Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 225.

Тема: Компрессор

  1. #41
    Катаюсь с клубом Аватар для Толстый
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Москва ЮАО Зябликово
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Вот как бы совместить удобство пользования и "безвредность" для компрессора...?
    Попал в беду? ЮАО, М2 Ясногорск, 8916-6559393.Чем смогу, помогу.

  2. #42
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Просто не допускать чтобы он молотил с перекрытым шлангом.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #43

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Просто не допускать чтобы он молотил с перекрытым шлангом.
    Долго чтоб не молотил имеется ввиду? Как я понял,если я открыв капот: включаю компрессор(он в моторном отсеке у меня),и держа пистолет с нажатой клавишей(чтоб не насиловать компр.)иду к нужному колесу,качаю его,замеряю,иду обратно(так же нажав клавишу пистолета),выключаю родимого-так правильно будет?:ой:

  4. #44
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Угу. То что доктор прописал.
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    А я вот все еще думаю над концепцией пистолета к беркуту 20. Мне видится пистолет, у которого есть клапан (воздух в пистолет - воздух на улицу) до основного курка пистолета. И возможно этот клапан не простой (вкл-выкл) а с автоматическим сбросом давления. Пока все упирается в качественный пистолет со шкалой низкого давления (более подробная на отрезке до 2.5 атмосфер). Судя по моим изысканиям, скорее всего он будет цифровой.

  6. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Есть вопрос: если работающий компрессор стоит в нагретом салоне, то шланг будет меньше перемерзать? Где больше влажность: в салоне с печкой или на морозной улице?

  7. #47
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Хм... сложный вопрос. И снова ждем Виталика.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #48
    Катаюсь с клубом Аватар для Hemi
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Практика показывает, не имеет значение место установки агрегата. Температура поршня и выходной втулки поболее 60 градусов. А при длине шланга в 5 метров перемерзает на золотнике, там где скорость потока максимальна.

  9. #49
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemi Посмотреть сообщение
    Практика показывает, не имеет значение место установки агрегата. Температура поршня и выходной втулки поболее 60 градусов. А при длине шланга в 5 метров перемерзает на золотнике, там где скорость потока максимальна.
    Перемерзает на золотнике потому, что там происходит процесс дросселирования, т.е. расширения, а т.к. у воздуха дроссель-эффект положительный (при расширении охлаждается), температура зашкаливает далеко за минус, в пределе гораздо ниже окружающей среды, поэтому при достаточно большом объеме колеса может иметь место перемерзание.
    Виталий +7-985-923-37-66


  10. #50
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    Есть вопрос: если работающий компрессор стоит в нагретом салоне, то шланг будет меньше перемерзать? Где больше влажность: в салоне с печкой или на морозной улице?
    В теории меньше, но вряд ли ты почувствуешь разницу в пару-тройку секунд. Шланг перемерзает без зависимости от места установки компрессора, перемерзает всегда в "узком" месте - месте соединение фасониной двух шлангов в месте соединения, месте подсоединения фасонины к пистолету и т.п., т.к. там небольшое дросселирование имеет место быть, вследствие чего образуется конденсат, который при существенном минусе в довесок к понижению температуры от дроссель-эффекта начинает замерзать, перекрывая в течение времени и без того узкое место. Влажность абсолютная будет одинаковая и в салоне и на улице, а вот относительная на улице будет больше, а в салоне - меньше. Естественно это без учета выделения влаги пилотом и штурманом в салоне, при определенных условиях (не то, что ты подумал, а переходный период года типа "осень-зима" и "зима-весна") при насыщенном воздухе окружающей среды эта влага внесет огромный вклад во влагосодержание салонного воздуха (испарение влаги с мокрой одежды, обуви и т.п.).
    Виталий +7-985-923-37-66


  11. #51
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    А я вот все еще думаю над концепцией пистолета к беркуту 20. Мне видится пистолет, у которого есть клапан (воздух в пистолет - воздух на улицу) до основного курка пистолета. И возможно этот клапан не простой (вкл-выкл) а с автоматическим сбросом давления. Пока все упирается в качественный пистолет со шкалой низкого давления (более подробная на отрезке до 2.5 атмосфер). Судя по моим изысканиям, скорее всего он будет цифровой.
    Не на то тратишь энергию. Лучше думай о ресивере и реле давления. Предохранительный клапан ПК (кто-то именовал его здесь "солдатиком") несет совсем иные функции при наших давлениях и расходах. Хороший стоит недешево, присоединительные размеры имеет достаточно большие, не думаю, что тебе доставит удовольствие держать в руках пистолет, который постоянно "стреляет" при проверке давления в шине. ПК стреляет достаточно громко, привыкнуть конечно можно, но только на наших внедорожных давлениях. Поверь, эффект от срабатывания ПК достаточно вреден и слуховому аппарату, и нервной системе человека. Хотя каждый выбирает для себя... Беруши и наушники творят чудеса. Да и защитные очки не помешают. И еще пару-тройку таких наборов для соседей по колонне.
    Виталий +7-985-923-37-66


  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Спасибо, все очень доходчиво.
    Как тогда бороться с перемерзанием золотника? Кто как это делает? В крайний раз я ну очень долго мучился с колесами, мне даже показалось, что беркут 17 был крайне удобнее зимой, так как скорее всего, при своей меньшей скорости потока воздуха, был не так подвержен перемерзаниям (ну ниразу не мерзло даже в -28). В итоге качал колеса в разы быстрее ))))
    Последний раз редактировалось Анод; 20.01.2014 в 07:24

  13. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Солдатик отменяется ))))) Слышал как стреляют 160 агрессоры, сам чуть кирпечей накидал когда качал им и за спиной жахнутло первый раз.

  14. #54
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    Спасибо, все очень доходчиво.
    Как тогда бороться с перемерзанием золотника? Кто как это делает? В крайний раз я ну очень долго мучился с колесами, мне даже показалось, что беркут 17 был крайне удобнее зимой, так как скорее всего, при своей меньшей скорости потока воздуха, был не так подвержен перемерзаниям (ну ниразу не мерзло даже в -28). В итоге качал колеса в разы быстрее ))))
    Отогревать его ручками. Только не шариковыми и гелевыми, а тепленькими из перчаток. Или выкрутить золотник.
    На моих колесиках золотник перемерзал всего пару раз. При высокой влажности и температуре окружающей среды где-то минус 5...10.
    Виталий +7-985-923-37-66


  15. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Из множества моделей и марок компрессоров я выбрал Беркут 20. Выбирал долго, наблюдал за товарищами по поездкам, пробовал сам и т.д.
    Но даже он с недостатками. А точнее, его шланг и насадка на нипель мне кажутся чудовищными. Конечно, изобретать велосипед дело не благодарное, и потому хозяева машин со стационарно установленными ресиверами, смотрят с улыбкой на бегающих от колеса к капоту, дабы выключить (включить) тумблер на компрессоре. Это тоже бесит :)
    Вот мое решение двух главных ИМХО проблем: беготня к кнопке и качественная насадка-пистолет для подкачки шин, и все это не стационарно и вмещается в родную сумку.

    Первое, замена шланга. Набегался я по магазинам подбирая насадки и штуцеры... Родной штуцер на компрессоре не стандартный (к нему мало что подходит). Заменить его оказалось не так просто, он конечно выкручивается (спасибо Ярославу и его тискам !!!), но резьба на нем тоже не стандартная, так что заменить его не получилось. Подобрал под него быстросъемную насадку.





    Далее, что бы не бегать к кнопке, дабы просто проверить давление, установлен быстросъём на пистолете и добавлена петля, теперь легким движением руки, шланг виснет на петле и воздух идет на улицу, шланг не "убегает" и можно проконтролировать давление и моментально одеть шланг, продолжить качать. И все это без ресивера.







    А что что бы не стоять, согнувшись держа курок пистолета все время, есть петелька (регулируемая)



    Искал манометр с максимально подробной шкалой, меньше 6 бар не нашел.



    Шланг и фитинги были выбраны "мэйд ин Итали", надеюсь на качество.

    Теперь буду тестить !!!

    (с) отсюда
    Последний раз редактировалось Анод; 12.02.2014 в 17:53

  16. #56
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Ну и молодец, давно пора было переделать. Единственный недостаток такого пистолета - со временем перестает туго фиксироваться на соске и его приходится придерживать второй рукой, либо менять шланг, который отдельно от пистолета не продается.
    Леонид +7-926-233-72-12

  17. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Ну и молодец, давно пора было переделать. Единственный недостаток такого пистолета - со временем перестает туго фиксироваться на соске и его приходится придерживать второй рукой, либо менять шланг, который отдельно от пистолета не продается.
    Думал об этом и потому сразу в магазине спросил: шланг носик, на стандартной резьбе, продается отдельно, цена 200+ рублей. Принесли, показали. Нахожусь в поиске более качественного пистолета с более подробной шкалой. Возможно цифровой. Теперь к шлангу подойдут все пистолеты.

  18. #58
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,702

    По умолчанию

    Как чего-нибудь нароешь, не забудь поделиться с общественностью
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Теперь думаю над силовой розеткой в багажнике. Буду использовать под компрессор (чтоб в тепле стоял и не таскать под капот) и возможно под лебедку (стоит квадрат же, вдруг когда пригодится при эвакуации моего полироля), под мощный инвертор и т.д. Вопрос, провода какого сечения тянуть от аккума? Кто видел удобные разъемы-розетки, чтоб герметичные? Домашние, накладные не предлагать )))

  20. #60
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Стандартные разъемы для съемных лебедок вот такие


    Взято тут http://shop-pajero4x4.ru/product/9552/, но есть в розничной продаже по 250 рублей, позволяют подцепить провода сечением до 2AWG или 0AWG.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •