Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84.

Тема: Автономный отопитель

  1. #1
    Член клуба Аватар для MEDBEDb
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Солнечногорский район д. Исаково
    Сообщений
    112

    По умолчанию Автономный отопитель

    Добрый день. Начал я изучать вопрос по установке отопителя в машину. Вот на что наткнулся. https://xn--80aa5ajhk.xn--p1acf/%D0%...%BA-2%D0%B4-12.
    Вроде аналог Планар 2Д, но стоит чуть дешевле.
    Вот пару обзоров на ютуб
    1. https://youtu.be/iS90l5EvwKw
    2. https://youtu.be/VDgh89pungk

    Кто что думает?

  2. #2
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Ну тогда ради сравнения, кто что об этом думает? Может стоит у кого. https://aliexpress.ru/item/400008445...archweb201603_
    https://www.youtube.com/watch?v=RDIILPkiFCU
    Последний раз редактировалось Игорь Хундай; 16.11.2020 в 14:46

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Javert
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Хундай Посмотреть сообщение
    Ну тогда ради сравнения, кто что об этом думает? Может стоит у кого. https://aliexpress.ru/item/400008445...archweb201603_
    https://www.youtube.com/watch?v=RDIILPkiFCU

    У меня стоит https://www.drive2.ru/l/515901851942519724/

    Два года, полёт нормальный.
    +7 985 9бб-4б-б2 Александр

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для WarAngel
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEDBEDb Посмотреть сообщение
    Вроде аналог Планар 2Д, но стоит чуть дешевле.
    Кто что думает?
    Это всё аналоги Эбешпрехера. И сделаны поди также в китае, как и планар. Так зачем платить больше.
    я год назад купил китайский по распрадаже на али на 2КВт, + купил сразу же запасной насос, свечу и сеточку. И вышло мне это немного больше 10 тыс.
    А еще у китайских есть пульт беспроводной, метров на 100 берёт, удобненько.

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для WarAngel
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Хундай Посмотреть сообщение
    Ну тогда ради сравнения, кто что об этом думает? Может стоит у кого
    на 8Квт это в автобус только ставить. У отопителей есть такое понятие, как минимальный режим работы. и у двухкиловатного это ~700вт. Как бы не оказалось, что у 8квт минимальный режим работы - 2Квт - употеешь в наших широтах с таким.

  6. #6
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Спасибо. Все более укрепляюсь в своих мыслях.

  7. #7

    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Коллеги,
    А кто куда ставит отопитель и где распологает бак?
    Интересует больше расположение в Ниссан патроле 61.
    Хотел поставить в багажнике справа за обшивкой, но начитался, что воздух плохо ходить будет и надо ставить под передним сиденья.
    Но когда спальник разложен будет ли прогревать все?

  8. #8
    Команда Аватар для Чечако
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    455

    По умолчанию

    В Патриотах в основном ставят в багажнике за обшивкой или в одно крыло или разносят отопитель в одно бак в другое, у меня в Патриоте отопитель под задним сиденьем, бак в крыле. При разложенном спальнике прогревает

  9. #9
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #10
    Член клуба Аватар для MEDBEDb
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Солнечногорский район д. Исаково
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечако Посмотреть сообщение
    В Патриотах в основном ставят в багажнике за обшивкой или в одно крыло или разносят отопитель в одно бак в другое, у меня в Патриоте отопитель под задним сиденьем, бак в крыле. При разложенном спальнике прогревает
    а бак в крыле удобно заправлять?

  11. #11
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    У меня бак под капотом.


    Изображения Изображения
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #12
    Катаюсь с клубом Аватар для Viktor
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Использую дизельные обогреватели, поскольку расход топлива ниже. В Шевике подогрев двигателя Эберспехер 2 кВт. Стоит в моторном отсеке, бак (бачок омывателя заднего стекла ВАЗ-2104) тоже в моторном отсеке. Долив ДТ примерно раз в два дня, при умеренных холодах. Установлен 15 лет назад, переборки раз в 2-3 года.
    В Крузере подогрев двигателя отечественный Планар но с японскими элементами 4 кВт, питание от топливной магистрали. Установлен 6 лет назад. Обогрев салона фен Вебасто 2 кВт, питание от топливной магистрали. Установлен в багажнике, за обшивкой. Срок эксплуатации 2 года. Пока замечаний не было. В Дискавери подогрев двигателя - Вебасто - штатная комплектация. Пять лет, замечаний нет.
    Лет двадцать назад, на ВАЗ-21213, для подогрева двигателя, был установлен Вебасто 2 кВТ, дизель с питанием от бачка от ВАЗ-2104, установленного под капотом. Эусплуатировался без особых проблем весь зимний период, но более устойчиво чем Эберспехер.

  13. #13

    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Коллеги, подниму тему.
    Планируется установка в Ниссан Патрол 61 отопитель Планар 2Д.
    Забор топлива будет из бака. Управление электронный пульт. Ставится будет в левое крыло.
    И есть два вопроса:
    1. Расположение пульта. Где оптимальнее ставить? Спим обычно годовой к задним дверям.
    2. Датчик температуры. Не очень хочется, что б фен все время работал и повышал температуру. Я в аксессуарах нашёл датчик температуры. Выглядит как круг из металла и от него идут провода. Это оно самое? И это внутри фена устанавливается или наружный датчик?

  14. #14
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Я ставил на потолок в центре. Так он в доступе и с водительского кресла и со спальника. Единственное что стоит учитывать - наверху воздух теплее поэтому температуру стоит выставлять чуть ниже требуемой, но это достигается опытным путём за пару использований.
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #15

    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Леонид, это про установку пульта и датчика температуры?
    Я правильно Вас понял?

  16. #16
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Если пульт цифровой, то датчик у него встроенный.
    Леонид +7-926-233-72-12

  17. #17

    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Понятно.
    Спасибо большое, Леонид!

  18. #18
    Катаюсь с клубом Аватар для 40-y
    Регистрация
    28.09.2021
    Адрес
    г. Клин Московская область
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    про установку пульта ( в планаре датчик в пульте, если он электронный, во всякомслучае у меня так) поддержу, он в тему и очень удобно.
    про вывод воздуха хочу поделиться, заодно спросить, кто как делает, может я что-то не так настроил.
    Имеем: плпнар 2 д, электронный жк пульт настоенный на температуру в салоне ( сейчас 19 градусов. да-да! и не просто так) пульт установлен на потолке (на потолочной консоли если совсем точно, это чуть ближе к переду, но со спальника доступ имеется. Сам фен в крыле, вывод воздуха в багажник выше уровня спальника, в принципе все стандартно, как у всех. Момент в том, что на любых режимах из фена дует горячий, нет не так... ГОРЯЧИЙ воздух. Безумно горячий. Дует он ровно до тех пор, пока не отключится по датчику на потолке, просто пока он отключится даже если спишь на другой стороне от сопла ты успеваешь знатно вспотеть, а если спишь рядом с ним, то чувство, что спишь на ТЭНе.... потом остывает и цикл повторяется снова.....
    может кто знает какие-то хитрости по этому поводу?
    Не бойся падать, бойся, что жизнь твоя унылой станет и неинтересной....

  19. #19
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Да нет никакой хитрости - просто включать фен не в момент отхода ко сну а за полчаса, тогда к моменту укладывания уже будет ровная температура по салону и фен не будет пытаться вас поджарить.
    Леонид +7-926-233-72-12

  20. #20
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 40-y Посмотреть сообщение
    Момент в том, что на любых режимах из фена дует горячий, нет не так... ГОРЯЧИЙ воздух. Безумно горячий. Дует он ровно до тех пор, пока не отключится по датчику на потолке, просто пока он отключится даже если спишь на другой стороне от сопла ты успеваешь знатно вспотеть, а если спишь рядом с ним, то чувство, что спишь на ТЭНе.... потом остывает и цикл повторяется снова.....
    может кто знает какие-то хитрости по этому поводу?
    Я в своё время слегка переборщил и поставил в Патриота планар 4Д - четырёхкиловаттный. Там на всех режимах жарка была огого. Я в итоге пришёл к тому, что направил воздуховод(гибкую трубу) под задним пассажирским сидением вперёд - так, например, в 2018 году в поездке в Карелию мы с сыном устраивали там зону сушки одежды на ходу. А при разложенном спальнике тёплый воздух был под спальником и жарил гораздо меньше. Плюс открывали на ночь передние окна - антимоскитные сетки спасали и от гнуса, и от порывов ветра.


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •