Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 134.

Тема: Навигация

  1. #81
    Катаюсь с клубом Аватар для Dimon_ekb
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emeraude Посмотреть сообщение
    Спасибо, за разъяснение.
    Для начала разведём в стороны два понятия. Навител как прибор (навигатор, девайс) и Навител как программа.

    Программа (вместе с картами, конечно) может быть установлена на любой смартфон (оболочки Bada? Android, Simbian, IOS,).

    Навител прибор с программой Навител то же не плох, но будет иметь свои "заморочки".

    ИМХО в 2013 году идеально поставить Навител на тот девайс, которым пользуетесь.

  2. #82
    Заблокирован
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon_ekb Посмотреть сообщение
    ИМХО в 2013 году идеально поставить Навител на тот девайс, которым пользуетесь.
    У меня навигатор сломался старый и сейчас я езжу по картам, которые в телефоне Нокиа. Но это не удобно, т.к. монитор маленький, да и держателя у меня нет под него. Вы не могли бы посмотреть характеристики того навигатора, который я выбрала и сказать, нормальный он или какой-то другой присмотреть?

  3. #83
    Катаюсь с клубом Аватар для Dimon_ekb
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emeraude Посмотреть сообщение
    У меня навигатор сломался старый и сейчас я езжу по картам, которые в телефоне Нокиа. Но это не удобно, т.к. монитор маленький, да и держателя у меня нет под него. Вы не могли бы посмотреть характеристики того навигатора, который я выбрала и сказать, нормальный он или какой-то другой присмотреть?
    Сам прибор я не использовал, поэтому мои советы не совсем корректны.
    По характеристикам нормальный навигатор. Набор карт очень хорош.
    Дисплея с диагональю 6 дюймов мне на асфальте хватало, а на грунтовках из за тряски нет.

    Через 2 года использования аналогичного прибора я приобрёл планшет (диагональ 7,7 дюйма) поставил туда Навител, Яндекс навигатор, Гугл навигатор, Андрозик и приложение "Советские военные карты". Последние два - ерунда. Не пользуюсь.

    В навигатор поставил OZI, как дополнение вне дорог.

    Navitel NX6122HD Plus позволит сделать всё то же самое.
    Цена, на мой взгляд, адекватная. В Москве ещё и с доставкой.

  4. #84
    Заблокирован
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Dimon ekb, спасибо :)

  5. #85

    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    2 emeraude: я пару лет пользую навител 5210 - экран чуть поменьше (5"), зато есть видео вход, в который успешно воткнулся разъём задней камеры :-)
    из нареканий...да вобщем то нет, карты раз в квартал обновляются в последних версиях стали компактней почти в 2 раза, что радует. при ползании по окрестным горам с удивлением узнаю что еду не по просеке в лесу, а по дороге...правда иногда она местами на карте есть :-) камеры и ограничения скорости оповещение раздельно (я поставил на знаки просто бикать, на камеры голосом предупреждать :-) )
    упс , вспомнил - главный раздражающий фактор (просто уже привык) при выключении питания - этот гад чётко и внятно говорит "отключено внешнее питание" и...продолжает работать пока не сядет внутренняя батарейка :-( надо ручками его в "спячку" погружать...
    Последний раз редактировалось DiskMan; 24.05.2013 в 18:43
    не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) К.Бессмертный

  6. #86
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    DiskMan спасибо Вам от Анны...ответить пока не может.... руки в земле...)))))

  7. #87
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Соратники, озадачился вопросом - в чем отличия SAS.Планета от Ozi Explorer ? Отъездил прошедшие "Поиски не пойми чего" по SAS и остался весьма удовлетворен. Собственно теперь вот думаю - а чего такого полезного в плане навигации может дать Озик? В чем вообще отличия этих программулин???

  8. #88
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Считаю что это совершенно разные программы, под разные задачи. Сас планета для работы с картами (подготовка) а озик для навигации по этим картам. Конечно можно ездить по сас или привязывать в озике но это.......

  9. #89
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Леш, я не совсем понял про подготовку карт и невозможность ездить по нему? Возможно речь про старые версии программы? Я на прошлой неделе скачал крайнюю рабочую версию САС.Планета, подцепил к ней жпс-мышь, закачал яндексовый спутник (и, кажется, гибрид) и 250метровый генштаб и САС прекрасно водила нас по маршруту "поисков", определяла местоположение, записывала трек и позволяла его загрузить. А уже дома я поглубже покопался в программе и нашел, например, такую полезную функцию как привязка направления движения к дорогам и еще кое какой удобный инструментарий для работы с маршрутом в пути. Вот. Поэтому собственно вопрос-то и возник про отличия и особенности САС и Озика.

  10. #90
    Аватар для lis
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Народ, кто в теме подскажите. Меня ребенок с женой разводят на покупку им к Новому Году планшета. Отбивался как мог (мало им компа и ноутбука) но тут пришла мысль: приобрести планшет с GPS и использовать его как навигатор. Порылся в интернете и понял так что нужно брать планшет 8-9" с Андроидом, установить Оззи (где бы еще спионерить) и залить туда карты генштаба. Если я правильно все понял то кто бы мне ссылку скинул на ресурс где это как то более менее разжовано. Да, навигация меня интересует исключительно по пересеченной местности своей области (Волго-Ахтубинская пойма и пойма Дона) т.к. являюсь рыбаком, охотником и грибником и не более того. Просто приобретя недавно авто с внедорожными свойствами очень хочется освоить новые направления лежащие подальше от асфальта но при этом незабыв в какой стороне этот асфальт находится.
    Кто ездил по поймам знает что десятки дорожек сходящихся и расходящихся, ведущих неизвестно куда могут свести с ума любого, а очень хочется знать куда эта дорожка собственно ведет.:jeep:
    Заранее спасибо.

  11. #91

    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lis Посмотреть сообщение
    пришла мысль: приобрести планшет с GPS и использовать его как навигатор. Порылся в интернете и понял так что нужно брать планшет 8-9" с Андроидом,
    +

    Цитата Сообщение от lis Посмотреть сообщение
    установить Оззи (где бы еще спионерить) и залить туда карты генштаба.
    Как вариант, для андроида есть проги маверик и орукс_мапс. Я бы попробовал их со спутник-картами и ОСМ, может понравиться.

    Или "советские военные карты" (так и называется).


    Цитата Сообщение от lis Посмотреть сообщение
    Если я правильно все понял то кто бы мне ссылку скинул на ресурс где это как то более менее разжовано. Да, навигация меня интересует исключительно по пересеченной местности
    3ppс неплохой сайт по навигации.
    Впрочем, чего там разжевывать? Покупаешь планшет, заходишь в "маркет" (ярлык на рабочем столе), щелкаешь по выбранным прогам, пользуешься какая больше нравится.

    Если ты про заливку карт, все упомянутые проги карты скачивают прямо из инета самостоятельно. От тебя требуется тока перемещением пальца по экрану нужную местность выбрать.

  12. #92
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Под андроид поставьте андрозик (он бесплатный) и не парьтесь
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #93

    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Андрозик простоват уж очень.
    Маверик и оруксмапс понавороченней и карт сильно больше.

  14. #94
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lis Посмотреть сообщение
    ...но тут пришла мысль: приобрести планшет с GPS и использовать его как навигатор. Порылся в интернете и понял так что нужно брать планшет 8-9" с Андроидом... .
    Направление мысли верное, только вот мое мнение, если брать планшет, то сразу 10". Много не мало, в машине, да и в целом, удобнее. И если речь про "не домашнее" использование, то лучше взять с некой защитой от пыли/воды, иначе жена с ребенком не поймут

    Для мобильных устройств, лучше, чем 4pda.ru/forum для меня нет.

  15. #95
    Катаюсь с клубом Аватар для Dimon_ekb
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lis Посмотреть сообщение
    Народ, кто в теме подскажите.
    Пользуюсь SAMSUNG 7.7 дюйма. В нем немного игр детям, немного фильмов, навигация, ну и еще помаленьку. На двоих детей, супруге и мне хватает вполне. Навигация основная - Навител. Стараюсь по максимому записывать треки, забивать ключевые точки (повороты, ориентиры).
    Размеры и четкость экрана оптимальны. Когда еду по южным регионам ставлю планшет в район рычага КПП. Там меньше солнца.

  16. #96
    Аватар для lis
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Большое спасибо всем отозвавшимся, куплю буду пробывать, потом отпишусь.
    Не по теме. Леонид у вас весьма бойкое перо, подшивкой журнала Драйв с вашими рассказами просто зачитываюсь (думаю не я один) , так держать, спасибо.....

  17. #97
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    О навигационных программах для андроида.

    http://kruzenwtern.livejournal.com/371785.html
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #98

    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Под андроид поставьте андрозик (он бесплатный) и не парьтесь
    В "маркете" на андроиде я искал, но там вроде он платный... бесплатный там же искать? (не денег жалко... непонятно как их в маркет закинуть...)

  19. #99
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Просто набираете в маркете androzik и идете по ссылке.
    Леонид +7-926-233-72-12

  20. #100

    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Лёнь, а что, мы теперь на "Вы"? Вроде как в "http://www.4x4typ.ru/" познакомились (у меня тогда нива была)... ник тот же...

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •