Страница 71 из 71 ПерваяПервая ... 2161697071
Показано с 1,401 по 1,407 из 1407.

Тема: Понравилось

  1. #1401
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию РАЙ ЗА 13 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ

    Брендон Гримшоу по доброй воле сослал себя на необитаемый остров и прожил там 50 лет.
    В результате заросший кусок суши превратился в райский уголок, который у Гримшоу пытались купить за 50 миллионов долларов.
    А он не продал.
    И вот почему...
    Когда англичанину Брендону Гримшоу было под сорок, он бросил работу газетного редактора и начал новую жизнь. За 13 тысяч долларов он купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда.
    К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека. Новые владения Брендона так густо заросли травой, что падающие с деревьев кокосы не могли долететь до земли.
    Первое время Гримшоу даже не мог обойти остров – ему приходилось плавать до противоположного конца на лодке.
    Как и полагается настоящему робинзону, Брендон нашел себе компаньона из числа аборигенов.
    Его Пятницу звали Рене Лафортен. Вместе с Рене Брендон начал обустраивать свой новый дом.
    В то время как Рене приезжал на остров лишь периодически, Брендон жил на нем десятилетиями, никуда не уезжая. В одиночку.
    За 39 лет Гримшоу и Лафортен посадили своими руками 16 тысяч деревьев и выстроили почти 5 километров тропинок.
    В 2007 году Рене Лафортен скончался, и Брендон остался на острове совсем один.
    Ему был 81 год.
    Он привлек на остров 2000 новых видов птиц и завел больше сотни гигантских черепах, которые в остальном мире (включая Сейшелы) уже были на грани вымирания.
    Благодаря усилиям Гримшоу на когда-то пустынном острове сейчас находится две трети фауны Сейшельских островов.
    Какое-то время Брендон даже пытался искал на острове золото – по слухам, пираты закопали там несметные сокровища.
    Так ничего и не найдя, он вернулся к тому, что у него получалось лучше всего – заботиться о природе.
    Заброшенный клочок земли превратился в настоящий рай. Несколько лет назад принц Саудовской Аравии предложил Брендону Гримшоу за остров 50 миллионов долларов, но робинзон отказался. «Не хочу, чтобы у богачей остров стал излюбленным местом для проведения каникул.
    Лучше пусть он будет национальным парком, которым может наслаждаться каждый».
    И добился того, что в 2008 году остров действительно объявили национальным парком. Гримшоу был рад любым посетителям. Только повесил на всякий случай табличку: «Уважайте черепах, есть вероятность, что они старше вас».
    На остров стали приезжать журналисты - послушать удивительные истории и взять интервью, несколько людей даже сняли про Брендона документальные фильмы.
    Один из них вышел накануне смерти Брендона в августе прошлого года. Ему было 86 лет.
    В одном из поздних интервью Гримшоу спросили, не чувствовал ли он себя когда-нибудь одиноким. «Да, всего однажды.
    Я тогда снимал комнату в Лондоне», - ответил он.

  2. #1402
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию В США пожарный отказался тушить дом бывший жены.

    Погорелица Хелен была вне себя от ярости, когда прибывшие пожарные вдруг как вкопанные остановились на небольшом расстоянии от горящего дома вместо того, чтобы спасать его от разбушевавшегося огня.

    Оказалось, что начальником пожарной бригады был ее бывший муж Джим. Их семейная жизнь продлилась 15 лет, после чего все рухнуло из-за того, что в ее жизни появился другой мужчина. Бракоразводный процесс тянулся больше года со скандалами, в итоге ей удалось отсудить дом.

    А через некоторое время в их бывшем общем доме и случился пожар, на который прибыл бывший муж Хелен во главе своей бригады. Но в полукилометре от места события он дал водителю команду остановиться, а членам бригады приказал воздержаться от тушения огня.

    По решению бракоразводного суда Джиму, его родным и близким было запрещено приближаться к Хелен ближе чем на 500 метров. Разъяренной хозяйке пришлось вызывать другую бригаду пожарных, но пока они прибыли на место, от деревянного дома остался только пепел.

    Хелен опять пришлось подавать в суд теперь уже на бывшего мужа и его коллег, чтобы добиться материальной компенсации. Но в это раз она проиграла.

    Ответчик представил в свою защиту решение предыдущего судебного случая о том, что ни он, ни близкие ему люди не имеют права близко подходить к его бывшей супруге. А его коллеги, с которыми он работает уже много лет, являются для него самыми близкими людьми.

    Таким образом, он не мог нарушить закон, который и оправдал его.

  3. #1403
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Сегодня уже мало кто помнит о простом курсанте Павле Васильевиче Шкляруке, который волею судьбы и неблагоприятных стечений обстоятельств совершил подвиг. Подвиг, совершенный им, произошел не в дни войны, не в дни какого-то страшного бедствия, а в обычный простой день, ставший для курсанта последним.
    Одессит Павел Шклярук буквально болел небом, в хорошем смысле этого слова. Был у него разряд по планерному спорту, множество прыжков с парашютом, а потом он и вовсе поступил в Армавирское высшее военное авиационное Краснознаменное училище летчиков противовоздушной обороны. Когда закончился 4 семестр, всех курсантов распределили по полкам, а конкретно Шклярук попал в Саратов. Там он и принял участие в учебных полетах.
    Полет курсанта Павла Шклярука состоялся 6 июня 1966 года. Сперва все было нормально - на самолете Аэро Л-29 "Дельфин" он поднялся в воздух. Однако уже вскоре, на высоте 300 метров, он доложил на землю об отказе двигателя. Машина стремительно теряла высоту и скорость, двигаясь по направлению к поселку Увек. Прямо по курсу был большой ж/д мост через реку Волгу, по которому практически безостановочно курсировали тяжелые грузовые составы. Там же, посередь поселка, была огромная перевалочная нефтебаза. В общем, в том районе был крупный транспортный узел. Падение самолета на него привело бы к масштабной катастрофе, нет сомнений в том, что все эти огромные цистерны с нефтью рванули бы и просто стерли бы поселок с лица земли.
    Павел Шклярук запросил у земли посадку на Волгу, на что было получено разрешение. При правильном приводнении он все могло закончиться благополучно, и курсант уже начал осуществлять задуманный маневр. К сожалению, в какой-то момент из-за поворота реки, на которую летчик уже почти сел, внезапно вышел большой пассажирский многопалубный теплоход. Он оказался прямо по курсу самолета и столкновения избежать было невозможно.
    В последний момент Шклярук дернул штурвал и как бы "перевалил" через теплоход, едва не задев его. Однако впереди, практически перед самым носом, оказался тот самый железнодорожный мост и большая нефтебаза. Летчик понимал, что если он не предпримет срочные меры, то вскоре самолет врежется в одну из цистерн, или в мост, где в это время шел очередной состав с бочками. Он попал в ловушку страшных обстоятельств, и было лишь два пути: либо самому уйти под воду, либо врезаться и забрать с собой на тот свет весь поселок и работников базы. Шклярук выбрал первое. Он резко наклонил рукоять штурвала и его машина под большим углом ушла под воду. Случилось это в самом центре поселка.
    Водолазы смогли отыскать только крылья Л-29. Ни самого пилота, ни остальных частей самолета найти не удалось - их забрала великая река Волга. Храброго летчика посмертно наградили орденом Красной Звезды.
    То, что я так долго описывал, на самом деле произошло мгновенно. Весь полет длился всего 24 секунды. За это время множество обстоятельств сложились настолько неудачным образом, что просто диву даешься, как же порой складывается судьба, и как страшно оказаться в безвыходной ситуации. Хотя...у Шклярука был выбор. Он мог катапультироваться сразу же, находясь еще на высоте. Но он не бросил машину, потому что понимал, что внизу, на пляжах у реки, на ж/д мосту, в домах, на нефтебазе - везде там простые люди, которых ждут дома.
    В. Владимирский.

    Screenshot_2023-04-19-01-11-37-666_com.vkontakte.android.jpg
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #1404

    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Про LRD 110 2004 г.в. от Петра Баканова (Автоплюс) :

    https://www.youtube.com/watch?v=vwz4FgiEZj8

    Может пригодится что то для клубных владельцев 110 х

    Пы.Сы. Не нашел другой темы для размещения .

  5. #1405
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ткнул в середину. Лебедка с металлическим тросом в огромном силовом бампере, сверху на лебедке присобачен блок управления. Выключил.
    Не уверен, что советы данного человека будут мне интересны...
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #1406

    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Ткнул в середину. Лебедка с металлическим тросом в огромном силовом бампере, сверху на лебедке присобачен блок управления. Выключил.
    Не уверен, что советы данного человека будут мне интересны...

  7. #1407
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию Двухколесное счастье

    — Алло, здрасти. Я насчет велосипеда звоню, продаете еще?
    — Да, здравствуйте, продаю-продаю.
    — А причину продажи можете сказать? Модель, судя по фото, очень хорошая, а цена занижена. Что-то требует ремонта?
    — Да тут, понимаете, какая петрушка… Я его купил год назад, а так ни разу и не прокатился. Стоит на балконе, место занимает, бесит всех: меня, жену, кота. А цены взлетели. Он год назад столько и стоил. Будете брать?
    — Ой, слушайте, я сейчас глянул внимательнее объявление, мы с вами в разных городах. Я в Казани, а вы Рязани.
    — Эх, ну да, немаленькое расстояние.
    — Да уж, доставка дорогая будет, я лучше у себя в городе еще гляну.
    — Не-не-не-не, погодите, давайте я доставку на себя возьму, раз уж он вам понравился.
    — Извините, я деньги наперед вам пересылать не буду.
    — И не нужно. Отдадите при получении, устроит?
    — Хм. Ну, в принципе, думаю, что да.
    — Вот и договорились. Я тогда сегодня этим займусь, у меня тут отпуск нарисовался, времени много. Вы-то дождетесь?
    — Да мне не горит. Дождусь.
    — Супер, присылайте адрес и контактные данные. Меня, кстати, Вася зовут.
    — А меня Ренат.
    — Приятно, познакомиться. Тогда до связи!
    — До связи!

    Ренат недавно загорелся идеей купить велосипед. Он долго изучал отзывы на разные модели и нашел несколько подходящих вариантов. А тут это объявление. Невероятная удача. Да еще и с бесплатной доставкой прямо до дома, как обещал Василий.

    Прошел день, второй, третий. От Василия ни слуху ни духу. Лишь короткое сообщение: «Товар в пути, ориентировочное время прибытия — вторник в 19:00». Во вторник — ни звонка, ни сообщения. Телефон у Васи не отвечает. «Ну и ладно», — подумал Ренат, который уже успел остыть к своей затее и решил, что без велосипеда можно вполне себе обойтись.

    На следующее утро, когда он вышел из подъезда, раздался звонок:
    — Алло, алло, Ренат? — пыхтел в трубку чей-то мужской голос.
    — Да. Это кто?
    — Это Вася, нас… нас… насчет велосипеда. Вы дома?
    — Нет, только вышел. Вы его уже выслали? А то, знаете, я тут подумал…
    — Выс… выс… выслал. Погодите пять минут, не уезжайте.

    Ренат ничего не понимал. Он стоял возле подъезда и разглядывал угол дома, из-за которого, видимо, должна была появиться курьерская машина. Но тут кусты рядом с ним зашелестели, раздвинулись, и из них на велосипеде, точно зверь из засады, выехал красный, сырой от пота мужчина с огромным рюкзаком за спиной.

    — Вася, — протянул потную ладонь мужчина, как только упер подножку велосипеда в асфальт.
    — Ренат, — недоуменно произнес Ренат. — Вы что, на нем сюда приехали?
    — Ага, — переводя дыхание, — произнес Вася. — Неделю ехал. Я же говорю, отпуск у меня, решил вот прокатиться хотя бы разок напоследок. Вы знаете, так здорово! Я в лесах жил, парках, от кабанов спасался, от дорожной полиции удирал и каких-то маньяков. Так сильно похудел, что пришлось на рынке новые штаны купить. А вчера позвонить не мог — сеть в дороге не ловила, вы уж извините.
    — Ну ладно, я вам добавлю немного за расходы. — Ренат потянулся к рулю велосипеда.
    — Не, — отмахнулся Вася, — не надо. Вы знаете, я еще кое-что хотел сказать. В общем, я продавать передумал.
    — Передумали? — Ренат не верил своим ушам, глядя на запыхавшегося дядьку, который только что проделал гигантский путь.
    — Ну да. Решил оставить.
    — Оставить? Ну… ну ладно, не страшно. Но вы же могли просто позвонить, как сеть появится. — Ренат смотрел на Васю как на безумца.
    — Решил у вас лично прощения попросить за беспокойство. Ладно, поеду я, домой надо.
    — На нём?!
    — Ага, у меня еще две недели отпуска. Вы, если другой купите, пишите — вместе покатаемся. Хорошая модель, кстати. Рекомендую, — сказал Василий и, убрав подножку, поехал прочь.

    «Интересное утро, — подумал Ренат, глядя на удаляющуюся мокрую спину Василия. — Хорошо, что у него не магазин нижнего белья с доставкой».

    Весь день Ренат размышлял о произошедшем. Перед глазами стояло довольное лицо Василия, а в ушах звучал его безумный рассказ. Вечером Ренат написал заявление на отпуск за свой счет и поспешил в веломагазин, где нашел ту самую модель.

    — Алло, Василий? А вы далеко уехали? Можете меня подождать? Я скоро буду.

    Александр Райн

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •