Страница 3 из 71 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1407.

Тема: Понравилось

  1. #41
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Удивительно!

    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #42
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    А вот еще очень интересная информация для любителей соленой рыбки и кальмаров в упаковке к пиву:

    http://www.libo.ru/libo7288.html
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #43
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Это автомобильные покрышки.

    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #44
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Очень красивые фотографии 19-го века.

    http://podakuni.livejournal.com/681121.html
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #45
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #46
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Это автомобильные покрышки.
    Блин, вот есть же талантливые люди

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Очень красивые фотографии 19-го века.

    http://podakuni.livejournal.com/681121.html
    Потрясающе!!! Нет слов!!!!:айэминзешокнах:

  8. #48
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Очень красивые фотографии 19-го века.

    http://podakuni.livejournal.com/681121.html
    Да фотки потрясные... А как изменились с тех пор женские купальники???? Впрочем даже автомобили меньше изменились!

  9. #49
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Современная молодежь зомбирована интернетом, говорите?

    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #50
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #51

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию О фото с мото

    Леонид! На фото с мотоциклистом ,хочу предположить,запечатлен момент соревнований по т.н.МНОГОДНЕВКЕ(шестидневке).Сам в начале 80-х выступал на них(параллельно,в секции мотокросса культивировались и они).Но,к великому сожалению,эта ветвь мотоспорта угасала у нас в стране,и в целом ВЕЗДЕ.А ведь это был по сути ,мини мото -Дакар.Были у нас тогда шикарные 6-ти скоростные Цюндапп,с абсолютно герметичной электрикой(зажигание-МОТОПЛАТА-бесконтактное,индукционное)И еще много чего там было того,что являлось предтечей современных тех.решений в офф.роуде.Прошу простить за обьем поста-не выдержал(НОСТАЛЬГИЯ блин).Всем привет!Зы:а фото 19 века-это ШЭДЭВР! Я часа 4 не мог оторваться,обязательно читал подписи под фото.Потрясен...

  12. #52
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Да, я примерно так же потрясен, поэтому и выложил сюда.


    А объемные посты это же замечательно. Форум он для того и форум чтобы на нем люди высказывались.
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #53
    Аватар для Щукин сын
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый с Урала Посмотреть сообщение
    Леонид! На фото с мотоциклистом ,хочу предположить,запечатлен момент соревнований по т.н.МНОГОДНЕВКЕ(шестидневке).Сам в начале 80-х выступал на них(параллельно,в секции мотокросса культивировались и они).Но,к великому сожалению,эта ветвь мотоспорта угасала у нас в стране,и в целом ВЕЗДЕ.А ведь это был по сути ,мини мото -Дакар.Были у нас тогда шикарные 6-ти скоростные Цюндапп,с абсолютно герметичной электрикой(зажигание-МОТОПЛАТА-бесконтактное,индукционное)И еще много чего там было того,что являлось предтечей современных тех.решений в офф.роуде.Прошу простить за обьем поста-не выдержал(НОСТАЛЬГИЯ блин).Всем привет!Зы:а фото 19 века-это ШЭДЭВР! Я часа 4 не мог оторваться,обязательно читал подписи под фото.Потрясен...
    Ну сейчас это называется "кантри кросс" и проводится один из этапов не подалеку от Вас в Кыштыме.Раз уж затронули эту тему,у меня сын в мотокроссе занимается.Жаль что гонку в Озерске 7 июля отменили.Пришлось ехать в Учалы(Башкирия)

  14. #54

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Да.Жальчто отменили.У нас это не впервой-специфика КРЫТКИ.А у соседей(в Кыштыме,возле Сугомака )кросс теперь запретили НАВСЕГДА-природоохранная зона...Толя Калачев проводит теперь Эндуро под крышей ДОСААФ в стороне от "Вмраж"а .Мое сообщение в личке не получал?У меня тоже Патруль с тд42-айда в личку!А сынуля твой у Платона на Калибре гоняется?:А многодневка(кантри кросс,эндуро-как х.назови)в тех,советских масштабах,угасла.То,что сейчас проводится у нас в Кыштыме-это крутые пар выпускают(междусобойчики,под видом сорев)и кое кто из бывших функцитренеров просекли фишку-рубят денги на этом.Все!Сорри! Щукин!В личку!
    Последний раз редактировалось Серый с Урала; 10.07.2012 в 07:17

  15. #55
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #56
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054

    По умолчанию

    :cool::cool::cool:


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  17. #57
    Аватар для Щукин сын
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Стол крут!!!Но не обилен...

  18. #58
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Лёнь, тебе этот столик ничего не напоминает??

  19. #59
    Катаюсь с клубом Аватар для скалолаз
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Зеленоград
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    Дверь в зиму
    "Я не стану запирать дверь на замок — на тот случай, если ты передумаешь, — он вздохнул. — Будь моя воля, вообще никто не сидел бы взаперти".
    Роберт Э. Хайнлайн

    Кухонная дверь тихонько приоткрылась, и Он остановился на пороге, разглядывая комнату. Она, конечно, не ждала его — вздрогнула и вскочила с кресла, прижав руки к груди. В дверном проёме сияло солнце, горячий ветер шевелил барханы, наметая песок на комнатный ковёр. Свет упал в квартиру ровной трапецией, и тень странника разлеглась поперёк дивана, уткнувшись головой во включённый ночник.


    — Можно? — Он развязал платок, который прикрывал нижнюю часть лица. Из складок ткани тоже сыпался песок.

    — Конечно. — Она пришла в себя, запахнула полы атласного халата.

    Он шагнул в комнату и прикрыл за собой дверь. Сразу стало темно и прохладно. Он скинул с плеч тощий рюкзак, повертел в руках, примеряясь, куда бы его поставить, ничего не придумал и поставил возле ног. Стянул с головы бандану. Песок на ковре выглядел нелепо и противно хрустел под подошвами.

    — Сейчас я тут приберусь.

    — Да ладно. — Она вздохнула, подняла рюкзак и понесла его в прихожую. — Проходи, не стой столбом.

    — Ага, — Он развязал шнурки тяжёлых ботинок, аккуратно вылез из них, прошёл и уселся в кресло, стараясь не очень мять покрывало. Она расположилась на диване напротив, подобрав под себя ноги. Телевизор что-то бурчал, отбрасывая в комнату разноцветные блики. После обжигающего солнца Ему приходилось напрягать глаза, чтобы нормально видеть в полумраке.

    — Вот, — Он нарушил неловкое молчание. — Решил зайти. Прости, что напугал.

    — Ничего. Я уже привыкла.

    Ему было неловко. Хотелось снять одежду с просоленными кругами под мышками.

    — Сейчас я что-нибудь приготовлю. — Она встала с дивана, подошла к двери, в которую Он вошёл, взялась за дверную ручку, помешкала немного — вдруг там опять окажется пустыня? — и осторожно приоткрыла. Кухня была на месте. Она прошла внутрь, нажала кнопку электрического чайника — а Он, услышав, как капает из неплотно закрытого крана вода, судорожно глотнул и попросил внезапно охрипшим голосом:

    — А просто водички можно?

    — Конечно. — Она пожала плечами, набрала стакан воды из-под крана и принесла ему.

    — Спасибо. — Он осторожно взял высокий стакан, разглядывая его на свет, облизнул сухие губы и сделал маленький глоток. Вода скользнула прохладой, казалось, до самых кончиков пальцев на ногах, и организм, встрепенувшись, тут же потребовал добавки. Он позволил себе ещё один маленький глоток и поставил стакан на столик, любуясь прозрачной влагой.

    — Здорово, — Неожиданно для себя Он засмеялся. — Здорово как…

    Она только пожала плечами — какой смысл в том, чтобы мучить себя жаждой, когда вода просто течёт из крана? И незачем мотаться пешком по пустыне, если можно заказать сафари-тур… Или сафари — это по прериям?

    Он полез куда-то за пазуху, вытащил кожаный мешочек. Достал из мешочка что-то, завёрнутое в платок, и принялся развязывать узлы.

    — Вот. — Улыбался он, как ребёнок, чрезвычайно гордый своей находкой. — Возьми, это тебе. Красиво, правда?

    На его ладони, потрескавшейся от жары, лежала фигурка, которую ветер и песок выточили из куска вулканической породы. Тёмно-коричневая, почти чёрная, с багряной прожилкой, ветвящейся надвое, она казалась объёмным иероглифом — или сплетением ветвей, если посмотреть сбоку.

    Она взяла подарок, повертела его в руках, чувствуя, как камень исходит теплом.

    — Ну как ты тут? — Наклонив голову, Он разглядывал Её из-под выгоревших бровей.

    — Нормально. Как всегда. — "Тебя ведь не очень интересуют мои проблемы, правда?" — Цены опять подскочили.

    — Ах да, — Он хлопнул себя ладонью по лбу. — Извини, пожалуйста.

    Он полез в карман жилета и высыпал на журнальный столик несколько матовых кристаллов, пару старинных монет и небольшой тускло-жёлтый камешек — всё это с пригоршней песка. Она вздохнула. Конечно, это в его стиле — каменную безделушку прятать за пазуху, а неогранённые алмазы носить в кармане вперемешку с песком.

    — И что я с этим буду делать?

    — Продай кому-нибудь.

    — Как ты себе это представляешь? Я не пойду на рынок торговать драгоценностями.

    — И не надо на рынок. Обратись к ювелиру.

    — Любой ювелир поинтересуется, откуда у меня всё это.

    — Скажи, что нашла. Можешь даже сделать официальное заявление о находке.

    — Чтобы мне досталось только двадцать пять процентов?

    Он развёл руками.

    — Извини, в пустыне нет банкоматов. Всё, что можно выменять за эти камешки там, не имеет никакой ценности здесь. За серебряную монету я могу получить немного воды у караванщика — если, конечно, повезёт встретить караван.

    Она отошла к окну и отвернулась. Вспомнив о воде, Он поёрзал в кресле:

    — Знаешь, я бы принял ванну.

    — Конечно.

    Вертя в руках камень, Она слушала фырканье и плеск, доносящиеся из ванной комнаты. Не спеша сходила на кухню, достала пару китайских чашек с полки и приготовила кофе. Через четверть часа — по телевизору как раз начались новости — Он опять появился на пороге, на этот раз посвежевший, с капельками воды на бровях. В мокрой футболке, как будто только что вернулся из субтропиков.

    — Чувствую себя бегемотом. Знаешь, для чего бегемоту широкие ступни? Чтобы удобнее было скакать по кувшинкам.

    Теперь, когда Он перестал щуриться, на обгоревшем лице проявились светлые морщинки. Хорошо, что не побрился, а то стал бы похож на африканскую маску.

    — Хорошо, что ты не побрился.

    — Там, куда я собираюсь, с бородой будет теплее.

    — Опять собираешься? — Она встала, разгневанная не на шутку. — Он собирается, с ума сойти! А может, мне запереть тебя?

    Он поставил на стол недопитый кофе.

    — Боюсь, ничего не выйдет. Все замки не запрёшь, каждая дверь куда-то ведёт — если знаешь, куда.

    — У тебя они все ведут прочь.

    — Но я же возвращаюсь. Я всегда возвращаюсь.

    — А я должна, как идиотка, всю жизнь дожидаться твоего возвращения?

    — Тебе не нравится твоя жизнь?

    — А тебе твоя, я вижу, нравится. Ты, конечно, неплохо устроился.

    — Я предлагал тебе…

    — Предлагал что? Рай в шалаше? Постель под открытым небом?

    — Ты же свободна — и можешь делать всё, что хочешь, а не только то, что разрешают местные правила приличия… Никто не виноват в том, что для тебя свобода выбора — это всего-навсего возможность пойти в другой солярий или возможность сменить парикмахера. Свобода выбора лака для ногтей… Устрой свою жизнь как считаешь нужным. Сделай что-нибудь, что тебе хотелось сделать с самого детства. Не обращай внимания на людей, которые свободны только в выборе индивидуальной клетки.

    — Конечно, для тебя целый город — это клетка! Миллионы людей живут в городах.

    — Ничего не имею против миллионов людей. Жаль только, что они такие одинаковые.

    Бесконечный — с паузами в несколько месяцев — диалог продолжался.

    — Если дело только в недостатке внимания — в конце концов, ты можешь завести себе любовника.

    — Для того, чтобы ты однажды ввалился без предупреждения и застал меня в объятиях другого?

    Он смутился.

    — Ну, ты же знаешь — я могу вернуться только сюда. Почему-то только сюда. Я пробовал входить в другие двери… не получается. Наверное, я вообще не способен возвращаться ни к кому, кроме тебя.

    — А как же хвалёная свобода передвижения? — Продолжала издеваться Она. — Вся твоя свобода замыкается на этом месте, да?

    — Получается так. — Он немного подумал. — Получается, что я никуда не могу уйти с этой планеты. Пока.

    — О боже! Я говорю тебе о доме, а не о планете.

    — А что такое дом?

    Такая постановка вопроса её озадачила.

    — М-да. — Он поднялся. — Пожалуй, я пойду. Ты ещё не выбросила тёплый спальник?

    Она молча смотрела, как он собирается. Куртка на пуху, толстые штаны, перчатки до локтей. Откуда-то из кладовки появился моток репшнура. Рюкзак разбухал на глазах. Когда Он оделся и протопал альпинистскими ботинками к двери, ведущей в коридор, Она остановила его и протянула вязаную шапочку:

    — Да, мне нравится жить в городе. Мне нравится, что из крана течёт вода и что по телевизору показывают кино. Что диван — мягкий. Что не надо беспокоиться о ночлеге и что можно валяться у синего моря в шезлонге, не думая ни о чём. Не вижу в этом ничего плохого.

    Он пожал плечами.

    — Если смотреть из шезлонга, море всегда одинаково синее — даже если оно Красное или Жёлтое.

    Потом Он просто открыл дверь и вышел в горы.

    Сразу за дверью, в которую он шагнул, вместо коридора начиналось заснеженное ущелье. Он шёл, проваливаясь по щиколотку, не останавливаясь, не оглядываясь — только один раз замедлил шаг, чтобы поддёрнуть рюкзак повыше. У неё замёрзли ноги в домашних тапочках, но она стояла и смотрела ему вслед, зная, что стоит закрыть дверь — коридор вернётся на привычное место, и останется только лужица на паркете.

    В горах вставало солнце. Следы, которые начинались от порога, ветер тут же заметал снегом.

  20. #60
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Представляю что бы было если бы они встретились у нас в горах....

    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •