Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Кондишка на воздушную систему

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для oven
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию Кондишка на воздушную систему

    Леонид, привет! И Всем ! По твоей ссылке, где отчёт о подготовке GREAT WALL DEER 3 описано в общих чертах про переделку кондиционера. Можно ли узнать какую-то более подробную информацию, как это реализовано. А нарисованная схема это вообще идеально. Есть человек, который может мне помочь сделать интересующую меня воздушную систему с лубрикатором и пр., но хотел бы знать, каким образом сделано у тебя. В каких магазинах все эти примочки можно купить?

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Схему это к Амби. Как зайдет, думаю, обрисует.

    Я так попробую рассказать. Воздух поступает из патрубка воздухозабора после воздушного фильтра. Дальше стоит лубрикатор, потом непосредственно компрессор кондиционера, потом масловлагоотделитель, а потом это все как-то красиво выведено на электроклапан и ресивер, но это уже Леша объяснит потому как я исключительно пользователь знающий где кнопка включения.

    :kisa:

  3. #3
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    У Амби с инетом сейчас беда, авария на линии. Буду забирать у него пепелац, напомню, чтобы проконсультировал после ремонта кабеля. :0)

  4. #4
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Я с ним уже разговаривал и он обещался сегодня вечером из дома отписаться.

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для oven
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Спасибо, родные!

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для Амби
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Это один из вариантов построения пневмосистемы. В сети есть много описаний.

    Забираем воздух из воздушного фильтра, удобно поставить тройник в ту дырку, где подходит шланг вентиляции картера. Тройник можно подобрать на сантехническом рынке.
    Далее ставим лубрикатор, он будет дозировать масло в систему для смазки компрессора. По штатному компрессор смазывался маслом , находящемся в замкнутом объёме, теперь его (замкнутого объёма) нет и надо смазывать отдельно. Лубрикатор настраивается на нужное кол-во отдаваемого масла, обычно капелька-две в минуту. Масло компрессорное, продается там где компрессоры.

    Один из вариантов лубрикатора. Покупается в магазинах пневмоинструмента или покрасочного оборудования.
    Например вот, но это в Москве. http://arstools.ru/?catalog:429
    Можно купить сразу модуль лубрикатор/маслоотделитель. Понадобится.
    Удобно использовать резьбу 1/4 дюйма. Сразу надо купить штуцеры.
    http://arstools.ru/index.php?catalog:373:0

    После лубрикатора подсоединяем компрессор. Используем его штатный шланг. На выходе из компрессора ставим масловлаго отделитель, он был куплен в сборе с лубрикатором.
    Необходимая вещь в нашей конструкции - это пневмореле, которрое будет регулировать давление в системе, т.е. вкл/откл муфту компрессора. Вот такое например http://images.yandex.ru/yandsearch?e...peg&rpt=simage
    Можно использовать датчик аварийного давлениея от КАМАЗа, правда он на давление 6 атм, реле можно регулировать.
    Можно купить комплект, но получится дороже. http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=1822
    Если хочется поставить дудки и пугать всю округу, тогда нужен рессивер. Делается из огнетушителя. Обязательно металлический. Если подобрать штуцер, то можно обойтись без сварки. Штатный манометр огнетушителя можно то же оставить. Он будет примерно показывать давление в системе.
    Выход всей системы удобно сделать быстроразъёмом.

    К нему уже можно подключать шланг пистолета подкачки колес.
    Последний раз редактировалось Амби; 18.02.2011 в 09:04

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для oven
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    О! Класс! Большой СЕНЬКС!

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •