Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: Что лить в мех.лебедку?

  1. #1

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    Вопрос Что лить в мех.лебедку?

    Подскажите пож.кто знает:какое масло лить в механическую лебедку?В мануале расплывчато сказано:"трансмиссионное",и усе...Говорят там до кипения доходит,но я ни разу не трогал ее в процессе оч. активной винчевки(сижу за рулем и управляю процессом).:не понял"И еще оч. важно-или GL 4 или GL 5 лить,т.к.исходить надо из того,есть ли в составе передач детали из цветмета(типа бронзы и т.п.)В кишки лебеди своей не лазил и не знаю этот оч .важный нюанс.Может кто знает-из какого металла там червяк?По логике,самое то было бы гиппоидку(ЖэЭль5)но,боюсь,(не знаю что в нутрях)т.к. с бронзой она не совместима(СЕРА!).:не понял"
    Последний раз редактировалось Серый с Урала; 10.07.2012 в 08:10 Причина: дополнение

  2. #2
    Аватар для Щукин сын
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый с Урала Посмотреть сообщение
    Подскажите пож.кто знает:какое масло лить в механическую лебедку?В мануале расплывчато сказано:"трансмиссионное",и усе...Говорят там до кипения доходит,но я ни разу не трогал ее в процессе оч. активной винчевки(сижу за рулем и управляю процессом).:не понял"И еще оч. важно-или GL 4 или GL 5 лить,т.к.исходить надо из того,есть ли в составе передач детали из цветмета(типа бронзы и т.п.)В кишки лебеди своей не лазил и не знаю этот оч .важный нюанс.Может кто знает-из какого металла там червяк?По логике,самое то было бы гиппоидку(ЖэЭль5)но,боюсь,(не знаю что в нутрях)т.к. с бронзой она не совместима(СЕРА!).:не понял"
    Цветнины там нет.Лить можно хоть отработку...Главное заливную пробку на герметик садить,а то выдавливать будет жидкость.

  3. #3
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Если часто пользуетесь лебедкой зимой - лучше залить что-нибудь пожиже чтобы на нейтрали нормально разматывалась.
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Keys
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    А че за лебедка то? В митсубиси мех лебедки обычную трансмиссионку льют. Зимой на нейтральную размотку никак не влияет, потому что при "нейтральной" размотке барабан отключен от привода червячной передачи. В тойотовские мехи льют тоже трансмиссионку, а вот в электрические по-моему декстрон, там хитрый механизм заклинивания при нагрузке... GL-4 или 5 не принципиально...

  5. #5

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Лебедка штатная,патрулевская(у60,мех).На нейтрали размыкается хабом,чуть меньшего размера,чем ступичный,но по устройству 1:1.Размотка,кстати оч.удобна:разомкнул и БЕГОМ ,с крюком цепляться.Крикнул пилоту(или" второму штурману"),он замкнул и пилот врубает на смотку. Если там нет цветнины,то лить надо ЖЭ ЭЛЬ 5 или вообще в идеале гипоидку.Но где ее сейчас найдешь? А что бы с этими хабами зимой проблемм не было, я их мажу синим мобилом 222,аналог нашей старой доброй 157-й(в мороз не загустевает).Спасибо други!!!Главная тайна для меня была,это есть кишки цветные,али нет.Спасибо Щукин С. А че земляк,в личке не появляешся?Зову,зову...
    Последний раз редактировалось Серый с Урала; 11.07.2012 в 21:41

  6. #6
    Аватар для Gavrilov-ID
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Червяк там бронзовый по моему стоит. По крайней мере на 160 патруле и на паджеро 100% бронза. Заливать можно тад 17- дешево и сердито. И сапун не забытьвывести повыше.
    Купил камаз и не жалею. Никого не жалею

  7. #7
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый с Урала Посмотреть сообщение
    Лебедка штатная,патрулевская(у60,мех).На нейтрали размыкается хабом,чуть меньшего размера,чем ступичный,но по устройству 1:1.Размотка,кстати оч.удобна:разомкнул и БЕГОМ ,с крюком цепляться.Крикнул пилоту(или" второму штурману"),он замкнул и пилот врубает на смотку. Если там нет цветнины,то лить надо ЖЭ ЭЛЬ 5 или вообще в идеале гипоидку.Но где ее сейчас найдешь? А что бы с этими хабами зимой проблемм не было, я их мажу синим мобилом 222,аналог нашей старой доброй 157-й(в мороз не загустевает).Спасибо други!!!Главная тайна для меня была,это есть кишки цветные,али нет.Спасибо Щукин С. А че земляк,в личке не появляешся?Зову,зову...
    А еще у нас на Патруле ниразу не было проблем с лебедкой за 3 года гряземешения. У Винтов на крузаке вечно шпильки срезало, а нам хоть бы что.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #8

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    А еще у нас на Патруле ниразу не было проблем с лебедкой за 3 года гряземешения. У Винтов на крузаке вечно шпильки срезало, а нам хоть бы что.
    Бальзаааамм!!!

  9. #9

    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Я в Y60 везде лью RAVENOL® VSG SAE 75W-90 API GL-4/GL-5 синтетика. Агрегаты не жалуются, в т.ч. лебедка. И меньше разных жидкостей с собой возить приходится. Но если у тебя задний мост LSD - то туда лучше другое.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •