Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 225.

Тема: Компрессор

  1. #121
    Катаюсь с клубом Аватар для GR_V
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Думаю может пригодиться статейка по простой доработке компрессоров Беркут (опробовано 5-6лет на R20), сделал подобную доработку на R24

    http://www.drive2.ru/l/6210382/

    Вкратце, что сделано
    1) установлен двойник (от нашего автопрома, валялся под рукой)
    2) В двойник аварийный стравлеватель на 10 или 14Атм - точно не помню, главное что работает и даст компрессору самоуничтожиться при замерзании
    https://youtu.be/C66MBTz3VTU
    3) второй (желтый) шланг с компактным (без манометра) легко отогреваемым наконечником, тоже валялся без дела от комплекта пневма блокировки.
    4) стандартный "накидной" наконечник заменил на накручивающийся, надежней и удобней при использовании с коротким (от мото/квадро технике) ниппелями.









    P.S. Зимой вожу в запасе вожу беркут Р15 - короткий шланг - никогда не замерзнет, но 33/35 ми очень долго накачивать...

    P.P.S. Установил стационарно под капот, проблема с замерзанием почти сошла на нет , т.к. воздух под капотом более сухой и теплый.
    Для примера когда на соседних машинах беркут стоящий на земле уже замерз, мой под капотом (капот обычно распахнут на полную, но в особо сильные морозы можно и прикрыть) продолжает качать ...
    Последний раз редактировалось GR_V; 08.04.2015 в 01:44

  2. #122
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    А Berkut R20 можно использовать в вертикальном положении? В руководстве ничего не сказано по этому поводу, только то, что отсутствует смазка.

  3. #123
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GR_V Посмотреть сообщение
    1) установлен двойник (от нашего автопрома, валялся под рукой)
    Похож на этот Тройник/Штуцер масляных датчиков ГАЗ (406 дв.) (53-3829420-01, 3829420-53)
    Резьба конус м14х1.5, у беркута r20, если снять ручку, вроде такая же резьба, надо попробовать.

  4. #124
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sueng Посмотреть сообщение
    Похож на этот Тройник/Штуцер масляных датчиков ГАЗ (406 дв.) (53-3829420-01, 3829420-53)
    Резьба конус м14х1.5, у беркута r20, если снять ручку, вроде такая же резьба, надо попробовать.
    Обязательно сразу отпишись !!! Жду с нетерпением !!!

  5. #125
    Аватар для 4wd58
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    R24 два раза возил в ремонт за полгода так и лежит на всякий случай но не рискую . потом R20 один раз отвозил в ремонт. негодуэ. перешел на кондиционерный компрессор. пока только проблемка с перепускным клапаном. иногда имеет проблемы с залипанием от грязи после прохождения бродов.
    Жып-дитятко неразумное, тычется в грязь, видимо любознательный. МИР познает. http://vk.com/4wd58

  6. #126
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    А я вот пока временно остаюсь без пневмосистемы. Для того чтобы установить на новый мотор насос кондея потребуется найти оригинальный или изготовить в ручную кронштейн для генератора и насоса, сейчас на нём висит только генератор.
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #127
    Аватар для 4wd58
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    А я вот пока временно остаюсь без пневмосистемы. Для того чтобы установить на новый мотор насос кондея потребуется найти оригинальный или изготовить в ручную кронштейн для генератора и насоса, сейчас на нём висит только генератор.
    два геныча стоит? я правильно понял?
    Жып-дитятко неразумное, тычется в грязь, видимо любознательный. МИР познает. http://vk.com/4wd58

  8. #128
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Нет, один. Просто на кронштейне который не предусматривает наличие кондея.
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #129
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sueng Посмотреть сообщение
    А Berkut R20 можно использовать в вертикальном положении? В руководстве ничего не сказано по этому поводу, только то, что отсутствует смазка.
    Сам отвечу на свой вопрос. На официальном форуме представитель сказал, что нельзя.

  10. #130
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлый Посмотреть сообщение
    Обязательно сразу отпишись !!! Жду с нетерпением !!!
    Резьба одинаковая, но я закручивать сильно не стал, куплю фиксатор резьбы и с ним закручу.
    Изображения Изображения

  11. #131
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sueng Посмотреть сообщение
    Резьба одинаковая, но я закручивать сильно не стал, куплю фиксатор резьбы и с ним закручу.
    Спасибо. Пойду в магазин искать.

  12. #132
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Продолжаю рассказ о доработке R20. По результатом использования выводы следующие:
    1) Насчёт длинного провода и короткого шланга - практика показала, что это имеет право на жизнь. Во всяком случае, лично мне так удобно. Накачал, выключил, перенёс к след.колесу. Правда, мне не приходилось пользоваться им в условиях грязи. С другой стороны, в грязи обычно колёса не качают, а скорее наоборот спускают. И то лучше делать не в грязи, а до неё:ой:
    2) Присоединение шланга. В первой "версии" шланг был просто надет, позже зафиксирован хомутом. Сейчас поставил быстросъём. Кто-то выше спрашивал размеры, чтоб подходил к штатному. По размерам не скажу, купил тупо методом тыка в ОБИ, подключил, работает. Значит, что-то более-менее стандартное).
    Теперь мысли о том, что ещё надо сделать.
    1) Нужен манометр. Пока качаю, отключаю, меряю давление, качаю снова... Изначально это был вынужденный вариант, но в общем - "не айс".
    2) быстросъём неплохо нагревается! 4 колеса 0,7=>2,2 и голыми руками не снимешь! Может, возьму переставлю штатный... Буду думать...
    3) Кабель нужен длиннее (мне лично!). Для машины достаточно, а вот было нужно качать колёса прицепа... Не дотягивается! Пришлось отцеплять прицеп, переставлять машину, качать, потом цеплять обратно, в общем -куча ненужных действий!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (144.1 Кб, 21 просмотров)
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 20.08.2015 в 18:05

  13. #133
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Я ещё весной установил R20 стационарно, вывел розетку-быстросъём в лючок бензобака и посадил всё на пультик радиоуправления. Оригинальную сумку теперь использую для хранения шлангов, манометров, пистолета, насадок, пультика и всего, что относится к пневматике в моём авто.

    Наприятный момент с R20 - его родной фитинг не подходит к стандартным размерам ни резьбой(она там дюймовая, а не метрическая), ни диаметром "патрубка", на который одевается родной шланг. Но он, слава богу, не вкручен напрямую в блок компрессора, а сидит там через переходник(который является ручкой для переноски), который нетрудно выкрутить - а вот в самом блоке уже нормальная резьба, куда элементарно вкручивается обычный фитинг из магазина, без всяких извратов:



    Ну и прикупил удлинителей, чтоб меньше бегать кругами и иметь возможность "качнуть" коллегу без переездов с места на место.

    За полгода пока никаких нареканий. Буду готовиться к следующей большой поездке - поставлю второй, для надёжности.


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  14. #134
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    На родной разъём R20 надеваю вот этот адаптер, и на нём обычный шланг. Никаких проблем.

    Сейчас стал разбирать старый разъём. Выяснилось, что шланг отсоединить проблематично, насколько я понял, он обжат гильзой или вроде того.


    Раскрутил всё, что можно, померил. Если кому надо - размеры (явно дюймовые, даю как мерил в мм +/-):
    На шланге на стороне компрессора - ф 13,4 шаг 1,4. Ключи нужны 14 и ~17,4
    Присоединение манометра - ф 9,8 шаг 0,7

    Сейчас обдумываю вариант купить пистолет и поставить манометр от Беркута. Или кто знает более точные манометры? А то шкала до 14 атмосфер как-то не катит(((
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (125.1 Кб, 199 просмотров)
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 24.12.2015 в 14:12

  15. #135
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Продолжаю рассказ о доработке R20. По результатом использования выводы следующие:
    1) Насчёт длинного провода и короткого шланга - практика показала, что это имеет право на жизнь. Во всяком случае, лично мне так удобно. Накачал, выключил, перенёс к след.колесу. Правда, мне не приходилось пользоваться им в условиях грязи. С другой стороны, в грязи обычно колёса не качают, а скорее наоборот спускают. И то лучше делать не в грязи, а до неё.
    а если разборт? тоже до сухого дотянем?

  16. #136
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Сейчас обдумываю вариант купить пистолет и поставить манометр от Беркута. Или кто знает более точные манометры? А то шкала до 14 атмосфер как-то не катит(((
    У Беркута есть ADG-031/032, но он денег стоит прилично.


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  17. #137
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Выбирал компрессор для жены (монопривод). Думал сэкономить и купить что-то поскромнее. Но чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь в том, что у неё будет такой же 20й Беркут! Ну или минмимум 17й.
    А попутно хочу поделиться найденной статьёй: Сравнение компрессоров Agressor AGR-50 и Беркут R-17, или почему надо покупать Беркут :)

  18. #138
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Выбирал компрессор для жены (монопривод). Думал сэкономить и купить что-то поскромнее. Но чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь в том, что у неё будет такой же 20й Беркут! Ну или минмимум 17й.
    А попутно хочу поделиться найденной статьёй: Сравнение компрессоров Agressor AGR-50 и Беркут R-17, или почему надо покупать Беркут :)
    Особенно умилило сравнения трения по температуре...
    Чел явно не в курсе физики процесса компримирования воздуха...
    Виталий +7-985-923-37-66


  19. #139
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Наткнулся на статью Тестируем самые мощные компрессоры с оригинальной методикой тестирования)
    Состязание должно было проверить реальную производительность. Для этого мы каждым устройством накачивали автомобильную камеру до тех пор, пока она не лопалась.

  20. #140
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Наткнулся на статью Тестируем самые мощные компрессоры с оригинальной методикой тестирования)
    Константин, что ж тебя все на каких-то ненормальных тянет? :Шо?!:
    Виталий +7-985-923-37-66


Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •