Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54.

Тема: Ниссан Патрол Y61 подскажите

  1. #21
    Катаюсь с клубом Аватар для Тиро
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    1,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТироШа Посмотреть сообщение
    Это точно!!!Я нашего "Полковника" ни на что не поменяю.....Мы :kiss:его любим!!!
    Будет "болеть" будем "лечить". Все как у людей, у кого-то лучше, у кого-то хуже со здоровьем. Главное любить надо, в том числе и машину. ТироШа я прав или ... :0)
    926-213-87-23 Валерий


    Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель

  2. #22
    Катаюсь с клубом Аватар для ranger
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    a
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    По поводу ГБО, когда я катался на экспедишионе, жаба тоже советовала перейти на газ. Стал изучать, получается интересная штука, если стоимость самого оборудования пересчитать на выгоду при заправке газа, то чтобы оно окупилось надо использовать машину 5-7 лет только на газе, а в смешанном виде, еще дольше. А если прибавить все минусы газа (а их много), то овчинка выделки не стоит. После чего жаба успокоилась, и я благополучно избавился от машины

  3. #23
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тиро Посмотреть сообщение
    Будет "болеть" будем "лечить". Все как у людей, у кого-то лучше, у кого-то хуже со здоровьем. Главное любить надо, в том числе и машину. ТироШа я прав или ... :0)
    :ку-ку::ух:конечно прав!!!!:ух:


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  4. #24
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    [QUOTE=ranger;11361]По поводу ГБО, когда я катался на экспедишионе, жаба тоже советовала перейти на газ. Стал изучать, получается интересная штука, если стоимость самого оборудования пересчитать на выгоду при заправке газа, то чтобы оно окупилось надо использовать машину 5-7 лет только на газе, а в смешанном виде, еще дольше.
    Не соглашусь. Вот расчет на коленке; мой пробег 30 ктм/год, берем средний расход для Патруля бензин в смешанном цикле 25л на сотню бенз по 28 рублей. Получается что на год истратится 210 000 р. На газу при расходе в 35 л на сотню и цене 14 рублей истратится 147 000. Установка ГБО четвертого поколения 50 000 рублей. Здесь экономия на лицо, но у газа есть минусы, согласен. И если продолжить, расход соляры на год составит 130 000 рублей; + масло в два раза чаще; + дороже обслуга; + попадалово на небережного предидущего хозяина. По моим расчетам эксплуатация в течение 5 лет по деньгам будет примерно одинаковой. Выше писалось, что при эксплуатации внедорожника надо забыть об экономии, но они кровные так тяжело даются и так быстро уходят.:не понял"

  5. #25
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Бесплатный сыр только в мышеловке.
    Если экономить - велосипед лучшее средство: проходимость, проносимость, экономия, экология, здоровье...
    При езде на настоящем внедорожнике об экономии действительно надо забыть. Или забыть про настоящий внедорожник. Все в нашем мире - сплошные компромиссы. А так, чтобы дешево и сердито не бывает. :0)
    Виталий +7-985-923-37-66


  6. #26
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Тут не совсем в экономии дело, я за рациональные траты, тем более что траты большие. Просто мнения опытных людей позволяют с большей долей вероятности сделать правильный выбор. Спасибо, что откликаетесь.:one:

  7. #27
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Всегда пожалуйста.
    Поверьте, без серьезных затрат ни построить, ни эксплуатировать настоящий внедорожник не получится.
    Если есть ограничения по бюджету, стройте поэтапно. Тогда все будет хорошо. :0)
    Виталий +7-985-923-37-66


  8. #28
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Тут не совсем в экономии дело, я за рациональные траты, тем более что траты большие. Просто мнения опытных людей позволяют с большей долей вероятности сделать правильный выбор. Спасибо, что откликаетесь.:one:
    Я лично первый год со 105-ки не слезал 55т.км. Посчитал потом, подумал и перестал ездить по городу. Есть городская машина, мотоцикл, и упомянутый Витом в суе велик, есть ещё общественный транспорт. Экономия видна без расчетов, 105-точка только для прямого назначения - для ДУШИ!!! Не бывает два в одном и:cool: аминь!

  9. #29
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Честно сказать, меня расходы на топливо заботят в меньшей степени т. к. сейчас мой кирюха ЖРЕТ на свои 2,3 л. от 18 до 20 АИ 95 по городу, свыкся как то (при то что ни динамики ни проходимости нет). А вот выход из строя двигла или других долгоиграющих агрегатов лично меня очень расстроит:ух:. 2 машины это хорошо, но пока не реально (с учетом того, что в семье есть пузотерка у супруги). Я все больше склоняюсь к бензину 4,5 л., только мало их б/у в продаже.

  10. #30
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Говоря о расходах я имел ввиду не только горючку... Горючка это копейки, самые затраты это сам автомобиль и не важно бензин, дизель, ремонт движка или мостов или коробка или ГУР и тд и тп. Машина не новая, за это и платишь, плюс СТРОЙКА бесконечная, то одно хочу, то другое надо... Просто НАШЕ увлечение не самое дешевое... Средняя резина 33-35 стоит денег, зачем тереть по городу? Все очевидно, надо быть готовым ко всему покупая БУ авто и не отступать: купил значит ВСЕ, что купил то и есть, дальше всё ремонтируется и это главное в наших авто. Нет смысла дёргаться: купил, продал, другую купил... Это фигня. Каждый раз теряешь дергаясь. Положись на удачу и ВПЕРЕД!!! Бери чего хочется, остальное сделается с божьей помощью...

  11. #31
    Катаюсь с клубом Аватар для ranger
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    a
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Внедорожник, понятие емкое, так называют машины созданные только для асвальта, и экспедиционные, и грязь в выходные помесить, и т.д. Для начала надо для себя определить, где вы планируете ездить, в каком составе, и на сколько далеко. Если нужна машина для повседневки, иногда для рыбалки или к морю прокатиться, достаточно кросовера, для посерьезней, паджеро любой. Резина а/т, и больше другим не забивать голову, так как ваши вложения не окупятся, а при продаже, не будут приниматься в расчет, т.е. поиграли и выкинули. Для покатушек в выходные, нива, уаз или китаец, адренолин тоже, но за меньшие деньги. И при строительстве машины не имеет значение новая она или нет, затраты на переделку сопоставимы с ценой этого авто. А что касается самой машины, тоже не угадаешь, б/у может и 100000 пройти без ремонта, а с салона и 50000 не протянуть, и с гарантии вы слетели. Так, что, раз вы стали спрашивать, вы определитесь, чего хотелось получить в итоге.
    Последний раз редактировалось ranger; 27.05.2012 в 01:38

  12. #32
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Определился: Авто Патруль Y61, колеса будут 33" М/Т, лебедка в штатный бампер, позже лифт. Эксплуатация-город, трасса, дача, лес. Переодически небольшие туры 2-3 дня и покатушки на умеренном бездорожье, надеюсь и с вами свидимся (живу я Нижнем Новгороде 400 км. от первопристольной и работы много. Зимой у меня много свободного времени). Я отчетливо понимаю, что вложения не окупятся, да и не в этом суть. Ломается все и чинится все-согласен, но вопрос рациональности для меня все равно на первом месте (нет смысла брать авто что бы в нем ковырятся-ездить хочется). А в целом, все коменты принимаю, очень много полезного узнал здесь на форуме, в корне изменился взглыд на внедорожники и офф-роуд вцелом.:cool:

  13. #33
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Определился: Авто Патруль Y61, колеса будут 33" М/Т, лебедка в штатный бампер, позже лифт. Эксплуатация-город, трасса, дача, лес. Переодически небольшие туры 2-3 дня и покатушки на умеренном бездорожье, надеюсь и с вами свидимся (живу я Нижнем Новгороде 400 км. от первопристольной и работы много. Зимой у меня много свободного времени). Я отчетливо понимаю, что вложения не окупятся, да и не в этом суть. Ломается все и чинится все-согласен, но вопрос рациональности для меня все равно на первом месте (нет смысла брать авто что бы в нем ковырятся-ездить хочется). А в целом, все коменты принимаю, очень много полезного узнал здесь на форуме, в корне изменился взглыд на внедорожники и офф-роуд вцелом.:cool:
    От "Патрулистов" со стажем - желаем удачной покупки!!!!


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  14. #34
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Я хоть не "патрулист" но выбор одобряю, под описанные задачи ХОРОШИЙ выбор. УДАЧИ!

  15. #35
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    А почему не рассматриваются варианты с TD42t? Если уж брать ниссан, то с таким мотором мне кажется, мосты не убивамые, коробка (если не автомат) не убиваемая, дрыгатель работает на всем что можно залить в бак. Ну или смотреть в сторону тоёты...

  16. #36
    Аватар для AlexSN
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keys Посмотреть сообщение
    А почему не рассматриваются варианты с TD42t? Если уж брать ниссан, то с таким мотором мне кажется, мосты не убивамые, коробка (если не автомат) не убиваемая, дрыгатель работает на всем что можно залить в бак. Ну или смотреть в сторону тоёты...
    В нормальном состоянии тд42 за вменяемые деньги найти трудно, а уж турбированный вообще фантастика.

  17. #37
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keys Посмотреть сообщение
    А почему не рассматриваются варианты с TD42t? Если уж брать ниссан, то с таким мотором мне кажется, мосты не убивамые, коробка (если не автомат) не убиваемая, дрыгатель работает на всем что можно залить в бак. Ну или смотреть в сторону тоёты...
    Они сейчас сплошь арабские по цене 2.0 и выше

  18. #38
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    К сожалению проблемы с бизнесом съели почти все накопления на Патруль, сейчас и 800тыр не подниму. Покупка отложилась на неопределенный период

  19. #39
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,725

    По умолчанию

    Ну так может тогда обратить свои взоры на более бюджетные авто? Или пока совсем решили отказаться от приобретения внедорожника?
    Леонид +7-926-233-72-12

  20. #40
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Патриот у меня сейчас. А Патруль пока побудет в мечтах.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •