Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 225.

Тема: Компрессор

  1. #201
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    О, а можно попросить одну отложить на мою долю? Раз уж всё равно едет.
    Есть у меня несколько мыслей на основе этой штуки, из серии "попробовать, что ли"...
    Конечно. Как приедет напишу.

  2. #202
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Добро, спасибо.

  3. #203

    Регистрация
    20.11.2021
    Адрес
    Себеж
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Купил беркут r20. Как можно подцепить пистолет FIT 81047 с европейским разъемом к шлангу идущему в комплекте. Я так понимаю нужно отрезать и выкинуть эту жутко неудобную байду на конце шланга и вставить какой то разъем, чтобы можно было подключить пистолет с манометром. Вот такой фитинг европейского стандарта подойдет? Если нет подскажите, пожалуйста, что надо.
    Вложение 7772 Вложение 7773 фит.jpg

  4. #204
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Да, всё верно, мы обычно так и делаем.
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #205
    Член клуба Аватар для budka
    Регистрация
    29.11.2020
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Вопрос по пистолетам:
    Возможно ли до покупки понять, наконечник с зажимом на выбранном пистолете позволяет ли надеть его на вентиль так, чтобы не травил без постоянного дожимания рукой?
    Или поддаются ли шланги пистолетов опрессовке на новый наконечник бытовыми инструментами?

  6. #206
    Аватар для duzz
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Обычно лотерея, какие пистолеты нормально служат, какие-то почти сразу поджимать надо..
    По опрессовке - зачем заморачиваться самому, когда можно сходить в контору, которая изготавливает гидроприводы, обожмут что угодно за небольшие деньги.

  7. #207
    Аватар для ALEXi
    Регистрация
    19.02.2022
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Читаю свежие коменты и вижу что у многих проблема с быстросъемами на нипель...травят, отходят... И я тоже недавно через это прошел на практике, по сему самый лучший - это накручивающийся, для меня. Я качаю сразу двумя маломощными компрессорами... Хотя с моими колесиками можно и одним обоитись)

  8. #208
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    В продолжение разговора на поляне...
    20220227_104459.jpg
    Компрессор под капотом. Постарался сфотографировать так, чтобы всё было видно. Вариант временный, хочу в пару к нему задействовать компрессор кондея, как раз выход рядом. И далее на основе схемы в этой теме, так что в перспективе добавится ресивер, реле давления, быстросъём в лючок и другие нужные и удобные детали.
    20220227_104416.jpg
    Обычный пистолет, заменил манометр и шланг с разъёмом. Купил здесь, но вообще продаётся много где. Легко надевается, надёжно держится и не соскакивает, в общем хорошая штука. Идею подглядел у Вожатого
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 03.03.2022 в 08:46

  9. #209
    Член клуба Аватар для Сборщик
    Регистрация
    07.03.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    При варианте переделки компрессора кондея есть несколько нюансов по поводу смазки онного.. ну и учитывая его производительность ещё один компрессор не потребуется)

  10. #210
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Просто воздух берется после воздушного фильтра, перед насосом ставится лубрикатор, а после ресивера масло-влагоотделитель.
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #211
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    А если предполагать использование пневмоинструмента (гайковёрт, к примеру), который требует смазки, тогда какая схема? Отдельный отвод на инструмент после ресивера, перед масловлагоотделителем?

  12. #212
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Учитывая количество времени что ты будешь пользоваться гайковертом он и без смазки всех переживёт. )
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #213
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Нужен стационарный компрессор с ресивером, для подкачки шин, пневмоблокировки, пистолета и т.п. Имеется 2 переносных "агрессора" на 50л и 75л. Подскажите, имеет смысл строить пневмосистему на них, или это барахло и нужно сразу смотреть на беркут или китайский аналог АРБ?

  14. #214
    Член клуба Аватар для Ась
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Почему бы нет, но надо не забывать, что компрессор, который качает колеса, воду вырабатывает стаканами, а потребителям, таким как блокировка или гудок "привет, как громко" - это пагубно, даже смертельно. Опираясь на это понимание, можно подумать на блокировки отдельный маленький, не зависимый, а на остальное соорудить систему. Агрессоры не самые топовые компрессоры, но если есть и качают хорошо. Знаю много систем, которые с ними живут. Но следует понимать, что компрессоры из сумки, не совсем для накачки больших ресиверов. Перегрев и перегруз 3бар+ больше для серий про, стационарных аппаратов. Но понимать надо, тот факт, что компрессоры для ресиверов выдают меньшее производительность, даже если они похожи, пример R20 и PRO20.
    Последний раз редактировалось Ась; 05.05.2023 в 21:54

    ___________________
    8(903)180-7344
    Каулин Станислав
    г. Королев

  15. #215
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    29.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ась Посмотреть сообщение
    компрессор, который качает колеса, воду вырабатывает стаканами, а потребителям, таким как блокировка или гудок "привет, как громко" - это пагубно, даже смертельно.
    Да, насчет этого не задумывался. Спасибо.

  16. #216
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Поэтому в пневмосистему ставят масло-влагоотделитель. А промышленные компрессоры комплектуются осушителями.
    Леонид +7-926-233-72-12

  17. #217
    Катаюсь с клубом Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    16.02.2023
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от budka Посмотреть сообщение
    Возможно ли до покупки понять, наконечник с зажимом на выбранном пистолете позволяет ли надеть его на вентиль так, чтобы не травил без постоянного дожимания рукой?
    Имхо, лучшим вариантом в плане надежности крепления являются накручивающиеся наконечники. Да, чуть дольше накручивать и скручивать, но сам не соскочит и не травит при перемещениях шланга.
    Вложение 8354

    А опрессовка не нужна от слова совсем. Шланг правильного диаметра отлично держится на елочке и обычной пластиковой стяжкой.
    Abandon hope all ye who enter here.

  18. #218
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Protivogad Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Купил беркут r20. Как можно подцепить пистолет FIT 81047 с европейским разъемом к шлангу идущему в комплекте. Я так понимаю нужно отрезать и выкинуть эту жутко неудобную байду на конце шланга и вставить какой то разъем, чтобы можно было подключить пистолет с манометром. Вот такой фитинг европейского стандарта подойдет? Если нет подскажите, пожалуйста, что надо.
    Вложение 7772 Вложение 7773 фит.jpg
    Я и на самом компрессоре заменял разъём, т.к. к нему ничего, кроме родного шланга, не подходит. А так можно пользовать любые другие.


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  19. #219
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Имхо, лучшим вариантом в плане надежности крепления являются накручивающиеся наконечники. Да, чуть дольше накручивать и скручивать, но сам не соскочит и не травит при перемещениях шланга.
    Защёлкивающиеся держатся не хуже. Хорошие, разумеется, например как на моём фото выше. Только у меня он вместе с пистолетом, но бывают и отдельные под ёлочку.

  20. #220
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Защёлкивающиеся держатся не хуже. Хорошие, разумеется, например как на моём фото выше. Только у меня он вместе с пистолетом, но бывают и отдельные под ёлочку.
    Мне пока ни разу не попадались такие защёлкивающиеся, которые держались бы достаточно надёжно. Сейчас вот пистолет от ARB, и тот не держится толком, нужно сидеть придерживать. Давно думаю приобрести накручивающийся, но как обычно - всё никак не соберусь.


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •