Страница 53 из 71 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1407.

Тема: Понравилось

  1. #1041
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    А меня два раза с интервалом в пару недель по дороге на работу в одном и том же месте останавливал один и тот же гаец с целью поболтать о наклейках что за клуб такой.:-)

  2. #1042
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  3. #1043
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Видел как-то в автобусе такой случай.
    Зашли на остановке девушка молодая, мальчик трех лет и женщина под полтинник: мама, сын и бабушка. Не перепутаешь.
    Сели недалеко от меня: девушка с ребенком на коленях – у окна, бабуля у прохода. Мальчик в окно смотрит, пальцем по стеклу водит. Женщина приняла независимый вид, молодая мама – отсутствующий и немного уставший.
    -- Ма, смотри, как у папы машина!
    Пауза и недовольное ерзанье бабушки.
    Пацан еще так прикольно говорил, совсем по-детски, шепелявил и трещал. Но я не смогу так передать, тем более написать. Наверное, все и так знают, как говорят дети.
    -- Ма, а это папина машина?
    -- Нет, это другого дяди машина.
    -- А почему в ней тетя?
    Бабушка фыркает. Мама просто улыбается.
    -- Значит, это тетина машина.
    -- А где папина машина?
    Бабушка кряхтит что-то вроде «охо-хо». Представьте, что завтра у всех выходной, а вам сказали обязательно быть на работе. Представьте и скажите «охо-хо». Вот так и она.
    -- В гараже.
    Это мамочка отвечает. А бабушка усмехается: эх!
    Пауза секунд на тридцать – дети, наверное, на большее не способны.
    -- Мама, а когда папа придет?
    -- Папа работает. Ему некогда.
    -- И ночью тоже работает?
    -- И ночью тоже.
    -- Так он что ли совсем не спит?
    -- Конечно, спит. Все спят.
    -- Тогда почему он с тобой не спит?
    Короткий торжествующий смешок ставшей уже мне неприятной бабушки и неловкая улыбка– в сторону – молодой мамы.
    -- Папа занят.
    -- Мама, давай найдем папу. Я по папе соскучился. Мама, а ты по папе соскучилась?
    Бабушка обернулась к малышу и принялась поправлять ему курточку.
    -- Женечка, папа уже не придет. Папа нашел другую тетю.
    -- Мама!
    Это уже гневный и какой-то раненый крик девушки. Бабушка – вся торжество и независимость.
    И тут сидящий впереди парень лет двадцати пяти оборачивается к мальчику, не обращая внимания на тетку.
    -- Братишка, так тебя Женей зовут?
    Растерянный и собравший личико в гримасу предстоящего рева пацаненок недоверчиво смотрит на парня, прижимается к своей матери и тихо так:
    -- Меня Женя зовут.
    Парень радостно усмехается и протягивает большую ладонь со сбитыми костяшками пальцев:
    -- Тогда привет! Меня Дима зовут.
    Маленький Женя прижимает кулачки в груди и испуганно смотрит на руки нового знакомого. Бабушка источает подозрительность и брезгливость, мама – что-то вроде недоумения и смущения, но не так картинно и книжно, как это получается у меня сказать – легкий налет, понимаете?
    -- А я тебя, братишка, все искал. Мы с твоим папой вместе работаем. Вот, видишь, – он протягивает мальчишке левую ладонь, где на костяшках совсем свежие рубцы, – я поранился, и он вместо меня работает. Он по тебе очень соскучился, только у нас тетка-начальница злая, не отпускает его. Он дал мне твой адрес, просил подарок передать, только я адрес потерял. Уж извини, Женёк, так получилось. Ты на меня не сердишься?
    Мальчик с интересом смотрит на нового знакомого, пинает ногами спинку переднего сиденья.
    -- А где подарок?—застенчиво и тихо спрашивает он.
    -- Вот, держи, – парень протягивает глянцевый журнал с автомобилями.
    Женя хватает и прижимает к груди журнал, а тетка-бабушка презрительно и гневно открывает рот, явно собираясь что-то сказать.
    -- Заткни пасть, сука, пока я тебе башку не оторвал, – проговаривает парень негромко, но так, что каждая буква впивается в повисшую тишину. Один лишь мальчишка увлечен журналом и ничего не слышит.
    Парень встает и, раздвигая помертвевших пассажиров широкими плечами, пробирается к выходу.
    -- Пока, Женёк! – уже от выхода кричит он пацаненку.
    Женек, уже увлеченный журналом, рассеянно ищет Диму глазами и машет ему рукой.
    На глазах у молодой мамы слезы. Бабушка смущенно кашляет, но под осуждающими взглядами окружающих не решается что-либо сказать.
    Троица вышла раньше меня остановки на три. Малыш крепко держал папин подарок и уже болтал с мамой о всяких глупостях. Бабушка, насколько я мог видеть, молчала.
    Надеюсь, молчит до сих пор.

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  4. #1044
    Катаюсь с клубом Аватар для скалолаз
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Зеленоград
    Сообщений
    850

    По умолчанию

    Увы, проза жизни... Сколько еще таких молодых семей будет разрушено благодаря "торжествующим смешкам" вот таких вот бабушек...

  5. #1045
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  6. #1046
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    «Хроника» побегов составлена по мемуарам и устным воспоминаниям сотрудников; поэтому в деталях описания могут быть неточными.

    Начало 1920-х годов. Слон Маврик, придя в раздражение, разломал изгородь, вышел из Зоосада, на Кудринской площади разбил витрину булочной и съел все булки; после этого работник зоопарка водворил успокоившегося слона на место.

    1929 год. Барс с помощью сложного, заранее отработанного прыжка выскочил из вольеры и скрылся в одном из домов за пределами зоопарка. При прыжке с крыши дома был пойман за хвост членом КЮБЗа Г. Ульяновым.

    1934 год. Бежавший из зоопарка полоз жил в дровах под окнами начальника районного отдела милиции; в теплые дни заглядывал к нему в окно, из-за чего начальник всегда держал на столе наган, но от предложений работников зоопарка поймать полоза отказывался, опасаясь за сохранность дров.

    1941 год. В Свердловске, где зоопарк был в эвакуации, бежал носорог. Сотрудникам зоопарка П. Е. Крылову, Е. Н. Филиппкиной и И. С. Лапкину, осуществившим задержание, была вынесена благодарность.

    Около 1943 года. Козерог бежал из карантина. На Большой Грузинской зашел в парикмахерскую и, увидев свое отражение в зеркале, разбил его. Был задержан зоотехником и ветеринаром.

    1960-е годы. Взрослый самец орангутана вышел из клетки и от испуга устроил разгром в корпусе приматов. Директор зоопарка И. П. Сосновский загнал его обратно в клетку предупредительным выстрелом из ружья.

    1960-е годы. Группа пингвинов, подаренных китобоями, сбежала из плохо оборудованной вольеры. Были задержаны на ступенях Краснопресненского универмага, почти в двух километрах от зоопарка. Также пингвины устраивали побеги из Звенигородского питомника (биостанция МГУ), отлавливались местными жителями из Москвы-реки и возвращались.

    Начало 1980-х годов. Улетело несколько венценосных журавлей; покружившись над Большим прудом, большинство из них разлетелись по городу и погибли. Один, приземлившийся на кормовую косу пруда, был задержан М. Матвеевым, сумевшим подкрасться к нему незаметно.

    1983 год. Молодой крокодил поздно вечером пробил сетку вольеры и вышел на территорию зоопарка. Был задержан герпетологом С. В. Кудрявцевым.

    1980-е годы. Воспользовавшись не закрытой дверью, из изолятора сбежал гиббон, засевший затем на крыше. При задержании оказывал сопротивление, кусался.

    1980-е годы. Несколько лошадей, сбежав из зоопарка, сбились в табун и смогли добраться до сквера Большого театра, где были задержаны.

    Конец 1980-х годов. Красные волки, размещенные на Острове зверей, выпрыгивали из вольеры, отталкиваясь от противоположной стены (в природе живут в скалистой местности).

    Конец 1990-х годов. Молодой гепард, сбежав из вольеры, попытался охотиться на пони, возвращавшегося с погонщиком на конюшню с «круга катания». Был замечен еще до нападения и задержан.

    Конец 1990-х годов. Воспользовавшись попыткой ввести бесклеточное содержание, улетело несколько павлинов. Впоследствии были задержаны орнитологами при поддержке жителей Пресненского района.

    Начало 2000-х годов. Совершила побег харза (желтогрудая куница). Ранее она совершала побеги внутри зоопарка, нападала на вольер фламинго. Не поймана; по поступавшим данным, жила в городе, охотясь на кошек.

    Начало 2000-х годов. Черные антилопы неоднократно оказывались за пределами вольеры. После расследования выяснилось, что они выползали через полуметровый зазор под оградой, предварительно просовывая туда голову с массивными рогами.

    2008 год. Сбежавшая нутрия была задержана на троллейбусной остановке, где ожидающие пассажиры кормили ее хлебом.

    2013 год. Злоумышленник ночью открывал клетки с птицами в выездной секции, но был атакован гусем. Два выпущенных орла остались около вольеры, дожидаясь прихода сотрудников. Животные зоопарка воспринимают свое место жительства как собственную территоию.
    С сайта Масковского Зоопарка.

  7. #1047

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    208
    не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) К.Бессмертный

  8. #1048
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Странные шины у него для Нового Уренгоя ....

  9. #1049
    Аватар для Gavrilov-ID
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Вот что значит качественный оператор

    Давненько думал выложить. Человека лично немного знаю. Андрей Шикунов мастер своего дела.

    Соревнования по триалу
    http://vimeo.com/81691517

    Путешествия
    http://vimeo.com/68906218

    Особенно интересна серия фильмов "Кругосветка на велосипеде"
    Купил камаз и не жалею. Никого не жалею

  10. #1050
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию


  11. #1051
    Катаюсь с клубом Аватар для Lenchik
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Хорошая речь)))) с дамами коллектив)))))

  12. #1052
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenchik Посмотреть сообщение
    Хорошая речь)))) с дамами коллектив)))))
    Ленчик, пост написан в 05.32....
    Ты ещё не ложилась, или ты во столько встаешь???
    Последний раз редактировалось зеро; 29.10.2014 в 00:20

  13. #1053
    Катаюсь с клубом Аватар для Lenchik
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксаня Посмотреть сообщение
    Ленчик, пост написан в 05.32....
    Ты ещё не ложилась, или ты во столько встаешь???
    Почти на работу выхожу))) уже позавтракала и собаку выгулила)))

  14. #1054
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    :Шо?!:

  15. #1055
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    :Шо?!:
    +стопитсот Светлый.....

  16. #1056
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  17. #1057
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Признаюсь не знал куда разместить. Почему-то эта казалось бы обычная фотография произвела на меня сильное впечатление.

    Стив Джобс и Билл Гейтс обсуждают будущее ПК дома у Джобса, 1991




    91-й год... Я заканчиваю предпоследний класс средней школы. У меня есть программируемый калькулятор МК-61, и в прокате я брал компьютер "Микроша", который цеплял к ч/б телевизору и грузил с обычной аудиокассеты примитивные игры в символьной графике (это значит что картинки как правило состояли/составлялись из символов клавиатуры).

    А в это время, за океаном, в каком-то доме сидели два паренька не сильно старше меня и в головах у них варилось вИдение. И они сделали электронный мир таким какой он сейчас есть.

  18. #1058
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Так создатели знаменитых лондонских двухэтажных автобусов доказывали, что опасности опрокидывания транспортного средства нет. (1933 год)



    Пилот пытается запустить заглохший в полете двигатель.


    Прототип мультипликационного Шрека- известный борец Морис Тилле родился в 1903 году в России, на Урале во французской семье. Его мать была учителем, а отец- железнодорожным инженером.

  19. #1059
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Посетили фестиваль русского географического общества 2014
    Фотки по клику...


  20. #1060
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •