Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 134.

Тема: Навигация

  1. #101

    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    фото добавлю.

  2. #102
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    А, привет, Дима!
    Я не думал что это ты. Давно не виделись. Решил кто-то еще такой ник взял.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #103
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Давно пользуюсь Garmin 276C.
    Доволен им вполне, но вот тут возникла ситуация когда собравшись в Сибирь я вспомнил что карточка битком набита картами европейской части России и ни самих карт Западной Сибири ни места для них у меня нет. Поскольку карты установленные на моем навигаторе имеют привязку и были куплены за немалые (по крайней мере для меня) деньги, решение - стереть их и залить на карточку другие мне не понравилось. Покупать еще одну карточку на 512 КБ по стоимости двух флешек по 32 гига мне что-то не захотелось и я решил что обойдусь оззиком.
    До Челябинска с нами ехала Оля и она взяла с собой свой городской Garmin Nuvi. Прибор показал себя с самой лучшей стороны и когда мы, оставив Олю в Челябинске продолжили путь навигатор поехал с нами. Практически на всем протяжении пути он вел нас по дорогам общего пользования весьма недурно расчитывая маршрут и это при том что часть пути пролегала по зимникам Ямала. Учитывая что в навигатое установлены обычные карты России версии 5.20. Могу предположить что если на типовую СД карточку памяти (слот для которой есть в корпусе) залить топографические карты с высокой детализацией то ездить по такому прибору очень даже можно. А если учесть что мой 276С с картами и карточкой обошелся мне в свое время в тридцать с лишним тысяч рублей то десять тысяч за защищенную версию с увеличенным экраном не кажется гигантской суммой.
    Так что в предверии поездки в Казахстан, карт которого в моем 276 так же нет всерьез задумываюсь о покупке Нуви.
    Я с самого начала езжу по гармин нуви,маненько обнавляю ,забросил туда топографию,прикупил антенку ,которая сама выдаёт маршрут объезда пробок. В лесу с ним надо держать ушки на макушки,пробовал навитель,что то не пригрело,хотя окрестности за городом знает лутше,вот щас пытаюсь себя пересилить.Очень хочу освоить штурманскую работу,подумываю о крепком и надёжном планшете для начала...
    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  4. #104

    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbossa Посмотреть сообщение
    В лесу с ним надо держать ушки на макушки,пробовал навитель,что то не пригрело,хотя окрестности за городом знает лутше,вот щас пытаюсь себя пересилить.Очень хочу освоить штурманскую работу,подумываю о крепком и надёжном планшете для начала...
    Для "леса" и "штурмана" навители т.п. не нужны. Ездить по ним, понятно, можно. Но спец проги (маверик, андрозик...) гораздо удобнее и полезнее. Особенно картами типа "спутник" и "ОСМ".

  5. #105
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Про новитель не говорю,говорю про планшетник,что никак не осилю себя занятся им всерьёз и на долга...:one:
    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  6. #106

    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbossa Посмотреть сообщение
    Про новитель не говорю,говорю про планшетник,что никак не осилю себя занятся им всерьёз и на долга...:one:
    Ведёт то не планшет, а запущенная прога...

    Как показала практика, планшету внутри авто ничего не угрожает, можно брать любой, лишь бы с GPSом был и экран побольше да поярче.
    Во всяком случае, за несколько лет от грязи помер телефон и несколько фотиков. А планшет, ездящий внутри на кронштейне, как новый.

  7. #107
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Решил немного обновить тему про навигацию, тем более что их оказалось две (ещё вторая).
    Основной вопрос - расскажите, кто чем пользуется сейчас- аппараты, программы, карты... Плюсы, минусы...
    У самого два планшета на Андроиде, на одном Яндекс.Карты для дорог, на втором OsmAnd с родными картами основным слоем, и Yandex Satellite в качестве подложки. Пока вроде устраивает, единственное неудобство - что спутниковые карты только онлайн

  8. #108
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    У меня планшет Lenovo, Android, 7".
    Для дорожной навигации - Яндекс.Навигатор, а если нет Интернета - OsmAnd, он умеет строить маршруты офф-лайн.
    Для внедорожья - OsmAnd с картами OSM. Иногда я заранее делаю оффлайн копию спутниковых карт Яндекс для интересующего района (например, зимой в Кинешемском р-не это пригодилось).
    Ещё установлен Androzic с множеством карт Генштаб, но уже давно не пользовался.
    Есть конечно и Гугл карты, по умолчанию в Андроиде. Использую крайне редко.

    В качестве резервного устройства - смартфон с таким же набором программ.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  9. #109
    Катаюсь с клубом Аватар для igla
    Регистрация
    08.03.2017
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Вне асфальта юзаю на смартфоне программу SAS4Android. Программа работает оффлайн с картами, подготовленными и упакованными в кэш из SasPlanet.
    Прога написана специально под работу на андроиде с картами из SasPlanet. Дома перед поездкой смотрю какие снимки более детальные - те карты и готовлю.
    Например для Мангистау наиболее качественные снимки были со спутников Bing.

  10. #110
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igla Посмотреть сообщение
    Вне асфальта юзаю на смартфоне программу SAS4Android. Программа работает оффлайн с картами, подготовленными и упакованными в кэш из SasPlanet.
    Прога написана специально под работу на андроиде с картами из SasPlanet. Дома перед поездкой смотрю какие снимки более детальные - те карты и готовлю.
    Например для Мангистау наиболее качественные снимки были со спутников Bing.
    Пару лет назад смотрел эту прогу (SAS4Android), поскольку для проработки маршрутов использую именно SAS.Planet. На тот момент она мне показалась убогой, возможно, сейчас уже более новая, продвинутая версия... Надо будет посмотреть.

    Кстати, именно в SAS.Planet я делаю кэшированную версию спутниковых карт (а можно любые другие) для последующей загрузки в OSMAnd.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  11. #111
    Катаюсь с клубом Аватар для igla
    Регистрация
    08.03.2017
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Да вроде все так и осталось как 2 года назад (правда версию не обновлял). Функционала для моих задач пока хватает. Ну и по правде после этой программы другие не смотрел даже.
    Для самообразования вопрос - а что нужно от навигационной программы кроме точек и треков?

  12. #112
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igla Посмотреть сообщение
    Да вроде все так и осталось как 2 года назад (правда версию не обновлял). Функционала для моих задач пока хватает. Ну и по правде после этой программы другие не смотрел даже.
    Для самообразования вопрос - а что нужно от навигационной программы кроме точек и треков?
    Да может и ничего не надо.
    Разве что умение строить маршрут... Но это нужно на дорогах, можно и отдельную прогу для этого использовать.
    Мне в OSMAnd нравится его универсальность (можно на дорогах, можно без дорог) и всеядность с точки зрения карт (правда, кроме Генштаба).
    Когда я тестировал SAS4Android, про OSMAnd еще не знал.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  13. #113
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Да может и ничего не надо.
    Разве что умение строить маршрут... Но это нужно на дорогах, можно и отдельную прогу для этого использовать.
    Мне в OSMAnd нравится его универсальность (можно на дорогах, можно без дорог) и всеядность с точки зрения карт (правда, кроме Генштаба).
    Когда я тестировал SAS4Android, про OSMAnd еще не знал.
    Кстати, а какие форматы понимает османд? Топо карту я почти в любой формат переведу

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  14. #114
    Аватар для erny
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    SQlite
    Pajero Sport,33MT,2-ARB Lock,Come Up 9000

  15. #115
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Дополню немного. По дорогам навигацией пользуюсь от Яндекса вне зависимости от наличия инета, при закачанных заранее картах работает в офлайне прилично, и хорошо переключается онлайн-офлайн и обратно. Нет инета - работаем как можем, появился - перестраивается с учётом пробок. Что удобно.
    Что до Я. Навигатора - сейчас осваиваю (пришлось), впечатление неоднозначное. По сравнению с Я. Картами:

    +:
    +Более крупные кнопки;
    +Удобнее прокладывать маршрут с промеж. точками (а в картах раньше было вообще никак);

    -:
    -Либо карта, либо спутник; гибрида нет (а в картах есть);
    -Слишком крупная стрелка местоположения, за ней пол-карты не видно. Ну, не пол карты, но...
    -Очень много лишних фенечек (вращение карты, автомасштаб, 3д наклон, потусторонние голоса и прочее), пока всё выключишь...

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Ещё установлен Androzic с множеством карт Генштаб, но уже давно не пользовался.
    +1. Пытался освоить, вернулся к OsmAnd.

    Кстати, именно в SAS.Planet я делаю кэшированную версию спутниковых карт (а можно любые другие) для последующей загрузки в OSMAnd.
    А можно с этого места поподробнее? Либо про подготовку, либо может поделишься готовыми? А то я искал где скачать спутниковые для OsmAnd, и не нахожу. Возможно это я сильно туплю, допускаю

  16. #116
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    С этого места поподробнее уже добрые люди написали, например:

    http://dailyway.ru/sozdanie-kart-sql...d-v-sasplanet/

    А про OSMAnd есть отличный обзор от Алексея Климова:

    http://klimovs-travels.ru/navigaciya...nshete-osmand/


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  17. #117
    Аватар для *delete*
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    По дорогам использую телефон. Если недалеко, то Яндекс, если на дальняк, то Навител.
    Вне дорог использую 12" ноут + Globalsat BT338 + Мегафон модем. В ноуте SASPlanet и ... после установки SSD диска даже Озик не стал ставить, ибо сильно давно его функционалом не пользовался, для путешествий вполне хватает САСа.



    Предвидя вопросы - ноут крепится на кронштейн с докстанцией

    Последний раз редактировалось *delete*; 12.05.2018 в 21:17

  18. #118
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    В Беларуси использовал ПроГород. В целом доволен, но не всегда верно указывает разрешенную скорость. В остальном удобно и камеры показывает и ведет грамотно.
    Мефисто рекомендовал программу МапсМи. Она бесплатная, еще не использовал, надо будет попробовать.
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #119
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    В Беларуси использовал ПроГород. В целом доволен, но не всегда верно указывает разрешенную скорость. В остальном удобно и камеры показывает и ведет грамотно.
    Мефисто рекомендовал программу МапсМи. Она бесплатная, еще не использовал, надо будет попробовать.
    Пару лет назад я пробовал Maps.Me. Она использует те же самые карты OSM, что и OSMAnd, с точки зрения интерфейса особых преимуществ я не обнаружил, скорее наоборот, Maps.Me была более примитивна. Поэтому решил не менять "шило на мыло".
    Возможно, за два года ситуация изменилась.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  20. #120
    Член клуба Аватар для Georgiy
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Да может и ничего не надо.
    Разве что умение строить маршрут... Но это нужно на дорогах, можно и отдельную прогу для этого использовать.
    Мне в OSMAnd нравится его универсальность (можно на дорогах, можно без дорог) и всеядность с точки зрения карт (правда, кроме Генштаба).
    Когда я тестировал SAS4Android, про OSMAnd еще не знал.
    Прекрасно встал на османд генштаб Карелия, Кольский, Рыбачий 1км.
    Рыбачий,Кольский 5км.


    Георгий +7-916-829-89-восемдесять шесть

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •