайно вычитал. Взрослый мужик, 47 лет, сижу и - комок в горле. У знаменитого актера Василия Меркурьева, старлея Тучи в "Небесном тихоходе", было несколько братьев. Один из них, Александр, умер в Ленинграде в 1942 году во время блокады от голода. Он работал директором хлебозавода... Это все
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #1315

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Сыновья Сталина и Хрущёва погибли...А могли...

  16. #1316
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Шемякин Джон
    Читать одновременно "Гарун альРашид и мир 1001 ночи" и "Исландию эпохи викингов" - непередаваемое наслаждение.
    Даже домашние стали обращать внимание на изменения, вызванные во мне чтением одновременно этих свитков. Говорят, походка и речь меняется поминутно. И так, говорят, с тобой не очень просто, а тут вообще уже!
    Не могу терпеть новую обувь. До тех пор. пока не поношу лет пять ботинки, за равных себе не принимаю. Имён не даю. Ботинки эти чувствуют. И крепчают год от года. В моральном плане крепчают. Только что были какие-то иностранцы, всё такие нездешние, гордые, капризные, ироничные. Призыв из Москвы, короче. А через год-другой всё уже нормально. Дисциплина, осознание, готовность. Читать отвыкают, над моралью смеются. И в физическом плане, конечно, совершенствуются. Если боты прожили у меня два года - их не сносит никто и никогда. Они с каждым днём узнают что-то новое, обогащаются переживаниями, ожесточаются умениями и страшными навыками, сноровка появляется, вместо износа - благородство и усиление подошвы. Смотришь на старые ботинки у других добропорядочных людей. Всё как полагается: интеллигент-холостяк в разлуке. Морщины, скособоченность, мягкость какая-то неряшливая, нерешительность, мнительность, иппохондрия. С такими приятно, наверное, беседовать о Прусте. На свои посмотришь: центурионы! Хоть сейчас в аравийский ад их посылай, в грязный сумрак у Рейна, на Аппиеву дорогу распинать рабов, куда хочешь. Крепость необычайная, не морщины, а шрамы, не умственная усталость, а матёрость, лоснятся загривками, стоят незыблемо, спят крепко, идут, кроша в серую пыль всё подвернувшееся. Многим надо орать: "Стоять! Без приказа не атаковать!" Над обувными полками гремит боевой клич: "con-su-ma-re!" У Ганнибала таких боевых слонов не было, как мои летние сандалики. Бывает, что спросишь с несвойственной добротой у наиболее заслуженного башмака, мол, чего хочешь? послужил славно - выполню любое желание! И этот молодец, вывезенный малюткой с Альбиона, привезенный в изящной коробке, укутанный в мягчайшие ткани, с нежнейшей кожей телёнка на боках, с инструкцией на восемь страниц про полировку, сипло орёт: "Жиром смажь! Смажь меня жиром! За тебя! Жиром!"

  17. #1317
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Шемякин Джон
    Всегда считал, что выкладывание икры в каких-то там вазочках на стол - нездоровый шик и купечество. Затратные холостяки так себя ведут.
    Сейчас сюда придут люди с сообщением, что они ели в детстве икру ложками и пухли от избытка соли в паюсной накануне приёма в пионеры. Такие люди есть в любой компании. Что с ними делать даже я знать не хочу. Сам-то я по икре в детстве ходил.
    Но я не об этом. Хотя ходил по икре, напомню.
    Икра в вазочках - признак зажиточной лености и недоверчивой суеты. Как можно нормально покрыть икрой блин? Никак. Икры будет или много, или мало.
    Любители приводить пример Подтыкина в комментариях кирпичом единственного неудачного чеховского текста безусловно ошибаются.
    Ибо сами не пробовали как Семён Петрович Подтыкин "места на которые не попала икра" облить сметаной. Это свинство в чистом виде. Обмазывать блин (который скользит, кстати, он же в масле) икрой ( и не пальцем, а каким-то прибором столовым), а потом обливать сметаной какие-то "места". Неряшливый, медленный вздор. Эдак изнуришь себя на втором блине. Блин вообще не подразумевает лицемерия. Перед Велесом ходим, под Мокошью греемся. Тут и тарелка, в принципе, лишний избыток. А уж ножи, вилки, ложечки, розетки и подобный стародевичий гарнитур для блина оскорбителен и смертелен.
    Блин надо брать пятернёй. И всё. Он так задуман. Он на это согласен. Перед кем тут кривляться?
    А если брать блин пятернёй и охота именно с икрой, то надо брать сметану, разогреть её заранее на бане водяной, чтобы горячая была, туда обязательно сливок, туда немного перцу, икры туда. Венчиком взбиваешь. Я настаиваю на двух стружках хрена. Для оттенка. Но не сильно настаиваю. И вот этой жирно-икорной благодатью упромысливаешь сверху блин. Или трубочкой его и туда, сталбыть, туда его. Туда.
    Дорого, не броско, аппетитно. Естественно. Ничего не падает, не рвётся, опрятно и видна тщательная забота о себе, без которой и жить зачем?
    Вот чему я вчера учил людей в ресторане национальной кухни, куда зашёл с аккордеоном и ослепшей обезьянкой.

  18. #1318
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Шемякин Джон
    Когда Федюнин внезапно говорит мне: "Я тебе сейчас скажу...сам понимаешь...это...не всем....", это значит только одно. Мне предстоит или помирать от двойной жизни со страшным секретом в обнимку, или загибаться от необходимости дальнейшего безостановочного вранья годами. В этом изнанка общения с героем.
    В общении с героем главное - это иметь под рукой кочерыжку какую. Чтобы размаху в пасть прелестному собеседнику засаживать. "Не надо!" - приговариваешь, - "не надо так со мной!"
    Я очень квалифицированная жертва чужих откровений. Всё под рукой держу давным-давно.
    "Я хочу вам открыть тайну...", - слышишь. Тут всё, что угодно может быть. Хорошо, если просто государственная измена станет твоим внезапным достоянием. С именами. Или параметры и позывные модуля президентского лайнера. А если что похуже?
    Обычно страшные секреты и всякая чужая правда - это набор несусветной копеечной эмоциональной херни. Которая не портится годами, к моему ужасу. И которую я должен хранить. Вдобавок чужие тайны имеют обыкновение обрастать постепенно подваливающими подробностями. Ком секретов пределов роста не имеет. И из-за этого тем для разговоров с полупосторонними людьми становится всё меньше, а раздражения всё больше. Чужой секрет заставляет молчать, затрагивая уже географию. "А Иванчуков в Австралию уехал, да?!" "Какая Австралия?" - переспрашиваешь весьма натурально, - "где это?!" И изящным полувальсом откруживаешь в сторону, распахнув руки в манжетах. В которых семь ампул вшито цианида. Вдруг трепанёшь, что Иванчуков квартиру сдаёт тому, КТО ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ НЕ ДОЛЖЕН: ТЕЩА, ДВЕ СЕСТРЫ И СОСЕДИ, ЗАКЛИНАЮ, СОСЕДИ!
    Поэтому я приветствую те редкие моменты, когда мне самозабвенно врут. Подпираю щёку кулаком, улыбаюсь весьма сладостно. Достаю из шкапа наливку. Думаю: "Хороший ты мой..." Поворачиваюсь и с восторгом переспрашиваю: "Прям сразу, да?! Сама?! В самолётном туалете? Не удивлён! Ну, да, она же часто снимается в кино!"
    Но моменты эти, повторю, редки. Всё чаще собираются у меня дома секретоносители и правдопереносчики.
    Диалоги такие:
    - А тот, на М. который, он...или?
    - 20-го числа насовсем.
    - И семнадцать?
    - Как правило, да. Но в этом случае всё синее.
    - Вчера?
    - И тоже не выпрямляется.
    - А этот!
    - Там нормально, но отбрасывает варианты и парик ещё.
    - Всё с ней!
    Главный ужас, что всё понимаешь. Отойдёшь в сторону, кулаки разожмёшь, а на ладонях лунки от ногтей. Не всегда своих. Уткнёшься головой в оконное стекло и шепчешь: "Эбола, эбола иди на Макфола, с Макфола на Псаки, на Псаки на всякий..."

  19. #1319
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Короткая видюшка для вставки в диалоги о машинах.


  20. #1320
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    По каналу Москва24 показывают Леонида!

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •