Показано с 1 по 12 из 12.

Тема: Вопрос об АКБ Оптима

  1. #1

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию Вопрос об АКБ Оптима

    Купил 2 акб Оптима(желтых на 55а/ч)и вот не знаю-толковая ли покупка?или гемор? Как их заряжать в стационаре если высадишь? Инфы нет толком.Почему 2 акб? На моем Патруле их 2(двиг тд 42 атмосф.с рядным тнвд).Стояли Варты,но после аццкого прохвата по зубодробогрейдеру 80 км-осыпались... Пожалуйста-отзовитесь,кто в курсах.

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для Сергей "Сотка"
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Неплохие но вздуваются. Луче xs power, надежнее и практичнее и по показателям выше. А про зарядку не парся, там с этим все ок.

    citius altius fortius

  3. #3

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию А какие параметры?

    Я понимаю что с зарядкой все ОК-но как заряжать-то? И от чего вздуваются? Я НАПРЯГСЯ!!!

  4. #4
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Какие именно Оптима? Гелевые?
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #5

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию По Оптима

    Optima yt 42(55a\h)желтый верх-тягловые,для лебедей.АГМ технология,не гель(нафих).С верхними борнами и доп.боковыми клеммами.:obida:

  6. #6
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ну так и в чем проблема зарядки? Там же все как и с любой АКБ.
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #7

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Да вот пужають:де мол в них электролита оч.мало и если при зарядке в стционаре дать силу тока больше ПОЛОЖЕННОГО,то могут вздуться и кирдык.НО ни где нет инфы скока этоПОЛОЖЕНО!В данных проходит 55 а\ч но прировненно аж к 180 по показателям.Особо оговорено что РР не должен выдавать более 14,8 В на ХО.А про стационарную зарядку ни гу-гу:не понял"

  8. #8
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ну-у, тут не подскажу... А может его просто на машину поставить, прикурить её и пусть от генератора заряжается себе?
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #9

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Да тодько и остается что так.Вот только хочется что бы подольше этот роман с Оптима продлился.Все же 26тыр за них отдал:ух:Я почему на них запал: 1-не боятся тряски(уже не раз после прохватов осыпались акб) 2-на фото в 4х4 ПП, ОРД,4х4 клаб и т.д.их постоянно наблюдал.А значит-ВЕСЧЬ(стереотип блин,а я слаб,ибо человечен...).Да вот токмо прикрутил и забыл-это до крутых Уральских морозов.А там,пожалте на зарядку в стационар(по любому,т.к.короткие пробеги,быт,больше сосем с него,чем закачиваем).И тут тема СКОКАнадо тока-снова всплывет.Леша Педяш(из off-road-shop)сказал:бери желтую Оптима,не пожалеешь,у меня 10 лет отработал на прежней маш.,и сейчас у отца на снегоходе пашет отл.Вот так как то.Леонид,спасибо за участие,это дорогого стоит.Я упертый,все равно добью тему.Искренний привет
    Последний раз редактировалось Серый с Урала; 05.07.2012 в 22:37 Причина: орф ошибка

  10. #10
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Удачи в поисках аккумуляторной истины
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #11
    Катаюсь с клубом Аватар для Тиро
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    1,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый с Урала Посмотреть сообщение
    Да тодько и остается что так.Вот только хочется что бы подольше этот роман с Оптима продлился.Все же 26тыр за них отдал:ух:Я почему на них запал: 1-не боятся тряски(уже не раз после прохватов осыпались акб) 2-на фото в 4х4 ПП, ОРД,4х4 клаб и т.д.их постоянно наблюдал.А значит-ВЕСЧЬ(стереотип блин,а я слаб,ибо человечен...).Да вот токмо прикрутил и забыл-это до крутых Уральских морозов.А там,пожалте на зарядку в стационар(по любому,т.к.короткие пробеги,быт,больше сосем с него,чем закачиваем).И тут тема СКОКАнадо тока-снова всплывет.Леша Педяш(из off-road-shop)сказал:бери желтую Оптима,не пожалеешь,у меня 10 лет отработал на прежней маш.,и сейчас у отца на снегоходе пашет отл.Вот так как то.Леонид,спасибо за участие,это дорогого стоит.Я упертый,все равно добью тему.Искренний привет
    Здесь все подробно optimabatteries. ru в разделе "Как заряжать".
    Последний раз редактировалось Тиро; 08.07.2012 в 05:56
    926-213-87-23 Валерий


    Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель

  12. #12

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию Для Тиро:

    Тиро!Вы помогли мне очень.Спасибо!!!

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •