Показано с 1 по 5 из 5.

Тема: Отчет о резине Yokogama G012 AT/S

  1. #1
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию Отчет о резине Yokogama G012 AT/S

    Хочу немного отчитаться по летней резине. В начале апреля поставил на свой кайрон екогаму GO12 AT/S. По асфальту практически не шумит, в лужах не всплывает, во всяком случае лучше чем зимний бридж7000. Сегодня пробивал колею на даче, мокрый снег глубиной примерно 0,4 м. И длиной 300. Для "кирюхи" с просветом 190 мм. Это преграда. Первый раз стравливался, до 1, сплющило примерно на 20%. Двигался медленно, накатывая колею. На снегу сплющило до половины. Немного таскало, но нигде не застрял. Местами пришлось накатывать площадку так как стаскивало в целину. Сложность была в узком коридоре 4 м. В общем я остался доволен, зовется посмотреть резину на песке и в грязи. Да, вес авто 2 т. + прокладка 110 кило.
    P.S. Товарищи джиперы, не судите строго сей труд, я писал для владельцев гражданских авто, но которые хотят большего (раз оказались на сайте).

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Если бы стравились до 0,5-0,6 машина бы поехала по-настоящему и накатывать бы ничего не пришлось. 1 атмосфера практически ничего не дает в плане улучшения проходимости.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Если бы стравились до 0,5-0,6 машина бы поехала по-настоящему и накатывать бы ничего не пришлось. 1 атмосфера практически ничего не дает в плане улучшения проходимости.
    Побоялся разбортироваться, резина стоит чуть шире, чем допуск по диску а опыта собирать колесо в поле нет. Я в этом месте зимой зарылся, для меня и это прогресс. По глине стравлюсь до 0.5, попробую.

  4. #4
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Чем шире резина относительно диска тем меньше вероятность разборта. На твердой глине разбортироваться гораздо проще чем на снегу и для глины важен клиренс посему лучше наоборот 0.5 на снегу и 0.7 на глине.

    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #5
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Что ж, буду учить теорию, пока нет возможности практиковаться. Спасибо за комент

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •